Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Попутный Ветер
*
Повідомлень: 36
З нами з: 15.3.06 18:10
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Попутный Ветер » 1.6.10 17:13

По поводу "подать сигнал остановки, остановиться самому и остановить колонну" - делать это было уже поздно
Что значит поздно? Вы должны были в первую очередь заботиться о безопасности ваших подопечных. Сотрудник ГАИ выполнял свою работу, а вот вы свой пост оставили, захотелось посоревноваться с автомобилем кто кого остановит? Здравый смысл подсказывает очевидный ответ.
Вот уж точно падать под колёса не стоило. Вы пренебрегли правилами безопасности показав ещё и пример остальным к тому же. И теперь из-за Вас колотится весь народ. Да и вы сами Хорошо что легко отделались. Вас между прочим ждут дома родные и близкие.
Общественный контроль? Так записали номер нарушителя и контролируйте как его накажут. За такое - минимум лишение прав. Зачем дополнительно провоцировать???
Практически протаранил? Значит остальные оказались умнее вас, и никто больше не пострадал - Слава Богу. И вы, в следующий раз, пожалуйста, объезжайте от греха подальше. Хотите бороться - боритесь, а не подставляйтесь.
Бережи своє кохання, ти дівчино від корисливих очей...

http://www.photosight.ru/users/120294/

xdeveloper
*
Повідомлень: 8
З нами з: 11.5.10 19:21
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення xdeveloper » 1.6.10 17:32

Ну, Попутный Ветер, не дай боже попадете в такое - вот тогда и попишете...
Да, хлопец-велосипедист, возможно (!) мог и по-другому поступить. А может и не мог.
Но таксист согрешил во много раз больше. А Вы так равняете все один к одному. Без учета того какие последствия могли бы быть.
Психанул он видите-ли.
К тому же мент перекрыл дорогу - так фигли таксист туда ехал?
Надеюсь тот поц когда-то "психанет" и переедет дорогу кортежу Януковича.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Uda4nik » 1.6.10 17:36

Что значит поздно? Вы должны были в первую очередь заботиться о безопасности ваших подопечных. Сотрудник ГАИ выполнял свою работу, а вот вы свой пост оставили, захотелось посоревноваться с автомобилем кто кого остановит? Здравый смысл подсказывает очевидный ответ.
Вот уж точно падать под колёса не стоило. Вы пренебрегли правилами безопасности показав ещё и пример остальным к тому же.
О, Вы знаете, как надо и как лучше? А идите-ка через год в регулировщики, изменИте систему изнутри! ;)
Слышал по радио, что людей там всегда не хватает...

Азатот
*
Повідомлень: 10
З нами з: 29.5.10 20:43
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Азатот » 1.6.10 17:48

По поводу "подать сигнал остановки, остановиться самому и остановить колонну" - делать это было уже поздно
Что значит поздно? Вы должны были в первую очередь заботиться о безопасности ваших подопечных. Сотрудник ГАИ выполнял свою работу, а вот вы свой пост оставили, захотелось посоревноваться с автомобилем кто кого остановит?
Не надо передёргивать. Я стоял как раз между jack-k и этим таксистом и всё видел, jack-k ехал как положено регулировщику чуть слева от колонны и никакого "поста" не оставлял - двигался прямо. Остановить шедшую за ним чуть позади и справа колонну за те 2 секунды никто бы не смог. А таксист, если уж так сильно спешил, мог повернуть направо на пару метров дальше - там никого не было, но он повернул так, чтобы сбить велосипедиста. Вполне выглядит как умышленный наезд, кстати. Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Maestro » 1.6.10 17:49

Признаться, сначала подумал, что Попутный Ветер тролль, но ошибся.

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення w0mbat » 1.6.10 18:21

Вот если бы таксист остановился, вышел и застрелил задавленного велосипедиста... а потом скрылся...
Наоборот. Кстати, там же где-то рядом и пушка была, нормальная такая...
Нельзя этого делать, иначе мы станем такими же сволочами, как и они.
Не станем. Особенно такими же.
должно быть чётко вдолблено вьюноше в голову не перекрывать дорогу психам-таксистам, а оставить это занятие сотрудникам гос авто инспекции. Если это было сделано - тогда спрос с самого регулировщика, он показал свою полную несостоятельность в этой должности.
Ну так я и говорю - сам бросился, понимаешь ;)
Его действия должны были выглядеть так: при обнаружении опасной ситуации на перекрёстке подать сигнал остановки идущей за ним колонне и остановиться самому
Видео посмотрите. Сигнал подать, остановиться...

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення jack-k » 1.6.10 18:55

Что значит поздно? Вы должны были в первую очередь заботиться о безопасности ваших подопечных. Сотрудник ГАИ выполнял свою работу, а вот вы свой пост оставили, захотелось посоревноваться с автомобилем кто кого остановит? Здравый смысл подсказывает очевидный ответ.
Вот уж точно падать под колёса не стоило. Вы пренебрегли правилами безопасности показав ещё и пример остальным к тому же. И теперь из-за Вас колотится весь народ. Да и вы сами Хорошо что легко отделались. Вас между прочим ждут дома родные и близкие.
Общественный контроль? Так записали номер нарушителя и контролируйте как его накажут. За такое - минимум лишение прав. Зачем дополнительно провоцировать???
Я про Фому, мне - про Ерёму.
Вот не пойму, почему абсолютно незнакомый мне человек, который, похоже, не был на месте происшествия, указывает мне, что я должен!
Повторяю еще раз - я оказывал сотруднику госавтоинспекции помощь в задержании правонарушителя. И действовал абсолютно сообразно сложившейся ситуации. И для тех, кто присутствовал при инциденте, полагаю, вина очевидна.

Еще раз настаиваю на закрытии темы как полностью исчерпавшей себя. По результатам отпишусь на этом форуме.

Аватар користувача
Попутный Ветер
*
Повідомлень: 36
З нами з: 15.3.06 18:10
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Попутный Ветер » 1.6.10 19:02

2 xdeveloper:
попадал и не в такое. сплюньте.

>Да, хлопец-велосипедист, возможно (!) мог и по-другому поступить

Не "мог", а просто был обязан. Обязан остановиться и подождать пока проедет слетевший с катушек автомобилист, чтобы избежать наезда. Более того - призвать к тому же своих товарищей. Кроме него в зоне потенциального удара никто не находился и он Обязан был заботиться о своей безопасности. И так должен поступать Всегда Каждый велосипедист. И я здесь, чтобы заявить об этой своей гражданской позиции. Не нужно никому ничего доказывать. Есть ГАИ, есть факт нарушения. Нарушитель должен быть наказан. Всё. Не нужно прыгать под колёса. Лучше потом разобраться, но в момент инцедента необходимо думать о минимизации потерь, а не возмездии по уже свершившемуся факта попадания автомобиля в зону движения велосипедной колонны. Вы же поймите простую вещь, что мы сейчас обсуждаем данное событие, а ВСЁ могло быть Совсем по другому благодаря этой беспечности. В его поступке нет героизма - в его поступке есть Глупость. Всё.

2 Азатот:
>А таксист, если уж так сильно спешил, мог повернуть направо на пару метров дальше - там никого не было, но он повернул так, чтобы сбить велосипедиста.

Мог. Ёщё и как мог. Места было полно у обоих. Но не повернул. У здравомыслящего человека должно быть понимание того, что автомобилист ворвавшийся в сектор массового культурного мероприятия как минимум неадекватен и представляет угрозу. Простая остановка велосипедиста - и был бы совершенно другой расклад. Таксист - полностью неправ. Велосипедисты - полностью правы. Более того - намного умней. А так - ой как не понятно... Получился чуть ли не спуск до уровня этого таксиста.
А ещё он мог переломать ему ноги. Таксиста вы бы линчевали на месте. А кто бы срастил ему ноги ? ? ?

2w0mbat:

>Видео посмотрите.

Видео посмотрел не мене 20-ти раз внимательнейшим образом. Скорость велосипедиста - маленькая. Места для манёвра - предостаточно. Более того отчетливо виден факт взаимного подрезания.

2jack-k:
Знаете что, мужчина. Вы сидите, штаны сушите. И благодарите Бога что всё так благополучно закочнилось.
Честное слово, были бы вы юнцом, вам бы следовало надавать пинков чтоб вы больше никогда не лезли на рожон к оъектам повышенной опасности на дорогах.
Бережи своє кохання, ти дівчино від корисливих очей...

http://www.photosight.ru/users/120294/

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення jack-k » 1.6.10 19:11

2jack-k:
Знаете что, мужчина. Вы сидите, штаны сушите. И благодарите Бога что всё так благополучно закочнилось.
Честное слово, были бы вы юнцом, вам бы следовало надавать пинков чтоб вы больше никогда не лезли на рожон к объектам повышенной опасности на дорогах.
Непонятно, как иногда в людях уживается способность к логическому мышлению, аргументированному изложению своих мыслей и неприкрытое хамство.
По-моему, Вы бы вряд ли задержали даже карманного воришку, рассуждая, что "есть ведь милиция и это их дело...". А вас бы, пардон, как ветром сдуло.
П.С. И почему гораздо проще опуститься до уровня базарной ругани собеседника, чем поднять его на свой уровень аргументов и логики?...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Трям » 1.6.10 20:25


Не "мог", а просто был обязан. .
П о ж а л у й с та
не надо писать ерунду
а то пост-фактум сидя возле монитора все такие умные и рассудительные, что просто у д и в и т е л ь н о :bad:
Вот когда сами попадёте в аналогичную ситуацию - тогда покажете как оно надо действовать в считанные секунды, тогда и будете писать (о себе ) красиво и в поучительном тоне :cool:
У таксиста два выхода, либо он добровольно признает свою вину и сдает права в гаи, машину пострадавшему, себя в рабство велосипедистам, либо велосипедисты устраивают самосуд и: отбирают права, сжигают машину, таксиста насилуют!!!
Ещё один подобный пост и на выбор - либо бан, либо подпись *неадекват* :cool:
Зображення

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення w0mbat » 1.6.10 20:59

Еще раз настаиваю на закрытии темы как полностью исчерпавшей себя. По результатам отпишусь на этом форуме.
Исчерпает себя она тогда, когда результаты таки будут ;) Или станет очевидно, что нечего их ждать.
Видео посмотрел не мене 20-ти раз внимательнейшим образом. Скорость велосипедиста - маленькая. Места для манёвра - предостаточно
А, речь уже только о маневре? Была о остановиться, подать сигнал колонне... :D
Да и так, как уже сказали, место тут не главное.

Аватар користувача
Попутный Ветер
*
Повідомлень: 36
З нами з: 15.3.06 18:10
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Попутный Ветер » 1.6.10 21:07

2 Faxegio:
Я пишу не ерунду, а свою позицию по этому поводу. Считаю, что данный случай велообщественность должна разложить по косточкам подробнейшим и не пристрастным образом. Чтобы избежать в дальнейшем совершенно бессмысленной агрессии одних участников движения против других, волна которой уже пошла благодаря этому случаю. Он вызвал очень эмоциональную реакцию в среде велосипедистов всей Украины, запустив какую-то не реальную агрессию, чуть ли не войну. Эта волна может вызвать другую, третюю и так далее. Можно погрязнуть в этих войнах. Конца и края им просто таки не видно. Да, бывают "ситуации", мы все о них знаем и помним. Но здесь же.... была возможность не доводить до столкновения (об этом отчетливо свидетельствует видео), зачем и ради чего это парень рисковал жизнью? Нужно воспитывать сознательность хотябы в своем секторе влияния, в конце концов.

2w0mbat:
Совершенно верно. Как не сложный маневр так и полная остановка позволили бы избежать этого инцедента.
На дороге есть негласное правило написаное кровью: "если видишь подозрительную ситуацию - стоит сбавить скорость, или даже остановиться".

п.с.: таксист должен быть наказан по всей строгости - в рамках правового поля.
Бережи своє кохання, ти дівчино від корисливих очей...

http://www.photosight.ru/users/120294/

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення anna_kaisa » 1.6.10 21:30

Ни в коем случае не закрывать эту тему!
Только после результата!
Женя, люди пусть обсуждают, это их право. Я тебя знаю, и знаю, что ты все сделал правильно, и сейчас делаешь правильно, и не обращай внимания.
Вот когда принесем водительские права Игоря из Шансона, прибьем их как первый трофей к стене Землячки - тогда будем обсуждать :)
(кстати, на форуме "таврии", где один из наших читателей разместил ссылку, забавно комменты почитать :)) Спасибо за поддержку.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 1.6.10 21:41

двоякое мнение - у таксера, возможно заказ и соответственно - материальная заинтересованность+штраф за не прибытие к заказчику (дети дома кушать, джинсы, ослосипед просят), у нас вроде как "мышцами поиграть" .....
ЗЫ: девушка которая попросила выехать с Ирининского переулка - была пропущена, бабушка перебежавшая улицу под колесами возле "Золотых ворот", назвала нас ОСЛАМИ (никто не заметил сколько времени колона двигалась?), люди переходившие дорогу, когда услышали - "УЙДИТЕ С ДОРОГИ!", даже не возмутились, другие просто спросили: "Мы что не люди?" (они шли по тротуару и адресовалось не им) - классный позитивный образ ;)
не надо в СТАДО превращацца - "МНЕ НАДО и НАМ РАЗРЕШИЛИ" - это разве не одно и тоже? таксисту НАДА было, а НАМ РАЗРЕШИЛИ.
вон кое-кому тоже разрешил народ украинский ;) не уподобляйтесь , угу/ага? :)
ни одного ПОДЗЕМНОГО перехода на Владимирской нет ;) может люди на "Критериум" спешили, точно опоздали....
про обьезды можете не говорить, я видел Сакасаганского и Жилянскую, я видел Скорую на Михайловской, которой надо было на Трехсвятительскую, простоявшую 10 мин. на повороте....
человечней надо быть
про такси написать жалобу и отдать руководителям "Такси Шансон"(хотя им и так досталось), гаишники сами с ним разберуцца.
хотя, по моему скромному мнению, инцидент произошел из-за информированности, хотя бы "такси Шансон" и из-за почти часовой задержки старта, т.е. нашей неорганизованности... ;)
ЗЗЫ: кое-кто снес в стоящей колоне 2-а велосипеда и что? :grin:
Востаннє редагувалось 1.6.10 21:55 користувачем F.O.X., всього редагувалось 4 разів.
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення jack-k » 1.6.10 22:22

2 Faxegio:
Я пишу не ерунду, а свою позицию по этому поводу. Считаю, что данный случай велообщественность должна разложить по косточкам подробнейшим и не пристрастным образом. Чтобы избежать в дальнейшем совершенно бессмысленной агрессии одних участников движения против других, волна которой уже пошла благодаря этому случаю. Он вызвал очень эмоциональную реакцию в среде велосипедистов всей Украины, запустив какую-то не реальную агрессию, чуть ли не войну. Эта волна может вызвать другую, третюю и так далее. Можно погрязнуть в этих войнах. Конца и края им просто таки не видно. Да, бывают "ситуации", мы все о них знаем и помним. Но здесь же.... была возможность не доводить до столкновения (об этом отчетливо свидетельствует видео), зачем и ради чего это парень рисковал жизнью? Нужно воспитывать сознательность хотябы в своем секторе влияния, в конце концов.

п.с.: таксист должен быть наказан по всей строгости - в рамках правового поля.
2 Ветер. Вы, когда не грубите, а к счастью, вы почти не грубите, во многом правы. И, чтобы Вы знали, я никогда не призывал к агрессии. Возможность не доводить до столкновения была. Таксисту нужно было всего лишь прекратить движение и подчиниться требованиям регулировщика. Воспитывать сознательность я стараюсь личным примером, ежедневно соблюдая правила на дорогах Украины.
А сейчас я хочу всего лишь грамотно сделать все, чтобы добиться исполнения постскриптума, который Вы написали.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Masud » 1.6.10 22:29

эк завелись, просто интифада какая-то... А что там пострадавший, заявлению-то ход дают?
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення jack-k » 1.6.10 22:29

Fox, а вот с Вами не согласен. Заказ - не повод нарушать правила. Вы же сами написали, что "девушка которая попросила выехать с Ирининского переулка - была пропущена". Так вот, этот субъект никого и ни о чем не просил, будучи уверенным в своей безнаказанности.
Подземного перехода нет - так через Михайловскую или Льва Толстого обойти пешком - никаких проблем.
Конечно, в жизни не бывает черного и белого, кому-то мы создали неудобство, кому-то кто-то еще, однако одно дело - попросить, объяснить, попытаться решить вопрос по-человечески, а другое - вы сами видели.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 1.6.10 22:47

Fox, а вот с Вами не согласен. Заказ - не повод нарушать правила. Вы же сами написали, что "девушка которая попросила выехать с Ирининского переулка - была пропущена". Так вот, этот субъект никого и ни о чем не просил, будучи уверенным в своей безнаказанности.
Подземного перехода нет - так через Михайловскую или Льва Толстого обойти пешком - никаких проблем.
не адекватен он был, он думал о другом - не о лишении прав, ни о менте, я подозреваю, что он и человека на велосипеде не видел....
и не надо мне выкать :)
хоть раз "сломай" себе колено и представь себя бабушкой - поговорим о " не проблема" - это не пожелание, это для фантазионого пробуждения ;)
бабушка, дедушка есть? - спроси у них альтернативу ;)
у мамы спроси, когда она тебя вынашивала....альтернатива....
странно взрослые люди, а пишут, на уровне гормонов....

ЗЫ: организаторам - пожелание, на будущие - менты, регулировщики, на светофорах - но "зеленый" едем, "красный" стоим(по крайней мере, там , где нет подземных переходов).
записать это в регламент. "по моему скромному мнению", это разумно :) , еще "палочников" поставить на "разделяющей" :grin:
Востаннє редагувалось 1.6.10 22:58 користувачем F.O.X., всього редагувалось 1 раз.
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення jack-k » 1.6.10 22:56

странно взрослые люди, а пишут, на уровне гормонов....
Господи, да при чем тут гормоны? Я же еще на первых страницах писал, что "все мы люди" (или не все?) и, возникни непредвиденная ситуация, регулировщики первыми, ту же пресловутую бабушку пропустят. Я сам, кстати, одной успел помочь на Льва Толстого.
Давайте котлеты отделять от мух. Мы говорим не "о несправедливой жизни в целом", а о конкретном случае грубого пренебрежения правилами, сигналами регулировщика, повлекшего за собой создание аварийной ситуации, а также угрозу жизни и здоровью окружающих. Так что прошу придерживаться темы.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 1.6.10 22:59

отловить и 100 плетей привселюдно на том перекрестке!
так лучше?
опричнина
ЗЫ: от бы пальцы стереть на форуме....письмы написаны? виновные наказаны, инспектора ГАИ имя известно - он тоже виноват, ему как минимум - "служебное несоответствие" - выговор и увольнение....и не потому, что он плохо работал, а потому что, какой-то "мудак спешил на заказ" (кто знает сколько постов стоит на б. Шевченко до первого поворота? - еще 2-а как минимум, там "Укртелеком" - стратегический обьект..... )
все довольны, все покараны, а водила завтра купит другой номер...
предложения ? :)
Востаннє редагувалось 1.6.10 23:09 користувачем F.O.X., всього редагувалось 1 раз.
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Попутный Ветер
*
Повідомлень: 36
З нами з: 15.3.06 18:10
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Попутный Ветер » 1.6.10 23:02

2jack-k:
удачи вам и терпения в доведении данного дела до конца.
берегите себя.
Бережи своє кохання, ти дівчино від корисливих очей...

http://www.photosight.ru/users/120294/

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення jack-k » 1.6.10 23:09

2jack-k:
удачи вам и терпения в доведении данного дела до конца.
берегите себя.
Огромное спасибо. Вам также удачи! Я был достаточно осторожен, а скорость достаточно невелика, как Вы видели. А терпение - оно пригодится, это точно.

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення jack-k » 1.6.10 23:13

инспектора ГАИ имя известно - он тоже виноват, ему как минимум - "служебное несоответствие" - выговор и увольнение....и не потому, что он плохо работал, а потому что, какой-то "мудак спешил на заказ"
Инспектор, как раз, вел себя по всем инструкциям - пытался остановить, задержать, бежал следом и передал по рации ориентировку. Так что опять не согласен, ну да ладно, подробности я оставлю для следствия, а не для форума.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 1.6.10 23:14

я не юрист, но и так видно, что единственное, что можно сделать:
про такси написать жалобу на "Такси Шансон" - заказное "с уведомлением", но это может сделать только пострадавший или его адвокат (надо ли ему)? :)
и подать в суд, за "моральный ущерб"
и все....
семь страниц флуда, читать противно :(

ЗЫ: уважаемый ревнитель Jack-К заполните свой профиль, а то как-то не так или Вы скрываетесь? :-)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення F.O.X. » 1.6.10 23:19

эк завелись, просто интифада какая-то... А что там пострадавший, заявлению-то ход дают?
вот, всемудррейший Ростик - Масуд понимает :grin:
Жить хочется лучше, а приходится веселее...


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей