Дитина. ДТП. Велосипед.

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Велопортал » 21.4.16 11:44

У Києві сталося страшне ДТП. Важко постраждала дитина.

Чотирирічний хлопчик катався на в'їзді у двір по вулиці Ломоносова 10. Водії білого Lexus не помітив дитину, виконуючи поворот у двір, та двічі наїхав на хлопця: переднім. а потім заднім колесом.
Дитину у критичному стані доставили у реанімацію. У нього важкі травми голови та грудної клітини.
Про стан водія поки що нічого невідомо.

А нам би дуже хотілося дізнатися про стан батьків, адже ПДР дозволяють знаходитись на тротуарах та доріжках дитині до 7-ми років на велосипедах _виключно_ під наглядом дорослих.
Тож, питання: де були батьки?!
Вкладення
dytyna-dtp1 (3).jpg
dytyna-dtp1 (3).jpg (45.35 Кіб) Переглянуто 2698 разів
dytyna-dtp1 (2).jpg
dytyna-dtp1 (2).jpg (43.78 Кіб) Переглянуто 2698 разів
dytyna-dtp1 (1).jpg
dytyna-dtp1 (1).jpg (57.29 Кіб) Переглянуто 2698 разів
Зображення

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення AVVAKUM » 21.4.16 12:51

...
А нам би дуже хотілося дізнатися про стан батьків, адже ПДР дозволяють знаходитись на тротуарах та доріжках дитині до 7-ми років на велосипедах _виключно_ під наглядом дорослих.
Тож, питання: де були батьки?!
Да, да. Владелица джипа уже подала иск на родителей. Возмещение морального и материального ущерба.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Велопортал » 21.4.16 12:56

Не виключено, що потім з'ясується, що дитина була у нетверезому стані, ага

У нашій крайні із правосуддям не все добре, це відомо
Але тут питання, як можна було дозволити геть маленькій дитині грати настільки близько до дороги? Ось що сумно
Зображення

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення AVVAKUM » 21.4.16 13:05

Не виключено, що потім з'ясується, що дитина була у нетверезому стані, ага

У нашій крайні із правосуддям не все добре, це відомо
Але тут питання, як можна було дозволити геть маленькій дитині грати настільки близько до дороги? Ось що сумно
Совершенно верно! На цепь детей сажать на детской площадке! И желательно в намордниках.
А то они абсолютно непредсказуемы, всего за 1секунду, способны на 10м переместиться
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Велопортал » 21.4.16 13:27

Перепрошую, а де ви на фото побачили дитячий майданчик?
Там навіть не тротуар...
Зображення

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення AVVAKUM » 21.4.16 13:30

Вот я и пишу на плошадку и на цепь
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Александр М. » 21.4.16 14:18

судя по фото вот это место
https://www.google.com.ua/maps/@50.3926 ... 56!6m1!1e1

ужас какой-то...(((
Scientia potentia est.

mr_runa
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 9.4.14 13:37
Стать: чол

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення mr_runa » 21.4.16 14:19

Перепрошую, а де ви на фото побачили дитячий майданчик?
Там навіть не тротуар...
По сути это тротуар и есть. При въезде во дворы водитель обязан пропустить пешеходов.
Вот у меня другие вопросы:
1) На фото видно что кровь и следы ДТП перед машиной. Как это может быть если машина заезжала?
2) Как можно было не услышать что под колесами помимо ребенка еще и беговел на части разламывается?

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення AVVAKUM » 21.4.16 14:27

Перепрошую, а де ви на фото побачили дитячий майданчик?
Там навіть не тротуар...
По сути это тротуар и есть. При въезде во дворы водитель обязан пропустить пешеходов.
Вот у меня другие вопросы:
1) На фото видно что кровь и следы ДТП перед машиной. Как это может быть если машина заезжала?
2) Как можно было не услышать что под колесами помимо ребенка еще и беговел на части разламывается?
1.Потом в зад дала.
2. Женщина за рулем по телефону говорит. Она при этом даже собеседника не слышит. А тут хрустик какой-то
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Велопортал » 21.4.16 14:38

Перепрошую, а де ви на фото побачили дитячий майданчик?
Там навіть не тротуар...
По сути это тротуар и есть. При въезде во дворы водитель обязан пропустить пешеходов.
ПДР України

Тротуар — елемент дороги, призначений для руху пішоходів, який прилягає до проїзної частини або відокремлений від неї газоном.
Прилегла територія — територія, що прилягає до краю проїзної частини та не призначена для наскрізного проїзду, а лише для в’їзду до дворів, на стоянки, автозаправні станції, будівельні майданчики тощо або виїзду з них.

Так що, то не тротуар. Це прилегла територія.
Зображення

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення l-m » 21.4.16 14:46

судя по фото вот это место
https://www.google.com.ua/maps/@50.3926 ... 56!6m1!1e1

ужас какой-то...(((
Там навіть стоїть той самий білий лексус.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Technician » 21.4.16 14:59

Это Audi Q7.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Overan
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 29.3.14 23:24
Skype: overanor
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Overan » 21.4.16 15:34

Как можно не заметить?
Понакупали лексусы и на дорогу не смотрят, думают, что им все позволено.
Номера тоже не из дешевых.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Александр М. » 21.4.16 15:52

Можно и не заметить, что там под колесами 19"... да в любом случае: заметил или не заметил что там под колесами - это уже все равно поздно...
Ребенка жаль... родителей тоже... это шок!
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Overan
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 29.3.14 23:24
Skype: overanor
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Overan » 21.4.16 16:07

А вообще странно - ребенку 4 года, где были родители и вообще нашлись ли они?

Аватар користувача
Overan
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 29.3.14 23:24
Skype: overanor
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Overan » 21.4.16 16:11

Можно и не заметить, что там под колесами 19"... да в любом случае: заметил или не заметил что там под колесами - это уже все равно поздно...
Ребенка жаль... родителей тоже... это шок!
Не обязательно под колеса смотреть, достаточно прямо и по сторонам. Ребенок не мог внезапно выскочить, так что бы его не увидел водитель. Ту скорее всего, что водитель был занят чем то еще другим помимо вождения.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Александр М. » 21.4.16 16:32

Сложно сказать..сам за рулем езжу..водитель мог и не быть занятым ничем кроме вождения и не заметить... но это его, конечно, не оправдывает. Но родители все таки тоже проявили халатность. Но они за это поплатились в неимоверно большей мере... Всем быть внимательными!
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Maksym » 21.4.16 16:34

Ребенок спкойно мог внезапно выскочить. Вообще дети - самый опасный элемент на дороге. Их движения не поддаются прогнозированию и носят хаотичный характер.
К тому же ребенок 4 года на трехколесном велосипеде. Да он высотой меньше колеса того автомобиля. Если при повороте ребенок стоял на тротуаре, а в момент поворота бросился под колеса - его невозможно было бы увидеть, потому что капот перекрывал обзор объектов возле машины.
А родители... Где-то была информация о том, что дети-близняшки. Возможно родители смотрели за вторым ребенком, а первый катался сам и выехал с тротуара на дорогу.
А по звуку... велосипед пластиковый - его ж не слышно как он ломается.

Мораль - не следует детям кататься впритирку к двигающимся автомобилям.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Александр М. » 21.4.16 16:43

Максим, да, все верно.
Реально детям уже негде гулять и кататься - везде в эту притирку получается.
У меня площадка во дворе под самым домом. Во дворе под 100 штук припаркованных машин жильцов. Пока дойдешь до площадки все впритирку. Под самой площадкой тоже паркуются. В принципе я не против - так все запроектировано. Короче, реально более менее расслабиться можно только на стадионе школы. В принципе не далеко, но пересекать надо уже улицу побольше.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Overan
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 29.3.14 23:24
Skype: overanor
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Overan » 21.4.16 20:50

Выскочить ребенок мог, согласен. Но, судя по фоткам, водитель должен был видеть ребенка когда подьезжал к повороту и должен был предвидеть возможные ситуации, а не ехать как танк.
И вообще то смотря на фото лексус выезжал задом со двора, т.к. мальчик оказался спереди авто.
Там водитель Лексуса сбила и переехала мальчика, который вместе с братом и мамой шел по улице. Малыш был на трехколесном велосипеде, немного ускорился со спуска и попал в мертвую зону внедорожника. Малыша в критическом состоянии госпитализировали в реанимацию Охматдет.
Как оказалось, у ребенка открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытая травма грудной клетки, переломы ребер, разрыв селезенки. Первое время прогнозы были неблагоприятные. Ночью малыш был прооперирован. Состояние в настоящий момент стабильно-тяжелое.
Продолжается сбор средств, уже вышли на связь родственники малыша, которым деньги будут переданы завтра в Охматдете

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Maksym » 21.4.16 21:15

Выскочить ребенок мог, согласен. Но, судя по фоткам, водитель должен был видеть ребенка когда подьезжал к повороту и должен был предвидеть возможные ситуации, а не ехать как танк.
Предвидеть движение ребенка невозможно. Водитель только мог медленно поворачивать - быстрее всего так и было, собственно, в повороте особо не погоняешь.

Если выезжал задом - то вообще классика: подлезание пешехода сзади в мертвую зону перед началом движения. Так любят бабушки пристроиться к камазу сзади перед троганьем. И, главное, ничего водитель сделать не может, хоть в результате и виноват. Обойти машину перед началом движения он может - там никого не будет. Но пока сядет и включит передачу - тут же подбежит пешеход в мертвую зону незаметно.

Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Lady Sheep » 21.4.16 21:37

Предвидеть движение ребенка невозможно.
не только возможно, а и необходимо учитывать, что он может внезапно оказаться на траектории движения. Какими бы родители ни были безответственными, но средством повышенной опасности управляет именно водитель, а страдает ребенок. Строго говоря, безответственность родителей ни разу не оправдание.
Вы когда по парку на веле мимо детей едете неужели не увеличиваете бдительность и готовность внезапно затормозить и не снижаете скорость?
Если нет, то очень жаль.
Я просто не могу представить себе ситуацию, в которой можно было не заметить пешехода на тротуаре, а потом не обратить внимания на то, что он исчез из поля зрения. А если сдавать задом, то движение должно быть еще медленнее и внимательнее к звукам.
Для меня в данной ситуации вина водителя не только бесспорна, а еще и с отягчающими обстоятельствами. Только ими можно объяснить то, что водитель не остановился сразу.
I can fly!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Maksym » 21.4.16 21:42

Я когда по парку еду и вижу детей - сбрасываю скорость до 5 км/час и объезжаю эти беспорядочно движущиеся тела десятой дорогой по большому радиусу.

Пешехода на тротуаре заметить можно. 4-летнего ребенка сидя на велосипеде (какая там высота конструкции получается?) - очень сложно, особенно если другие препятствия есть.

Водитель-то виновен и будет отвечать по закону - это у нас всегда так. Но по обстоятельствам - его вина может оказаться очень сомнительной (на самом деле по одной фотографии сложно оценить реальную вину водителя, не зная как развивались события и мог ли водитель объективно заметить велосипедиста).

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення Torn_11 » 21.4.16 21:53

Я просто не могу представить себе ситуацию, в которой можно было не заметить пешехода на тротуаре, а потом не обратить внимания на то, что он исчез из поля зрения. А если сдавать задом, то движение должно быть еще медленнее и внимательнее к звукам.
Для меня в данной ситуации вина водителя не только бесспорна, а еще и с отягчающими обстоятельствами. Только ими можно объяснить то, что водитель не остановился сразу.
Водитель совершил ДТП и его вина очевидна.
Ребенок такого возраста впринципе не способен о себе позаботиться самостоятельно и в том, что он не был достаточно присмотрен взрослыми, есть их вина.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Дитина. ДТП. Велосипед.

Повідомлення AVVAKUM » 21.4.16 21:55


Водитель-то виновен и будет отвечать по закону - это у нас всегда так. Но по обстоятельствам - его вина может оказаться очень сомнительной (на самом деле по одной фотографии сложно оценить реальную вину водителя, не зная как развивались события и мог ли водитель объективно заметить велосипедиста).
Я ведь писал, за рулем была дама. А если женщина одна в машине, то 100% она говорит по телефону.
Судя по классу машины, она именно за это нарушение и заплатит штраф, больше ее ни в чем виновной не признают
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість