Носите эти е***е шлемы.

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Vadim Bus » 13.3.13 20:25

Собрались специалисты по мокрощелкам :lol:
морощелками ти низиваєш ті недостаньо просторі отвори у шльомах для провітрювання мозку ?

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Wityk » 13.3.13 22:04

Ну не было бы в природе такого понятия как шлем, был бы другой предмет для истерики, и демонстрации правильности позиции. Но проблема-то не решается.
Это наша традиция. "В жопу всё равно догонят".
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Iron Will » 14.3.13 00:26

мужик вышел говорит извини я что то завтыкал )))
Вот вот об этом я и говорил. А они расцветки, мигалки...
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення havrick » 14.3.13 00:31

А есть смысл ставить на вел сирену? Ну или громкий гудок с накачкой; такой чтобы было в машине слышно. И им дудеть когда совершаешь манёвр.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Трям » 14.3.13 00:39

Опрос в тему ( почти ) прикрутили
http://vk.com/velokievcom

в данном случае интересно количество проголосовавших в последнием пункте
должен отметить, что лет 5 назад их было намного больше ( в % соотношении )
Зображення

Аватар користувача
avatorl
* * * *
Повідомлень: 757
З нами з: 10.10.07 08:29
Skype: avatorl
Стать: чол
Звідки: Kraków

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення avatorl » 14.3.13 01:17

Ну вот видел пару часов назад двух "черных байкеров" в фулфейсах. Помогут им фулфейсы, если они в черной одежде, без света, без отражателей, "без рук", по встречке, перед темным поворотом с ограниченной видимостью в два ряда ездят?
-In fairy tales, trolls wear clothes and talk like people - they're just like people.
-Fairy tales are for kids. Trolls are animals. Predators. They eat, shit and mate. Eat anything they can.
(с)

Аватар користувача
Volk
* * * *
Повідомлень: 825
З нами з: 19.4.07 05:39
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Volk » 14.3.13 09:34

Ну вот видел пару часов назад двух "черных байкеров" в фулфейсах. Помогут им фулфейсы, если они в черной одежде, без света, без отражателей, "без рук", по встречке, перед темным поворотом с ограниченной видимостью в два ряда ездят?
тут скорее вопрос в том,что, "одно другому - не мешает"

лучше что бы было и то, и другое.
"...ну лескус тільки з кузовом..."
192911918

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Nostromo81 » 23.3.13 22:46

Ну вот видел пару часов назад двух "черных байкеров" в фулфейсах. Помогут им фулфейсы, если они в черной одежде, без света, без отражателей, "без рук", по встречке, перед темным поворотом с ограниченной видимостью в два ряда ездят?
А че, опознают зато безошибочно!
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення SilverS » 23.3.13 23:44

Да не факт что и голова-то людям нужна! Курьерам судя по их езде и богатым речам-хватило бы планки оперативки от тетриса и бумажки с адресом доставки.
В этом случае полностью поддерживаю,шлем расквасить и дороже и обиднее будет! :yes

десантник(071)
*
Повідомлень: 6
З нами з: 31.1.13 23:40

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення десантник(071) » 23.3.13 23:48

Да не факт что и голова-то людям нужна! Курьерам судя по их езде и богатым речам-хватило бы планки оперативки от тетриса и бумажки с адресом доставки.
В этом случае полностью поддерживаю,шлем расквасить и дороже и обиднее будет! :yes
Не аргументировано...Да уж... :duma:

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Tibor » 24.3.13 00:00

Не аргументировано...Да уж... :duma:
А кому тут аргументировать? Мозг разве детектед?
Я лично за премию Дарвина.

З.Ы. Силверс, благодарствую за хинт. Хорошее название подобных людей.
Теперь я их буду именовать Тетрис. :friends:

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення SilverS » 24.3.13 01:10

Ой,аргументированно это на ХХ страницах темы куда мне вход заказан. #crazy_pilot
Да и что можно аргументировать,кому-то голова дороже,кому-то шлем.
На зиму,кстати,надо поискать шапочку с ДжиФорм или Д3О-хорошо что напомнил! :good:

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Wityk » 24.3.13 03:01

Если есть старая запиленная пластинка, ...её можно легко превратить в часы :good:
Продаются часовые механизмы со стрелками. Методом несложной смекалки, старая заезженная пластинка совмещается с этим часовым механизмом.
И вы имеете очень полезную оригинальную вещь.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Tibor » 24.3.13 03:03

Если есть старая запиленная пластинка, ...её можно легко превратить в часы :good:
Продаются часовые механизмы со стрелками. Методом несложной смекалки, старая заезженная пластинка совмещается с этим часовым механизмом.
И вы имеете очень полезную оригинальную вещь.
Точно. Ретро стайл.
А Тетрисом можно гвозди забивать :ROFL:

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Wityk » 24.3.13 03:05

Цензорам привет!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Lexusic » 11.4.13 15:46

Шлем, освещение...... С кумом придурка на лисапеде чуть не сбили, вовремя кумец по тормозам ударил, оно ж едет без катафотов в чрных одеяниях среди ночи на неосвещенной оживленной двуполосной дороге и не себя не ценит и другим жизнь испортить может! Сам с водилой один раз завелся, что мол мы, велосипедисты, правы, а вы нас ущемляете, но проехав той ночью понял, на кого водилы злятся, это недовелосипедисты-смертники.... За недолгую поездку в 30км только пара человек с катафотами, не с фарами, а катафотами была, а более десятка вообще сливались с темной местностью.....
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення sahav » 18.4.13 12:42

только пара человек с катафотами, не с фарами, а катафотами была
хм... как-то проблематично найти в отечественных веломагазинах катафоты. Последний раз покупал их на Чейне - так как не нашёл их буквально нигде. товар недорогой, навар с него мелкий... Вот и не завозят, видимо. Может, тем, кто связан с поставкой велобарахла, этот вопль души про катафоты надо обращать?
russo separatisto

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення SilverS » 18.4.13 12:45

только пара человек с катафотами, не с фарами, а катафотами была
хм... как-то проблематично найти в отечественных веломагазинах катафоты. Последний раз покупал их на Чейне - так как не нашёл их буквально нигде. товар недорогой, навар с него мелкий... Вот и не завозят, видимо. Может, тем, кто связан с поставкой велобарахла, этот вопль души про катафоты надо обращать?
В любой мастерской висят гирляндами....

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення MaD_CameL » 18.4.13 13:10

и раздаются бесплатно. я вот свои тоже не мог никуда пристроить за самовывоз. сейчас даже не помню выбросил, или до сих пор валяются где-нить в дальних углах балкона
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення sahav » 22.4.13 08:49

В любой мастерской висят гирляндами....
да как-то привык искать в интернет-версиях магазинов... А там их найти было одно время невозможно. Сейчас снова порылся - нашёл комплект китайских катафотов в одном месте. Ну и светоотражающий оракал как вариант - но его надо ехать/покупать в определённое место, где он водится - не все хотят заморачиваться...
А в шдемах ездить (по крайней мере по проезжей части и/или на довольно больших скоростях), как мне думается, всё же надо. Падал три раза с велосипеда более-менее серьёзно (со шрамами) - один раз из трёх, если бы не шлем, шрам был бы и на голове. А так он на шлеме остался ) Да ладно шрам - если сознание бы потерял и не смог бы выполнить обязательный манёвр "упал - убрался с проезжей части от греха подальше", мог бы быть переехан :naezd: :ival: )
russo separatisto

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Крикс » 22.4.13 10:18

Вчера нарыл 4 нулячих отражателя. Забирай.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
sahav
* * *
Повідомлень: 398
З нами з: 6.3.13 13:20
Стать: чол

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення sahav » 23.4.13 22:29

Вчера нарыл 4 нулячих отражателя. Забирай.
Спасибо! Забрал все 4 штуки. Теперь порядок! Почти полностью окатафотил колёса имеющегося велопарка... Правда, приехал без шлема на передачу отражателей... Но когда надо съездить недалеко и по тротуару с скоростью средней 12 км/ч , то как-то шлем носить не всегда охота... Хотя, наверное, тоже надо )
russo separatisto

Аватар користувача
Бендер З. Родрігез
*
Повідомлень: 46
З нами з: 20.10.12 18:00
Skype: oleggoroshenko
Стать: чол
Звідки: Волинь

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Бендер З. Родрігез » 26.4.13 09:15

свіжа історія )

я працюю в лікарні, домовилися із хлопцями покатати після роботи, але трохи затримався (був цікавий хворий) і поспішав. на виїзді із корпусу є естакада з якої я завжди сходу пішки а на "коня" сідаю вже внизу, але цього разу "припікало" то ж я поїхав.
на біду вверх піднімалася люина і щоб її не зачепити я різко повернув кермо праворуч, до "краю" естакади.
ту напевне варто було підняти переднє колесо щоб спробувати зіскочити але я оцінив ситуацію що достатньо буде спертися передім колесом а там вилка погасить удар.
розрахунок був хибним.
як наслідок велосипед спряцював як важіть, крутнувшись навколо якого я влетів лобом в асфальт.
одразу пішов на приймальне (територія лікарні, однако ) де був оглянутий хлопцями під веселі коментарі типу "хто так падає і проооперувати нічого" чи "добре шо тимотоцикл не купив".
наслідок для споряги - шолом (бюджетний але дуже якісний по відчуттях Crivit) тріснув і трохи деформувався ззовні. маска-окуляри (Pyramex) трохи подряпалися але зберегли функціональність (там багато таких дрібних подряпин). велофутболка отримала мінімальні пошкодження, вел не отримав їх зовсім.
наслідок для здоров'я - розсічена губа (обійшлося без шиття), осаднення нижньої ясни, лоба, кисті, ліктя та плеча правої руки. шия трохи болить.

додам що я лікар і один із основних напрямків моєї роботи - чмт, тому досить добре уявляю потенційні наслідки таких падінь.

висновки - шолом і окуляри це є добро. перший мене врятував від важкого струсу і, досить імовірно, перелому кісток черепа. другі не дали пошкодити око та повіку. було б добре мати "пєрчі" - була б ціліша шкіра на кисті.

фото шолома потім додам ))
З вовками в степах, з птахами в небесах
Зі співом стріл у далеких боях!

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Носите эти е***е шлемы.

Повідомлення Lexusic » 30.4.13 09:38

Заранее нужно тормозить, если по неведомой трассе прешь под 60км/ч, а то так и выходит, что по гравию на повороте ни тормоза, ни выкручивания руля не помогают, так что приходится впоймать велосипед после торможения из заноса и направить в рощу, которая вроде самая безопасная кажется за доли секунды...
http://piccy.info/view3/4504727/480d521 ... 98f5901b9/
как итог, моя более 100кг туша на коне проредила тонкоствольные на 2м в глубину до встречи с могучим пнем, ну а дальше я, как Икар, щучкой проредил не без помоши (спасибо ему большое) шлема еще пару метров... Как итог незначительные царапинки на руле и раме, оторванный велокомп, легкая царапина на ободе и небольшой надрыв светоотражайки на покрышке, а так же угробил любимую велофутболку и похоронил велорюкзачек((( Зато сам жив! НИКОГДА НИКУДА НЕ ЕЗДИТЕ БЕЗ ШЛЕМА!
У самого сильный ушиб левого бока, от удара расечение на правом колене, царапины разной степени тяжести на руках, стесанное нехило плече, ну и шея малость от нырка ноет, а так же на правой руке на тыльной стороне ладони шишка, ну и мелкие синяки...
http://piccy.info/view3/4504752/5cd4ae8 ... 6c3a22442/
Но благодаря шлему скальп на месте, уши не оторвало, даже очки не слетели благодаря козырьку ну и даже могу со всего этого с друзьями тут же по месту посмеяться
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей