Нагадування про ПДР

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 17.9.16 18:42

Вообще-то полоса ОТ может быть и слева и справа и посреди полос (если полос три и более).
Вот на это и указывает знак ОТ.
Полицейский прав
И пофиг, где висит знак
отмеряй визуально
phpBB [media]
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 17.9.16 18:51

В ПДД никаких конкретных чисел нету
В ПДД полно цифр.
Это и возраст, это и скорость, это и вес, это и даты и время, это и чёт/не чёт, это и высота, это и проценты, это и числа говорящие где и как должны висеть знаки.

Ты тоже лучше не пиши ничего в теме "Напоминание про ПДД".
Пример из жизни, так сказать.
Из стекловатой (подбери слово в рифму) жизни, где наибольшая смертность.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 17.9.16 21:38

Ширина полосы в ПДД не оговаривается - ее предлагают при нужде определять на глазок :) А цифра эта написана для строителей.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 18.9.16 20:37

Ширина полосы в ПДД не оговаривается - ее предлагают при нужде определять на глазок :) А цифра эта написана для строителей.
Ага, то что написано, не оговаривается.
Но тем не менее, полоса должна быть. Единственное, что она не может быть уже, чем то, что не оговаривается, но написано для строителей. %)
Шире может быть, и если нет разметки и висит знак ОТ, то вся проезжая часть полоса ОТ. Точка.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 18.9.16 21:09

Это откуда такие заключения? :) В ПДД вообще критерий простой. Если два ТС прошли мимо друг друга, значит, было таки две полосы :) Там все по факту.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 19.9.16 11:50

Шире может быть, и если нет разметки и висит знак ОТ, то вся проезжая часть полоса ОТ. Точка.
Единственное, что она не может быть уже,
Не нужно натягивать полосу ОТ на всю ширину проезжей части, вне зависимости от размеров последней. Полоса движения также не может быть шире определенных размеров - тебя такая мысль не посещала? Не? В ПДД есть свои поясненная на эту тему, не нужно выдавать свои фантазии за единственно верный вариант, это всего лишь твое мнение - не более. Мир не вертится вокруг одних ПДД, Дорожные знаки размещают не по ПДД, дороги проектируют, строят, размечают не по ПДД.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 19.9.16 17:35

Не нужно натягивать полосу ОТ
Натягивать может и не нужно, а взять и нарисовать её сплошной линией и обозначить пунктирами где её можно пересекать и с какой стороны - это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

В крайнем случае, тому вумному полицаю можно было сказать, что я заехал на ОТ через воображаемый пунктир. :ROFL:
Если два ТС прошли мимо друг друга, значит, было таки две полосы :) Там все по факту
И вообще, пусть докажут, что автобус не протиснулся бы сбоку. :ROFL:
Я бы упёрся в то, что мой глазомер показал, что я оставил место для автобуса. Пусть доказывают обратное. :ROFL:
Факта столкновения с автобусом не было? Не было! Гуляй вася.

Короче, пацаны, не пишите ничего в теме "Напоминание про ПДД". Это противоречит вашей же логике.
Spoiler
Show
Мир не вертится вокруг одних ПДД, Дорожные знаки размещают не по ПДД, дороги проектируют, строят, размечают не по ПДД.
Полоса ОТ должна быть нарисована по стандартам.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 19.9.16 21:55

Полоса ОТ должна быть нарисована по стандартам.
Гора родила мышь. Кто ж отрицает что делать нужно по установленным нормам. И полосы рисовать по стандартам, и ездить по ПДД, Ну мы толкуем не о том, как надо рисовать, мы тут разбираемся как быть если полосы не нарисованы, Разве не?

Ну и подрасти ещё немножко до модератора, прежде чем указывать кому где писАть.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Трям » 20.9.16 01:37


Вообще-то полоса ОТ может быть и слева и справа и посреди полос (если полос три и более).

Багато разів бачив полосу для бусів посередині...
:roll:

Якщо не припинете ображати один одного, то буду невинних з цієї теми по одному відправляти у бан

це ствердження так само абсурдне, як ваші суперечки
Зображення

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 20.9.16 15:00

Кто ж отрицает что делать нужно по установленным нормам.
Вообще-то, я обратил внимание на вот такую фразу:
И пофиг, где висит знак
Учите мат часть: ДСТУ 4100-2002.
Ну мы толкуем не о том, как надо рисовать, мы тут разбираемся как быть если полосы не нарисованы, Разве не?
Конечно нет. Мы обсуждаем не просто ситуацию, когда полосы не нарисованы, а когда они не нарисованы под знаком, который указывает на наличие спец. полосы.
Это же разные вещи.
А в целом, очень просто:
Есть знак ОТ (на том видео). Автор видео вроде как (ему виднее) жаловался, что знак висит не по стандарту. Наверное выше 4 м.
Итак, есть знак ОТ , который относится к проезжей части на которой НЕТ никакой разметки. Значит, вся проезжая часть для ОТ.
Логика проста,
Если это не так в действительности, то просто таки необходимо либо нарисовать разметку, либо повесть табличку, которая сообщает водителям,
что идёт экспериментальное использование знака ОТ без соответствующей этому знаку разметки (есть такое в ПДД), либо полицаям там не штрафовать,
а вести разъяснительную работу. Там (лень искать) ещё есть норма по которой водителям сообщается, что чтение разметки по тем или иным причинам затруднено на опр. участке дороги.

В итоге, Flanker на пару с ассистирующему ему arherix не надо вам тут вот это вот... :)
как бы вот стараюсь никого не обидеть
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 21.9.16 11:52

Какая разница, как знак висит? :) Можно указать с точностью до милиметра, на какой высоте он должен висеть, под каким углом с точностью до градуса и шурупами из какого сплава прикручен. Но водителя это все не касается, потому что у него обычно нет с собой походной лаборатории для измерения всего этого. И гаишнегов это точно так же не интересует. Увидел знак, исполняй. А если возникли проблемы, то в суде уже можно порассуждать про стандарты. Может, судья поймет и простит.

Если же считать, что без разметки вся дорога одна полоса, то возникает интересный вопрос с мелкими улочками, на которых разметки обычно нет. По идее тогда при отсутствии линий любая дорога односторонняя :)

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 21.9.16 13:20

Итак, сначала было слово
Как по мне (ну типа, читая ПДД и шевеля извилинами), то если висит знак полосы общественного транспорта и под знаком нет ВООБЩЕ никакой разметки, то эта ВСЯ дорога и есть полоса общественного транспорта.
потом ещё
Итак, есть знак ОТ , который относится к проезжей части на которой НЕТ никакой разметки. Значит, вся проезжая часть для ОТ.
Так всё же, к чему относится знак 5,11. К дороге или проезжей части? Или только к одной полосе.?
Так же было.
использование знака ОТ без соответствующей этому знаку разметк
и т.д.
а ткже
а взять и нарисовать её сплошной линией и обозначить пунктирами где её можно пересекать и с какой стороны - это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Рекурсия? Дальше можешь не продолжать, разметка она либо есть, либо её нет по какой либо причине. И как ориентироваться водителю ТС в данном случае, указано в разделе 11 ПДД и подсказывает полиция в приведённом тобой видео.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 21.9.16 13:56

Разметка может стереться, ее может быть не видно под снегом, да мало ли что еще. Что тогда, все знаки можно игнорировать? :)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 21.9.16 17:35

Итак, сначала было слово
Итак, сначала была полоса, а уж потом должен висеть знак ОТ, который указывает на полосу.
Не может быть сначала знак ОТ, без полосы.
Багато разів бачив полосу для бусів посередині...
А я ещё много раз встречал велодорожку посередине полос.
И знак велодорожки есть, но вот если бы не разметка, поди знай где ехать.
Востаннє редагувалось 21.9.16 17:42 користувачем Wityk, всього редагувалось 2 разів.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 21.9.16 17:39

И пофиг, где висит знак
Какая разница, как знак висит? :)
Ради всего святого, не пишите ничего в теме "Напоминание про ПДД" если вам пофиг как и где висит знак.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 22.9.16 11:06

Ну так покажите же, где написано, что перед выполнением требований знака сначала необходимо убедиться в его установке по ГОСТу, и только потом выполнять? :)

Все ж просто. Видим знак полосы ОТ, отодвигаемся от обочины хотя бы на пару метров символически. И все, никто не трогает. Может, у вас там в гамбургах полосы ОТ нарисованы где как, а в этой стране ее принято рисовать с правого края, так что ни у кого вопросов не должно быть, где ее искать :)

В ролике отлично видно, что это односторонняя двухполосная дорога. И все едут себе спокойно мимо копов по второй полосе, выполняя требования знака, за исключением особо одаренного аффтара.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 22.9.16 15:45

В ролике отлично видно, что это односторонняя двухполосная дорога. И все едут себе спокойно мимо копов по второй полосе, выполняя требования знака, за исключением особо одаренного аффтара.
Как я сразу не догадался!
Просто знак ОТ забыли снять. Там просто уже нет никакой полосы ОТ. А менты решили на это немного подзаработать.
особенно на тех, кто логически воспринимает ПДД, но у которых не хватает знаний по нюансам: как именно возразить ментам.
Наш препод говорил так: Учите ПДД досконально, подробно, что бы ставить ментов на место.
выполняя требования знака,
Требования знака выполнить невозможно без разметки. Ведь это спец. полоса, отделённая сплошной линией, которую можно пересекать в определённых местах, обозначенных разметкой, которой нет.

Ну допустим, есть проезжая часть без разметки и мы можем визуально определить количество полос.
Вопрос. Можно ли перестраиваться с полосы на полосу?
Ответ - можно. Никаких обозначений нет (типа сплошной).
Вот автор и перестроился на самую крайнюю правую.

Можно и немножко по другому. Автор перестроился, потому что сплошная прервалась и этот перерыв в сплошной длиной в целую улицу. :ROFL:

А в целом читайте ПДД внимательно в разделе "Приемущества ТС"
и пояснения к знакам.
И вы поймёте, что знаки ОТ бессмысленны без соответствующей разметки.
в этой стране ее принято рисовать с правого края, так что ни у кого вопросов не должно быть, где ее искать
Ещё раз прошу не писать БРЕД в теме "Напоминание про ПДД".

ла.пы.
Уверен, что правильно понимаешь значение знака 5.8. ?
Это к тому, что "нет вопросов где искать полосу" (тьфу, бред)
Зачем её искать, если она должна быть по ПДД НАРИСОВАНА.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 22.9.16 17:23

Ну допустим, есть проезжая часть без разметки и мы можем визуально определить количество полос.
Вопрос. Можно ли перестраиваться с полосы на полосу?
Поставим под сомнение авторитет/знания твоего учителя.
нельзя, если над полосой имеется знак 5,8 и 5,11
17.1. На дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенной дорожным знаком 5.8 или 5.11 (см. приложение 1), запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

У полосы движения есть свои размеры, полоса может быть не размеченой дорожной разметкой. Мы выяснили что дорожная разметка может быть не видна, или она может отсутствовать. Можешь рисовать любую полосатую или иную виртуальную разметку, но см п 17,1. под занк ОТ ехать запрещено. В нашем случае, на крайней правой полосе знак 5.11. И если ты внимательно смотрел видео, там полицейские акцентирует, что вначале дороги ещё другие знаки указывающие количество полос движения и наличие полосы ОТ.

Нет разметки? Не вопрос. Нет разметки 1,2, но есть знак 5,11 - заезжать на полосу ОТ нельзя.
Если на дороге нет указателей, дающих право на какие-то действия водителям, в данном случае полосатой разметки вместе с 1,2. разрешающей выезд на полосу ОТ, о каком перестроении на полосу ОТ под знак 5,11 ты тут бредишь?)))
И вы поймёте, что знаки ОТ бессмысленны без соответствующей разметки.
Ещй раз напомню, знаки имеют преимущество над разметкой, в том числе и надо твоей виртуальной, и в случае даже если по каким либо причинам полосу ОТ будет отделять другая разметка например 1,5, - то под знак 5,11 на полосу ОТ выезжать нельзя.
Востаннє редагувалось 22.9.16 17:40 користувачем Flanker, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 22.9.16 17:53

Ещй раз напомню, знаки имеют преимущество над разметкой, в том числе и надо твоей виртуальной,
Я вижу, Вы в добавок ещё и не понимаете что такое преимущество знака перед разметкой, светофора перед знаком, временного знака перед стационарным, регулировщика перед светофором.
Преимущество вступает в силу, только тогда, когда есть противоречие. Пример: знак говорит, что у ты на главной, а светофор говорит уступи дорогу, светофор говорит езжай, а регулировщик - стой.
Знаки ОТ и разметка ОТ - это одно целое и между ними нет противоречия.
А особенно нет противоречия, если разметка вообще отсутствует, в этом случае она вообще ничего не говорит и не может вступить в противоречие :ROFL:
нельзя, если над полосой имеется знак 5,8 и 5,11
Но полосы над которой знак просто нет.
Он может указывать в этом случае, что всё проезжее пространство для общественного транспорта.
В случае с 5.11 - это ещё так сяк.
А в случае со знаком 5.8 - это вообще катастрофа, кода отсутствует вообще разметка.
На полосу ОТ можно перестроиться, когда на это указывает разметка. НО ЕЕ НЕТ!
Особенно НЕТ сплошной линии, которую нельзя пересекать в штатном режиме (не аварийном).



Убедительная просьба!
Ничего не пишите в этой теме!
Вы не рубите логику ПДД. Вообще.
И дальше не позорьтесь.

ла.пы.
Вот немцы, так те мне кажется вообще не используют знак 5.8 и 5.11. Не видел.
Видел только чёткую разметку сплошной + слово BUS или пунктиром, где её можно пересекать.
Потому как только разметка в этом случае организовывает водителей в нужном порядке без вариантов.
И в Амстердаме вроде нет таких знаков.
Вот на картинке начало полосы ОТ. Сначала две обычные полосы, потом появляются ещё две, одна из которых полоса ОТ.
И нет никакого знака, потому как... умные люди посчитали, что лучше самой разметки о полосе ОТ ничего не расскажет.
Spoiler
Show
Зображення
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 22.9.16 21:09

Видимо, аффтар ролика так же промзительно рубил логику ПДД :) Надеюсь, он выложит видео, где он обсуждает животрепещущие вопросы разметки в суде и блестяще выигрывает.

Почему-то у всех остальных водителей эта ситуация не вызвала затруднения. Видимо, недостаточно талантливы, чтобы рубить эту самую логику :lol:

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Flanker » 23.9.16 14:00

Но полосы над которой знак просто нет.
А что есть под знаком?
И какое из этих двух твоих противоположных утвержденипй верно?
Знак ОТ УКАЗЫВАЕТ на полосу ОТ.
Вообще-то полоса ОТ может быть и слева и справа и посреди полос (если полос три и более).
Вот на это и указывает знак ОТ.
Но нашим постсовкам этого не понять.
«Поздравляю вас, гражданин соврамши!» (с)

esavichev
*
Повідомлень: 32
З нами з: 17.9.15 14:47
Стать: чол

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення esavichev » 23.9.16 18:57

Вот это войну затеяли. Лично я просто пользуюсь здравым смыслом. Например, часто еду через Московскую площадь. Когда въезжаешь на неё в сторону центра, надо пересечь 2 полосы уходящие направо. Но сзади очень хороший обзор, всегда есть место для маневра и я залетаю на эстакаду минимум на 40-45 км/ч, т.е. практически со скоростью потока. Итого, я всё вижу, меня все видят, никто никому не мешает, всем всё понятно. А вот когда заезжать на неё со стороны м. Лыбидская - всё намного хуже. Там чтобы попасть на эстакаду надо сначала сильно сбросить скорость, потом пересечь 2 полосы налево-вверх в том месте где на большой скорости и с ужасным обзором перекрещиваются потоки от Лыбидской и с бульвара Дружбы Народов, и потом медленно (там подъём, а скорость уже потеряна) плестись вдоль отбойника, где многие притираются вправо чтобы спуститься вниз к автовокзалу. Такой заезд, я считаю, для камикадзе - тут я уж лучше потеряю пару минут и пройду по переходам.

Часто ухожу во 2-ю полосу, когда стою на красный и есть правая зелёная стрелка. Просто чтобы не мешать. Потом стартую и сразу за правым поворотом возвращаюсь в 1-ю.

В некоторых местах левый поворот происходит в несколько полос, но очень медленно, с пропуском пешеходов. Там тоже позволяю себе стать с потоком во 2-ю полосу и уйти налево, особенно, если вместе со всем потоком поворачиваешь.

ПДД очень важно соблюдать, но по моему не менее важно помнить, что в/на каждом ТС вокруг тоже человек, который может ошибиться, который не любит когда ему хамят, который нервничает когда вы проскочили у него под носом, а он еле успел среагировать и мог из за вас за решётку угодить... На дороге надо быть вежливым и предсказуемым. Когда меня совершенно по правилам пропускают при выезде со второстепенной, я всё равно лёгким кивком благодарю, просто за соблюдение правил :)

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення archerix » 23.9.16 22:07

Вот это войну затеяли. Лично я просто пользуюсь здравым смыслом. Например, часто еду через Московскую площадь. Когда въезжаешь на неё в сторону центра, надо пересечь 2 полосы уходящие направо.
А в чем проблема? Там мы едем прямо, а не поворачиваем - пусть хоть десять полос уходит направо, имеем полное право ехать на мост :)
А вот когда заезжать на неё со стороны м. Лыбидская - всё намного хуже. Там чтобы попасть на эстакаду надо сначала сильно сбросить скорость, потом пересечь 2 полосы налево-вверх в том месте где на большой скорости и с ужасным обзором перекрещиваются потоки от Лыбидской и с бульвара Дружбы Народов, и потом медленно (там подъём, а скорость уже потеряна) плестись вдоль отбойника, где многие притираются вправо чтобы спуститься вниз к автовокзалу. Такой заезд, я считаю, для камикадзе - тут я уж лучше потеряю пару минут и пройду по переходам.
А мне там наоборот, очень нравицца :crazy: Практически с самого верху спуска законопослушно покидаю полосу ОТ во второй ряд и с ветерком по прямой, ни на кого не обращая внимания - тут тоже в своем праве :) И мне кажется, это и безопаснее, чем жаться к краю и медленно переползать все потоки.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 24.9.16 18:04

«Поздравляю вас, гражданин соврамши!» (с)
Висит знак полосы ОТ, который должен указывать на полосу, которой НЕТ.
Также и НЕТ сплошной линии, которую нельзя пересекать. Еду, где мне удобно ехать, ведь сплошной которую нельзя пересекать нет.

А в целом, приходишь к выводу, что всё пространство относится к полосе ОТ.

ла.пы.
Flanker, если Вы высасываете из конца неизвестно что, значит у Вас нет больше аргументов.
Читайте вдумчиво ПДД. Только вдумчиво.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Нагадування про ПДР

Повідомлення Wityk » 24.9.16 18:13

А в чем проблема? Там мы едем прямо, а не поворачиваем - пусть хоть десять полос уходит направо, имеем полное право ехать на мост :)
Ну типа, по ПДД велосипедисту нельзя совершать такие манёвры.
Здравый смысл? Пожалуйста.
Но в последнее время у некоторых водителей количество промиле больше нормы тоже по здравому смыслу.
Может кто-то не рассчитать скорость.
ПДД были написаны кровью, они и продолжают свою летопись кровью.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей