Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
barik-barmaley
* * * *
Повідомлень: 814
З нами з: 6.9.08 21:22
Стать: чол
Звідки: Киев, м Харьковская

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення barik-barmaley » 1.6.10 14:00

Освещайте процесс - уверен, когда понадобится, массовка соберется.
+1
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)

NIGHT VELOROLLERS SG Team

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення AVVAKUM » 1.6.10 14:08

Ну почему все время предлагаются какие то методы мести из арсенала старшей группы детсада? Лишь бы потрепаться?
Действия должны быть грамотными и направленными от имени пострадавшего, все остальные могут только внести посильную помощь но только в русле правовых действий!
Кроме обращения в ДАИ можно еще подать судебный иск на возмещение материального и морального ущерба. Здесь конечно не обойтись без помощи юриста. Посильная помощь в консультации к стати предлагалась Юрпомощь веложителям. FREE :-)http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 52&t=74386.
Вообще, что бы не возникали каждый раз проблемы со срочными поисками грамотного юриста, об этом следует позаботиться заранее. Найти адвоката способного и готового защищать интересы велосипедистов, от имени любой юридически оформленной организации, ассоциации велосипедистов, или просто от группы лиц (список) заключить договор на защиту прав велосипедистов пострадавших в ДТП. Такой договор не предусматривает оплаты просто за сам договор, однако дает возможность адвокату сразу не теряя времени представлять интересы пострадавшего во всех организациях. Финансовые вопросы решаются уже индивидуально адвокатом и пострадавшим.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення anna_kaisa » 1.6.10 14:13

Интересно услышать конкретное измерение цифры "Нас много" в количестве уже написанных и отданных свидетельских показаний. anna_kaisa, так сколько же нас на самом деле "много"?
Всех нас вот сколько:
Потерпевший один (к счастью) :)
Юрист - один
Общение с прессой - один
Интересующийся и поддерживающий организатор Велодня - один
Свидетель - один

Еще есть много журналистов, которые звонят и уточняют нюансы. Но в чистом виде - нас пятеро :) По-прежнему ждем и собираем свидетелей! Отзывайтесь - это не страшно :)

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення anna_kaisa » 1.6.10 14:16

чтото я не пойму, как ето замнут дело?
На кануне Велодня у нас в Запорожье переехал грузовик президента областной Федерации экстремального велоспорта Игоря Мяло (кстати организатора велодня в ЗП), когда тот ехал на велосипеде...

Вот тут поностью история происшествия хорошо изложена http://www.061.in.ua/article/17669

И что? И ГАИ было, и оформление, и журналистов сразу вызвали что бы поснимали пофотали...
Тоже ждали показательного процесса, и все равно все както замялось:

http://reporter.zp.ua/2010/05/20/igor-m ... ho-zamyali

:eek:
Напишите мне в личку, пожалуйста, может, у вас есть контакты Игоря, попробую помочь :)

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення SMPS » 1.6.10 14:17

Да етить... куда ж все свидетели то подевались, на видео видно как минимум двух регулировщиков, где они? Это ответственные люди между прочим за проезд колонны, где остальные?
Зображення

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення anna_kaisa » 1.6.10 14:27

anna_kaisa,
раз вы этим занимаетесь, то напишите конкретные шаги, которыми можно помочь делу, если возможно. А то дискуссия уже, как многие заметили, переходит в трёп.

Предлагаю:
1. Размещать статью про наезд на велосипедиста на всевозможных ресурсах, блогах, форумах и пр. (anna_kaisa, дадите ссылку на оригинал статьи и место, где можно скачать фотографии)
2. Связаться со знакомыми из СМИ и попробовать опубликовать статью в печатных изданиях/заинтересовать телеки.
3. Выяснить, уволили ли таксиста из "Шансона" или он все еще катается под этой шашкой. Мелочь, но хоть какой-то эффект на него окажет.
4. У кого есть информация - напишите, какое состояние дел с ГАИ, пожалуйста.
5. Запостить видео аварии в свои аккануты на вКонтакте, Facebook'е, Одноклассниках и прочих.

Я думаю, больше маленьких совместных шажочков и меньше дискуссий смогут создать положительный резонанс этому неприятному инциденту.
Спасибо за помощь. Хороший список, который вы предлагаете.
На самом деле, легче всего делать что-то самому, и сложно управлять толпой. Поэтому я всех желающих попрошу делать только то, что можно :)
Значит.
1. Размещать статью про наезд на велосипедиста на всевозможных ресурсах, блогах, форумах и пр.
Это супер. Прошу всех в этом помочь. Оригинал статьи и фотографии можно скачать здесь http://77.87.38.216/index.php?option=co ... 05&lang=uk (только без истерики, что это сайт АВК! Просто на их сайте пресс-релиз, фото и даже ссылка на видео наиболее полно выложены!) Если вопросы или уточнить - звоните мне 097-699-десять-тридцать восемь. Прессу тоже можно мне направлять.
2. Связаться со знакомыми СМИ.
Отлично! Пока мне не звонили ни с радио, ни с телеканалов (только газеты и интернет). Это значит, что история для них слишком мелкая. Но если у вас есть знакомые - предлагайте им. Всех комментаторов, велосипедистов и т.д. кого надо - организуем за час.
3. Выяснить, уволили ли таксиста из "Шансона" или он все еще катается под этой шашкой.
Будет очень хорошо, если кто-то из вас это сделает. Также можно оставлять запросы директору на сайте "Шансона" - только без матюков! :)
4. У кого есть информация - напишите, какое состояние дел с ГАИ, пожалуйста.
По состоянию на 12:00 сегодня в ГАИ еще ищут того ГАИшника, который стоял на перекрестке. На самом деле, в ГАИ зашевелились только вчера после обеда, когда после сообщений в прессе им начали звонить журналисты.
Как только у меня будет четкая информация - я вам сообщу.
Если у кого-то из вас есть знакомые в Шевченковском отделении ГАИ - спросите их! Даже слухи нам интересны.
5. Запостить видео аварии в свои аккануты на вКонтакте, Facebook'е, Одноклассниках и прочих.
Да! Делайте это, пожалуйста. Спрашивайте друзей - может, кто-то знает кого в ГАИ, или в такси Шансон, или в прессе.

Спасибо за хороший список. Спасибо за помощь.

И последнее. Ребята, если будет нужна ваша помощь - допустим, массово позвонить в ГАИ - я вам сообщу, и надеюсь, что вы сможете ее предоставить. :)
Спасибо.

Аватар користувача
barik-barmaley
* * * *
Повідомлень: 814
З нами з: 6.9.08 21:22
Стать: чол
Звідки: Киев, м Харьковская

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення barik-barmaley » 1.6.10 14:48

все дакают - а как до дела дойдет все в кусты....
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)

NIGHT VELOROLLERS SG Team

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення SMPS » 1.6.10 15:16

все дакают - а как до дела дойдет все в кусты....
Во первых не в кусты, а на работе. Всегда все акции делают почему то в рабочий день.
Зображення

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення w0mbat » 1.6.10 15:22

Ну как малые дети - уволить/не уволить.
Таксисту плевать на это он завтра будет работать в другой компании без проблем.
по моему скромному мнению наказывать нужно конкретно его. Как наказывать - пусть подскажут наши юристы.
Если хорошо взяться, далеко не факт, что завтра и без проблем.
Спросить этого парня, зачем он хотел перекрыть дорогу обезумевшему таксисту и какой пример он подавал остальным участникам движения?

На правах рационального предложения: считаю, что возрастной ценз регулировщиков следует увеличить минимум до 25 лет, а лучше до 30-ти, брать людей опытных. И не допускать туда 19-ти летних детей. Эта ситуация могла закончиться на много плачевней.
Ну да, он сам под колесо прыгнул. Вот кто виноват, на самом деле.
Пока мне не звонили ни с радио, ни с телеканалов (только газеты и интернет). Это значит, что история для них слишком мелкая.
Магнолия упоминала, нет?

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення SMPS » 1.6.10 15:32

Пока мне не звонили ни с радио, ни с телеканалов (только газеты и интернет). Это значит, что история для них слишком мелкая.
Магнолия упоминала, нет?
Вот если бы таксист остановился, вышел и застрелил задавленного велосипедиста... а потом скрылся...
Зображення

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення People » 1.6.10 15:42

Прочитал почти все.
Оправдания о том что у таксиста нервишки не выдержали, воспринимаются как детский сад.
Предложения подать в суд, забрать права, и т.д. напоминает утопию.
Неужели не ясно что в нашей стране (вернее на территории некоего образования Украина, это не страна и не государство), всем наплевать на нас, обычных людей. Им наплевать на то что мы платим налоги, им наплевать что это незаконно, им просто безразлично.
Так вот метод решения 1 - найти таксиста, и сделать с ним то, описание чего запрещено правилами велокиева...
Я не призываю к насилию, я просто говорю, что бы реально помогло в этой ситуации, учитывая что ЛЮБОЙ вопрос в суде можно решить деньгами, главное что бы из хватило на нужное тебе решение...

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Barvinok » 1.6.10 15:44

Так вот метод решения 1 - найти таксиста, и сделать с ним то, описание чего запрещено правилами велокиева...
Нельзя этого делать, иначе мы станем такими же сволочами, как и они.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
barik-barmaley
* * * *
Повідомлень: 814
З нами з: 6.9.08 21:22
Стать: чол
Звідки: Киев, м Харьковская

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення barik-barmaley » 1.6.10 15:45

все дакают - а как до дела дойдет все в кусты....
Во первых не в кусты, а на работе. Всегда все акции делают почему то в рабочий день.
вижу у Вас работы много :cool:
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)

NIGHT VELOROLLERS SG Team

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення People » 1.6.10 16:00

Так вот метод решения 1 - найти таксиста, и сделать с ним то, описание чего запрещено правилами велокиева...
Нельзя этого делать, иначе мы станем такими же сволочами, как и они.
Поверьте - не станем :friends: У нас совести не хватит стать сволочами :dash2:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Trion » 1.6.10 16:10

куда ж все свидетели то подевались
Моя ж ты радость, напомнил Остапа Бендера точь-в-точь с такой же репликой :good:

Аватар користувача
Попутный Ветер
*
Повідомлень: 36
З нами з: 15.3.06 18:10
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Попутный Ветер » 1.6.10 16:10

Ну да, он сам под колесо прыгнул. Вот кто виноват, на самом деле.
Виноват таксист. В первую очередь.

Во вторую очередь виноват тот, кто отвечает за инструктаж данного регулировщика. Перед стартом ему должен быть разъяснено поведение в нештатных ситуациях, в числе которых должно быть чётко вдолблено вьюноше в голову не перекрывать дорогу психам-таксистам, а оставить это занятие сотрудникам гос авто инспекции. Если это было сделано - тогда спрос с самого регулировщика, он показал свою полную несостоятельность в этой должности.
Его действия должны были выглядеть так: при обнаружении опасной ситуации на перекрёстке подать сигнал остановки идущей за ним колонне и остановиться самому. всё. далее ситуацию должны были разруливать гаишники. как они это собирались делать - это их дело. штрафовать, лишать прав, материть.
Бережи своє кохання, ти дівчино від корисливих очей...

http://www.photosight.ru/users/120294/

xdeveloper
*
Повідомлень: 8
З нами з: 11.5.10 19:21
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення xdeveloper » 1.6.10 16:26

Народ не влезьте в криминал сами как минимум... (Єто я тем адресую кто уже разводной ключ ладит чтобы водятлу по глобусу дать).
От нас пока минимум нужен -- свидетелями быть. К сожалению я не могу - не было меня там на Велодне (вообще).
Если вдруг нужно будет бабло на "решение вопросов" (не на братков, а на адвокатов etc) - то welcome - пишите.
Мы (форумчане) тоже можем заплатить (нам не жалко).

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення SMPS » 1.6.10 16:29

Зображення

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення jack-k » 1.6.10 16:32

Виноват таксист. В первую очередь.

Во вторую очередь виноват тот, кто отвечает за инструктаж данного регулировщика. Перед стартом ему должен быть разъяснено поведение в нештатных ситуациях, в числе которых должно быть чётко вдолблено ьюноше в голову не перекрывать дорогу психам-таксистам, а оставить это занятие сотрудникам гос авто инспекции. Если это было сделано - тогда спрос с самого регулировщика, он показал свою полную несостоятельность в этой должности.
Его действия должны были выглядеть так: при обнаружении опасной ситуации на перекрёстке подать сигнал остановки идущей за ним колонне и остановиться самому. всё. далее ситуацию должны были разруливать гаишники. как они это собирались делать - это их дело. штрафовать, лишать прав, материть.
Как хорошо мы пишем, не будучи на месте происшествия... уже и виноватых нашли, и всё всем разъяснили...
Так вот, во-первых.
По поводу "подать сигнал остановки, остановиться самому и остановить колонну" - делать это было уже поздно, т.к. таксист уже пересек колонну, и за ним с жезлом бежал регулировщик ГАИ. А вот оказывать помощь сотрудникам правоохранительных органов в задержании правонарушителей - гражданский долг любого ответственного человека.
Во-вторых. "Юноша" - это, конечно, приятно, но довожу до Вашего сведения, что года на 2 я Вас старше, 3-й десяток уже разменял, на отсутствие опыта тоже не жалуюсь и считаю что действовал абсолютно сообразно сложившейся ситуации в отличие от человека, который на моих глазах практически протаранил колонну. А в ней были и родители с детьми, заметьте.
В-третьих, предлагаю тему закрыть. если кто-то готов дать СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ - прошу в личку, всё остальное - читать противно... "Давайте все соберемся и надерем ему ж...", "Нет, давайте ему машину поцарапаем...", "нет, давайте отомстим всей службе..." - эти и подобные призывы КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРИЕМЛЕМЫ. Детский сад!
И последнее. В гражданском обществе не существует такого понятия "их дело", напротив, существует общественный контроль за действиями властей, представителей силовых органов и прочих структур, существующих на наши налоги.
Осуществляется этот контроль как с помощью официальных запросов так и путем создания общественного резонанса - освещения наиболее важных социальных вопросов в СМИ. И только путем общественного контроля можно заставить власть, людей в погонах, врачей, учителей, да и водителей действовать в рамках правил и этики! Хоть эти правила у каждой из перечисленных структур свои, но они существуют.
Короче, предлагаю закрыть тему как переросшую в бессмысленный трёп (да не обидятся на меня те, кто искренне хочет помочь).

Да, и попутного ветра Вам, уважаемый Юноша )))
Востаннє редагувалось 1.6.10 16:40 користувачем jack-k, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Imh
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.06 22:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Imh » 1.6.10 16:33

Таксист то виноват.. и гаишник виноват... и нам всем обидно и зло берёт... но поскольку ничего страшного не произошло (к счастью...) то никто разбираться не будет, слишком мелок вопрос...
и автобыдло в очередной раз останется безнаказанным... ну хоть пусть его немного там потрясёт, может в следующий раз умнее будет
а мы будем спать и видеть правовое государство...

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення jack-k » 1.6.10 16:37

а мы будем спать и видеть правовое государство...
Не спать и видеть, а своими руками строить! Только множеством личных примеров можно хоть что-то изменить в этой стране.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Maksym » 1.6.10 16:40

конкретной цифры естественно нет, во всяком случае не мало... и видело ДТП больше 20 человек наверно...
Это всё пустой трёп (флуд) который к делу не пришьешь. Повторяю вопрос: сколько в штуках подано свидетельских показаний? Именно эта цифра и будет означать сколько человек видели ДТП. А не гипотетическое заявление: "Так все ж видели. Не меньше 20 человек....". Вопрос: где эти человеки со своими показаниями? Уже есть хотя бы 20 показаний? Поймите, пока не будет у следователя лежать стопка свидетельских показаний официально считается что свидетелей ДТП просто НЕТ! Вообще. Совсем. Считайте что оно произошло ночью в темном переулке без свидетелей.
Востаннє редагувалось 1.6.10 16:44 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ksenka
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 17.3.06 15:23
Skype: ksenka512
Стать: жін
Звідки: Киев, Троя

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Ksenka » 1.6.10 16:43

Во вторую очередь виноват тот, кто отвечает за инструктаж данного регулировщика. Перед стартом ему должен быть разъяснено поведение в нештатных ситуациях, в числе которых должно быть чётко вдолблено вьюноше в голову не перекрывать дорогу психам-таксистам, а оставить это занятие сотрудникам гос авто инспекции. Если это было сделано - тогда спрос с самого регулировщика, он показал свою полную несостоятельность в этой должности.
Его действия должны были выглядеть так: при обнаружении опасной ситуации на перекрёстке подать сигнал остановки идущей за ним колонне и остановиться самому. всё. далее ситуацию должны были разруливать гаишники. как они это собирались делать - это их дело. штрафовать, лишать прав, материть.
уважаемый, вы сами-то регулировщиком были? :smt102
временно некатабельное...

Аватар користувача
Imh
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.06 22:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення Imh » 1.6.10 16:46

Spoiler
Show
Не спать и видеть, а своими руками строить!
перспективнее ждать пока прилетят инопланетяне и всё нам тут поправят... это если объективно...

Аватар користувача
MAXHO
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 23.5.06 22:25
Skype: dmitriy.denisov.work
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: Инцидент с наездом таксиста "Шансон" на велосипедиста

Повідомлення MAXHO » 1.6.10 16:52

Водитель сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия, это уголовное дело. Есть свидетели, есть видеозапись, пусть пишет заяву в милицию тот кто пострадал, минимум права у этого гада заберут. А вообще надо было сразу это сделать.


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей