традиционная после велодня ругань автоVSвело

Тут можна поспілкуватися на вільні велотеми ХТ VS двопідвіс, SRAM VS Shimano, велоновини, велокартинки і т.і.
Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Ul@senko » 29.5.10 19:41

это просто ласковое мурлыкание по сравнению с тем, что о вас думает несколько сотен человек.
о ужас! как с этим жить дальше??? :smt022
хотя, думаю, многие из этих сотен предполагают, что иногда МЫ о них думаем...
(меня вот сегодня скорая чуть не сбила, я до сих пор под впечатлением :petlya: )
Востаннє редагувалось 29.5.10 20:05 користувачем Ul@senko, всього редагувалось 1 раз.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Maksym » 29.5.10 20:05

Ни разу не был на велодне - представляешь?
Представляю. А отзывы почитать тут же с прошлых лет не судьба? Если нужно было заработать много денег, надо было озаботиться изучением вопроса в том числе как не опоздать к клиенту. Т.е. не была проведена подготовительная работа - кто в этом виноват? ВК? Велосипедисты? ГАИ? Тот кто не удосужился посмотреть на календарь и подумать ГОЛОВОЙ что в центре будет мясо? И перекрыта еще и ул. Сагайдачного была, кстати, для пешиков. И когда проезжала колонна байкеров (мотоциклистов) то на набережной тоже пробочка собралась дай боже - и ничего, все дружно стояли и ждали. И байкеры ездили не по Крещатику а объехали чуть ли не пол Киева (видел их колонну на Воздухофлотском).
это просто ласковое мурлыкание по сравнению с тем, что о вас думает несколько сотен человек.
Если бы эти человеки знали что о них думают велосипедисты - они бы уже померли со стыда :shock: .
достаточно просто делать полминутные паузы и пропускать транспорт из кольца.
Вообще идея хорошая. Но как бы из-за пауз не возникало завалов (остановить пару сотен велосипедистов по маху палочки не так просто как кажется, особенно если колонна не слаженная, не все подают сигналы и останавливать её не плааааавненько).
Возможно, стоило ограничить вообще въезд в эту зону минут хотя бы за 20 до начала.
Интересно, как бы это изменило мнение тех газенваговодов которым бы не дали срочно-срочно заехать на Крещатик чтобы поднять кучу бабла (хотя бы тех же таксистов)? Ну лично тебя бы это не задело, но мыслей сотен других это бы не изменило. Какой тогда смысл перекрывать? И, действительно, почему-то на машины властимущих с битой еще никто не кинулся и стоят смирно себе в пробочке даже не пискнув (ибо понимают что служба безопасности быстро по голове даст еще и посадят).

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення cunnilinux » 29.5.10 20:13

я не понял.
газенвагенщики, вы один день в году не можете потерпеть?
вы и так чморите нас на дорогах остальные 364 дня в году, потому что вы за слоем вашей грёбаной брони, а мы нет.
или вы войны хотите? ну так будет.
ктулху прийде — порядок наведе

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення w0mbat » 29.5.10 20:15

Да хорош столько вестись на один вброс ;)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Maksym » 29.5.10 20:20

Да, кстати зашел на форум авто.уа - там в вежливой форме еще 22 мая ПОПРОСИЛИ не ехать с 9:30 до 11:30 в центр и перечислили проблемные улицы. Так что топикстартер сам себе злобный буратина и ищет крайнего, на кого бы свалить вину за то что он не удосужился подумать головой и узнать а не будет ли в День Киева в центре каких-то затруднений движения.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення cunnilinux » 29.5.10 20:24

2. В следующий раз, во избежание большинства проблем, достаточно просто делать полминутные паузы и пропускать транспорт из кольца. Пауз нужно было бы всего парочку на каждый крупный перекресток - не больше. Тем более, что между некоторыми одинокими бойцами было метров по 50-100. Еще те плотные ряды :) Это никак не повлияло бы в худшую сторону на "парад". Наоборот - ряды между перекрестками уплотнялись бы чуток. :p
нифига.
я например считаю что велодень должен быть подобием дня ВДВ, но только чтобы всё живое в радиусе боялось велосипедистов.
возможно я неадекват, но иначе смысла в мероприятии ноль.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Велослоник » 29.5.10 20:30

ты знаешь, Валера, мне конечно надо тебя предупредить, т.к. я типа модер, но я сегодня спецом совал своё лицо во все разборки с водилами и почему-то никто на меня не пытался наехать, мож у меня глаза очень добрые? а когда прибыл на финиш узнал, шо в одном месте стреляли, в другом дюде бровь разбили и так расстроился.... ну не везёт и всё тут!
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Shtativ » 29.5.10 20:33

я например считаю что велодень должен быть подобием дня ВДВ, но только чтобы всё живое в радиусе боялось велосипедистов.
Зачем? На нас четырехколесные и так столько собак навесили, что мама дорогая... Так чтоб нами детей по ночам пугали и чтоб все пешики разбегались? Тогда чем мы будем лучше тех быдлоидов, на которых так не хотим быть похожими?
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення cunnilinux » 29.5.10 20:36

я например считаю что велодень должен быть подобием дня ВДВ, но только чтобы всё живое в радиусе боялось велосипедистов.
Зачем? На нас четырехколесные и так столько собак навесили, что мама дорогая... Так чтоб нами детей по ночам пугали и чтоб все пешики разбегались?
чтобы быть не хуже их.
потому что их средневековый транспорт убивает массу людей, но тем не менее короли дорог — именно они.
а самозванные короли или нет — пофиг, победителей не судят.
ктулху прийде — порядок наведе

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення w0mbat » 29.5.10 20:47

я например считаю что велодень должен быть подобием дня ВДВ, но только чтобы всё живое в радиусе боялось велосипедистов.
возможно я неадекват, но иначе смысла в мероприятии ноль.
Ну если смысл в том, чтобы боялись... Хотя это как раз очень просто. Вот сделать так, чтобы любили и уважали — отут подумать надо.
чтобы быть не хуже их.
потому что их средневековый транспорт убивает массу людей, но тем не менее короли дорог — именно они.
Многозначительно, однако.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення cunnilinux » 29.5.10 20:52

сделать так, чтобы любили и уважали
оно конечно неплохо бы, но для этого ещё не пришло время.
каждый раз, когда наблюдаю за проездом перекрёстков в час пик — вижу что автомобилисты и друг друга-то не уважают. совсем.
а уж надеяться что они будут уважать кого-то ещё...
не при нашей жизни.

з.ы. далась вам эта колонна по три. на брусчатке с изобилием припаркованных как попало газенвагенов это (1) нереально и (2) опасно.
ктулху прийде — порядок наведе

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення w0mbat » 29.5.10 20:58

оно конечно неплохо бы, но для этого ещё не пришло время.
А когда прийдет? Чего ждать-то? Только чтобы не вышло типа "к 80-му году советский народ будет жить при коммунизме", или как там. Вариант "не при нашей жизни" не устраивает ;)
каждый раз, когда наблюдаю за проездом перекрёстков в час пик — вижу что автомобилисты и друг друга-то не уважают. совсем.
а уж надеяться что они будут уважать кого-то ещё...
Ну вот пока все (и 2х, и 4хколесные) будут судить о других по 20%, так и будем жить, по-моему.

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Shtativ » 29.5.10 21:01

вижу что автомобилисты и друг друга-то не уважают. совсем.
а уж надеяться что они будут уважать кого-то ещё...
не при нашей жизни.
Знаешь народную африканскую поговорку "Когда два крокодила дерутся, не нужно их разнимать". Когда нибудь такие неадекваты сами себя поубивают. Но действительно жаль, что скорей всего мы это не увидим.
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення w0mbat » 29.5.10 21:05

Когда нибудь такие неадекваты сами себя поубивают. Но действительно жаль, что скорей всего мы это не увидим.
Тут послушать, так хочется выкинуть с балкона вел и пойти повеситься ;) Оптимисты Х-/

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення cunnilinux » 29.5.10 21:07

оно конечно неплохо бы, но для этого ещё не пришло время.
А когда прийдет?
да вот когда в час пик на перекрёстках они перестанут перекрывать проезд проезд своим же, только едущим в перпендикулярном направлении — вот тогда наверно и настанет.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Велослоник » 29.5.10 21:09

куни, там есть дело для супербизонов в отзывах о велодне
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення anna_kaisa » 29.5.10 21:10

Может, я слишком зарылась в собственную деятельность, но за последнюю неделю я не видела ни одной газеты, ни одной передачи, ни одного инет-ресурса (а радио я не слушаю), где не было бы написано про велодень. Время и маршрут указаны везде, где есть слово ВЕЛО.
В распоряжении мера, которое было опубликовано в газете "Крещатик" (да, это наш местный "рупор", типа "Урядового курьера" для Рады, где власти должны печатать про свои идеи - для ознакомления народу), было написано о велопараде также. О времени и маршруте тоже. (на этом горвласть сложила свои обязательства)

Когда была инаугурация президента, перекрыли Печерскую - немаленький пятачок. Когда приехал Медведев - Бориспольскую трасу на два часа утром и вечером, центр утром и вечером...
Вы об этом тоже знали? Сегодня просто оказались в неудобное время в неудобном месте. Вот и все.
А если бы президент в этот момент решил бы ОДИН прокатиться по Крещатику на велосипеде (ууу, вот это было бы зрелище, это вам не Пол Маккартни!) - было бы еще хуже.

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення w0mbat » 29.5.10 21:11

cunnilinux
Получается, сидим, ждем и надеемся, что когда-нибудь оно таки будет?

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення cunnilinux » 29.5.10 21:16

cunnilinux
Получается, сидим, ждем и надеемся, что когда-нибудь оно таки будет?
нееее
кто хочет — тот ездит и не ждёт когда к нему поменяется отношение.
кто хочет — уважает велосипедистов на дороге (мне даже один таксист такой попадался!), и я никогда не обламываюсь жестом показать таким людям, что я им благодарен.
фигня в том что большинство ещё с девяностых годов прошлого века усвоило такую моду — беспредельничать. но ведь когда-нибудь они вымрут нахрен!
это их выбор, да. они так хотят. но тем не менее.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Kovis
* * * * *
Повідомлень: 1924
З нами з: 29.10.05 10:23
Стать: чол
Звідки: Kiev, красное крепленое ВИНО_градарь

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Kovis » 29.5.10 21:35

кто хочет — тот ездит и не ждёт когда к нему поменяется отношение.
кто хочет — уважает велосипедистов на дороге (мне даже один таксист такой попадался!), и я никогда не обламываюсь жестом показать таким людям, что я им благодарен.
Я бы еще добавил - и получает в ответ тоже самое!
Что стоило выпустить людей из пробки? Ясно что не ты, яркий ты наш, и не остальные участнеги не рулили движением. Но знаешь, как в том еврейском анекдоте - впечатление осталось :)

Что за противопоставление велосипедистов и водителей!!?? Я езжу и на авто и на веле. Так поверьте - дебилов хватает в обеих категориях. Разница только в последствиях: тюрьма\могила\больничная койка...
Если меня подрезает какое-то мурло на лексусе, я по возможности его обязательно достану и сделаю ему "памперс-френдли" состояние. То же самое, когда я на веле. И мне плевать кто там сидит. А когда какая-то малолетка кидается под колеса (например) на своем звездопеде, я должен (как водитель) падать на колени и орать "прости что ты чуть не убилсо"... ?? И тут тихо помалкивать, а то отнесут к классу вражеских быдло-газенвагенов :))
Я там писал выше перечень моих критериев поведения на дороге. Соблюдайте их и требуйте этого от других. Вот и все. Но все это имеет крайне касательное отношение к теме ветки.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення cunnilinux » 29.5.10 21:38

Если меня подрезает какое-то мурло на лексусе, я по возможности его обязательно достану и сделаю ему "памперс-френли" состояние. То же самое, когда я на веле. И мне плевать кто там сидит.
ой да ладно. у вас же там субординация по крутизне газенвагенов, насколько я знаю.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Shtativ » 29.5.10 21:39

Парни, я дико извиняюсь, что встреваю в разборки, но может выключим вентилятор, ну хоть на время?
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення zub » 29.5.10 22:04

...зачем тему прикрывать?
Почитайте тут - http://moto.kiev.ua/trid/general/1275060664432#lp ,сообщение от *zen*.Если уж сели водочки попить,нужно хоть велики в кустах припрятать,или поглубже в парк уйти.
ПыСы.Велосипедисты,мотоциклисты,автомобилисты как кошки с собаками.Что делать таким как я?Покатываюсь на вело,авто и мото.Какую часть себя какашками обмазать;))?
...вот такие мы казлы...

jack-k
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.4.10 21:42
Skype: jack_zp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення jack-k » 29.5.10 22:41

1. Приношу извинения за грубость в некоторых постах, но будте уверены - это просто ласковое мурлыкание по сравнению с тем, что о вас думает несколько сотен человек.
2. В следующий раз, во избежание большинства проблем, достаточно просто делать полминутные паузы и пропускать транспорт из кольца. Пауз нужно было бы всего парочку на каждый крупный перекресток - не больше. Тем более, что между некоторыми одинокими бойцами было метров по 50-100. Еще те плотные ряды :) Это никак не повлияло бы в худшую сторону на "парад". Наоборот - ряды между перекрестками уплотнялись бы чуток. :p
3. Возможно, стоило ограничить вообще въезд в эту зону минут хотя бы за 20 до начала. Хотя, при выполнении вышеуказанного условия, это не понадобилось бы.
Позвольте и мне душу излить.
1. По поводу того, что люди оказались заблокированы в кольце - согласен. Однако не надо за все винить организаторов. Есть компетентные органы,которые перекрывали дороги. И если б по уму - перекрыть заблаговременно: всех выпускать, никого не впускать - и через 10-15 минут внутри кольца было бы спокойно, а снаружи - всегда объехать можно.
2. По поводу правил - их нужно соблюдать. Всем. Точка.
3. По поводу грубости. от нее нужно воздержаться. Организаторы проделали огромную работу для того, чтобы создать минимум неудобств, не нужно все беды валить на них.
4. По поводу культуры на дороге. Уже после велодня я на Кайсарова стал свидетелем падения на скорости одного чудака на скутере. Первым делом вызвал скорую, друг откачал пострадавшего, привел его в сознание, остановилось несколько автомобилистов и сказали следующее: ну вы, ребята, тут скорую дождетесь, ладно, а мы поехали... И они поехали. Тот чудило на скутере был пьяным в три звезды и хорошо хоть жив остался. Хотя местные сказали: "Ребята, что вы паритесь? ТАКОЕ не пропадает. Никоим образом не хочу сказать, что велосипедисты хорошие, а автомобилисты плохие. Сам не езжу пьяным, знаю и соблюдаю правила, призываю к культуре на доргах в первую очередь своим поведением, чего и всем желаю.
5. А на будущее - да, регулировщики могли бы пару-тройку раз разорвать колонну на 2-3 минуты, по моему скромному мнению. Ничего страшного не произошло бы.
6. Ну а по поводу того, что сигналы регулировщика - закон, знают, по-моему, во всех развитых странах, да только нам до этого звания еще ой как далеко...
Итог. Спасибо организаторам, было, может и не идеально, но все равно приятно хотя бы показать, что велосипедистов много и они такие же участники дорожного движения, о чем забывают, к сожалению, некоторые водители.
Сам проехал 2 круга регулировщикам и видел, как, ближе к концу колонны, все сложнее было соблюдать рядность движения, дистанцию и интервалы, однако от себя сделал все возможное, чтобы все прошло максимально хорошо и без происшествий.

У меня всё.

Аватар користувача
Велослоник
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 905
З нами з: 18.6.07 13:49
Skype: veloslonik
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Велослоник » 29.5.10 22:46

пипец, а вообще-то всех ждали внизу на гонке!

дюдя хорошо, когда живой - всё хорошо!
Демократическое правление предполагает дискуссию, но эффективным оно может быть лишь в том случае, если вы способны заставить людей замолчать.(с) Клемент Эттли


Повернутись до “Вело Теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей