О... культуре?

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Здороваюсь ли я с велосипедистами?

Да, всегда и со всеми
82
28%
Да, но только в ответ на их приветствие
82
28%
Да, но только с теми, кто в шлеме
107
37%
Да, но только с теми, кто в шлеме, и только в ответ на их приветствие
12
4%
Нет, не здороваюсь, даже в ответ...
8
3%
 
Всього голосів: 291

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: О... культуре?

Повідомлення Крикс » 7.10.08 17:05

Хм... А если б у него под рубищем арбалетик был запрятан и мечик, небольшой такой? ;) :)
Так это ж ваще якыйсь гопник феодальный, а не лыцарь. ;-) Такого надо сразу вжик чугуниевым насо... мечем тоесть, а не приветствовать. :smt065 При таких раскладах в те времена вобще наверное при малейших подозрениях сначала рубили, а потом уже разбирались (как я их понимаю). :gerl:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: О... культуре?

Повідомлення Glam » 7.10.08 17:10

Хм... А если б у него под рубищем арбалетик был запрятан и мечик, небольшой такой? ;) :)
Так это ж ваще якыйсь гопник феодальный, а не лыцарь. ;-) Такого надо сразу вжик чугуниевым насо... мечем тоесть, а не приветствовать. :smt065
За шо его так? В исходном предположении было ж написано - он даже поприветствовал то первое добро, а совсем не нападал на него.

А про арбалетик я к тому, что ежели то, первое, добро сочло бы себя выше того, второго (по отсутствию сверкающих чугуниевых лат и шлёма) и попыталось бы отобрать скакунчика арабского - то могло бы и само отгрести по самое немогу. И неизвестно, кто бы рассказывал Создателю о гардеробных предпочтениях...

Я все к тому, что такая банальная дифференциация, как наличие, или отсутствие, скажем, чугуниевых лат - вещь очень неоднозначная, и даже опасная. И идет не от идейности, или высокого происхождения, а от снобизма и чванства... по моему скромному мнению ;)

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: О... культуре?

Повідомлення Крикс » 7.10.08 17:15

С чего бы это якыйсь мужЫк на явно чужом скакуне приветствовал доброго рыцаря (доречи, даже простые доспехи стоили не мало и часто являлись единственным достоянием рыцаря)? И с чего бы это добрый рыцарь приветствовал непонятного типа, который явно что-то замышляет нехорошее? Если он и рыцарь, то одержимый бесами. Ибо доброму рыцарю не прийдет в голову одеваться простолюдином и странствовать в таком виде. :D

Короче - все в старинной пословице "Встречают по одежке" сказано. 8)

Люди вынуждены ограничивать круг общения наиболее нужными, полезными, близкими людьми. Поэтому без дифференциации никак. Или будем эдакой копошащейся и лишенной индивидульностей массой, которая большую часть времени здоровается друг с другом. :D
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: О... культуре?

Повідомлення Glam » 7.10.08 17:33

Люди вынуждены ограничивать круг общения наиболее нужными, полезными, близкими людьми. Поэтому без дифференциации никак. Или будем эдакой копошащейся и лишенной индивидульностей массой, которая большую часть времени здоровается друг с другом. :D
Ну, в этом случае такая примитивная дифференциация только вредна. Ибо вычеркнуть человека из круга общения совершенно его не зная, а только за то, что он не всегда носит шлем, когда на веле ездит - ты можшь гораздо больше потерять, чем приобрести.
В качестве примера - Толстой ходил в рубище, Булгарин во фраке. Кто был лучшим писателем и с кем ты лично предпочел бы иметь возможность общаться?..

Аватар користувача
===VERSUS===
*
Повідомлень: 43
З нами з: 12.2.08 19:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: О... культуре?

Повідомлення ===VERSUS=== » 7.10.08 17:41

Здороваюсь со всеми велосипедистами. Поянтно, что пьяный дядя Вася, едущий на "Украине" в плавках, туфлях и пиджаке, везущий овоську с бутылками..... к велосипедистам с которыми я здороваюсь не относится :)
No job, no girl, no money - NO PROBLEMS

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: О... культуре?

Повідомлення Freeman » 7.10.08 18:16

Здороваюсь со всеми.
Мне глубоко пофек на чем и в чем он(а) едет, главное что едет - значит единомышленник.
Бывает конечно, что заметить не успеваю... когда ломишь скоростной участок - роги в землю - на противоположную сторону не смотришь... так что сорри если кого пропустил или не ответил :smile:
Freeman means "Людина вільна"!

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: О... культуре?

Повідомлення de Balzam » 7.10.08 19:12

Положить б всю тему в цытатнег да много буков.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: О... культуре?

Повідомлення Крикс » 8.10.08 11:55

В качестве примера - Толстой ходил в рубище, Булгарин во фраке. Кто был лучшим писателем и с кем ты лично предпочел бы иметь возможность общаться?..
Ни с тем, ни с другим. Чувак в рубище на веле и чувак во фраке на веле... Тьфу!!! :anti:

Вобще классики и писатели хороши уже мертвые. Позырь на всякие живые мумии, которые при жизни стали классикой. Это ж кошмар. Вона Гребенщиков, например, лучше бы умер чучка раньше, когда еще не был укуреным старым жополизом. :help:

Тебе шоле с этими людьми детей рожать? :D Када хорошее настроение, то и ваще всяким девицам можно рукой махать.
А уж являюцо они картинкой на обочине или родственной душой - это другой вопрос.

Короче "homo hominis lupus est" (латыни не знаю, но так кажецо). И никто этого еще не опроверг. Наоборот. Вся история развития человечества - одно сплошное доказательство. Поэтому - хочешь приветствуй, не хочешь не приветствуй. От этого у меня денег больше не станет и у тебя тоже. :D Приятно... Лично мне почти все равно. Когда знакомые не узнают (или делают вид, что не узнают) - обидно. Когда просто человек на велосипеде (Вася с водокачки) не ответил на приветствие - пофиг абсолютно. Я один из миллиардов, а он - это даже не я. ;-)
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: О... культуре?

Повідомлення Shurik 13-th » 8.10.08 16:15

Я вот стараюсь здороватся со всеми, сам часто езжу без шлема, особенно если за пивом 4км в обе стороны и через лес. Даже в таких случаях при встрече единомышленников в ответ получаю преветствия. Наверно из-за велокуртки и спорт рюкзака принемают как тру велосипедиста даже без шлема.
Заметил что на ардисы преветствия не влияют

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: О... культуре?

Повідомлення Крикс » 8.10.08 16:20

...сам часто езжу без шлема, особенно если за пивом 4км в обе стороны и через лес... при встрече единомышленников в ответ получаю преветствия...
Чуваки с пивом так и кричат "Превед тебе, велосипедистег!!!" :D
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: О... культуре?

Повідомлення Shurik 13-th » 8.10.08 16:32

...сам часто езжу без шлема, особенно если за пивом 4км в обе стороны и через лес... при встрече единомышленников в ответ получаю преветствия...
Чуваки с пивом так и кричат "Превед тебе, велосипедистег!!!" :D
Нееее))) ПивО у меня в рюкзачишке и никто не видит))) И ни какого алкобайкинга *oops*
Пока здаровались всегдаи при любых ситуациях.

Зображення

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: О... культуре?

Повідомлення Wityk » 8.10.08 17:42

Я здороваюсь только с теми, кто в шлеме.
Потому что делаю это рукой, тем самым предполагаю, что он тоже это сделает рукой и вдруг не справится с управлением и хряпнецца - вот шлем и пригодится. :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Eug
переворачиватель гвинпинов
переворачиватель гвинпинов
Повідомлень: 2001
З нами з: 19.1.03 01:08
Стать: чол
Звідки: Антарктида

Re: О... культуре?

Повідомлення Eug » 8.10.08 19:41

вычеркнуть человека из круга общения только за то, что он не всегда носит шлем, когда на веле ездит
Кстати, да - я вот за пункт "шлем" проголосовал именно потому, что ленив. Ну лень мне здороваться с покойниками, пусть даже и потенциальными, самостоятельно стремящимися вычеркнуть себя из круга живых :)
Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
А вот пингвина он не трогал -
Тот сразу вышел хорошо!

Аватар користувача
Antifritz
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 11.4.08 22:20
Skype: syavaua
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: О... культуре?

Повідомлення Antifritz » 8.10.08 21:04

... приветствуюсь с теми, от кого ожидаю ответного приветствия, а то чессногря неловко, когда подымаешь руку, а чел на тя смотрит непонимающим взглядом. Еще никак не могу придумать как здороваться с теми, кого я обгоняю...
Аналогично, а еще неловко когда машешь шосеру в кепочке, а он тебя игнорит :sorry: (но на всех шосеров гнать не буду (у самого рогатый руль *oops* )). Если не уверен что мне ответят, то кивну так, не сильно-кому надо заметит. Бывает кивну и когда обгоняю. А еще бывает хочется махнуть велосипедисту когда сам на пешем ходу , но могут не правильно понять окружающие и велосипедист не всегда заметит :pardon: .

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: О... культуре?

Повідомлення Wityk » 9.10.08 09:43

Типа чёрный, типа юмор:
здороваться с теми, кто в шлеме и прощаться с теми, кто без шлема. :D
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: О... культуре?

Повідомлення Крикс » 9.10.08 10:02

Типа чёрный, типа юмор:
здороваться с теми, кто в шлеме и прощаться с теми, кто без шлема. :D
Ага. Осенять вслед кресным знамением и провожать словами "Спаси и сохрани неразумного". :)
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: О... культуре?

Повідомлення Shurik 13-th » 9.10.08 11:59

Лучше вместо приветсвия кричять "ШЛЕМ КУПИ!!!"

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: О... культуре?

Повідомлення Крикс » 9.10.08 12:10

Или запасной вставной моск. :D
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: О... культуре?

Повідомлення Михаил » 9.10.08 13:47

Лучше вместо приветсвия кричять "ШЛЕМ КУПИ!!!"
Я догадываюсь что в ответ кричать будут.
И вобще зачем мешать естественному отбору.

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: О... культуре?

Повідомлення Kuptik » 9.10.08 13:48

Кстати, фи-фан & etc. - я не здороваюсь с теми кто ездит по тротуару, независимо от экипировки, уровня велика и тп. :gerl:
вот я сначала ездил по дорогам. даже по патона и по южному, и по набережной. потом, после нескольких стремных случаев, забил. вышло так, что от дома до работы у меня сначала идут тихие улицы, а потом относительно тихая набережная до патона на левом берегу и широкий, пустой и всячески прекрасный тротуар до почтовой площади. однажды, когда набережную на этом участке перекопали, я проехал немного по дороге - больше не буду. + если учитывать что для того чтобы обогнать велосипедиста на мосту какая-нибудь фура должна перестраиваться во второй ряд - то увольте, я лучше по троутару проеду. естественно, что по крещатику, владимирской и прочим загруженным пешеходами улицам я не езжу. так вот - ты со мной поздороваешься или нет? ;)
я здороваюсь с...ну, стараюсь со всеми. определяю как-то, что этот человек "из наших", из увлеченных велосипедом - и здороваюсь. на приветствие всегда отвечаю, потому что знаю как это поднимает настроение и вообще приятно.
сорри, всю тему не читал. может невпопад уже ответил и вы давно уже ушли от темы.
Глам - проголосовал за первый пункт, потому что больше здороваюсь, чем не здороваюсь :)
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: О... культуре?

Повідомлення Rommel » 9.10.08 14:33

вот я сначала ездил по дорогам. даже по патона
Ну ты зверь :molba:
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: О... культуре?

Повідомлення Крикс » 9.10.08 15:00

Судя по всему, особым уважением дожны пользоваться кексы, которые ездят без велоформы, без шлема, по трамвайным путям навстречу трамваю. :D
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: О... культуре?

Повідомлення Kuptik » 9.10.08 19:50

вот я сначала ездил по дорогам. даже по патона
Ну ты зверь :molba:
не оценил сарказма...
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: О... культуре?

Повідомлення Nechupara » 9.10.08 21:15

Лише з тими, хто в шоломі. І сам не знаю, чому так *oops* Може тому, що сам купляв велоекіпіровку в такому порядку: велосипед, потім не відходячи від каси ліхтар та задній маячок, потім як назбирав грошей купив шолом. :gerl: І про існування велокиєва я тоді ще не підозрював та катався виключно сам та по дорогах, бо водійські права вже мав та знав, що по тротуарах їздити заборонено :gerl:
До того ж зневажаю велосипедистів, котрі вночі без ліхтарів та маячків їздять, бо сам колись вклепався в такого, коли він раптом винирнув з темряви з другорядної дороги, а у мене при цьому була швидкість на спуску 45 км/год :D
І за пивом я їжджу в шоломі, бо колись виїхав проїхатися декілька кіл у своєму дворі лише заради перевірки налаштування перекидок та улетів через руль на асфальт по своїй дурості, ніхто мене при цьому не підрізав та не збивав та машин поруч не було - хоча може з мене погана прокладка :D

P.S. Шосери в кепках - це особливий вийняток, вони поза законом :D Для мене велика честь, якщо вони відповідають на моє привітання *oops*
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: О... культуре?

Повідомлення Крикс » 10.10.08 09:31

О культуре и атрибутах...

Вчерась выезжаю с работы на КПИ и наблюдаю впереди какого-то мужика в гражданке на чем-то не горном. Ну думаю: "Ща я его". Ага!!! Не тут-то было...
Догнать я его догнал, а обогнать так и не смог. Я б его за такое поприветствовал, но орать и махать сзади руками как-то глупо.

Так вот при ближайшем рассмотрении оказалось, что мужик в деловом костюме с барсеткой в руках штырил на чем-то вроде Старт-Шоссе. :molba: Ясно море, что на асфальте такое догнать не очень легко (если супротивник задастся целью не дать обогнать). :gerl:
Мы с ним так и ехали в связке до Героев Севастополя. :) Там он свернул, а я поехал дальше.
Si vis pacem, para bellum.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей