как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Считаете ли Вы, что количество участвующих в покатушках дам - недостаточно?

Опитування закінчилось 27.1.10 09:03

Да
57
46%
Нет
17
14%
Только ради них и участвую
11
9%
Женщина на покатушке - к несчастью
10
8%
Мне женщины не интересны
14
11%
Кто такой этот "дам"??
14
11%
 
Всього голосів: 123

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення myrules » 7.2.10 19:43

Женщина хочет чтоб ее любили тото и всего :cool: ну а влово "любить" вкладывает в себе много других понятий (уважать, понимать, поддерживать...)
Когда женщина знает и чувствует что ее любят, тогда и проблем никаких })
Ийеееесс! :onfire:
примерно так же было с роликами, попросил прокатиться, тело вспомнило детство и заныло, пришлось купить.. :grin:
В прошедшем году лежали у меня ролики сына, которые на него стали маленькие. Только по квартире в них "покаталась" - захотелось тут же. Потом велосипед зохавал мой мозх, но к весне однозначно ролики будут! :p особенно после того, как коньки так доставили :Yahoo!:
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення Ketsal-Koatl » 7.2.10 19:55

Люди, не забывайте, что форум могут читать дети. А потом спрашивать у родителей "Шо дядьки і тьотки там ото понаписували". :no:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення Трям » 7.2.10 20:23

ты первый начал!
сам же тему и открыл!

"!
не надо валить с больной головы на здоровую :smt021

2 myrules
прости - я снёс с твоего поста ответ Партизану - чтоб не удалять целиком
Зображення

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення Тоня » 7.2.10 21:13

Люди, не забывайте, что форум могут читать дети. А потом спрашивать у родителей "Шо дядьки і тьотки там ото понаписували". :no:
да, неплохо было бы это почаще напоминать :Rose:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення joy_ua » 7.2.10 21:25

Хочется сказать о времени старта в покатушках. Большинство покатушек ранние, тоесть старт в 9 - 10 утра. Если учесть что люди (прекрасная половина тоже) делятся на сов и жаворонков, то ранний сбор это всегда потеря половины участников, тобишь сов (хотя есть совы, которые жертвуют своим сном в пользу покатушки, но не хотелось бы потом терять работоспособность в течении рабочей недели). А если еще учесть, что это выходной день, то когда ж отсыпаться как не в выходные? Лично я в 10 утра еще только начинаю шевелиться. Посему я с бОльшим удовольствием поеду на покатушку на 12-13.00, чем на 9. Благо, что световой день весной и летом длинный, и "откусить" пару часов утром в пользу здорового сна очень даже можно.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення MaD_CameL » 7.2.10 22:23

офигенная однако покатушка выйдет с выездом в час дня в июле, когда солнце в зените, асфальт плавится ит. при этом нужно до темна успеть покатать и поматрасить. если вы не хотите встать раньше ради покатухи, значит так она вам надо.
к тому же по такой логике, если покатуха будет поздняя, то тогда утрачивается половина аудитории - жаворонки

пс

сущестыует мнение, что все деления людей на птиц - антинаучная хрень, созданная дабы оправдать свою лень
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення cunnilinux » 7.2.10 22:26

кстати да. припоминаю незабываемый прилуцкий аэродром прошлым летом, когда было +35 и никто не схватил тепловой удар только потому что колодцы не пересохли. а барышень кстати там было так нормально, чуть ли не 4.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення Ketsal-Koatl » 7.2.10 22:36

Вопрос слишком раннего начала покатушек (старта) довольно непростой. Но решить его выездом поздно не получиться.
Например, вело-прогулки со стартом в Киеве (то есть без использования дополнительного транспорта) мы проводим обычно начиная с 8-10 утра (старт с определённой точки, до которой еще нужно доехать). Это если недалеко и маршрут в тени. Если маршрут длинный, да еще и хоть частично проходит по открытым местам, приходится выезжать пораньше а в жару делать сиесту (обед, купание,сон, игра в фризби или мяч) где-то по возможности у воды.
Если же приходится сначала далеко ехать на тягах, то приходится успевать попасть на первую/вторую тягу в нужном направлении (а это ОЧЕНЬ рано, приходилось вставать и в четыре утра, или как крайность - выезжать с вечера пятницы). Поскольку появляется новое препятствие - толпы дачников. Банально нельзя влезть группе с велосипедами.

Следовательно, если человек принципиально встаёт на выходных к обеду, то может попасть к нам только на вело-прогулки, проводимые в черте города (в пригородах он группу просто не найдёт). Точнее только на их вторую половину.
К слову, 90% Любителей матраса - совы (любители подрыхнуть). Но как то обучаются контролировать свой "совизм".

П.С. По этому любительницам поспать придётся или досыпать в тягах на плече у друга (в крайнем случае орга :grin: ), или на большом матрасе.

П.П.С. Думаю, существует сильное заблуждение (новичков) планирующих кататься, относительно организованных (не стихийных) покатушек. К ним нельзя подходить как к тренажеру, который можно использовать в любое, удобное время. Для удовлетворения интереса придется сделать определённое сверхусилие над собой. В противном случае просто ничего не получиться.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення myrules » 8.2.10 01:00

2 myrules
прости - я снёс с твоего поста ответ Партизану - чтоб не удалять целиком
Ок! сорри, занесло :duma:
Думаю, существует сильное заблуждение (новичков) планирующих кататься, относительно организованных (не стихийных) покатушек. К ним нельзя подходить как к тренажеру, который можно использовать в любое, удобное время. Для удовлетворения интереса придется сделать определённое сверхусилие над собой. В противном случае просто ничего не получиться.
О да. Привлечь девушек на покатушки - не значит пойти на все условия, всем не уголишь, а надо ещё, чтобы покатушка состоялась и была возможна вообще. Я вот заядлая сова, но на покатушки встаю. Стараюсь по максимуму собраться с вечера, чтобы лишних пол часа утром поспать. А досыпаю таки да - утром в электричке (половина состава обычно спит в электричке), либо в электричке вечером. Это же ведь как? Или я еду и делаю ряд необходимых минимальных усилий над собой, или нет. Хотя как сова стараюсь по возможности ехать попозже.
Часто первые 2-4 часа покатушки на велосипеде я почти сплю - еду и плохо соображаю, что к чему, в обед "просыпаюсь", говорю всем "привед" и что я проснулась :grin:
Но каждый раз, вставая утром и испытывая "адские муки", я говорю себе: "Сейчас тебе не хочется, но ведь потом ты будешь рада, что встала и поехала!" Так оно и бывает: потом куча впечатлений и энергии, которая компенсирует все переживаемые неудобства в покатухе. Сегодня ужас как не хотелось вставать на каток: я "не выспалась", на улице холодно и вообще. Н у в общем, как обычно. И я так рада, что встала и выпинала себя на лёд!

От девчёнок, которые отказываются ехать, собственно, слышу часто "если бы не так рано", а так же "если бы не так далеко", "если бы не холод/дождь/мороз". Собственно я о чём? О том, что девчёнки, кроме медленности в принятии нового, ещё характерны нежеланием сделать над собой усилие (а особенно непривычное). Потому в вопросе похудения им лучше диета, чем велосипед - в диете не нужно усилий, нужно просто не жрать!
А тут нужно и правда - сделать одно маленькое, но СВЕРХусилие - просто встать и потихонечку доехать до места старта. Девчёнки, эти усилия стоят того и окупаются сторицей!
сущестыует мнение, что все деления людей на птиц - антинаучная хрень, созданная дабы оправдать свою лень
Нет, это не миф. Достаточно понаблюдать за малышами возраста до полугода: они самостоятельно просыпаются утром в разное время. Я просыпалась и во младенчестве в обед, а с вечера гуляла до 3 ночи - даже в темноте и тишине. А мой сын, когда был малышом, всегда самостоятельно вставал в одно и то же время - в 9 утра.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення Трям » 8.2.10 02:14

между прочим - это Бейонсе...
!
когда там Бьонсе крутят - у меня каденс поднимается!
Не поленился залезть в инет и посмотреть кто такая :grin: Причины увеличения каденса не узрел :no:

2 joy_ua
Покатуху на 12 - это сильный ход. :good: :grin:
Зображення

Аватар користувача
joy_ua
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 26.6.08 19:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення joy_ua » 8.2.10 10:33

Прочитала все вышенаписанное и таки да. Я с этими морозами совершенно забыла как выглядит жара и полностью провтыкала тот факт, что вкручивать по жаре - это адский ад, единственно это (не вспоминая о погрузке в тягу и прочее) уже довольно веский аргумент в пользу раннего старта. Так что придется дать себе здоровенный пинок если ехать на покатушку.

п.с. А девочки в большинстве своем, ну по крайней мере круг моих знакомых, таки очень ленивы в плане подъема, и я даже точно знаю что большинство из них предпочтет сладко дрыхнуть утром в выходной. Такова природа.:)

Аватар користувача
partyzan
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 3067
З нами з: 6.10.08 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення partyzan » 8.2.10 10:46

Причины увеличения каденса не узрел
в клипах оно иначе..
Долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик!

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення Ketsal-Koatl » 8.2.10 10:47

Так что придется дать себе здоровенный пинок если ехать на покатушку.
Из личного опыта (если ездить на каждых выходных).
Первый раз подняться рано на выходные довольно тяжко, но поможет эмоциональный подъём (многие из-за него даже заснуть не могут вечером).
Второй раз уже сложнее, но еще можно себя уговорить, мотивируя тем, что будешь "локти грызть если не поедешь". Вечером приходится мотивировать себя просмотром инет-ресурсов о предполагаемых к осмотру на покатушке достопримечательностях.
Третьи выходные - полный капец. Если таки встал то с тоской смотришь в окно и думаешь "и где же этот гадский дождь? }) ". Лезешь в инет с надеждой что каким то чудом покатушка перенесется или отменится.
Очень помогает то что орг, и деваться с подводной лотки некуда.
Четвертые и последующие выходные - все проще и проще. Начинается все наоборот. Появляется навык управлять своим поведением (например пораньше ложиться спать, или собирать шмотки с вечера). Если не едешь из-за погоды то настроение на весь день "не очень". С тоской смотришь на велосипед и упакованные вело-сумки.

по моему скромному мнению
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення MaD_CameL » 8.2.10 11:22

п.с. А девочки в большинстве своем, ну по крайней мере круг моих знакомых, таки очень ленивы в плане подъема, и я даже точно знаю что большинство из них предпочтет сладко дрыхнуть утром в выходной. Такова природа.:)
открою страшную тайну - лень понятие не терпящее гендерных различий. мужики, в большинстве своем не менее ленивы.
ну раз пошла такая пьянка с оффтопом, то очень помогает контрольный созвон за пол часа до старта(именно выезда из дому, поэтому созвон нужно проводить с кем-то из тех, кто живет недалеко. ну или с оргом :) )
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення sotovy1 » 8.2.10 11:36

еще лучше, выезжать накануне вечером.. ночь в плацкарте, утром ни свет ни заря стоишь продираешь глаза на богом забытой станции и уже деваться некуда -- обратный билет вечером следующего дня и до паровоза еще километров 200-300.. :-D

Аватар користувача
Emerald flame
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 27.3.09 22:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення Emerald flame » 8.2.10 11:51

следующим шагом будет строгий отбор на покатушки Ketsal-Koatl по резюме с фотографей :grin:
Тогда, боюсь, это превратиться в мой сон: Кецаль и толпа "любимых жен велосипедисток".
Ради проведения эксперимента (на которые я не жалею ни времени, ни сил, ни средств, ибо люблю эксперименты) я звала некоторых подруг своих, некатающих вообще. Сработали обещания, что там будут очень приятные заботливые интеллигентные люди, будет очень красиво, легко, несложно, и они 200% здорово отдохнут.
Аналогично завлекались подруги на пейнтбол (спасибо Бешеному Бантику за приглашение). Поехали - и таки отлично провели время! Не смотря на синяки и застрявшее на подъезде к полигону авто :p

Но! То был однодневный акт насилия над их "магазинно-кафешной" природой. На покатушки их вытащить нереально. Ибо "как это я, да мокрая, да в этом обтягивающем, да на веле... и, о боже, мой маникюр!". Так что, по моему скромному мнению, я согласна с утверждениями тех, кто говорил - если человек к этому не предрасположен, на покатушки так просто его не вытащишь. :naezd:
Богатые люди ездят на машинах, здоровые - на велах:) (C) EF

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення Ketsal-Koatl » 8.2.10 12:02

На покатушки их вытащить нереально. Ибо "как это я, да мокрая, да в этом обтягивающем, да на веле... и, о боже, мой маникюр!". Так что, по моему скромному мнению, я согласна с утверждениями тех, кто говорил - если человек к этому не предрасположен, на покатушки так просто его не вытащишь. :naezd:
Даже не поведутся на провокацию с целью знакомства с малодыми, спортивными, неженатыми мальчиками? :shock:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Emerald flame
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 27.3.09 22:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення Emerald flame » 8.2.10 12:14

Даже не поведутся на провокацию с целью знакомства с малодыми, спортивными, неженатыми мальчиками? :shock:
Вряд ли. Во-первых, потому что у них нет велов :smt102
А во-вторых, потому что считают все подобные увлечения уделом меня, слывущей среди знакомых безобидным психом. :anti:
Богатые люди ездят на машинах, здоровые - на велах:) (C) EF

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення moveton » 8.2.10 12:35

еще лучше, выезжать накануне вечером.. ночь в плацкарте, утром ни свет ни заря стоишь продираешь глаза на богом забытой станции и уже деваться некуда -- обратный билет вечером следующего дня и до паровоза еще километров 200-300.. :-D
А еще лучше: трясешься весь вечер после работы в переполненной электричке, выходишь на ночном полустанке и растворяешься во тьме неизвестности. А впереди еще несколько часов дороги, и нужно выбрать место для ночевки, и какие-то мысли лезут не те, и чего я сюда вообще поперся, и скорее бы это все закончилось и, что это за шорохи в кустах, какой же д.л.и.н.н.ы.й этот день…

Но вот наступает оно, УТРО! И тут понимаешь, какая же это радость увидеть всего-навсего очередное начало дня.

--

Сори за офтоп.

Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення Chevalier » 8.2.10 18:00

Даже не поведутся на провокацию с целью знакомства с малодыми, спортивными, неженатыми мальчиками? :shock:
Вряд ли. Во-первых, потому что у них нет велов :smt102
А во-вторых, потому что считают все подобные увлечения уделом меня, слывущей среди знакомых безобидным психом. :anti:

Тогда можно предпринять ТАКОЙ МАНЁВР:

Вы приглашаете этих самых молодых, спортивных, неженатых (и еще куча достоинств) мальчиков на ваше женское погулять без напряга.
Там девочки заинтересовываются. А потом будут каждый раз спрашивать: " А как там Саша, Ваня, Петя, Коля....? И почему его нет в этот раз. Где он? "
А Вы им отвечаете: " А Саша, Петя, Коля....на велосипеде катается по ТАКИМ ШИКАРНЫМ МЕСТАМ....Вай, вай!"

Это должно сработать :)

Аватар користувача
Emerald flame
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 27.3.09 22:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення Emerald flame » 8.2.10 18:40

Тогда можно предпринять ТАКОЙ МАНЁВР:

Вы приглашаете этих самых молодых, спортивных, неженатых (и еще куча достоинств) мальчиков на ваше женское погулять без напряга.
Там девочки заинтересовываются. А потом будут каждый раз спрашивать: " А как там Саша, Ваня, Петя, Коля....? И почему его нет в этот раз. Где он? "
А Вы им отвечаете: " А Саша, Петя, Коля....на велосипеде катается по ТАКИМ ШИКАРНЫМ МЕСТАМ....Вай, вай!"

Это должно сработать :)
Не уверена хотя бы потому, что молодым, спортивным, неженатым (и еще куча достоинств) в разрезе данного топика интересно увидеть дам уже на покатушке, без всяких "предварительных ласк", простите за аналогию. *oops*
Богатые люди ездят на машинах, здоровые - на велах:) (C) EF

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення ВелоДім » 8.2.10 19:03

я удалил пост, на который пожаловались. хотя по моему там такой же флуд как и предыдущие страницы. у меня уже давно руки чешутся грохнуть этот топик. подождем еще немного.
Зображення

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення ParadiZe » 8.2.10 19:05

Имею право флудить. А я жалуюсь на тех, кто жалуется на меня!
Востаннє редагувалось 8.2.10 19:07 користувачем ParadiZe, всього редагувалось 1 раз.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення Ketsal-Koatl » 8.2.10 19:07

Тему можно уже и закрыть. Необходимая инфа получена. Благодарю всех отписавшихся. :friends:

То ParadiZe
Сори, но пост просил удалить я, ибо не понял к чему фотка с Лениным, тыкающим дулю, к обсуждаемому вопросу. :gerl:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: как увеличить количество прекрасной половины на покатушках

Повідомлення ParadiZe » 8.2.10 19:10

Да, ленин это была защита ресурса, с которого я попытался вставить сюда фотку. Содержание самого рисунка было бы в тему. Но со стороны оппозиции :) Но момент упущен...
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей