Велодорожка на проспекте победы

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення SilverS » 19.11.13 17:39

И вот тоже странно,за три года НИ ОДНОЙ темы,в формате "я так хочу ездить по велодорожке на Здолбуновской,а она поросла бурьяном,помогите"!Более того,даже сообщений таких не припомню.Зато с появлением новой,о старых точно таких же,все дружно забывают и начинают хором фантазировать о светлом будущем,тех кто будет по ней ездить...Где там следующую дорожку планируют строить,кстати?

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення VooDoo » 19.11.13 19:04

Тема о ВД на Проспекте Победы... Захожу, и что я вижу...
А что именно ты видишь? Поделись впечатлениями.

Вот как с моей колокольни, то расклад примерно такой:

1. В городе с населением в несколько миллионов, в т.ч. и "понаехавших", доля велосипедистов ничтожно мала, она пока что настолько невелика, что ею в принципе можно пренебречь, ну и по отношению к велосипедистам у населения соответствующее ментальное отношение. Как сегодняшний пример, незнакомая тетка при встрече со мной перед лифтом воскликнула будто встретилась с НЛО "о, лисапэд" (кстати, я мешаю ей жить, ведь места занимаю больше в проходе...), а проезжая мимо остановки услышал шушуканье "как они ездят...".

2. С какого-то бодуна власти решили лепить велодорожки. Мотивов я не понимаю, из предположений:

а) Уже не хватает фантазии куда списать бюджетные деньги, чтобы потом разложить их по своим карманам при "осваивании" (сайт "Наші гроші" регулярно публикует данные о "тендерах", например, во Львове ... на влаштування велосипедних доріжок за 2,65 млн грн. ... довжина вулиці 2,5 км., выходит 1 060 грн. за один метр велодорожки, причем написано мол деньги не на строительство, а именно для "обустройства").

б) Модное веяние показать заботу о населении и "европейские стандарты" в стиле когда перед приездом генерала солдаты подкрашивали траву в зеленый цвет, ведь проезжавшие с Борисполя на евро 2012 туристы видели разметку велодорожек...

в) а + б + иное.

В любом случае по факту велодорожки делаются для галочки без какой-либо реальной связи с улучшением велотрафика и удобства перемещения по городу на велосипеде.

3. Есть велосипедисты, которым глубоко пофиг на эти дорожки, они как ездили по дорогам, так и будут ездить, пока за это не будут штрафовать, что весьма маловероятно, по крайней мере, в перспективе ближайших лет.

4. Среди велосипедистов есть узкая категория творческих людей, которые могут быть по роду деятельности связаны с журналистикой, ТВ, рекламой итд итп, и которые по жизни иногда осуществляют свою "социальную реализацию" через "отстаивание прав велосипедистов", они могут привлекать прессу, ездить с флажками на велодень, собирать петиции и т.п., в общем, клоуны на манеже одни и те же. Рискну предположить, что если бы их угораздило купить вместо велосипеда спиннинг, то они с таким же рвением боролись бы за права рыбаков, ну или любителей дартса, не в том суть, у них избыточное количество энергии, которая пока что по воле рока направлена в это русло. И момент - как правило, такие велосипедисты являются "недовелосипедистами" по шкале наличия как таковых велосипедных навыков, т.е. они так и не научились комфортно ездить в городском трафике, полагая его опасным для жизни и здоровья, хотя почему-то спокойно садятся за руль автомобиля или доверяются водителю маршрутки (не располагаю данными сколько погибают и калечатся в автомобильных ДТП, но с участием велосипеда на общем фоне это просто мизер), т.е. с логикой у них в этом моменте явный косяк.

5. И когда условно "категория 4" вместо единого порыва в экстазе борьбы за свои права получает, скажем так, "комментарии Сильверса", на которые аргументированно не в состоянии ответить, то начинаются сливы про караван с лающими собаками и вялая попытка взять "на слабо" мол а что ты лично сделал. Ну и Сильверс не сдерживается, позволяя себе мягко тролить про бухающих после велодня велоэнтузиастов-борцов за светлое будущее (ну хоть без ссылок на фото - и то хорошо).

6. Пока не будет "критической массы" велосипедистов, из изменений ничего не случится, кроме распиливания бюджета на "обустройство велодорожек", имею в виду чтобы по статистике ГАИ регулярно проходило хотя бы по велотрупу в сутки.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення SilverS » 19.11.13 19:21

Кстати,о Львове!Реально хорошая дорожка в центре-капля в море,не показатель,тоже,хотя у нас и таких нет. Но на Зелений,они нарисовали простую и понятную линию вдоль обочины-ничего не изменилось,но если не дай бог что-велосипедиста сбили на велодорожке а,не рассказы про то что он "сам как-то упал под колеса,с тротуара...".В Киеве,нарисовали-полосу на тротуаре,так же ничего не изменилось но если сбили на дороге-опа,обоюдочка! Приэтом воЛьвове никаких ассоциаций нет...
А моя реакция,на Тряма я не реагир,как минимум из-за наличия у него кучки счастливых детей и успешного бизнеса,чем не могу похвастать я. С каких моральных/социальных позиций меня может судить Пош-я не вижу.
Ну а серьезно говорить смысл? Еще во время обсуждения "веломаршрутов" была реальна серьезная тема,как делать,,где,какие .после и после...Результат-на Победы)
По погибшим велосипедистам в Киеве за уже вроди,полтора года,один мальчик выскочивший на велосипеде на зебру.

Boombox
* * *
Повідомлень: 439
З нами з: 19.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Boombox » 19.11.13 19:48

Не помню чье высказывание, не суть, и возможно далеко от оригинала, но идея такова:
Когда вязали коммунистов, я приветствовал торжество разума над злом
когда вязали евреев, я думал что так им и надо
когда вязали алкашей, я гордился своей трезвостью
а когда по вопиющей ошибке пришли за мной - трезвым лояльным арийцем - то помочь мне было некому. Один остался.

Что видится вам в этой истории?
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Trion » 19.11.13 20:06

С чего вы взяли что велоинфраструктура должна быть,если нет велосипедистов?
Вопрос даже не в численном отношении велосипедистов ко всем остальным на машинах и автобусах. Дороги проектировали ещё в 50-60-х, когда в день по проспекту проезжало меньше машин, чем сегодня велосипедистов за пару часов там же.
Как-то задумался над тем, что для надлома сознания в сторону "европеизации" велоинфраструктуры, — откуда, собственно, эти дорожки и пришли, — желательно, чтобы значительная часть велотуссовки со своих найнеров-мтб, на которых те ездят на работу или рассекают по городу в поисках приключений, пересела на комфортные сити-байки. Сломать этот шаблон "дорогой горный велосипед — это статус" и вместо него сфокусироваться на более простых вещах. Закрытых щитках, цивильной одежде, поменяв ненужные в городе контакты на добротные топталки, в которых можно ездить в обычной обуви (да хоть в кедах) и не покупать дорогую спортивную, оставаясь защищёнными от брызг из-под колес и с хорошим обзором. Тогда и появится потребность где эту технику выгуливать.
А так имеем тягу к апгрейдам, дорогим 26-29" коляскам, топовым двухподвесам для поедок на пиво и многим другим порокам. Фактически, в голове у такого байкера творится то же самое, что и у человека, покупающего дорогой чёрный ленд-крузер или эскалейд, но байкер считает, что он особенный и вне мирской суеты. Впрочем, как и владелец джипа, которому цена и размер своей игрушки позволяет абстрагироваться от нищего общества.
В качестве эксперимента, себя с мтб удалось еле уговорить на гибрид, который к городскому потоку всё-таки ближе бестолковых злющих 2.1 колес на асфальте и 100 мм хода. И отъездив сезон, понял, что сломать себя ещё дальше не получается.
То есть, понимаю, что на сити-байке будет в городе удобнее и правильнее, но всё остальное тянется к тяжелой артиллерии, пусть и могу на пальцах сосчитать сколько раз на нормальные грунты на ней выезжал.
А раз артиллерия позволяет ездить абы как, то и спецполосу для себя не требует.
Там, где при встрече сначала рассматривают велосипеды и только затем людей на них, а не наоборот, нормального отношения к дорожкам не будет.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Flanker » 19.11.13 22:05

Ну приспособленчество это конечно хорошая позиция, и ездить так как удобно здесь и сейчас, игнорировать происходящие события, жить со своими убеждениями сегодняшним днём, наблюдая со стороны за другими, из года в год повторять всё те же мантры, не думая о "завтрашнем дне", и ждать, ждать... Ждать, когда снизойдёт благодать, и явится миру масса критическая... И что, внезапно всем станет хорошо, появится велоинфраструктура? Внезапно, то, что рисуется сейчас на тротуаре при молчаливом согласии сторон, станет удобным всем, или на забитых и тесных дорогах станет больше места?

Неверно полагать что исключительно спрос рождает предложение, часто скорее наоборот, нам на выбор например: общественный транспорт, личный кредитваген, велосипед и соответственно право на использование этих средств. Относительно тех же ситибайков vs MTB (+ 29 + 27,5 и всякие прочие "мировые тренды," происки маркетологов и мировой заговор в том числе )))) ), складывается впечатление что MTB доминирует по количеству в магазинах над ситибайками, так же как всяческие спортмагазины завалены например горными лыжами и сноубордами в регионах к таким развлечениям не пригодным.

И я рад за развитый в Стамбуле общественный транспорт, и отсутствие велодорожек ещё не показатель. В противовес Стамбулу есть Богота. Вероятно тамошние власти не чета нашим и московским. Наши же пользуясь случаем, рисуя символические "велодорожки" под молчаливый одобрям-с общества, как бы поощряют велодвижение, вызвав негодование и праведный гнев части целевой аудитории и сочувствующих.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення SilverS » 19.11.13 22:20

вопрос в том что велодвижение,не имеет ни малейшего,даже призрачного представления какие они хотят велодорожки. три года назад Тигору пишут что он дибил,предлагающий делать велополосу на дороге,теперь рисуют мелками что хотели бы на дороге,нго на тротуаре тоже,но так что б ездить и там и там и все боялись и расступались!
И как-то большинство велосипедистов и близко не видят велодорожку как обязанность ехать 20 км максимум,со звоночком ,останавливаясь перед каждым перекрестком,потому что навстречу едут сотни бабушек/детей/и девочек в платьицах и без шлема.и для них появляються светофоры,зебры и не хилая вероятность отсидеть если об тебя убьется бабуля на ситибайке позабывшая о правиле правой руки. Всем рисуется такая полоса широченная,вокруг все стоят,а он такой летит 40км и распугивает парнокопытных горном! Ага! :mosking:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Trion » 19.11.13 22:51

Яка країна — така й велодоріжка.
Флуд сезон 2013 закрываю.

DreaMinder7
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 16.4.11 19:55
Skype: DreaMinder7
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення DreaMinder7 » 19.11.13 23:15

три года назад Тигору пишут что он дибил,предлагающий делать велополосу на дороге,теперь рисуют мелками что хотели бы на дороге
что-то вы частенько вспоминаете о временах "три года назад". Со временем взгляды меняются. И , думаю, сейчас как минимум половина местных форумчан проголосовали бы за полосу на проезжей части вместо полосы на тротуаре. Но если пройтись по маршруту где эта будущая велодорожка будет проходить, любой адекватный человек скажет "да здесь невозможно построить нормальную велодорожку!!11". Просто в данном случае это действительно нереально. Каждые 20 метров на маршруте - какая-то пакость. И полностью проблему не решить никакими акциями (разве что отговорить криворуких доделывать дорожку вообще). Но то, что велосипедисты показывают активность (кроме трепа на форуме), действительно важно. Это влияет на большое количество факторов, даже не связанных с дорожкой.
Короче, активистам респект :good: . Хейтеры были и будут всегда, просто так, для баланса

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення SilverS » 19.11.13 23:44

забыл написать " делают хоть что-то " без этих слов подобные посты не засчитываються! ;) а моя роль тут понятна и проста. Написал сильверсу что он козел -и засыпаешь с чувством что ты не зря прожил день, "сделал хоть что-то а не просто трепался на форуме"! :yes
Плюс такая борьба с общим врагом очень объединяет ну и вызывает целый букет других теплых эмоций :friends:

DreaMinder7
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 16.4.11 19:55
Skype: DreaMinder7
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення DreaMinder7 » 19.11.13 23:55

забыл написать " делают хоть что-то "
нарочно не написал) но и "хоть что-то" это уже хоть что-то, а не пустое ничего. Пост засчитался? ;)
Написал сильверсу что он козел
вот думал оставить последний пост, а то тут все намекают что нужно закругляться и не флудить. Но эта фраза спровоцировала(специально написали, продолжить хотите? =)) ответить. Вам может на это и намекали те, кто был вами немного оскорблен. Но я этого не говорил и так не думаю. Без вас никак. Должен же быть какой-то противовес в разговоре.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Wityk » 20.11.13 00:07

И , думаю, сейчас как минимум половина местных форумчан проголосовали бы за полосу на проезжей части вместо полосы на тротуаре.
Велодорожка идёт на проезжей части, потом прыгает на тротуар, потом опять выныривает на проезжую часть - всё зависит от местности, трафика и безопасности.
Что за бред, голосовать либо так либо так?

ла.пы.
" делают хоть что-то ".
положил вас хирург на стол, разрезал, посмотрел ...
... и пошёл в курилку рассказывать, что он сделал хоть что-то.
И стоит такой, гордится.
:p
Востаннє редагувалось 20.11.13 00:20 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
odzhion
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 10.6.13 22:12
Skype: odzhion
Стать: жін
Звідки: Шулявка, Лукьяновка.

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення odzhion » 20.11.13 00:11

Мда... Вот уж действительно некоторым делать нечего...

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення mark » 20.11.13 00:54

Komu kak ne mne teper poperek gorla eta dorozka. Vernee mne na nee naplevat, potomu chto paru oborotov shatunov po nej ehat chtob pri etom lavirovat mezdu peshikov i larkov nafig nada. Raz poproboval i hvatit. Pozdravljaju schastlivih obladatelej raspilennogo babla. Modoldcy, che skazat...
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Vadim Bus » 20.11.13 01:12

С чего вы взяли что велоинфраструктура должна быть,если нет велосипедистов?
Вопрос даже не в численном отношении велосипедистов ко всем остальным на машинах и автобусах. Дороги проектировали ещё в 50-60-х, когда в день по проспекту проезжало меньше машин, чем сегодня велосипедистов за пару часов там же.
Как-то задумался над тем, что для надлома сознания в сторону "европеизации" велоинфраструктуры, — откуда, собственно, эти дорожки и пришли, — желательно, чтобы значительная часть велотуссовки со своих найнеров-мтб, на которых те ездят на работу или рассекают по городу в поисках приключений, пересела на комфортные сити-байки. Сломать этот шаблон "дорогой горный велосипед — это статус" и вместо него сфокусироваться на более простых вещах. Закрытых щитках, цивильной одежде, поменяв ненужные в городе контакты на добротные топталки, в которых можно ездить в обычной обуви (да хоть в кедах) и не покупать дорогую спортивную, оставаясь защищёнными от брызг из-под колес и с хорошим обзором. Тогда и появится потребность где эту технику выгуливать.
А так имеем тягу к апгрейдам, дорогим 26-29" коляскам, топовым двухподвесам для поедок на пиво и многим другим порокам. Фактически, в голове у такого байкера творится то же самое, что и у человека, покупающего дорогой чёрный ленд-крузер или эскалейд, но байкер считает, что он особенный и вне мирской суеты. Впрочем, как и владелец джипа, которому цена и размер своей игрушки позволяет абстрагироваться от нищего общества.
В качестве эксперимента, себя с мтб удалось еле уговорить на гибрид, который к городскому потоку всё-таки ближе бестолковых злющих 2.1 колес на асфальте и 100 мм хода. И отъездив сезон, понял, что сломать себя ещё дальше не получается.
То есть, понимаю, что на сити-байке будет в городе удобнее и правильнее, но всё остальное тянется к тяжелой артиллерии, пусть и могу на пальцах сосчитать сколько раз на нормальные грунты на ней выезжал.
А раз артиллерия позволяет ездить абы как, то и спецполосу для себя не требует.
Там, где при встрече сначала рассматривают велосипеды и только затем людей на них, а не наоборот, нормального отношения к дорожкам не будет.
плюсую, отримав задоволення від прочитаного, все в точку.
про формат велосипедів дуже сподобалося.. Не думаю що скоро змінится ставлення до велосипеда, бууде пафос, будуть аксесуарі, самовираження .. Цим всім треба перехворіти. Але ми на вірному шляху, менше істерик.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення TIGOR » 20.11.13 01:39

три года назад Тигору пишут что он дибил,предлагающий делать велополосу на дороге,теперь рисуют мелками что хотели бы на дороге
что-то вы частенько вспоминаете о временах "три года назад". Со временем взгляды меняются. И , думаю, сейчас как минимум половина местных форумчан проголосовали бы за полосу на проезжей части вместо полосы на тротуаре. Но если пройтись по маршруту где эта будущая велодорожка будет проходить, любой адекватный человек скажет "да здесь невозможно построить нормальную велодорожку!!11".
Вы хотите иметь частный коттедж в смешанном лесу, и чтобы через 50 метров был вход в метро. :lol:
Так не бывает. :empathy

Да, о велодорожках...
89 млн. грн. потрачено на велодорожки Киева при Черновецком.
Реконструкция пр.Победы, при первоначальной смете, составляла 440 млн. грн.
Сколько из этих денег в процентах положено на велодорожки, пока не известно.
Но общая сумма реконструкции будет увеличена из-за увеличения сроков строительства.

На эти деньги можно было купить 20 000 - 25 000 шт. МТБ велосипедов,
и просто разбросать по городу в бесплатный прокат,
предварительно задув им рамы желтой краской.
Даже если бы 80 % этих велосипедов тупо украли на запчасти, все равно,
Киев получил бы дополнительно 5 000 велосипедистов, катающихся на том, что осталось.

А так, деньги выделенные на велодорожки,
благодаря кормчим и отдельным умным советникам,
не умеющим выезжать на дорогу, но представляющим интересы всех велосипедистов Киева,
успешно скоммуниздили по карманам.

Только один проект велодорожки на пр. Бажана стоил 7-8 млн. грн.
Да лучше бы за эти деньги Тряму купили и подарили пол гектара земли у станции метро для нового веломагазина.
Пользы было бы на три порядка больше для велосипедистов Киева.

Забудьте о велодорожках в Киеве.
Абстрагируйтесь на десятилетие.
Киев просто ещё не дорос до европейских велодорожек.
Катайтесь по первой полосе пр-кта Победы, просто не тупите,
занимая всю полосу движения, чтобы вас от туда не выдавливали.
Выдавливают и сигналят в том случае, когда вы прижимаетесь к бровке, чтобы согнать вообще вас с дороги.
Я вам из третьей полосы отмашку буду делать, обгоняя вас на проспекте.
Благо, асфальт новый уже до метро "Нивки" кинули...

Велодорожки оставьте детям на "Зайчиках", бабушкам на "Аистах" и инвалидам на колясках.
Вот им, точно, пандусы и съезды с бровок нужны.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

DreaMinder7
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 16.4.11 19:55
Skype: DreaMinder7
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення DreaMinder7 » 20.11.13 05:37

И , думаю, сейчас как минимум половина местных форумчан проголосовали бы за полосу на проезжей части вместо полосы на тротуаре.
Велодорожка идёт на проезжей части, потом прыгает на тротуар, потом опять выныривает на проезжую часть - всё зависит от местности, трафика и безопасности.
Что за бред, голосовать либо так либо так?
Действительно, "что за бред"? Эта велодорожка якобы двусторонняя, она не может выныривать на проезжую часть - никто не будет ехать на встречу трафику. Если сейчас выныривает, в тех местах на нее просто забили. Странно, что вы до сих пор не поняли, но тут "либо так либо так".
" делают хоть что-то ".
положил вас хирург на стол, разрезал, посмотрел ...
... и пошёл в курилку рассказывать, что он сделал хоть что-то.
И стоит такой, гордится.
:p
Не подходящее сравнение. Вы советуете действовать либо в одной, либо в другой крайности - это уже не хорошо

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Wityk » 20.11.13 10:12

Странно, что вы до сих пор не поняли, но тут "либо так либо так".
Либо чёрное, либо белое - это я уже очень давно понял. Здесь такие обычаи.

Но действительно, по отношению к велодорожке, я не понимаю почему нужно "голосовать" за "либо так, либо так".
Например, если проанализировать территорию, где может проходить велодорожка, можно составить проект, где она
то на дороге, то на тротуаре в зависимости от требований безопасности и особенностей определённых зон (толпы людёй, которых никуда не деть, как туалеты к примеру)
Ну вот, например, вблизи перекрёстков ВД может присоединятся к дороге (островок безопасности если надо). Водители и велосипедисты друг-друга видят.
Потом она обратно заходит на тротуар. Как это в Германии часто практикуют.
Хотя что я пишу? :) Это же на миллиарды гривен.
Эта велодорожка якобы двусторонняя
То есть с противоположной стороны её нет?
Тогда "беда".
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Tuktoyaktuk
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 26.7.11 15:49
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Академгородок
Контактна інформація:

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Tuktoyaktuk » 20.11.13 14:19


Велодорожки оставьте детям на "Зайчиках", бабушкам на "Аистах" и инвалидам на колясках.
Вот им, точно, пандусы и съезды с бровок нужны.
Вот их интересы и надо защитить и отбить дорожку у припаркованных автомобилей. Как по мне это сейчас основная проблема, ну или на худой конец, ее хотя бы можно решить.

Жду не дождусь акции перед дверьми Киевавтодорсервиса чтобы поставили ограничители. А подарить им можно знак "парковка бесплатная", или что-то типа того :unknown:

Жалко журналисты навряд уже клюнут, хотя есть еще разного рода ТРК Киев, News 24 и т.п.

Аватар користувача
Karelia
*
Повідомлень: 21
З нами з: 18.2.13 17:27
Стать: чол

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Karelia » 20.11.13 14:40


Велодорожки оставьте детям на "Зайчиках", бабушкам на "Аистах" и инвалидам на колясках.
Вот им, точно, пандусы и съезды с бровок нужны.
Вот их интересы и надо защитить....
Чукча, обычно, читатель данного ресурса, но не могу не согласиться вслух с этой мыслью. Вспоминаю всегда, как однажды заехал утром в Козелец к собору. Там начиналась служба. У меня сложилось впечатление, что из каждых 3 жителей двое приехали на велосипедах. Образовавшейся во дворике собора велопарковке позавидовал бы и Амстердам... Жаль, что не сфоткал. О чем это я:
- критическая масса возникает не из энтузистов, спортсменов, желающих выделиться из толпы и т.п., а из "казуальных" пользователей велосипеда
- на периферии таких пользователей много - плохо с транспортом, с деньгами и т.п. но при этом - меньше траффик, т.е. относительно безопасно все-таки ездить по делам на велосипеде
- отстаивать свои права такие потенциальные пользователи в Киеве не будут ни при каких условиях, но они, возможно, задумаются о покупке велосипеда (или вытащат Украину из загашника - как угодно) и выедут на велодорожки, если они (дорожки) будут позволять относительно безопасно перемещаться по Киеву; сейчас для обывателя поездка на велосипеде из Вишневого на Троещину, например, это по их представлению - полет камикадзе на Перл Харбор, где-то так.

Поэтому, мне кажется, энтузиастам стоит все же за эти велодорожки побороться. Я бы не отказался иметь выбор - неспешно и спокойно проехать из А в Б с бабушками на Аистах, но без лишнего адреналина, или все же бодаться с траффиком и крутить, на сколько хватает здоровья, если вдруг это понадобится или захочется. Так что удаление "обязаловки" передвижения по велодоржкам это тоже было бы хорошо.

ЗЫ. На акцию ездил - посмотреть о чем разговор. Призыва "велодорожки - на проезжую часть" не понял...

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Wityk » 20.11.13 15:40

Вспоминаю всегда, как однажды заехал утром в Козелец к собору. Там начиналась служба. У меня сложилось впечатление, что из каждых 3 жителей двое приехали на велосипедах. Образовавшейся во дворике собора велопарковке позавидовал бы и Амстердам... Жаль, что не сфоткал.
Мои родители обитают в тех краях, ближе к Нежину.
Так и есть, по количеству велосипедистов они как Амстердам. Вот им нужны велодорожки.
Вот их интересы и надо защитить и отбить дорожку у припаркованных автомобилей.
Надо составить распорядок дня на КАЖДЫЙ день как у Мюнхгаузена:
6:00 - установление хорошей погоды
7:00 - отбить дорожку у автомобилей, шаурмистов и туалетистов.
8:00 - встретить и проводить "ИХ" на работу
ну и там дальше
... ибо это Киев.
:)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Posh » 20.11.13 15:57


ЗЫ. На акцию ездил - посмотреть о чем разговор. Призыва "велодорожки - на проезжую часть" не понял...
Там есть полоса для автобусов, выделенная. Одним из вариантов рисования Велодорожки есть вариант по этой полосе. Трафика меньше, но маршрутки и автобусы никто не отменял. Дык вот, учитывая, что там есть 2 не проезжабельных места сквозь людей, было бы хорошо эту дорожку в тех местах пустить по дороге, как я в эвропах видела. но да, тут вопрос двухсторонности. :duma:
Второй вопрос что там ее негда толком сделать нормальной, и на дорогу она все равно выходить будет.
Тут Вариант из двух зол.

А, ну и еще всяким спорителям напоминаю целль нашей акции: Показать что такие велодорожки не функциональны, и такие нам нафиг не надо. Надо нормальные. Пока их не будет, хотим изменения в ПДД. У вас уже поливательство в какие-то космиеские дебри ушло.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Одноока Джо
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 7.6.13 10:38
Skype: one-eyed_djo
Стать: жін
Звідки: Нивки

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Одноока Джо » 20.11.13 15:59

У вас уже поливательство в какие-то космиеские дебри ушло.
надо же хоть на что-то растрачивать неиссякаемый кладезь сил и интеллекта)
Ми не блокуємо рух - ми і є рух.
https://www.facebook.com/criticalmass.UA

Аватар користувача
Karelia
*
Повідомлень: 21
З нами з: 18.2.13 17:27
Стать: чол

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Karelia » 20.11.13 16:19

А все-таки, жаль, что мало осталось Мюнхгаузенов... :)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Велодорожка на проспекте победы

Повідомлення Maksym » 20.11.13 16:22

Оу. Принимайте поздравления!!! Получили велодорожку? Молодцы. Теперь будьте добры пройти курсы веловождения и получить права на передвижение на велосипеде http://shlapak.com/alla-shlapak-velosip ... ati-prava/ . Чтобы ваше передвижение на велосипеде было максимально безопасным. За ваши же деньги, само собой.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей