журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення veloOFFline » 22.10.09 12:21

Номер 08, Октябрь - это ужосс!! :( Я и раньше замечал, что обзоры размещаются только тех фирм, брендов, которые размещают в журнале рекламу. Но последний обзор выставки Eurobike 2009 просто убил. Если судить по обзорам, то оказывается вся выставка состояла из 10 стендов. Тех фирм, которые разместили рекламу на соседней странице. Я понимаю что кризис. Но надо же иметь хоть какую-то совесть!
А чего стоит пункт ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ в профайле прорайдера (стр 102)
Раньше ещё закрывал глаза на необъективность и заангажированность тестов и обзоров. Но больше нет желания читать о велосипедах и компонентах, которых никогда не будет в Украине. Да и в Россиии многих уже нет, хотя раньше были. А кроме того если уж журнал продаётся в Украине, то они могли бы хоть иногда освещать наши мероприятия. Многие наши гонки на голову превосходят те провинциальные сабантуйчики, которым посвящаются целые страницы российского МВ.
по моему скромному мнению

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення Maksym » 22.10.09 12:27

Так этим грешат все журналы. Победителями тестов всегда выходят самые крупные рекламодатели. Даже если реально в описании тестирования не рекламодатель по показателям лучше, то в окончательном выводе побеждает рекламодатель.

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення -ANDR- » 22.10.09 12:36

А я его и не покупаю вообще. Нервы дороже. Хотя за такой разгром — респект.
берегите себя

i_hate_pears
*
Повідомлень: 31
З нами з: 18.10.09 19:15
Стать: чол

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення i_hate_pears » 22.10.09 12:40

а что? кто-то еще верит, что в отечественных журналах есть объективные сравнения?
ага...

наши журналы - полное УГ, статьи пишут журналисты-дилетанты широкого профиля, я, к сожалению, этот бизнес изнутри знаю. интерес представляют разве что картинки новых железок, на которые можно позырить от нефиг делать в транспорте.

запомните, реклама врет, всегда. наши журналы на 99.9% состоят из рекламы, т.е. проплаченных статей

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення -ANDR- » 22.10.09 12:55

Ну а чего? Мне Эсквайер нравится, например.
И нужно поправочку: ни Эсквайер, ни Маунтинбайк не являются "отечественными" журналами. Это Российские отделения мировых изданий.
Из отечественного я только "Топ 10" и "ШО" могу навскидку назвать. Только первый страшно дилетантский с отвратной полиграфией и качеством фотографий, а второй скурвился просто.
берегите себя

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення Maksym » 22.10.09 12:55

Да :) А те которые не врут и без рекламы распространяются исключительно по подписке и стОят мамачки сколько. А ширпотреб по 20 грн который продают на каждом шагу - просто рекламный буклет за ВАШИ же деньги.

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення sotovy1 » 22.10.09 13:25

апсалютна согласен.. сплошной рафинированный рекламный буклет, который, с такой идеологией, должен быть бесплатным.. сколько раз листал его, так рука и не поднялась заплатить за псевдотесты и рекламные релизы с неизменными десятью звездами по каждому из пунктов.. :)

funk747
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 24.7.09 15:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Град

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення funk747 » 22.10.09 16:16

Вот для этого нужна своя голова, понимание дела и хорошие, умные товарищи, которые расскажут "как есть".
а не читать в журналах что есть хорошо а что есть плохо и через пару сотен километров на новом оборудование понимать что это калл. дорого обходятся подобные "опыты".
я вот как сисадмин знаю подобные вещи в своей отросли электроники и айти в целом.

Аватар користувача
Old Scratch
* * * *
Повідомлень: 703
З нами з: 3.9.07 10:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Solomyanka.

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення Old Scratch » 22.10.09 17:37

І куди поділись постери?? Раніше траплялись такі клеві, а зараз взагалі нема :(
Пока ноги крутят - крути!

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення Muton » 22.10.09 23:13

Вот для этого нужна своя голова, понимание дела и хорошие, умные товарищи, которые расскажут "как есть".
Собственно, журналисты для этого и существуют, чтобы донести от знающих товарищей информацию до широкой публики ;) Но как сотрудник редакции, зарабатывающей исключительно рекламой, знаю: не всегда получается писать "как есть", чтобы не остаться без зарплатного фонда.

по моему скромному мнению про "Маунтен Байк"
- раздражает хамский стиль обращения к читателям - тыканье, "искрометный" юмор (особенно этим славятся ответы на читательские письма, которые содержат еще что-то кроме хвалебной оды МБ). Справедливости ради, это характерная черта, которую быдломолодежные журналы с радостью перенимают друг у друга. Кстати, как и убогие говнокомиксы.
- тесты байков - это переливание из пустого в порожнее. "Велик Х катит очень круто в гору". На след. странице, про другой аппарат: "Велик У очень резвый". По сути обычно написано 2-3 предложения (в лучшем случае). Что удивляет, тестовая команда забугорная (кажись МБ просто передирает из западного журнала), и пишет такую полову... Либо и они живут рекламой, либо МБ вольно переводит обзоры. Не знаю...
- Обзоры мега-супер-пупер байков, которых в СНГ никто в глаза не видел. Впрочем, авторы статей тоже: 99% уверен, что это опять же передирание заграничных источников.

В целом, складывается впечатление, что редакционная команда себя не перенапрягает работой.

funk747
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 24.7.09 15:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Град

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення funk747 » 23.10.09 08:58

журнал красивых картинок. что еще сказать, для мальчиков и девочек лет 11-13. в свое время тоже такое любил, попускать сллюни на 2хподвесы за тыщ 20-60))) надобность такого отпала благодаря хорошим людям что мне истолковали то что до сих пор не вкуривал по определенным причинам.
П.С.: я могу похвастаться преваркой аргоном, нарезкой резьб, и исполнением прочей глобальной лабуды. а они, эти черти, которые переводят?)

***Последнее китайское предупреждение от администрации ВК за использование ненормативной лексики***

Аватар користувача
Notorious DRUG
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 9.3.09 11:49
Стать: чол
Звідки: Киев, рядом с м. "Дарница"

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення Notorious DRUG » 23.10.09 12:01

Согласен. Большинство отечественных журналов на околовелосипедную и автотематику - "плейбой" для вело-авто-дрочеров. "Движение есть, результа - нет" (с)"ДМБ". Давно уже не покупаю этот журнал, тем более за такие баснословные деньги. Про МБА грустно вспоминать - угробили хороший журнал.

Плюс один к мнению о журнале "ШО" - их перепосты интернет-новостей месячной давности приобрели какие-то абсурдные формы, журнал потерял лицо.
Одна отрада - Эсквайр.
Si vis pacem, para bellum

funk747
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 24.7.09 15:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Град

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення funk747 » 23.10.09 21:48

В целом да, про вело онанистов согласен, но есть же всякий спрос и на него есть соответствующее предложение.
Надо просто писать на обложке "тут полова 3х месячной давности, перекрученая на свой манер, и за проплаченые деньги рекламодателя".

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: журнал Mountain Bike я купил в последний раз!

Повідомлення KUZYA2005 » 23.10.09 23:10

в свое время тоже такое любил, попускать сллюни на 2хподвесы за тыщ 20-60))) надобность такого отпала благодаря хорошим людям что мне истолковали то что до сих пор не вкуривал по определенным причинам.
Сам люблю попускать слюни на такие велики, и помечтать: "Вот разбогатею..." Можно мне в личку кратко отписать, почему не стоит? Ато кризис закончится, найду работу и вдруг действительно разбогатею :smt117
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей