Простуда (грипп?) и велосипед

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Простуда (грипп?) и велосипед

Повідомлення NilS » 13.7.04 05:24

возможно, кому-то будет интересна моя поучительная история, в результате которой я еще в начальной стадии похода вынужден был отменить катание по Карпатам и вернуться в Киев.

За 2 дня до поездки - грипп с высокой температурой и всеми полагающимися в таких случаях причиндалами в виде полной головы соплей. Все эти два дня лечился с упорством, достойным бульдозера на марше. Поехал.
Первый день - 125 км из Каменца через Хотин в Черновцы. От Хотина -весьма бугристый рельеф вдоль Днестра - головокружительные спуски и еще больше подъемов до потемнения в глазах. Обычное дело.
А вот на следующий день - всего-то 30 км по асфальту и я на обочине с сердечными спазмами и с валидолом под языком.

Так вот, если не хотите в юном возрасте узнать, с которой стороны у вас сердце и что оно о вас думает, не делайте глупостей:
1) больны - сидите дома. Банальная простуда при высоких нагрузках может обернуться серьезными последствиями.
2) поосторожнее с катанием при наличии насморка. Дыхание ртом - большое зло, и сердце рано или поздно вам об этом недвусмысленно намекнет
3) в походе, при наличии подобных проблем - если есть рядом цивилизация - лучше сойти, как бы обидно это ни было. У ваших товарищей в походе будет много более интересных занятий, чем ваша эвакуация.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Простуда (грипп?) и велосипед

Повідомлення Трям » 13.7.04 06:56



За 2 дня до поездки - грипп с высокой температурой и всеми полагающимися в таких случаях причиндалами в виде полной головы соплей
прости, но даже я, при своей наивности, знаю что грипп, перенесенный на ногах - гарантированные осложнения. :pop:
а тебя я просто не понимаю - }) - вроде умный мужик, а отмочил такую глупость :x :(

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 13.7.04 07:05

ну я ж говорю: усиленно два дня перед поездкой лечился, в день отъезда чувствовал себя уже лучше, и думал - проскочу.
Глупость конечно, да. Кто спорит?
Но вот - другим наука.

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 13.7.04 13:03

А почему "Дыхание ртом - большое зло"? Вроде одним и темже воздухом дышится?

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Простуда (грипп?) и велосипед

Повідомлення foxik » 13.7.04 13:28

Первый день - 125 км из Каменца через Хотин в Черновцы. От Хотина -весьма бугристый рельеф вдоль Днестра - головокружительные спуски и еще больше подъемов до потемнения в глазах. Обычное дело.
Я по приблизительно этому маршруту ехала год назад с тем же Гансом....там у кого хочешь потемнеет в глазах и темепратура поднимится :) А если еще и жара была 35 в тени, как у нас тогда, то пиши- пропало. Я еще три дня после поездки была в состоянии "меня не кантовать" :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість