Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
hvost
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 28.5.10 11:41
Стать: чол

Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення hvost » 26.7.10 17:39

В общем стал я опять перед выбором велосипеда. И пал мой выбор на Kellys ROGUE, вроде и комплектован так нечего, да еще и двух подвес! Но здравый разум поддается сомнению, всё это за такую цену??? Возможности проехаться пока не было, так что прошу помощи, может у кого есть уже или кто пробовал. Заранее благодарен.
Вкладення
rogue.jpg
rogue.jpg (25.98 Кіб) Переглянуто 4568 разів

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення ВелоДім » 27.7.10 01:15

а что рассказывать? такая рама есть уже у пары десятков человек и пока никто не жаловался. за амортизатор ничего сказать не могу, как и за вилку - каковы воздушки у рст не знаю(хотя у буржуев читал хорошие отзывы, но пока сам не пощупаешь...). весь остальной обвес уже достаточно известен и по нему особо говорить нет смысла
Зображення

hvost
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 28.5.10 11:41
Стать: чол

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення hvost » 27.7.10 09:15

Обвес вполне приличный и сомнения не вызывает...да и вилка РСТ простительно...но вот рама...катиццо иль нет...узнать бы у владельцев :)...спасибо за ответ .

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення MaD_CameL » 27.7.10 10:17

катится и очень неплохо. на короле гор было замечено несколько алюминиевых келлисоподвесов и парочка карбоновых. на карбоновом, в общем-то и была одержана победа в марафоне. катаю на такой раме с апреля и весьма доволен
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

hvost
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 28.5.10 11:41
Стать: чол

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення hvost » 27.7.10 12:37

MaD_CameL, огромное спасибо...теперь брать можно смело :)

Аватар користувача
Goth13
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 16.3.07 09:15
Стать: чол
Звідки: Бородянка

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення Goth13 » 28.7.10 07:55

Действительно, подвес как подвес.
Вилка мне лично оч нравится. Отличнейший вариант бюджетной вилки. Купил в прошлом году к своему треку 4300. Воздух. Работает - сказка. Стоит - сказка. Весит - сказка. Получилось 1600г за 1600грн - по гривне за грамм. Тож были сомнения, которые развеяли буржуйские отзывы.
На том же Короле Гор доводилось проезжать первый подьем и спускаться с него на треке 4300 с вилкой RST First Platinum(при просмотре тарсы) и карбоновом Kellys ORC с вилкой сид рейс(при участии в гонке). Разницы в работе вилок заметил неособо, по крайней мере не на разницу в цене(рст немного "клевала" при торможении в ноль, но тут возможен вариант недокачанности под мои 83кг - какой купил у девушки такую без подстроек и поставил).
В общем когда хотел брать подвес OXAM, вилка и рама - те две вещи которые на нем не собирался менять.
* In the darkness of the world, everyone has no other choice than to be his own light! [ ~ Gotamo Siddharto]

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення ДяТел » 28.7.10 08:17

катится и очень неплохо. на короле гор было замечено несколько алюминиевых келлисоподвесов и парочка карбоновых. на карбоновом, в общем-то и была одержана победа в марафоне. катаю на такой раме с апреля и весьма доволен
я на карбоновом innuendo проехал 100км короля гор. хоть и не мастер спусков, а подвесочка прощала все. на кочках даже не вставал, 5-я точка сказала спасибо. ну а результаты говорят сами за себя - рама накатистая.
Зображення

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень: 255
З нами з: 16.8.04 12:33
Стать: чол

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення Sacha » 29.7.10 14:44

... не мастер спусков, а подвесочка прощала все. на кочках даже не вставал ...
то не підвіска вибачала, а твоя майстерність керування та досвід :)
Не варто говорити що підвіска вибачить всі помилки.
Якщо не вставати, то настане час час коли підвіска не пробачить ... і тоді #crazy_pilot гарантований.

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення vint » 13.8.10 18:42

рекомендую этот подвес или раму, себе взял раму Flown там такой же аморт, главное правильно его накачать, доволен как слон
первые впечатления от аморта Epicon, что более дороги и высокотехнологические аморты просто кидалово за ваш счет, и от них можно получить пользу, только выводя какие-то формулы и графики, а на практике от этого ни холодно, ни жарко… Сейчас будут бить #crazy_pilot


P.S. Пользуясь случаем выражаю благодарность магазину «Новая Земля», за цену, качество, красоту :good: :friends: :Rose:
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

hvost
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 28.5.10 11:41
Стать: чол

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення hvost » 15.8.10 16:28

Купил себе Folly.Мммм...моя овечечка Фоли отлично катится.Это мой первый двухподвес и лщущения просто супер.Управляемость на высоте,скорость довольно приличная,а возможность блокировать и вилку и аморт задний вобще чудесная.Моё скромное мнение - брать стоит!

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення ДяТел » 17.8.10 08:14

Удачного ктания, будем ждать дальнейших отзывов
Зображення

Аватар користувача
jewel
* *
Повідомлень: 100
З нами з: 27.8.04 13:25
Стать: чол
Звідки: Brovary, UA

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення jewel » 18.8.10 18:21

доплюсуюсь...
катаю на Folly з весни, політ нормальний

Аватар користувача
Кирсан
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 13.6.09 09:32
Skype: kirsanoff3
Стать: чол
Звідки: западная сторона Города

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення Кирсан » 18.9.10 10:12

Вставлю свои 5 коп.
У меня тоже Folly, проехал на нем пока что 550 км. Первое впечатление: легкий в управлении, верткий. Оч-ч-ень приятно едет. :good:
80 км по грунтам-корням-лесам значительно легче одним "ударом" проезжается, чем на предыдущем хардтейле Bergamont Platoon 4.9, устаю заметно меньше.
На асфальте лочу вилку и аммор, получается почти рак на ригиде. :grin:
Велом доволен, своих денег он стоит!!!

Ricochet0
*
Повідомлень: 45
З нами з: 13.11.12 21:57

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення Ricochet0 » 26.11.12 00:45

Тоже интересно очень!

Аватар користувача
jewel
* *
Повідомлень: 100
З нами з: 27.8.04 13:25
Стать: чол
Звідки: Brovary, UA

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення jewel » 26.11.12 11:41

Поновлю відгуки.
Велосипед на рамі Folly пройшов багато змагань, в т.ч. 3 КГ. Байк бігає до цих пір, ніяких проблем не маю.
Одна з осей підвіски була превентивно замінена по гарантії.

Стоковий амортизатор замінено на Fox RP23, підвіска стала значно плавніша.

Ricochet0
*
Повідомлень: 45
З нами з: 13.11.12 21:57

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення Ricochet0 » 26.11.12 17:18

Я так понимаю проблемы с осью подвески были до 2010 года, а с 2011 года ни у кого ни разу ничего не ломалось? :help

Ricochet0
*
Повідомлень: 45
З нами з: 13.11.12 21:57

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення Ricochet0 » 27.11.12 19:31

Уже думал брать, но наткнулся вот на это:

Зображення

пишут сломалась просто при педалировании в гору под человеком 75кг

вот теперь сижу опять и не могу решить что брать :dash2:

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення Frantic_Black » 27.11.12 22:47

Не любитель Келлисов, но!

Если выбирать рамы только по факту, что их кто-то ломал/не ломал - будете ходить пешком.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення MaD_CameL » 28.11.12 13:35

Если выбирать рамы только по факту, что их кто-то ломал/не ломал - будете ходить пешком.
наверное надо себе в подпись утянуть. золотые слова
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення RealIce » 29.11.12 18:18

Уже думал брать, но наткнулся вот на это:

Зображення

пишут сломалась просто при педалировании в гору под человеком 75кг

вот теперь сижу опять и не могу решить что брать :dash2:
Похоже на дефект от сварного шва.
Ну че - бывает. Впринципе случай гарантийный. Да и лечится заменой перьев.
А по существу - я например 2 подвеса сломал. Один из них GT i-drive. А другие вот катаются - и ничего.
Спешев ломаных тоже море в инете можно найти.
Просто вроде ТС целился на раму в бюджете куда спеш и рядом не попадал.

Ну и про то что рама сломалась как бы без видимой причины. Для аллюминиевых рам это означает только то что проблема появилась гораздо раньше.
Не буду предполагать что владелец сиганул на ней с 5 м на плошмяк. Но трещина до поломки там была полюбому.
Трещина в аллюминии прогрессирует относительно медленно и потом хрясь - ой сломалась то от дуновения ветра.
Поэтому настороженно относимся к всяким посторонним щелчкам и звукам и выясняем причину. Рама то рамой а здоровье дороже.
Тут де то писали типа про тест на торсионку. Преподнесено как попытка определить жесткость :mosking: Наклонить раму и слегка повыгибать наступая на кареточный узел. (слегка!) Или поставить и попытаться слегка (!) поскручивать прилагая противоположные усилия к глаголу и рулевому стакану. Так вот это никакой ни тест на торсионку. Так проверяют на скрытые трещины. Если при таких операциях возникают щелчки и скрипы подозрительные. Стоит насторожиться и поискать причину. Причина правда может быть и не в раме. Но тем не менее.
Востаннє редагувалось 29.11.12 23:33 користувачем RealIce, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення ДяТел » 29.11.12 23:23

Уже думал брать, но наткнулся вот на это:

Зображення

пишут сломалась просто при педалировании в гору под человеком 75кг

вот теперь сижу опять и не могу решить что брать :dash2:
Эта рама из Сум

Человек через моего дилера Виктора из магазина "Вело и спорт" обратился за гарантией месяца 2 назад и уже месяца полтора ездит на новенькой раме этого года

Таких примеров поломки можно найти у любого производителя - главное кто и как к ним относится
Зображення

Ricochet0
*
Повідомлень: 45
З нами з: 13.11.12 21:57

Re: Kellys ROGUE может кто щупал или что знает...

Повідомлення Ricochet0 » 29.11.12 23:54

Эта рама из Сум

Человек через моего дилера Виктора из магазина "Вело и спорт" обратился за гарантией месяца 2 назад и уже месяца полтора ездит на новенькой раме этого года

Таких примеров поломки можно найти у любого производителя - главное кто и как к ним относится
Ну вот, сразу бы так :good:
Предметный и адекватный ответ, поднимающий карму сразу всему бренду и магазину в том числе.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей