Помощь травмированному одноклубнику!

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Помощь травмированному одноклубнику!

Повідомлення yura777 » 7.8.14 15:08

Уважаемые одноклубники!
03.08.2014 один из наших форумчан (Богдан Гаврюк http://www.velokiev.com/forum/memberlis ... le&u=56360), возвращаясь домой на велосипеде после очередной покатушки (см. предпоследнее сообщение на первой странице: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&t=145757), попал передним колесом в ливневый сток и при падении повредил шейный отдел позвоночника. Результат - госпитализация в больницу скорой помощи с полной парализацией тела. 05.08.2014 ему была сделана срочная дорогостоящая операция, которую ему оплатили в долг дальние родственники (в Киеве близкой родни нет). Кроме необходимости отдавать долг за операцию, Богдану также понадобится не менее дорогостоящая реабилитация. Стоимость операции и Богдану, и мне в данный момент неизвестна - сметы ещё нет. Её максимальная стоимость может доходить до 22 тысячи гривен в зависимости от того, как её сложность оценит оперирующий врач.
Богдан попросил меня разместить здесь объявление с его карточными реквизитами, чтобы хотя бы частично покрыть неподъёмные для него в настоящий момент расходы.
Вот результаты предоперационного МРТ:
Зображення
Вот реквизиты его карточного счёта в Прокредитбанке:
Зображення
Богдан будет благодарен за любую финансовую помощь.
По состоянию на 06.08.2014 он лежал в больнице скорой медицинской помощи (БСМП) по адресу: ул.Братиславская, 3, 3-е нейрохирургическое отделение, палата 1011. Связи с ним затруднена, так как телефоном он пользоваться не может и на входящие звонки по объективным причинам не отвечает - только несколько раз в день может делать исходящие звонки с помощью медперсонала. В связи с этим постоянно следить за его состоянием мне проблематично - нужно регулярно ездить к нему в больницу, что не всегда получается. Если у вас возникнут какие-либо вопросы к Богдану - или оставляйте их мне (я буду их накапливать и периодически выезжать к Богдану для их выяснения), или навестите его лично в больнице.
Спасибо заранее за помощь и понимание ситуации. Берегите себя и пользуйтесь велозащитой!
P.S. Буду благодарен модераторам, если они разместят эту тему в топе хотя бы на первое время.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
mouse2004
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 29.7.14 20:32
Стать: чол

Re: Помощь травмированному одноклубнику!

Повідомлення mouse2004 » 8.8.14 17:58

50 грн.

Аватар користувача
Burguj-777
* *
Повідомлень: 75
З нами з: 2.7.14 23:17
Skype: burguj-777
Стать: чол

Re: Помощь травмированному одноклубнику!

Повідомлення Burguj-777 » 8.8.14 19:11

Сегодня был у Богдана в больнице, он после операции. Поболтали, он по немногу начинает двигать руками и ногами, но еще очень плохо, чувствительность востанавливается медленно. В целом настроен позитивно.
Никогда не бойся делать то,что ты не умееш.Помни,ковчег был построен любителем.Профессионалы построили Титаник.

Аватар користувача
mouse2004
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 29.7.14 20:32
Стать: чол

Re: Помощь травмированному одноклубнику!

Повідомлення mouse2004 » 8.8.14 19:32

Не совсем понял смысл сообщения...
Перечислено на счет.

Аватар користувача
Serg Scott
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 26.10.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помощь травмированному одноклубнику!

Повідомлення Serg Scott » 11.8.14 10:53

Yura777, ти не буваєш на площі Перемоги, або Осокорках? Міг би передати налічку, нема часу відвідати банк.
"He rode the fast lane on the road to nowhere"

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Помощь травмированному одноклубнику!

Повідомлення yura777 » 11.8.14 11:06

В среду, 13.08, планирую навестить Богдана в больнице в обед. Могу проехать через Осокорки, если Вам удобно в это время (12-13 часов), и забрать передачу. Если что - напишите мне в приват, пожалуйста.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Помощь травмированному одноклубнику!

Повідомлення yura777 » 14.8.14 21:30

Богдану уже существенно лучше: двигает руками и ногами относительно свободно, хотя подвижность кистей ещё не восстановилась. Прогнозы врачей оптимистичны, но впереди - небыстрая реабилитация.
Ребята, спасибо огромное за матпомощь - она сейчас очень нужна. Богдана скоро должны перевести в другую больницу для продолжения лечения.
Всем велосипедистам от нашего больного большой привет! :)
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

sads
*
Повідомлень: 1
З нами з: 18.8.14 17:31
Стать: чол

Re: Помощь травмированному одноклубнику!

Повідомлення sads » 18.8.14 18:04

Богдана перевели в 5 больницу.
3 этаж, отделение неврологии, 21 палата.
Из текущих потребностей:
- оплата услуг нянечки - 50 грн/сутки
- медикаменты (расписано до пятницы, что нужно будет дальше - ???) - 900 грн
- обещанные процедуры - до 500 грн/неделю
Итого набегает до двух тысяч в неделю.
Лежать ему две недели, потом по обещаниям зав. отделения выписка "в никуда", ну может продержит не две, а три недели.
Богдану хочется противо-пролежневый матрас с электроподкачкой... это порядка 1500 грн. Может у кого-то есть - будем благодарны за попользоваться.
У дальних родственников деньги закончились.
Сегодня на последние оплатили переезд, два дня нянечек, анализы и памперс.
Выписывать его некуда, прописки нет, места жительства - нет, возвращаться на родину - не хочет.
Вот такие пироги...
Востаннє редагувалось 4.12.14 16:43 користувачем sads, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Помощь травмированному одноклубнику!

Повідомлення yura777 » 27.8.14 13:52

Навещал сегодня Богдана. У него постепенно восстанавливаются двигательные функции. Медперсонал уже начинает его сажать. Богдан уже может пользоваться телефоном, так что ему можно звонить.
Благодаря добрым людям на карточку удалось собрать около 4500 грн. Это немалая сумма и она в значительной степени поможет Богдану в дальнейшем рассчитаться за операцию.
В то же время послеоперационная реабилитация постоянно высасывает крупные суммы денег (см. пост выше). И дальнейшая финансовая помощь всё так же актуальна.
Убедительная просьба: если у кого-нибудь есть веб-ресурс (страница в соцсетях, сайт и т.д.) со значительным количеством посетителей - разместите там, пожалуйста, информацию из первого сообщения темы - денежная помощь всё ещё нужна. Заранее благодарю за содействие выздоровлению Богдана. :)
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей