Запрет на курение в общественных местах

Обговорення питань нашого здоров'я

через сколько у нас реально запретят курить где попало

через год
1
1%
через три года
13
11%
через пять лет
11
9%
через 7 лет
7
6%
через 10 лет
22
18%
никогда
67
55%
 
Всього голосів: 121

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Трям » 28.1.08 14:50

Вот все, кто приезжает с Европы (и не только ) рассказывают о том, как там *щемят* курильщиков
\закурить рядом с беременной - 500 евро штраф! \

а у нас всё наоборот - кругом висит сизый дым и сквозь него уже плохо видно бигборды с рекламой сигарет и алкоголя x( (статья на эту тему ниже)

вот и стало интересно - как вы предполагаете - через сколько у нас подобные законы будут не только на бумаге ?

*************************************************

После распада СССР россиянки стали курить вдвое больше

Группа исследователей из университета британского города Бат заявили о том, что женщины в России после распада СССР стали курить в два раза больше.

Согласно статистическим данным, в 1992 году из 7 000 опрошенных в России курили лишь 7% женщин, в то время как в 2003 году – курильщиц стало уже 15%. Специалисты полагают, что рост числа курильщиц связан с тем, что у россиян по мере увеличения доходов появилось больше денег на сигареты.

Потребители начали покупать больше предметов роскоши, которые раньше не могли себе позволить, в том числе дизайнерскую одежду, автомобили и сигареты, сообщают эксперты.

Как известно, в Советском Союзе практически не существовало рекламы табачных изделий, отмечают аналитики из университетского колледжа Лондона и Лондонской школы гигиены и тропической медицины. И с распадом СССР прекратила существование и государственная монополия на табачную промышленность, позволив крупным производителям сигарет активно продвигать свою продукцию.

По словам экспертов, к середине 1990-х табачные фирмы настолько укрепили свои позиции, что половина всех рекламных щитов в Москве и треть полиэтиленовых пакетов, выпущенных в стране, содержали рекламу табака.

Ведущий исследователь, доктор Анна Гильмор резюмирует: "Нет сомнений в том, что тактика маркетологов компаний Philip Morris, British American Tobacco и других стала основой этого массового роста числа курильщиков, который влечет за собой катастрофу для здоровья населения России".

Следует отметить, что число курящих мужчин России также выросло - с 57% в 1992 году до 63% в 2003.

Напомним, что недавно немецкие ученые установили, что люди, которые курят, легче расстаются с жизнью, чем некурящие.

источник
http://news.bigmir.net/article/health/21315/" onclick="window.open(this.href);return false;

******************************************************************

думаю что то, что актуально для России - так же актуально и для Украины :?

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Бешенный_бантик » 28.1.08 16:01

не голосовал тк в вариант "никогда" не хочется верить, а остальное слишком утопично(((

Нада чтоб налоги на сигареты были зверские... рассказывали, то что у нас 4 грн за пачку в англии 4 евро...
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення imenno » 28.1.08 18:12

для нас это слишком фантастично чтоб запретии курить ... он даже в центре уже курят прям под вывеской "курить в переходе запрещено", а про сам переход вообще молу :)

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення vint » 30.1.08 23:09

вдвое больше это смешная цифра, я думаю в 10 раз, сейчас почти половина девушек в 9 классе уже регулярно курит, если это студенты, то 60-70% x(
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення foxman » 31.1.08 09:19

Прикольно прозвучало: в англии 4 евро :)

Так как я был в Англии пару месяцев назад, то поделюсь наблюдениями:
- пачка сигарет около 6-7 фунтов (60-70 грн) если не сильно "крутые", ну и до бесконечности
- за 3 недели пребывания там на улице курящими видел 3 человека.

Нам до такого ещё далеко.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Трям » 31.1.08 13:06


Нам до такого ещё далеко.

судя по количеству голосов и настроениям - так и есть
x(

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення hb_bemer » 1.2.08 11:16

Очень бы хотелось чтобы эту проблему побороли, достали вонючки, но верю этой стране я очень мало.. посему за последний пункт +1.

Аватар користувача
Chan
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 25.9.05 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, воскресенка

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Chan » 1.2.08 12:57

голосовал за последний пункт, исходя из суворой реальности, но оч хотелось чтобы запрет осуществился как можно скорее... и поддерживаю пока единственного оптимиста, который надеется что уже через год проблема будет решена ))

Varfolomey
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 30.10.06 17:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Varfolomey » 1.2.08 14:47

Арт. Лебедев в своих путешествия расказывал про какую то европейскую страну (лень искать, дания или бельгия вроде) где на курение никто необращает внимание и нет это антитабачной истерии, все курят где им вздумается и никто курильщиков за это не привлекает.
Если в кафе воняет табачным дымом, то бить надо не курильщика, а хозяина, который пожлобился сделать нормальную вентиляцию.

P.S. В журнале "Техника Молодёжи" за 1930й год обсуждался вопрос, можно ли будет курить в вагонах московского метро.

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Grinya » 1.2.08 14:54

я вот намедни приехал с гирмании, дык от пачка сигарет у них от 4 евро купить сигареты в автомате без спецальной карты невозможно, курить можно в принципе везде только это там не принято. Короче нам до них далеко и долго

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення -ANDR- » 1.2.08 15:02

И еще, полный идиотизм - запрет на курение в некоторых заведениях, торгующих алкоголем....
Маразм полный! Вчера с девушкой посещали заведение "Шалена мама" (кто не в курсе, на бульваре Шевченко в стиде Роллингов). Зал в виде буквы "Г", одна часть зала - курящая, другая - нет (ни перегородки, ничего нет, только "поворот" зала). Ну и смысл делать "зал для некурящих", если вентиляция не справляется?! В итоге, вместо того, чтоб присесть и развалиться на диване, тусили на жердочке у барной стойки, ибо "зона" для курящих была забита, а в "зоне" некурящих сидел один человек.
Есть такая книжка (уже и фильм), у нас переведен, как "Здесь курят". Очень поучительная история, как лоббист табачников проводил лекции. Смысл такой: надо не запрещать курить, а позволить сделать СВОЙ выбор.
Если кому-то не нравится дым моей сигареты, то прежде чем это сказать, подумайте, как часто вы потеете или пукаете в метро ;)
берегите себя

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення KUZYA2005 » 1.2.08 17:47

Если кому-то не нравится дым моей сигареты, то прежде чем это сказать, подумайте, как часто вы потеете или пукаете в метро ;)
Культурные люди умеют сдерживаться :gerl: И если иногда мыться и одевать чистую одежду, то пот либо не пахнет, либо пахнет очень слабо, за исключением когда в организме наблюдаются расстройства, или человек ест не ту еду...
И очень бесит, когда люди в очередях или на остановках курят. Стоишь, ждешь маршрутку, а ее все нет, и тут подходит оно :x становиться совсем рядом против ветра и подкуривает какоето гавно (а оно все гавно x( ) Еще люблю ходить, когда идешь, а впереди тебя 2 или больше человека, идут медленно но стенкой и все курят, а ты иди за ними и дыши (так и хочется взять и с ноги в голову дать, заставить съесть эту сигарету, вбив би, їй бо!) а обогнать дзуськи,. тротуар узкий, по краям куча грязи, снега льда, продуктов жизнедеятельности собачек и прочего мусора... Вот почему я нормальный и здоровый человек должен подстраиваться под курильщика, а может мы еще под наркоманов и всяких людей с тяжелыми психическими расстройствами подстраиваться будем?
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Chan
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 25.9.05 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, воскресенка

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Chan » 1.2.08 18:31

кстати, заметил такую вещь - водилы уже начали курить в маршрутках, такое неоднократно наблюдал на маршрутах 45 и 45+22, причем когда делаешь замечание, они еще и недовольны, мол кому это мешает ... а то что в салоне воняет табачным дымом их вообще не волнует.

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення -ANDR- » 1.2.08 18:31

И очень бесит, когда люди в очередях или на остановках курят. Стоишь, ждешь маршрутку, а ее все нет, и тут подходит оно :x становиться совсем рядом против ветра и подкуривает какоето гавно (а оно все гавно x( )
Ну это же вопрос культуры, а не курения, как такового :)
Еще люблю ходить, когда идешь, а впереди тебя 2 или больше человека, идут медленно но стенкой и все курят, а ты иди за ними и дыши (так и хочется взять и с ноги в голову дать, заставить съесть эту сигарету, вбив би, їй бо!)
А ты не ходи :)
а обогнать дзуськи,. тротуар узкий, по краям куча грязи, снега льда, продуктов жизнедеятельности собачек и прочего мусора..
Одни ищут способ, другие - причину ;)
Вот почему я нормальный и здоровый человек должен подстраиваться под курильщика, а может мы еще под наркоманов и всяких людей с тяжелыми психическими расстройствами подстраиваться будем?
Да. И под пенсионеров, и под инвалидов, и под людей, у которых рос выше 2х метров, и под карликов, и под людей с энурезом. Все люди разные! В этом и есть радость жизни :)
А любое посягательство на интересы других - это ГЕНОЦИД Вот в России запретили рекламу табачных изделий (или собираются запретить). Вот это, я считаю, хороший способ для оздоровления кагбы нации. А отбирать у каждого курильщика папиросу и бить за это по морде - это психический идиотизм.
Востаннє редагувалось 2.2.08 13:39 користувачем -ANDR-, всього редагувалось 1 раз.
берегите себя

Varfolomey
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 30.10.06 17:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Varfolomey » 1.2.08 23:21

водилы уже начали курить в маршрутках, такое неоднократно наблюдал на маршрутах 45 и 45+22, причем когда делаешь замечание, они еще и недовольны, мол кому это мешает ... а то что в салоне воняет табачным дымом их вообще не волнует.
не оправдываю ни в коем разе водилу, но.. не забывайте, что вы там едете 15 мин, а для человека это рабочее место на всю смену. или лучше, когда он будет гнать что угорелый до конечной, дико нервничая, чтоб накурится?
опять же, вспомню метро, у машинистов (у нас) пепельница входит в стандартный набор оборудования кабины.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення KUZYA2005 » 4.2.08 10:31

Вот почему я нормальный и здоровый человек должен подстраиваться под курильщика, а может мы еще под наркоманов и всяких людей с тяжелыми психическими расстройствами подстраиваться будем?
Да. И под пенсионеров, и под инвалидов, и под людей, у которых рос выше 2х метров, и под карликов, и под людей с энурезом. Все люди разные! В этом и есть радость жизни :)
А любое посягательство на интересы других - это ГЕНОЦИД Вот в России запретили рекламу табачных изделий (или собираются запретить). Вот это, я считаю, хороший способ для оздоровления кагбы нации. А отбирать у каждого курильщика папиросу и бить за это по морде - это психический идиотизм.
Все мы люди, я это понимаю, мне очень нравиться, что все мы такие разные, одно дело, когда человек болен, или просто у него рост другой... И я не имел в виду курение как таковое, я имел в виду отсутствие культуры у курильщиков, что наблюдается повсеместно. У меня в парадном есть одна семья, которая курит на лестнице между этажами, так там постоянно куча пепла, окурков, стоят бутылки из-под пива и другой мусор, а еще там обычно кладут квитанции за квартплату, ну и через пару дней они уже обгаженные и обожженные... У меня сосед напротив тоже курит на лестнице, но за ним почему-то чисто :gerl: Меня бесит именно такое отношения, что я хочу курить, поэтому я буду курить именно здесь и сейчас, и мне плевать на окружающих - это их проблемы. Неплохо было бы запретить курение в парках, на детских площадках и в других зеленых зонах, я туда прихожу отдохнуть, подышать воздухом, уйти подальше от выхлопа и шума, а не вдыхать дым, и зачем идти в парк или лес чтобы там курить???? выходи на трассу и затягивайся, эффект будет колоссальный...
П. С. Курение-вредная привычка, а старость прийдет ко всем, без исключений, если доживем :gerl:
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
has
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 10.4.06 15:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення has » 4.2.08 14:45

как и большинство - последний пункт. ибо гондурас он не на карте, он в головах.
а тема таки актуальная. я прекрасно понимаю что переделать кого то, кому наплевать на его здоровье мне не под силу
да и желания такого нет
но мне не наплевать на то, чем я дышу :)
как бороться? сложно, но можна.

раньше курил. недолго, около 2х лет, но крепко - 1,5-2 пачки в день
завязал.
после этого жутко не перевариваю запах дыма - тошнит, голова начинает болеть, типа алергии, наверное.
хотя, изредка сам могу выкурить сигарету "под пиво" или "под кофе" без проблем, т.е., наверное это не физиологическая а какая то психологическая алергия%)
но так или иначе запах дыма (когда сам не курю) не переношу. в связи с чем занял активную (на сколько возможно) позицию по отношению к "общественным" курильщикам

конкретные примеры:
1. на последние три места работы я устраивался только уточнив (и проверив на практике) что в моем помещении нет ни дыма ни его запаха.
2. в заведения где накурено не хожу - пусть их хозяева обанкротятся, недополучив мои гривны %))). ибо хоть и немного, но есть места где реально правильная вентиляция и можно спокойно зайти посидеть (и самому и с ребенком)
3. часто езжу в поездах, в основном плацкарт. тут сложнее - "с подводной лодки" ведь, как известно,..
потому когда курят в рабочем тамбуре, то или просьбы или скандал с проводником. успех примерно - 50/50.
4. маршруточники.
раньше часто садился на конечной и зачастую в салоне накурено - тогда промываю мозги водиле. ефект сомнителен, но хоть сам разряжусь после трудного трудового дня %).
а если курит во время движения, то все зависит от ситуации. иногда дым нормально вытягивает в окно и вони в салоне нет, но если все идет в салон - требую что б не курил. с варняканьем, но выбрасывают сигарету.
а недавно придумал прикольный ход %) ехал бусиком из одесы и водила курил. причем так, что дым шел в бус. несколько часов терпеть не было желания и после второй цигарки попросил - 0 реакции.
скандалить не хотелось и пришла в голову идея - когда водила в очередной раз стал подкуривать, я подошел к его напарнику и попросил закурить. дальше небольшой диалог в спокойных тонах с закосом "под дурачка" типа "извините шо я такой вот тут дурной, но мне жутко хочецца закурить в салоне, я и окошко открою и пепел туда собью, как и водитель, ему ведь можно ну и тд.." кароче дальше они курили только на остановках. оказалось просто но еффективно и без нервов %))
5. ну и буквально вчера была ситуация, которая возникает часто, но вчера впервые применил новый ход.
вобщем в очереди на маршрутку стоящий сзади закурил. не в лицо, но от того не легче. ветра почти не было, потому повернулся что бы попросить отойти в сторону, оказалась девушка, точнее ярко раскрашенная тетка, из тех кому уже давно "за..". спокойно попросил. слегка отвернулась, но продолжала дыметь. тогда чуть отошел в сторону, демонстративно смачно плюнул ей под ноги и отошел еще дальше. итог - 1.стало легче, 2.не дышал гадостью, 3.придумал новыей метод борьбы - демнострация своего отношения.
так и живем вот ))
кста, в связи с этим вопрос

-ANDR-
вот ты, как я понял, активный курильщик и тебе пофиг что мне не нравится дым сигареты (предположим твоей).
ок, курить - твое право, согласен, .
ок, тебе ложить на других- эт твоя позиция, пусть будет так :)
а как бы ты отреагировал в ситуации, подобной той что выше? ну если бы я демонстративно плевал под ноги (предположим тебе)? ниче личного, просто интересно :)


а все остальное - или решаемо или терпимо. по моему скромному мнению))
впереди идут и курят - бывает часто. но что бы нельзя было обойти - смешно %). всегда можна.
или обогнать или отстать чу-чуть. точнее почти всегда - иногда такие паравозы идут один за одним. тут уж да, напрягает, всех не обгонишь и не пропустишь..
когда курят на площадке - решаемо. ставь нормальную дверь. а дымовую завесу в подьезде приходится терпеть. благо недолго.
когда сосед снизу курит на кухне или в сортире - тоже решаемо. вентилятором. не всегда удобно, но а что делать..

зы
ого скока букв наклацал!..
мда, "наболело" %)

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення -ANDR- » 4.2.08 16:10

-ANDR-
вот ты, как я понял, активный курильщик и тебе пофиг что мне не нравится дым сигареты (предположим твоей).
ок, курить - твое право, согласен, .
ок, тебе ложить на других- эт твоя позиция, пусть будет так :)
а как бы ты отреагировал в ситуации, подобной той что выше? ну если бы я демонстративно плевал под ноги (предположим тебе)? ниче личного, просто интересно :)
Я ждал этого вопроса :)
Во-1 Мне не ложить (не класть) на других и не пофиг, просто я знаю, что такое "хочется курить", это можно сравнить только с "сцать и родить - нельзя погодить" ©
Во-2 Поскольку я курю - понятно, что меня меньше тревожит присутствие дыма (рецепторы-то отрафировались ;) ). Как бы поступил? А бог его знает - не попадал в критические ситуации с курильщиками. Если брать маршрутки (в коих, кстати, я не часто езжу), то всегда находились более быстрореагирующие и ближерасположенные к водителю люди, которые просили его потерпеть.
(это я случайно ответил, как будто это я был на твоем месте :) )
И в-3 Если бы я был на месте курильщика рядом с тобой :) а) всегда слежу, куда ветер, чтоб не дымить на дотошных теток и аллергиков, типа has :) б) не курю, где попало; в) реагирую на ВЕЖЛИВЫЕ пожелания воздержаться от курения в том или ином месте... Короче, has, вряд-ли бы я оказался на месте раскрашеной тетки, на которую открыто плюют ;)
берегите себя

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Трям » 4.2.08 16:35

просто я знаю, что такое "хочется курить", это можно сравнить только с "сцать и родить - нельзя погодить" ©
мне глубоко ложить на то, что кто-то сравнивает курение со *сцать* (я сам курил и поверь - хорошо знаю разницу) :^:
так что убедительная просьба - в эту тему больше не писать :gerl:
вопрос о дискриминации и терпимости к курильщикам можете обсуЖУждать })
Зображення

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення hb_bemer » 4.2.08 17:58

сцать говоришь.. дык для больных энурезом правила никто не отменяет - ссать посреди майдана или на остановке всеравно ж незя, памперсы там всякие, так и кури в воздушный шарик например, я ж не стряхиваю заскакивая в маршрутку, как дотягивает сигаретку уродец , кроме того ссать и рожать - окружающим столько вреда не приносит как курить, ссать и рожать - это природно, а курить - это дыбилизм высочайший, и то что наше общество принимает курение как данность - это показатель низости.

Если закон примут - ментов достану звонками, буду стучать на каждого встречного\поперечного, и в офисе и дома - на всех.

У меня как асматика больше права существовать чем у идиота убивающего себя и заодно меня самостоятельно.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Varyat » 4.2.08 22:07

Если кому-то не нравится дым моей сигареты, то прежде чем это сказать, подумайте, как часто вы потеете или пукаете в метро ;)
Мертвые не потеют...(С). А так же не пукают и не курят :).

Сам уж три месяца, как не курю. И не тянет. Панове, читайте Аллана Карра . Шаман... о:) :D
Не голосовал ни за один пункт. У курильщиков тоже должны быть права... как и обязанности, впрочем...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Varfolomey
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 30.10.06 17:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Varfolomey » 4.2.08 23:19

возвращаясь к истокам.. вопрос был
через сколько у нас реально запретят курить где попало
так давайте не забывать, что, например, наркотики (в том числе и лёгкие) у нас запретили давно. и не где попало.
так что, их перестали употреблять?
и тут получаеться, что нас не особо беспокоит факт употребления табака, как мы (вы) просто хотим, чтобы это было не возле нас. вот тот самый принцип хаты с краю. и придумываются причины, похожие на охоту на ведьм (бен ладена и т.п.)
вот вам пример из моего быта. не имея ни в одном поколении курящих предков, замечаю у бабушки-дедушки пепельницу под хрусталь. спрашиваю - кто-то курил ранее? да нет,-отвечают,- просто могут прийти(или приходили) курящие гости. это ТОГДА было нормально.
а учитывая как в некоторых фильмах из соображений политкорректности убирают сцены курения героев... может проблема в головах, а не в запахах?

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення hb_bemer » 5.2.08 00:41

Если кому-то не нравится дым моей сигареты, то прежде чем это сказать, подумайте, как часто вы потеете или пукаете в метро ;)
дык ты тоже пукаешь и потеешь а поверх этого ещё и куришь..

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення Трям » 5.2.08 00:59

так что, их перестали употреблять?
... может проблема в головах, а не в запахах?
1. да.мне вот так и не довелось :o :gerl: :D
2. Я и мои близкие не переносим табачный дым. Нам надо научиться по утрам выкуривать по сигаре, чтоб быть менее воспиимчивыми?
почему справить нужду возле остановки считается неэтичным (уже давно) :) а курение - норма ? })
Потому что производители сигарет делают ставку на такие недоразвитые страны, как наша. Ибо если в нормальном мире курение выходит из моды и преследуется, то у нас за небольшие деньги лобби разрешит рекламироваться и на бигбордах и напротив детских школ и где угодно...
Больше всего меня умиляют родители, которые курят даже дома, но удивляются и оскорбляются до глубины души, когда находят у своего чада в кармане сигареты
:? :o
Зображення

aquarius
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 9.6.03 16:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Запрет на курение в общественных местах

Повідомлення aquarius » 5.2.08 01:09

Если кому-то не нравится дым моей сигареты, то прежде чем это сказать, подумайте, как часто вы потеете или пукаете в метро ;)
дык ты тоже пукаешь и потеешь а поверх этого ещё и куришь..
...а потом от того что курит еще больше пукает, зараза такая.

Мелкая цитата из медицинской статьи: "...вредные привычки (курение и жевание резинки) также могут явиться причиной развития метеоризма..."


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей