Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в больницу

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Florens
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 26.3.06 20:56
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в больницу

Повідомлення Florens » 30.7.10 22:27

Не знаю с велокиева ли те велосипедисты на автомобиле, которые так помогли моему отцу после инцидента с "...илом водилой" и подвезли его в травмпункт.

П.С ехал отец с магазина "Новая земля" и в районе севастопольской площади какой-то... в общем до сих пор не могу успокоится, открыл дверь. Жаль дверь не сломалась... водила еще начал возникать, мол куда едешь, не видишь что ли, что дверь открывается. Захлопнул машину и свалил!!!! Я правда не знаю почему отец не вызвал ментов, а еще пытался потом сам куда-то продвигаться. Итог: зашивание руки и перелом ступни. Хорошо конечно, что еще все так обошлось, как всегда есть еще куда хуже варианты.

Jamis
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 25.5.09 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення Jamis » 30.7.10 22:34

Да очень неприятно, у меня у самого есть страх, что какой-то урод откроет дверь и п...
Выздоровления твоему Отцу.

Аватар користувача
YuG
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 2.7.10 10:35
Стать: чол
Звідки: издалека

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення YuG » 30.7.10 22:55

Я сам на прошлой неделе чуть сам не врезался в дверь Газели - резко рванул в сторону и разминулся буквально на пару сантиметров. Сначала оно дверь открыло и потом резко закрыло, и я подумал что оно меня заметило. Только подъехал - и вдруг резко дверь распахивается. Потом там же чуть два раза не впечатался в машины, слепо выезжающие с обочины перпендикулярно трассе.
Вообще будьте осторожны возле пляжей - там процент неадекватных водителей почему-то слишком высокий - может слишком голову напекло.

Отцу желаю поскорей поправиться.

Аватар користувача
Zloj
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 10.1.10 14:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский масив

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення Zloj » 30.7.10 23:08

Ого, мне сегодня очевидцы рассказывали про этот инцидент, а уже и тема есть. Хорошо, что нашлись добрые люди и подвезли.
Отцу - скорейшей поправки!

Аватар користувача
YRY
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 1.6.09 16:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення YRY » 30.7.10 23:29

Побольше добрых людей на дороге. Вообще, делать добро в любом его проявлении, это круто.
Отцу - скорейшего выздоровления.

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення SMPS » 1.8.10 16:52

Мне конечно искренне жаль вашего отца...
А теперь мнение со стороны автомобилиста по поводу велосипедистов и неожиданно открывающихся дверей и почему так происходит.
Вот вам стандартная ситуация, которая происходить в большинстве случаев: Велосипедист едет по дороге, придерживаясь как можно ближе правого края, у обочины стоит припаркованный автомобиль, естественно, чтобы велосипедисту его объехать, нужно сделать перестроение влево, причем в основном, это перестроение происходит в непосредственной близости от автомобиля. Теперь ситуация со стороны водителя: Водитель, перед тем как открыть двери, смотрит в левое зеркало заднего вида, чтобы убедится, что он никому не создаст помехи, естественно велосипедиста, который в данный момент находится прямо за его машиной он попросту не видит, в этот момент он открывает двери, а неожиданно перестроившийся велосипедист влетает в них, а потом ноет что все вокруг падонки. Я вам скажу больше, иногда мотоцикл тяжело уловить, а велосипед и подавно, особенно если велосипедист себя никак не выделяет на дороге.
Всем удачной езды.
Зображення

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення senna » 1.8.10 17:19

Водитель, перед тем как открыть двери, смотрит в левое зеркало заднего вида, чтобы убедится, что он никому не создаст помехи,... Я вам скажу больше, иногда мотоцикл тяжело уловить, а велосипед и подавно, особенно если велосипедист себя никак не выделяет на дороге.
Всем удачной езды.
а в зеркало справа верху - вы губы красите, что ли? туда тож можно смотреть, нет ли кого-то, кому можно создать помеху

отцу выздоровления и поменьше угребков на дорогах
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення SMPS » 1.8.10 17:45

а в зеркало справа верху - вы губы красите, что ли? туда тож можно смотреть, нет ли кого-то, кому можно создать помеху
ох уж эти женщины... во первых не во всех автомобилях эти зеркала есть, во вторых, у меня нет зеркала справа вверху, есть только по центру, и в третьих оно не такое информативное для обзора слева, а то что у меня твориться сзади, за это отвечает, тот, кто сзади находится, че мне туда смотреть.
Зображення

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення gylka » 1.8.10 17:48

SMPS, продавай машину. З твоїм зором (навіть мотоцикл важко побачить, не те що літери "К", "Л", "Н", "П" в третьому рядку) в автомобілі ти стаєш суспільно небезпечним судячи з твоїх описів. Те ж саме стосується і інших, які хочуть двері відкривать за секунду на всю ширину своєї душі і при цьому впадло повернуть голову.
Як присилають лінки на всякі теми "цікаві" так прям хоч оголошуй епідемію "нєвідящіх".

п.с. пардон, що підлив масла...

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення Yorik » 1.8.10 19:26

Водитель, перед тем как открыть двери...
и даже после этого нефиг распахивать дверь как в холодильник.Открыть сперва на пару см и еще раз убедиться через проем(или через левое плечо) в отсутствии двухколесных-выйти.
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення SMPS » 1.8.10 20:20

SMPS, продавай машину. З твоїм зором (навіть мотоцикл важко побачить, не те що літери "К", "Л", "Н", "П" в третьому рядку) в автомобілі ти стаєш суспільно небезпечним судячи з твоїх описів. Те ж саме стосується і інших, які хочуть двері відкривать за секунду на всю ширину своєї душі і при цьому впадло повернуть голову.
Як присилають лінки на всякі теми "цікаві" так прям хоч оголошуй епідемію "нєвідящіх".

п.с. пардон, що підлив масла...
Поверь мне, что я пожалуй для велосипедистов наименее опасный, просто я могу судить об этой ситуации с двух сторон. Как говориться, судить о чем либо можно только выслушав обе стороны, а иначе это просто односторонняя дискуссия. На сегодняшний день к сожалению правила дорожного движения большинство велосипедистов просто не соблюдают. Особенно самое страшное нарушение. это когда велосипедист едет по тротуару или дороге, а потом резко и неожиданно поворачивает или съезжает на пешеходный переход, при этом никуда не смотря и даже не притормаживая, я за последний месяц чуть двоих так не завалил, одному таки убежать не удалось и он получил заслуженное...
Зображення

RATIBOR
* * * *
Повідомлень: 507
З нами з: 1.2.09 15:13
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення RATIBOR » 1.8.10 21:05

Пункт правил 5.1
"Посадку (висадку) дозволяється здійснювати пасажирам після зупинки транспортного засобу лише з посадкового майданчика, а в разі відсутності такого майданчика — з тротуару чи узбіччя, а якщо це неможливо, то з крайньої смуги проїзної частини (але не з боку суміжної смуги для руху), за умови, що це буде безпечно та не створить перешкод іншим учасникам руху."
Водили тоже приравниваются под этот пункт правил?
Я о том что распахивать дверь на дорогу и выходить противоречит правилам...

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення SMPS » 1.8.10 21:10

если взять лопату и хорошо покопать....
Зображення

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення Maksym » 1.8.10 21:21

Неоднократно сталкивался - едешь не как можно правее, а левее правого ряда припаркованных машин. В этом случае тоже не видно велосипедиста? А если посмотреть в зеркало? Хорошо что я еду не как можно правее а как можно левее!!! чтобы в меня никто дверь не открыл. Реально спасало уже раз несколько - дверь распахивалась на пару см правее моего руля. Можно попробовать еще эксперимент провести - магасцукобластер вперед поставить на мигающем режиме (высокочастотное мигание с низкой частотой, ессно ДНЕМ) - если и тогда замечать не будут, значит ТОЧНО в зеркало никто не смотрит.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення 8RydeR » 1.8.10 21:42

эксперимент провести - магасцукобластер вперед поставить на мигающем режиме (высокочастотное мигание с низкой частотой, ессно ДНЕМ) - если и тогда замечать не будут, значит ТОЧНО в зеркало никто не смотрит.
Я так давно езжу.

Передо мной и так никто двери не открывал, после включения мигалок разницы не заметил.

З.Ы. Мигалки - это две КастомЛайт фары в режиме стробоскопа.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення mark » 1.8.10 21:51

В зеркала заднего вида и машину-то не всегда заметишь, не то что велосипедиста.
Считаю что виноват вадила, но не прав вилосепедист.

А при инцеденте номера не запомнили?
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення Anton_gotos » 1.8.10 21:53

Ехал по Черниговской рано утром, так там открыть дверь едущему велосипедисту считается за героический поступок, стоящий "Уважухи и Респекта" соратников. Хорошо что привычка у меня - двери подальше обьезжать, и когда специально окрылась дверь из припаркованного Сенса, нашпигованного пьяными паЦыками, их удивлению небыло предела, так как я подальше обьехал этот пьяный грибик на колесах. Судя по звукам в след "Эй, ШШшца, Аааа", видимо они были не довольны, что я не врезался.

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення Lone Wolf » 1.8.10 22:06

Пункт правил 5.1
"Посадку (висадку) дозволяється здійснювати пасажирам після зупинки транспортного засобу лише з посадкового майданчика, а в разі відсутності такого майданчика — з тротуару чи узбіччя, а якщо це неможливо, то з крайньої смуги проїзної частини (але не з боку суміжної смуги для руху), за умови, що це буде безпечно та не створить перешкод іншим учасникам руху."
Водили тоже приравниваются под этот пункт правил?
Я о том что распахивать дверь на дорогу и выходить противоречит правилам...
Читати вмієм? Хоч слово про водія в пункті правил є?

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Paradox
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 28.5.10 12:42
Skype: jeka_dorduka
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок, просп. Доброхотова, 69

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення Paradox » 1.8.10 22:53

Хорошо что привычка у меня - двери подальше обьезжать
+1, хорошая привычка, особенно когда едешь мимо припаркованой фуры, а там дверь открывается на уровне головы велосипедиста (поверьте стремная ситуация), и там в левом зеркале велосипедиста не видно, а вот зеркало, которое по центру как раз и предназначено чтобы красить губы.
Пункт правил 5.1
"Посадку (висадку) дозволяється здійснювати пасажирам після зупинки транспортного засобу лише з посадкового майданчика, а в разі відсутності такого майданчика — з тротуару чи узбіччя, а якщо це неможливо, то з крайньої смуги проїзної частини (але не з боку суміжної смуги для руху), за умови, що це буде безпечно та не створить перешкод іншим учасникам руху."
Водили тоже приравниваются под этот пункт правил?
Я о том что распахивать дверь на дорогу и выходить противоречит правилам...
не знаю как вы, но я езжу по дорогам, а не по правилам, так безопаснее ;-) существует теория и существует практика, так вот ПДД - это теория, а не аксиома.
Я конечно прошу прощения, но я извиняться не стану!
Мужик сказал - мужик сделал, а ты дальше продолжай пить свой сок. (с)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення Maksym » 1.8.10 23:08

Ну езда по тротуарам по моему скромному мнению это мучение. А вот то что ехать как можно правее по дороге точно не стОит - факт! Нужно ехать так чтобы при появлении внезапного препятствия справа можно было безопасно его объехать (или вообще не задеть не меняя траектории), а так же иметь достаточно пространства справа для маневров если кто-то слева вас вдруг не заметит.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення 8RydeR » 1.8.10 23:33

По хорошему, езда "как можно правее" - это езда как можно правее по своей полосе.

На одной полосе в одном месте может находиться только одно ТС.

Соответственно, при объезде припаркованного автомобиля, нужно перестроиться в соседнюю полосу и в ней занять крайнее правое положение.
Другое дело, что я боюсь вылезать из крайней правой полосы.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення senna » 2.8.10 09:01

ох уж эти женщины... во первых не во всех автомобилях эти зеркала есть, во вторых, у меня нет зеркала справа вверху, есть только по центру, и в третьих оно не такое информативное для обзора слева, а то что у меня твориться сзади, за это отвечает, тот, кто сзади находится, че мне туда смотреть.
оно и имелось в виду - то, что по центру и справа от водителя
в конце концов, бошку повернуть глянуть, что там сзади творится - брыжи мешают?
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення Muton » 2.8.10 09:20

оно и имелось в виду - то, что по центру и справа от водителя
в конце концов, бошку повернуть глянуть, что там сзади творится - брыжи мешают?
Не переходите на личности, это же не SMPS травмировал человека.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення senna » 2.8.10 09:25

оно и имелось в виду - то, что по центру и справа от водителя
в конце концов, бошку повернуть глянуть, что там сзади творится - брыжи мешают?
Не переходите на личности, это же не SMPS травмировал человека.
SMPS защищает того, кто травмировал
вот хай ему и передаст
защитничек
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Спасибо тем добрый людям, что подвезли моего отца в боль

Повідомлення Tibor » 2.8.10 09:53

Очередной флуд на тему "Гоблины против Гремлинов"

Florens, передавайте отцу пожелание скорейшего выздоровления и назад в строй. :)
Все проходит... (с)


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей