ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.

Открытое письмо водителям

я подписываю это письмо
339
82%
я не подписываю это письмо
16
4%
это никому не нужно и ничего не даст
59
14%
 
Всього голосів: 414

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 21.7.08 17:48

то можете не заморачиваться ни с какими письмами - автомобилисты все равно будут презирать нас.
А вот это уже ближе к истине. ;-) Просто я, если проеду вперёд, на пустом пешеходном переходе, то меня автомобилисты презирать будут меньше - я у них на виду и не путаюсь перед колёсами.

А на вопрос так таки и не оветил, всё что я понял ты не едеш, а стоишь.

Только в полётах живут самолёты (с) ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Lonely Wolf » 21.7.08 18:43

Просто я, если проеду вперёд, на пустом пешеходном переходе, то меня автомобилисты презирать будут меньше - я у них на виду и не путаюсь перед колёсами.
Ну, это еще вилкой по водке писано :)
А на вопрос так таки и не оветил, всё что я понял ты не едеш, а стоишь.
Конечно, еду. На зеленый ;-) . Если водила фуры нормальный, то слева от нее должно оставаться достаточно места, чтобы проехать. Надо только внимательно следить за движением и показывать свои действия. Если же он припарковался, как дебил, то придется подождать.
Только в полётах живут самолёты (с) ;-)
Согласен, но жизнь состоит не из одних только полетов :angel:. Самолетам приходится выруливать на ВПП и тоже ждать.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 22.7.08 10:57

Если же он припарковался, как дебил, то придется подождать.
Не сочти за издевательство, но всё-таки ты стоишь а не едешь :lala:

В единственной ситуации, которую мы рассматриваем, мне кажется, лучше проехать вперёд. Прав у нас нет, регистрации нет, главное придерживаться тех немногочисленных правил, предписанных велосипедистам и не "высоваваться". Но если перекрёстка нет, пешеходов нет, то можно и проехать.
Тем более, велосипедист быстро превращается в пешехода и обратно - эдакий оборотень.
Вот за это нас и недолюбливают.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 929
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Kolia Kilch » 22.7.08 11:58

Съездил в отпуск... Вернулся в Киев... Ух и жлобский город! :) Родной, любимый :) И куча придуманных ценностей, типа бумажных бутербродов. В провинции все примитивней и легче.

А если честно - ну нет у меня таких проблем, как у вас. И не притесняют меня, и не прижимают. Или мы живем в разных городах?

Уважение друг к другу в уличном движении - сейчас вопрос выживания. И я с радостью наблюдаю за тем, как люди меняются на глазах. Жизнь заставляет.

Как ты себя ценишь, так к тебе и относятся. If you think like a rabbit, and look like a rabbit, and act like a rabbit, you will be treated like a rabbit - pray for all predators. Подумайте, что-то в этом есть.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Tibor » 22.7.08 12:13

Съездил в отпуск... Вернулся в Киев... Ух и жлобский город! :) Родной, любимый :) И куча придуманных ценностей, типа бумажных бутербродов. В провинции все примитивней и легче.

А если честно - ну нет у меня таких проблем, как у вас. И не притесняют меня, и не прижимают. Или мы живем в разных городах?

Уважение друг к другу в уличном движении - сейчас вопрос выживания. И я с радостью наблюдаю за тем, как люди меняются на глазах. Жизнь заставляет.

Как ты себя ценишь, так к тебе и относятся. If you think like a rabbit, and look like a rabbit, and act like a rabbit, you will be treated like a rabbit - pray for all predators. Подумайте, что-то в этом есть.
+5

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 22.7.08 12:49

Съездил в отпуск... Вернулся в Киев... Ух и жлобский город! :)
Ой как знакомо. Уже втянулся? У меня такое ощущение появилось примерно в 1999-2000 годах.
А если честно - ну нет у меня таких проблем, как у вас. И не притесняют меня, и не прижимают.
Да бывает-бывает. ;-) Если уж действительно честно.

Ну если ценишь себя как бульдозер и масса позволяет, то да. Кто же тебя прижмёт?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
tot
вiртуал
Повідомлень: 142
З нами з: 27.4.05 14:39
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення tot » 27.10.08 20:16

письмо однозначно нада! Кроме того комплексная работа с велопедистами и мопедистами должна проводится как собственными силами так и силами ГАИ (но от них не дождемся). А потому за дело надо браться самим. Я по дорогам на веле еду аккуратно, всегда предупреждаю о своих намерениях заранее, если на развилке еду прямо показываю рукой - от меня не убудет, а всем понятно. Конечно и в этих случаях есть пару историй про подрезания и в двери я впилялся как-то (с пассажирского места выходил мент в форме) - отношу это все на карму и человеческий фактор. На дороге надо всегда продумывать худший вариант и быть к нему готовым - тогда есть шанс этот вариант избежать.
Хорошо бы придумать короткое воззвание к участникам ДД и развесить его не светофороах, на заправках и во время прохождения ТО поставить "игровые" автоматы с экзаменационными билетами ПДД, давать за здачу символический приз - надо заинтересовывать людей, а не заставлять. Та же социалка на пустующих бордах на тему велосипеда и ПДД была бы очень полезна.
Что касается проезда на красный на пешеходном... раньше на веле проезжал, а потом когда машинально по привычке проехал на машине, то как обухом по голове ударило: бессознательно проигнорировал!!! Хотя это и было ночью и никого не было. Если мы хотим равноправия то надо соблюдать все до последней буквы закона. Велосипедист на скорости 35 км/час способен убить пешехода, а любое препятствие на дороге можно объехать по правилам.
А Вика молодец.
ПыСы
на машине да и на веле езжу придерживаясь правил, бывает что нарушаю, но всегда когда за рулем помню о том что на дороге кроме меня еще много ЛЮДЕЙ.

Аватар користувача
Chekist
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 15.1.09 19:25
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Chekist » 18.1.09 15:02

Это дело хорошее! Массы точно не узнают о письме, но если даже несколько человек задумается и станет вежливее вести себя на дороге- это хорошо)
я сам по дорогам не езжу, козлов на дорогах много, мне на тратуаре не плохо))))

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 19.1.09 10:50

Конечно же письмо нужно! Но как дополнение к таким мерам, как высокие штрафы, и не более. Как памятка.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Radius
*
Повідомлень: 7
З нами з: 28.2.08 12:43
Стать: чол
Звідки: 1 или 2 или 3 ......Рейх

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Radius » 22.1.09 11:28

Ой-ли.....ужасс....граждане-товарищи....перестаньте жути нагонять. Письмо автомобилистам :) Лучше сами ездите аккуратнее и по сторонам посматривайте. Проехал немало за десяток лет на веле, по дорогам родной Украины-Киева. Понял одно- едь сам по правилам и всё у тебя будет нормально. По сторонам смотри и дорожную ситуацию адекватно оценивай. Повороты обозначай и себя в тёмное время суток - маячками. А то что мы с вами уважаемые на лясиках по дорогам ОБЩЕСТВЕННОГО пользования передвигаемся...так это нам никаких преимуществ перед автомобилистами НЕ ДАЁТ. Да встречаются уроды...так их ровно столько же встречается , сколько если бы мы на машине ехали. Столько раз был свидетелем..как туса ВЕЛОКИЕВ словно стадо неуков, как попало, на смех водителя по дороге передвигается. УЧИМ ДРУЖНО ПДД.
Национал-социализм......

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 22.1.09 11:41

Да встречаются уроды...так их ровно столько же встречается , сколько если бы мы на машине ехали.
И каждый урод на машине - может принести смерть. А это становится очень много. :x
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
MOJIO4HIK
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 12.2.07 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки 2

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення MOJIO4HIK » 30.1.09 16:37

Да встречаются уроды...так их ровно столько же встречается , сколько если бы мы на машине ехали.
И каждый урод на машине - может принести смерть. А это становится очень много. :x
Скорее вот так - "И каждый урод - может принести смерть. А это становится очень много."

Уроды встречаются везде и пешеходы и велосипедисты....Сколько я видел велосипедистов ГРУБО нарушаюших не только ПДД, но и просто элементарные законы самосохраниения...

Страшо выезжать на дорогу - не выезжайте, сохраните несколько нервных клеток, а может и жизней.
Одни люди привносят в мир голос разума, другие голос сердца, а третьи только звуки пищеварительного тракта.

Аватар користувача
MOJIO4HIK
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 12.2.07 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки 2

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення MOJIO4HIK » 30.1.09 16:45

По идее нужно письмо от каждого каждому написать, так как пешеход, водитель и велосипедист становятся частью движения...а порой они забывают об этом...
Одни люди привносят в мир голос разума, другие голос сердца, а третьи только звуки пищеварительного тракта.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 30.1.09 16:52

Скорее вот так - "И каждый урод - может принести смерть. А это становится очень много."
Ээээ... нет :58: Машина ездит быстрее? Значит скорее как раз именно на машине. А на велосипеде медленнее. Вот так правильнее. Да и велосипедистов в пару тысяч раз меньше. :P

А если применить теорию вероятности ... ?

"Математику учить надо только потому, что она ум в порядок приводит". Не помню кто сказал.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 30.1.09 16:54

велосипедист становятся частью движения...а порой они забывают об этом...
Столько развелось водителей, что забыть про то что ты участник движения фактически невозможно уже нигде: ни на дороге, ни на асфальте, ни в лесу.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
MOJIO4HIK
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 12.2.07 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки 2

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення MOJIO4HIK » 30.1.09 17:10

Какая разница кто меньше/больше, тяжелее/защищенее и т.п., я о том что каджый участник может привести к гибели других ...
...и у нас как-бы столица и автомобилей здесь мало не может быть по определению...
Одни люди привносят в мир голос разума, другие голос сердца, а третьи только звуки пищеварительного тракта.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 30.1.09 17:29

Какая разница кто меньше/больше, тяжелее/защищенее и т.п., я о том что каджый участник может привести к гибели других ...
И всё таки, есть теория вероятности... и она подтверждена грусной статистикой.
...и у нас как-бы столица и автомобилей здесь мало не может быть по определению...
Подобных определений не существует, тоесть, столица не определяет.

Ааааа!!! Понял, смотрю вот, на газон возле дома, который автомобилисты в говно превратили, и думаю: я в столице :multi:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
MOJIO4HIK
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 12.2.07 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки 2

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення MOJIO4HIK » 30.1.09 18:08

И всё таки, есть теория вероятности... и она подтверждена грусной статистикой.
А если взять бетонную опору/стену с машиной, то какая там статистика?
Ааааа!!! Понял, смотрю вот, на газон возле дома, который автомобилисты в говно превратили, и думаю: я в столице :multi:
Что ты сделал для того чтоб на газон автомобили не ставили?
Одни люди привносят в мир голос разума, другие голос сердца, а третьи только звуки пищеварительного тракта.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 30.1.09 18:24

Что ты сделал для того чтоб на газон автомобили не ставили?
Пробовал стать Богом.
... чё за вопросы?
Тягал за уши мэра...
Раздавал водителям умные книги...

А потом мне сказали, что я в столице.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення АРХИП » 2.2.09 00:05

DSC00632.JPG
Возле гостинницы "Салют" такие вот кренделя вытворяют! Не дай бог быть на одной дороге с такими лихачами!
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 2.2.09 11:19

Кто им права выдаёт?
От же ... "гонщики" психованные.
На взлётную полосу - и взлетайте там.

Как-то, давно работал в одной фирме.
Директор в прошлом проф. спортсмен по авторалли.
Однажды предстояло проехаться с ним в машине. Думал, сейчас что-то будет ... ой.
Ан, нет - ехал очень аккуратно и медленно.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Moderator#13
ЦЕРБЕР
ЦЕРБЕР
Повідомлень: 304
З нами з: 5.2.08 16:17

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Moderator#13 » 2.2.09 11:28

ну давайте повыкладываем сюда фото всех аварий Киева и поругаем в очередной раз водителей....
Зображення

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 6.2.09 14:23

Тут без фотографий.
http://korrespondent.net/ukraine/events/734208" onclick="window.open(this.href);return false;
http://korrespondent.net/ukraine/events/733100" onclick="window.open(this.href);return false;
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Moderator#13
ЦЕРБЕР
ЦЕРБЕР
Повідомлень: 304
З нами з: 5.2.08 16:17

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Moderator#13 » 6.2.09 14:26

причем это все к теме, объясните мне? поорать "ах какие уроды" ?! ну так были уже такие темы - там и пишите.
Зображення

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АВТОМОБИЛИСТАМ

Повідомлення Wityk » 6.2.09 15:00

Вопрос отношения автомобилиста к окружающим, который дистанцировал себя от общества своей скорлупой, очень обширный и уходит глубоко к корням человеческой психологии.
И пока в таких темах, которые предлагают автомобилистам подумать о окружающих, будут повлятся идейники с предложениями типа: "сидите дома и не выезжайте, если страшно", таким будет дан логический ответ в виде "полюбуйтесь на себя" - вот какие, собственно из-за этого тема и родилась. С точки зрения диалектики, всё в рамках разумного.

А так ничего личного, я готов нормально общаться с MOJIO4HIK. Я против появления таких сообщений в этой теме. :^: Но, не против самого MOJIO4HIK :)
Страшо выезжать на дорогу - не выезжайте, сохраните несколько нервных клеток, а может и жизней.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей