Вегетарианство. За и против.

Обговорення питань нашого здоров'я

Вы - вегетарианец?

Да
27
14%
Нет, но собираюсь стать
23
12%
Нет, и не собираюсь
147
75%
 
Всього голосів: 197

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Вегетарианство. За и против.

Повідомлення ANZ » 11.10.07 13:40

Собственно, сабж. Есть вегетарианцы? Как оно, вообще? : )

Аватар користувача
Zhyt
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 20.4.06 13:29
Стать: чол
Звідки: а главное, ЗАЧЕМ?!

Повідомлення Zhyt » 11.10.07 13:44

не вегетарианец, но както пришлось отказатся от мяса вообще на 2 месяца (готовился к соревнованиям - жестко вес держать нада было). неделю так хотелось колбаски копченой - думал крышей тронусь. а потом както отпустило - пофигу стало. а потом когда чемп прошел - начал хавать - так сразу с хорошо проваренного начинал - врачи сказали - типа тяжело будет. и в итоге через 2 недельки - все по старому)
ЗЫ: для себя решил - вегетарианцем НИКАДА не стану. мясо - ето тееема!
Зображення

Аватар користувача
edigarov
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 1.7.05 09:44
Стать: чол
Звідки: забыл...

Повідомлення edigarov » 11.10.07 14:07

Мнение оппонента насчет "мясо это тема" ))

1. Отличный плакат http://www.goveg.com/buttons/bigmcdbb3.jpg
2. И клип (метров 20) http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger.avi
Салют!

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 11.10.07 14:11

мне просто чё-то как то приснилось штоле что 25 лет - не самый плохой возраст чтобы бросить есть мёртвых животных

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Повідомлення Grinya » 11.10.07 14:13

мясо есть надо потому как в нем есть микроэлементы и всякие полезности которых нет в овощах воооот
вегетарианцем не собираюсь становитсо

а то вегетарианство потом безалкогольное пиво резиновые дэвушки жуть в общем

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 11.10.07 14:14

можно про "микроэлементы" подробнее? я реально не в курсе, без подъё%а, интересно : )

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 11.10.07 14:27

Пока Гриша пишет опус о микроэлементах, вставлю своё по моему скромному мнению.
Мясо ел, ем и буду есть, пока сме... (это уже другое).
К вигитарианцам, как и к прочим "нестандартным", отношусь толерантно, пока они не начинают проповеди: "М'ясо - це вбивство" или рисование таких плакатов :x
Ну не кушаешь ты мясо, ну и не кушай - Бог с тобою, но зачем же на каждом шагу гадить (простите) мне в мозг своими проповедями?
берегите себя

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 11.10.07 14:29

омг, да я просто спросил : )
ноу оффенс, как говорится : )

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 11.10.07 14:34

ANZ, ничего личного, поверь :) То я не изза тебя :)
Просто наклейка в метро разозлила... Сразу вспомнились бешеные худосочные тетки и всякие молодые организмы, с пеной у рта доказывающие... и прочее...
берегите себя

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 11.10.07 14:36

АНЗ, а у тебя кожаные вещи есть?

Так же можно дойти до того,, что красивую косуху не оденешь ну и т д.

Кароче, Анз, не бросай есть мясо :)
Востаннє редагувалось 11.10.07 14:38 користувачем Maestro, всього редагувалось 1 раз.

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 11.10.07 14:37

откуда? слишком дорого! не могу себе позволить.

Аватар користувача
Zhyt
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 20.4.06 13:29
Стать: чол
Звідки: а главное, ЗАЧЕМ?!

Повідомлення Zhyt » 11.10.07 14:40

Мнение оппонента насчет "мясо это тема" ))

1. Отличный плакат http://www.goveg.com/buttons/bigmcdbb3.jpg
2. И клип (метров 20) http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger.avi
Салют!
и то и то видел. не вызвало никаких эмоций - ни отрицательных ни положительных. пока учился в школе - на лето ездил к деду в деревню. ну а там свое хозяйство и все такое. так вот курочка жареная или кровЙАночки кусочек - ето класс. а то что для етого нада было завалить курицу или кролика или нутрию или свинью - так ето помоему само собой разумеется. такчто ненада тут демагогию разводить. нехватало чтоб у нас еще флеш-мобы устраивались с обливанием кровье и всякими прочими приколами голов на колах как на картинке. мнение ето не изменит а позитива НОЛЬ. такчто пусть каждый думает как хочет, а мне пока обед принесли с отбивной. и я его на "салатик из соевых заменителей мяса" не променяю!
Зображення

Аватар користувача
SnorK
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 10.7.06 16:27
Стать: чол
Звідки: Київ. Cолом`янка

Повідомлення SnorK » 11.10.07 14:41

Белок бывает как растительным так и животным, это по сути разные вещества и организму они, вобщем-то нужны и те, и те.
хотя приспосабливаются люди к разным условиям, но потребность в животном белке - природная.
мясо - ускоряет старение (распад, окисление(нужное подчеркнуть)) организма, но при этом выделяет больше энергии( по моему скромному мнению - мне важнее последнее (хим стимуляторы не предлагать!))

ролик про бургер не докачал, но думаю, он похож на ссылочный плакат.
мне чё-то есть захотелось от него... серьёзно... не обижайтесь если кому неприемлимо

ЗЫ - соя - зло
(слышал что как-то влияет на мужские гормоны, кто знает - поправьте)
(\__/)
(o_O)
Є[: ||||| :]Э
(")_(") dont worry. be happy

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Повідомлення SHAQ » 11.10.07 14:44

В мясе не микроэлементы, а некоторые аминокислоты, которых очень мало в растительных белках, а организм их синтезировать не может, и их недостаток оч жостко сказываеться особенно в период развития организма, в часности на развитие головного мозга

А вобще такому негру как ты мясо жрать просто необходимо
Востаннє редагувалось 11.10.07 14:46 користувачем SHAQ, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Kenny Pick » 11.10.07 14:45

У меня есть друзья веганы (не употребляют продукты животного происхождения: молоко, масло, яйца и т.п.). Ни разу не слышал от них ни упрека в мою сторону, ни, тем более, нареканий на свой стиль жизни =)

Аватар користувача
Zhyt
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 20.4.06 13:29
Стать: чол
Звідки: а главное, ЗАЧЕМ?!

Повідомлення Zhyt » 11.10.07 14:47

клетчатка в растениях ооочень плохо усваивается организмом (собсно поетому коровы жуют "жвачку") как у животных так и у людей. нехватку жиров в организме растительным маслом сильно не компенсируешь. по поводу ускорения старения - ето так, но в реале енергии получишь куда больше чем от куска капусты с маслом. и по моему скромному мнению лучше прожить на 5 лет меньше но в 5 раз активнее, чем смотреть за тем, чтобы ненароком не сьесть кусочек мяса и в кармане прятать кирпичь, чтобы не унесло ветром.
Зображення

Аватар користувача
Zhyt
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 20.4.06 13:29
Стать: чол
Звідки: а главное, ЗАЧЕМ?!

Повідомлення Zhyt » 11.10.07 14:49

У меня есть друзья веганы (не употребляют продукты животного происхождения: молоко, масло, яйца и т.п.). Ни разу не слышал от них ни упрека в мою сторону, ни, тем более, нареканий на свой стиль жизни =)
дык никто и не говорит про упреки. вопрос был поставлен - "как оно?"
Зображення

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 11.10.07 14:51

Zhyt, мнение хорошее, но неправильное - куча спортсменов - вегетарианцы : ) боксёры, бодибилдеры, кто угодно

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 11.10.07 14:51

А когда, наконец, перестанем есть мертвые растения, ась?

ЗЫ
Жизнь такая, чтобы не убивать - нужно не жить, тогда на этом месте будет жить ктото другой, корова к примеру.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Kenny Pick » 11.10.07 14:52

клетчатка в растениях ооочень плохо усваивается организмом (собсно поетому коровы жуют "жвачку") как у животных так и у людей
1. Коровы жуют жвачку потому что у них так устроен организм. Кони, к примеру, не жуют.
2. Коровы едят дикие растения, а мы предпочитаем все-таки культурные. Если бы тебе вместо свинины или бройлерной курицы предложили съесть лося, ты бы тоже трижды пережевал

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Kenny Pick » 11.10.07 14:52

дык никто и не говорит про упреки. вопрос был поставлен - "как оно?"
Я ж говорю, не жалуются, радуются жизни :angel:

Аватар користувача
Zhyt
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 20.4.06 13:29
Стать: чол
Звідки: а главное, ЗАЧЕМ?!

Повідомлення Zhyt » 11.10.07 14:53

2. Коровы едят дикие растения, а мы предпочитаем все-таки культурные. Если бы тебе вместо свинины или бройлерной курицы предложили съесть лося, ты бы тоже трижды пережевал
Согласен, но для меня пользы от лосятины будет больше чем от пучка зелени (какаябы она культурная небыла)
Востаннє редагувалось 11.10.07 14:59 користувачем Zhyt, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
Zhyt
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 20.4.06 13:29
Стать: чол
Звідки: а главное, ЗАЧЕМ?!

Повідомлення Zhyt » 11.10.07 14:58

Zhyt, мнение хорошее, но неправильное - куча спортсменов - вегетарианцы : ) боксёры, бодибилдеры, кто угодно
Куча спортсменов - неправильное словосочетание. Правильное - правильных спортсменов. Они не оттого вегетарианцы, что им вера\желание (нужное подчеркнуть) не позволяет есть, а от того, что у них строгий режим питания, в которое кроме еды(в нашем понимании) входит еще куча всякого бреда. Простейшая ситуация - борьба, сборная области(Днепропетровской) готовится к отборочным на Европу. У двух человек вес тутя в тютю к категории. до соревнований еще 2 месяца. они едят перловку, рис, изюм, творог, мед. Ето из еды. Откуда будет братся енергия для 6-тичасовых тренировок? Правильно - из левых источников - аля енергетиков и легких допингов. Такчто про спортсменов ненада. Им просто нельзя...
Зображення

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 11.10.07 15:01

а я недовегетарианец :) ну то есть сосиски или шашлыки на матрасах хаваю, а дома мясо ни в каком виде не. овсяные/пшеничные/подобные хлопья, морская капуста, овощи, мёд, орехи, инжыры там разные с курагами, шоколад, марожыно... снова буду сидеть на этом аж пока матрасы не начнуцо. самочувствие отличное, интеллектуальный тонус тоже, мышечный тоже, со стояком проблем нету (пардон за интимные подробности, но часто сталкивалсо и сталкиваюсь с отсталым суеверием, шо все мущщины, не хавающие мяса, малоактивные и полувялые). а жыл бы я где-нибудь в тропиках – вобще бы мяса не хавал. там вон сколько всякого прикольного гонева растёт.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 11.10.07 15:04

ЗЫ - соя - зло
+∞
как правило ещё и генетически модифицырованное зло. шоб злее было
ктулху прийде — порядок наведе


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей