Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення jack-k » 1.6.10 23:49

ЗЫ: уважаемый ревнитель Jack-К заполните свой профиль, а то как-то не так или Вы скрываетесь? :-)
А пожалуйста!
Да не ревнитель я! я наоборот тему закрыть предлагал и, моя б воля, закрыл бы до того, как появится что-то по сути.
А письмо с уведомлением в службу такси - в этом направлении моя мысль ещё не думала. Спасибо.
П.С. Да и не форумный я человек. Это тут зацепило, видимо, слегка...

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 2.6.10 00:31

все на пользу, все в первый раз ;)
главное отделить зерна, от... ;)
ЗЫ : лет шесть ездил по тротуарам, ни один из "мафии" не пострадал - с патлами и не бритый, сейчас принципиально езжу по дорогам, подстригся, бреюсь каждый день, но стал материцца и факи налево и направо, что лучше? :)

чистая правда :)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення AnalogDevices » 2.6.10 00:53

а как же по тротуарам ездить на большие расстояния? например я езжу с подола на позняки или на академ городок... по тротуарам ето 2-3 часа ехать в обеих направлениях... и перспектива использовать велосипед стремится к нулю, на метро быстрее будет... вот и вынуждены ездить по дорогам общего пользования...
На то они и дороги "Общего пользования" и пусть водители авто будут внимательны и не выбрасывают фразы типа "нафиг с пляжа" или "вам по дорогам ездить не суждено" чаще всего и более ущербно они сами между собой ету же дорогу поделить не могут...каждый день такие счастливчики находятся.
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Maksym » 2.6.10 01:13

Вообще-то по тротуарам запрещено ездить на велосипеде по ПДД если вам больше 7 лет и вы не находитесь под присмотром взрослых.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 2.6.10 01:17

а как же по тротуарам ездить на большие расстояния? например я езжу с подола на позняки или на академ городок... по тротуарам ето 2-3 часа ехать в обеих направлениях... и перспектива использовать велосипед стремится к нулю, на метро быстрее будет... вот и вынуждены ездить по дорогам общего пользования...
ездить нада учицца? наверно :)
были мастер-классы, весной на выставке - девченки заезжать на бровки научились как минимум(те кто хотел), а банни-хоп это вообще должен быть в обойме каждого байкера...
ЗЫ: зы тема, вообще не в тему :)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення AnalogDevices » 2.6.10 01:19

тоже правильно, но на работу я ежжу пол пути по тротуарам, ГАИшники стоят частенько не далеко от перекрестка глибочицкой и нижнего вала они меня много раз видели и ничего не говорили и не останавливали, как бы оно и понятно что дорога в том месте узкая и в час пик уж лучше по тротуару 100м проехать
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 2.6.10 01:24

Вообще-то по тротуарам запрещено ездить на велосипеде по ПДД если вам больше 7 лет и вы не находитесь под присмотром взрослых.
в правилах нарисовано, что автомобили могут парковацца на тротуарах? :dash2:
вообще-то? :help:
какккиииеее правила? машина хоть раз сбивала? :friends:

ЗЫ: опять пошел ПДД - админ раздели, плиз :offtopic
ззы: я плохо влияю - пишу теперь в официальных топиках только грамматически правильно :)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення AnalogDevices » 2.6.10 01:32

Вообще-то по тротуарам запрещено ездить на велосипеде по ПДД если вам больше 7 лет и вы не находитесь под присмотром взрослых.
в правилах нарисовано, что автомобили могут парковацца на тротуарах? :dash2:
вообще-то? :help:
какккиииеее правила? машина хоть раз сбивала? :friends:
парковаться на тротуарах можно, но только в том случае если для прохода например между машиной и домом есть кажется минимум 1.5метра... а не вот так как на рисунке (моё фото по пути на роботу)
кстати тетя на красной хонде, я пытался с ней поговорить вежливо, что неудобно она стоит, она меня не дослушала, тупо закрылась в машине на замки и всё... как видите по хорошему не доходит, по хорошему если просишь то и слушать тебя не хотят. приходится по плохому... иногда например рулем в таких ситуациях пройтись по дверях...
извеняйте за флуд, но ето почти в тему :)
Вкладення
100507A000.jpg
100507A000.jpg (20.41 Кіб) Переглянуто 3138 разів
100506A000.jpg
100506A000.jpg (20.38 Кіб) Переглянуто 3138 разів
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 2.6.10 04:55

испугал барышню, злодей... ;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Oboroten
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 25.11.07 19:16
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Oboroten » 2.6.10 08:16

У тебя что ключей от квартиры нету? Достал и проехался бы по машинке ключиками, перед мордой этой клюшки. В следующий раз будет реагировать на замечания. Я уже на стольких машинах оставил следы от своих контактных педалек :grin:

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Uda4nik » 2.6.10 08:45

У тебя что ключей от квартиры нету? Достал и проехался бы по машинке ключиками, перед мордой этой клюшки. В следующий раз будет реагировать на замечания. Я уже на стольких машинах оставил следы от своих контактных педалек :grin:
И в результате этого действия позитива - ни капли. Один вред, обоим.
Детство, блин.

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Nitro » 2.6.10 08:52

Водитель сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия, это уголовное дело. Есть свидетели, есть видеозапись, пусть пишет заяву в милицию тот кто пострадал, минимум права у этого гада заберут. А вообще надо было сразу это сделать.
:)))

УГОЛОВНОЕ дело это если есть пострадавшие (пострадавшие это = кровь, переломы, вызов скорой помощи). Пострадавших нет - никакого уголовного дела, это обычное мелкое админнарушение. (я был в ДТП с пострадавшими и поэтому знаю о чём говорю). Максимум что вы с ним сможете сделать это добиться оформления протокола по нарушению нескольких правил и штрафа в 1000-2000 грн государству. И ВСЁ, больше с ним физически в рамках нашего закона сделать ничего не получится.
А вариант №2, как тут принято геройствовать из-за монитора, типа найти и "навалять" - так вот ЭТО уже УГОЛОВНОЕ дело, и он подаст заявление, и "героев" без труда найдут (с такими широкими обсуждениями тут), и уже вкатают в лучшем случае условно, в худшем - какой-нить срок ;)
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Lone Wolf » 2.6.10 09:49

2Nitro
проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою
цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме:
примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість,
напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої
безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними
даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до
адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань
технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими
документами, -

тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п'ятдесяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права
керування транспортними засобами на строк від шести місяців до
одного року.
Невиконання водіями вимог працівника міліції, .... про зупинку транспортного засобу, -
тягне за собою накладення штрафу від дев'яти до одинадцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права
керування транспортними засобами на строк від трьох до шести
місяців.
І останнє, яке нажаль може бути вжито і до потерпілого
Залишення водіями транспортних засобів, іншими учасниками
дорожнього руху на порушення встановлених правил місця
дорожньо-транспортної пригоди, до якої вони причетні, -

тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до
вісімнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або
громадські роботи на строк від тридцяти до сорока годин, або
адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти діб.
Тому тут по наймешому порушенню 2500грн штрафу. А так як в нас береться найтяжче(а краще б сумувалося), то штраф буде від 10608-13260 грн. або позбавлення права керування від піроку до року

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 2.6.10 11:02

последракикулакамимахатели ;)

ЗЫ: как в том анекдоте :"......., а поцеловать?"
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 2.6.10 11:10

У тебя что ключей от квартиры нету? Достал и проехался бы по машинке ключиками, перед мордой этой клюшки. В следующий раз будет реагировать на замечания. Я уже на стольких машинах оставил следы от своих контактных педалек :grin:
И в результате этого действия позитива - ни капли. Один вред, обоим.
Детство, блин.

уголовнонаказуемое "детство", как говорил Бендер? (вот подумал, уже как минимум 3-и известных Бендера) :duma: , итого :
Уголовный Кодекс надо чтить... - это первый
в ж.... заблудившееся "детство" - сказал бы другой
Йо, я бы, йо ее бы йо, потому что есть "естественный отбор" - третий
:grin:

ЗЫ: 4-го вспомнил, в узких кругах известного :)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Shurik 13-th » 2.6.10 11:28

А кто может более подробно описать действие ДАИ в таких случаях? Я имею в виду непосредственно изнутри с точки зрения регулировщика.

По сути водитель не послушался жеста регулировщика и скрылся с места нарушения, номер и марка зафиксированы были. Думаю этого будет вполне достаточно что б гнуть свою ДАИшную линию и сбить с водилы 3-5 килобакса за сбережение водительского удостоверения или лишения такового. Факт ДТП зафиксирован не был, сведетели не опрошены, протокол не составлен. ДАИ работает в своём режиме не вникая в резонансность события и моральные аспекты. Плюс ещё никто не пострадал физически (что само по себе хорошо) и вызов скорой не понадобился, тогда б уж точно оформили всё как надо. А так все живи, здоровы и даже отписываются на форуме и волнуют СМИ, которые через неделю будут писать уже о боеприпасах, авариях и найденой ртути...

Как бы вот такую схему нарисовал себе.


А сами действия таксиста уж очень дерзки, думаю при вызове он мог спокойно передать по рации "шеф, меня окружили велосипедисты, что делать шеф???" и тогда б на вызов поехал другой назатачённый водитель. Тут либо приспичело его по крупному либо сильная алергия на двухколёсных. Ну не верю что он на вызов спешил и всё тут, они с деспетчерами чють ли не ежеминутно воркуют.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 2.6.10 12:40

1. ФБР~овец передал по рации, поверь отымели водилу по полной :)
2. отдать бабло другому? у тебя в "подпесь" тоже два гудмэна на красном и синем - с тебя пятьдесят гривен. я не шэф, я сотоварищь ;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Shurik 13-th » 2.6.10 12:52

1. ФБР~овец передал по рации, поверь отымели водилу по полной :)
2. отдать бабло другому? у тебя в "подпесь" тоже два гудмэна на красном и синем - с тебя пятьдесят гривен. я не шэф, я сотоварищь ;)
1. Ну так тогда дело идёт без интересов велодвижения, правельно понял?)
2. Стихи про гудменов не осилил, это за всех или с каждого ;-)

Аватар користувача
Saygak
* * * *
Повідомлень: 538
З нами з: 20.5.06 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Saygak » 2.6.10 13:12

Тому тут по наймешому порушенню 2500грн штрафу. А так як в нас береться найтяжче(а краще б сумувалося), то штраф буде від 10608-13260 грн. або позбавлення права керування від піроку до року
за все вместе по самым строгим тарифам 109 необлагаемых минимумов. Это 1853грн. Прав его вряд-ли будут лишать. Если машина является источником заработка, то суды отпускают нарушителя с правами, а лишение заменяют на штраф.
Велосипедист может требовать оплатить ремонт велосипеда. И то требовать он имеет право не у виновника, а у страховой, в которой виновник застраховал свою гражданско-правовую ответственность. Сбить денег со страховой на переспицовку колеса будет непросто :) Для выплаты нужно предоставить в числе прочего справку с места ДТП (в которой указаны повреждения транспортного средства) и постанову суда (в которой написано, что виновник является именно таксист). Ни того ни другого, я так понял, у пострадавшего нет. С водителя можно сбить моральный ущерб (который, обычно, составляет несколько процентов от материального) и утрату товарной стоимости транспортного средства. Чтобы добиться выплаты этих двух пунктов нужно составить грамотную позовную заяву, провести все необходимые экспертизы, предоставить документы, подтверждающие заявленные суммы, прийти на заседание суда, дождаться, пока на заседание придет сам виновник (если два раза не придет, то на третий слушанье будет уже без него), потом еще раз найти виновника, предъявить ему решение суда, и добитьяс согласия на выплату. Если не согласится, то действовать через исполнительную службу. А там тоже хватает бюрократии.
Реальный путь развития ситуации такой -- заявление в милицию со всеми свидетелями и доказательствами и контроль продвижения заявления. Если в течение года таксисту присудят штраф хотя бы по одному из пунктов, то это уже будет хорошо. Можно накатать жалобу в службу такси и таксист просто будет вынужден перейти в другой таксопарк или грачевать. Юридической связи между таксистом и агенством обычно нет. Максимум -- это договор на предоставление информационных услуг. Т.е. таксопарк просто "сливает" таксисту заказы на этом функции таксопарка прекращаются. Т.е. притянуть к ответственности такси "шансон" невозможно ибо незачто.
Что касается самого заявления в милицию, то тут есть множество своих нюансов. Ведь на место ДТП ГАИ не было вызвано и протокола о происшествии небыло составлено. Таким образом с места ДТП скрылись оба -- и таксист и велосипедист (хоть это и звучит абсурдно, но это факт).

Многим тут не помешало-бы прочесть правила, админкодекс (в той его части которая касается нарушений ПДД и особенностей оформления документов) и закон об оязательном страховании гражданско-правовой ответственности. Поскольку написанный здесь бред вобще на голову не налазит.

Что касается "найти таксиста и сжечь машину" -- то это уже как минмум хулиганка, а также призывы к совершению организованного противоправного действия. И организаторов и деятель найдут очень быстро и покарают очень строго ибо тут уже действительно есть за что. Хотя что-то мне кажется. что все эти форумные поджигатели не могут их дому выйти, чтоб от страха в штаны не наложить при первом же признаке опасности.

Что касается самого топика -- то тут просто очередной вброс г0вна на вентилятор. Пять человек заняты восстановлением справедливости, а пятьдесят просто бросают г0вн0 во все стороны.
Because walking sucks

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 2.6.10 13:16

1. Ну так тогда дело идёт без интересов велодвижения, правельно понял?)
2. Стихи про гудменов не осилил, это за всех или с каждого ;-)

1. каковы твои интересы в велодвижении? ;)
2. это с тебя :)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Lone Wolf » 2.6.10 13:59

Тому тут по наймешому порушенню 2500грн штрафу. А так як в нас береться найтяжче(а краще б сумувалося), то штраф буде від 10608-13260 грн. або позбавлення права керування від піроку до року
за все вместе по самым строгим тарифам 109 необлагаемых минимумов. Это 1853грн. Прав его вряд-ли будут лишать. Если машина является источником заработка, то суды отпускают нарушителя с правами, а лишение заменяют на штраф.
.
Не ті мінімуми рахуєш.
Відповідно до пункту 22.5 статті 22 Прикінцевих положень
Закону України "Про податок з доходів фізичних осіб" ( 889-15 ),
якщо норми інших законів містять посилання на неоподатковуваний
мінімум, то для цілей їх застосування використовується сума у
розмірі 17 гривень, крім норм адміністративного та кримінального
законодавства у частині кваліфікації злочинів або правопорушень,
для яких сума неоподатковуваного мінімуму встановлюється на рівні
податкової соціальної пільги, визначеної підпунктом 6.1.1 пункту
6.1 статті 6 цього Закону для відповідного року
(з урахуванням
положень пункту 22.4 Закону).
А пільга визначається
6.1.1. у розмірі, що дорівнює 50 відсоткам однієї
мінімальної заробітної плати (у розрахунку на місяць),
встановленої законом на 1 січня звітного податкового року, - для
будь-якого платника податку;
Себ-то штраф ще быльший - я рахував 30%

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Nitro » 2.6.10 14:00

2Nitro
Тому тут по наймешому порушенню 2500грн штрафу. А так як в нас береться найтяжче(а краще б сумувалося), то штраф буде від 10608-13260 грн. або позбавлення права керування від піроку до року
"як в нас береться..." )))))))

В НАС даётся 1000-2000 грн взятки, и после этого вписывают одно какое-то нарушение типа перестроился не указав поворот и оплачивается еще там 50-100 грн этого официального штрафа, и ВСЁ! Потому что В НАС (в стране) ВСЁ так делается. No exceptions. И тут также будет - эта тема может стать образцово-показательной (очередной) в этом смысле, готов поспорить. ;)
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Uda4nik » 2.6.10 16:26

Добиться наказания для таксиста - полдела.
Реальная польза от "возмездия" (в любой законной форме) будет тогда, когда о том, что выходка таксиста не осталась безнаказанной узнает широкая общественность. Только так "другим неповадно будет".
А у нас, к сожалению, пресса (реальная и виртуальная) с удовольствием печатает статьи о происшествиях, но крайне редко сообщает о том, что "Таксисту, сбившему парня, суд определил эцих с гвоздями и конфискацию пепелаца". Хотя и такое бывает часто, "водительские" тюрьмы не пустуют. Агентство ОБС вещает в основном о том, как кто-то отмазывается о ответственности. Вот у народа и создаётся впечатление, что происшествия случаются, а наказания за ними не следуют. То есть можно нарушать закон - велики шансы отмазаться.
И что тут поделать - не представляю.

Аватар користувача
Saygak
* * * *
Повідомлень: 538
З нами з: 20.5.06 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Saygak » 2.6.10 17:17

Тому тут по наймешому порушенню 2500грн штрафу. А так як в нас береться найтяжче(а краще б сумувалося), то штраф буде від 10608-13260 грн. або позбавлення права керування від піроку до року
за все вместе по самым строгим тарифам 109 необлагаемых минимумов. Это 1853грн. Прав его вряд-ли будут лишать. Если машина является источником заработка, то суды отпускают нарушителя с правами, а лишение заменяют на штраф.
.
Не ті мінімуми рахуєш.
Відповідно до пункту 22.5 статті 22 Прикінцевих положень
Закону України "Про податок з доходів фізичних осіб" ( 889-15 ),
якщо норми інших законів містять посилання на неоподатковуваний
мінімум, то для цілей їх застосування використовується сума у
розмірі 17 гривень, крім норм адміністративного та кримінального
законодавства у частині кваліфікації злочинів або правопорушень,
для яких сума неоподатковуваного мінімуму встановлюється на рівні
податкової соціальної пільги, визначеної підпунктом 6.1.1 пункту
6.1 статті 6 цього Закону для відповідного року
(з урахуванням
положень пункту 22.4 Закону).
А пільга визначається
6.1.1. у розмірі, що дорівнює 50 відсоткам однієї
мінімальної заробітної плати (у розрахунку на місяць),
встановленої законом на 1 січня звітного податкового року, - для
будь-якого платника податку;
Себ-то штраф ще быльший - я рахував 30%

ололо пеши исчо!
админштрафы всегда считались по 17 грн.
вот тебе розъяснення дпа:

Таким чином, запровадження Законом ( 889-15 ) податкової
соціальної пільги не впливає на розмір штрафів, застосованих до
порушників податкового та адміністративного законодавства, чи
штрафів, передбачених кримінальним законодавством.

Враховуючи вищевикладене, Державна податкова адміністрація
України вважає, що при застосуванні розмірів адміністративних
штрафів, визначених у неоподатковуваних мінімумах доходів
громадян, передбачених Законом України "Про державну податкову
службу в Україні" ( 509-12 ) та адміністративним законодавством,
слід застосовувати суму в розмірі 17 грн. При застосуванні норм
адміністративного та кримінального законодавства у частині
кваліфікації злочинів або правопорушень сума неоподатковуваного
мінімуму встановлюється на рівні податкової соціальної пільги,
визначеної пп.6.1.1 п.6.1 ст. 6 Закону ( 889-15 ) для відповідного
року (з урахуванням положень п.22.4 ст. 22 Закону).
Because walking sucks

Аватар користувача
Andrii-Muz
pomidor.94
Повідомлень: 574
З нами з: 10.5.09 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Andrii-Muz » 2.6.10 23:37

Штафы.. Чего никто не говорит о банальных шипах? Взять с сотню эдаких "мини ежей" связаных между собой веревкой(что б нельзя было их разкидать, да и с веревкой легче собрать) и разложить на данном перекрестке, на пути следования машин.
Я думаю что никто уже не полезит разрезать колону.. Да и если полезит будет остановлен. А ежей потом собрать..
Все.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей