Попал в ДТП (Сбили дверкой) Вопросы!

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
alivestone
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 23.1.10 12:27
Стать: чол

Попал в ДТП (Сбили дверкой) Вопросы!

Повідомлення alivestone » 10.9.11 21:13

дравствуйте Уважаемые,

Попал в ДТП сегодня на велосипеде Giant (mtb) во Львове на ул. Гнатюка. Ехал достаточно быстро, и внезапно водитель припаркованного авто открыл дверку. я ударился об дверь повредил шею в районе кадыка но он не задет, большая и глубокая прорезь от угла двери болит шея при поворотах и наклонах головы, так же отдаёт с зади шеи боль мне не нравится одним словом. Движение головы совершаю медленные иначе болит оч. шея. Сознание не терял не тошнило с вела не упал просто слетел сильно держась за руль. руль не отпускал руками - прсто спрыгнул. Вызвали скорую и ДАИ. Осмотрели меня сказали ушиб, забой мягких тканей обработали рану наложили бинт и отвезли в Лор-отделение. Там тоже сказали ничего страшного . Никакого рентгена ничего не делали. только визуально всё. Я сразу не сообразил и Не взял никакой выписки и док. заключения диагноза. Потом поехали в ДАИ. В ДАИ я написал объеснительную и описал всё как было. От суд мед экспертизы отказался. - Быстрее хотелось домой. (Даишник сказал что я могу и пройти потом если захочу - странно). В ДАИ сказали ехать за выпиской из лор отделения и что им нужен будет мой паспорт или копия. Мы приехали в лор отделение снова но тот доктор что меня смотрел сказал что в субботу никаких выписок и справок. Только в понедельник и если для ДАИ то оф. по запросу.

Завтра я иду в нормальный травм пункт делать рентген, что бы убедиться что всё внутри шеи ок. Парень который в нашем варианте "виновник с дверкой" и его ребята которые возили меня и мой байк в ДАИ в Больницу оказались вроде нормальным. Менты сказали у него КАСКО и типа всё застраховано. Авто (Toyota Avensis) погнута дверка которая немного потянула за собой и вошла в крыло. Байк походу не оч. пострадал слегка погнутое колесо переднее, но я его далее и глубже не осматривал. Весь удар пришёлся на мою шею и педали которыми бцла погнута дверь. Вобщем отвезли они меня домой дали 200 грн на лекарства.

Я не силён в законах ДАИ и ДТП. Первый раз столкнулся с таким.

Что дальшебудет, ДАИ мне будет звонить? куда дальше идти и стоит ли идти куда то ? Нужно ли продолжать какие-то манипуляции по этому делу? Вопрос о его страховке какая сумма может быть компенсирована от его страх. компании? А может быть я виноват что не успел вовремя вырулить. Если завтра в больнице подтвердят что ничего страшного с травмами нету, - Судиться не очень хочется конечно, времени и желания нету. Разве что если знать приблизительные цифри денежной компенсации.

Помогите ребята советом как действовать дальше.

И Берегите Себя!

Ведь если бы я напоролся на угол двери кадыком, или проткнул шею. Сейчас бы наверное не писал на форуме про случившееся.
Спасибо
SCOTT AFD SPORT

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Попал в ДТП (Сбили дверкой) Вопросы!

Повідомлення Maksym » 10.9.11 21:23

Ну про двери это уже бородатый боян. Виноват водитель, ессно - в зеркала смотреть надо. По страховкам не подскажу. На будущее - интервал держать надо, а если некуда - то скорость сбрасывать, ибо открывать дверь перед велосипедистами самое любимое занятие автомобилистов, иногда даже полностью сознательное.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Попал в ДТП (Сбили дверкой) Вопросы!

Повідомлення Nowl » 11.9.11 07:40

Хорошо, что жив! Обследуйся хорошенько, чтобы убедиться, что таки все в порядке, и справки все собирай!
я, к сожалению много не подскажу, но из того, что знаю:
Вопрос о его страховке какая сумма может быть компенсирована от его страх. компании? А может быть я виноват что не успел вовремя вырулить.
Ну, автогражданка (страховка, которая компенсирует ущерб тем, в кого въехал) обязательная на 50 тыс грн сейчас.
Насколько я знаю, надо собирать все чеки и выписки

с дверью водитель нарушил это:
15.13. Забороняється відчиняти двері транспортного засобу, залишати їх відчиненими і виходити з транспортного засобу, якщо це загрожує безпеці і створює перешкоди іншим учасникам дорожнього руху.
Т.е. нарушение этого пункта - однозначно его вина

хотя из-за этого может оказаться обоюдка
13.1. Водій залежно від швидкості руху, дорожньої обстановки, особливостей вантажу, що перевозиться, і стану транспортного засобу повинен дотримувати безпечної дистанції та безпечного інтервалу.
Если тут четко не посоветуют алгоритм действий, может есть смысл еще на мотофоруме спросить, ну и на автоюа есть веловетка. На мой взгляд, есть смысл еще и там задать вопрос, и побыстрее, чтобы не прощелкать что-то важное.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Третий
* * * *
Повідомлень: 515
З нами з: 22.5.11 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, О'болонь

Re: Попал в ДТП (Сбили дверкой) Вопросы!

Повідомлення Третий » 11.9.11 09:17

По поводу боли. Обязательно следует обратиться к неврологу
Сочувствую.
спробуй впоратися зі щастям

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Попал в ДТП (Сбили дверкой) Вопросы!

Повідомлення Maksym » 11.9.11 10:39

Правило о безопасном интервале в данном случае не действует ибо безопасный интервал - это если бы сшиб зеркало не рассчитав габариты велосипеда и зеркало на стоящей машине. А внезапное появление двери перед носом никакие ПДД не регламентируют. Её регламентирует только опыт и здравый смысл - из категории правил ДДД, но не ПДД.

alivestone
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 23.1.10 12:27
Стать: чол

Re: Попал в ДТП (Сбили дверкой) Вопросы!

Повідомлення alivestone » 11.9.11 15:08

Спасибо всем за консультации ребята. Был сегодня в нормальном травм пункте. Сделал рентген сдал кровь на алкоголь. Короче шея всё таки вытянулась от удара. Потому и болит очень при поворотах и наклонах. С позвонками всё ок вроде но доктор сказал носить воротник специальный на шею две недели, не делать резких движений и быть дома. Оформил больничный. Дали мне нормальную выписку с диагнозом. Эх....
SCOTT AFD SPORT

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Попал в ДТП (Сбили дверкой) Вопросы!

Повідомлення AVVAKUM » 12.9.11 15:32

Собирай чеки, квитанции, выставишь счет водителю.
Больничный тебе первые дни (кажется три) не оплатят, поскольку травма относится к бытовой. Опять же счет водиле.
Вероятно ремонт шеи, а это цикл процедур, которые стоят денег. Так что 200грн. это только на семечки.
Выздоравливай!
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
алпрок
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 23.2.10 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Попал в ДТП (Сбили дверкой) Вопросы!

Повідомлення алпрок » 15.9.11 11:43

Заключительный акт о ДТП нужно взять в ГАИ, справку о тяжести травмы у мед. эксперта, и с этими документами, желательно вместе с виновником происшествия, идти в страховую компанию, где застрахована его машина. Жизнь, и здоровье пострадавшего третьего лица, в данном моменте тебя, страхуется на 90тыс. грн. ,часть из которых ты должен получить, 200грн.-это на семечки, как тебе написали выше.
Побеждает тот, кто готовится к войне, а не тот, кто надеется на мир.
Там где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные ( Трудно быть богом)

alivestone
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 23.1.10 12:27
Стать: чол

Re: Попал в ДТП (Сбили дверкой) Вопросы!

Повідомлення alivestone » 25.9.11 13:57

Сумма приличная я так понимаю если 200 грн на семечки только. Я отказался от суд-мед экспертизы в первый день и мне звонил представитель из ДАИ вчера, что б я прошёл мед экспертизу. У меня остался шрам и слегка болит шея. На работу уже хожу пару дней с момента ДТП прошло 2 недели.

1. Вопрос смысл проходить суд мед экспертизу если я почти выздоровил? Или врач сделает заключение по выпискам из травмпункта.
2. Достаточно ли для страховой выписки из травмпункта с диагнозом и ксерокопиями больничных листов?

Спасибо

Ещё добавлю, машина его стояла за знаком ( X ) остановка и стоянка запрещена. вот как.
SCOTT AFD SPORT

Аватар користувача
алпрок
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 23.2.10 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Попал в ДТП (Сбили дверкой) Вопросы!

Повідомлення алпрок » 26.9.11 15:47

Как ты выздоровел-решит врач. Я считаю, что лучше пройти суд.мед. экспертизу, шрам, и боль в шее не говорит о том, что у тебя прибавилось здоровья. Чем позже ты это сделаешь, тем больше у страховой будет шансов не компенсировать тебе ущерб. Какие точно бумаги тебе брать с собой, тебя должна проконсультировать страховая, или не зависимый юрист-консультант.
Побеждает тот, кто готовится к войне, а не тот, кто надеется на мир.
Там где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные ( Трудно быть богом)

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Попал в ДТП (Сбили дверкой) Вопросы!

Повідомлення SMPS » 2.10.11 20:37

Значит так, времи много писать нету, поэтому в кратце:
1. Водитель виноват.
2. Судмкд экспертизу проходить однозначно или договориться с водителем о компенсации ущерба (я думаю что не менее 500 у.е.), потому как если уже пройдете судмедэкспертизу, то договариться уже поздно будет.
3. Если экспертиза признает у вас повреждения средней тяжести, то ему реально может грозить срок (судимость). Поэтому рекомендую поговорить с водилой до прохождения и выяснить его видение ситуации, если предложит достойную компенсацию, то договариваться, если же нет, то идти на экспертизу и закручивать дело.
Так что решать вам, насколько сильно вы хотите наказать водителя. Потеря трудоспособности на две недели, это уже как бы нехорошо.
Зображення


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей