Проблема с позвоночником! Помогите.

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Проблема с позвоночником! Помогите.

Повідомлення Bobik » 11.4.07 18:13

Лет с 13 у меня началась эта беда.
Не могу долго стоять. Постою минут 10 в метро и начинает ниметь поясница.
Как выяснелось позже - у меня искревление позвоночника.
Были и массажи и костовпрвы и прочее... Ничего не помогало.
Усугабляло дело еще и сидячая работа за компом.
Когда сел на байк как-то легче стало. Видимо, из-за притока крови...

Но вот недавно помог другу тащить тяжеленное кресло и спина стала не просто болеть.
Может странно прозвучать но стали печь ляжки :) Бедра огнем пекут.
Боли уже постоянные. То болело когда долго стою, теперь болит тогда, когда просто лежу на деване... капец короче..

Мож кто посоветует толкового врача или еще чего?

Вот думаю плаванием заняться... Но сейчас нужны более радикальные меры ибо просто больно :(

Аватар користувача
WarFox
* * * *
Повідомлень: 957
З нами з: 9.3.06 00:56
Стать: чол
Звідки: Харьковский

Повідомлення WarFox » 11.4.07 18:22

хороший костоправ в клинике на метро шевчернко за бассейном, адреса незнаю :( погулять равзе что посмотреть. Клиника часная один визит около 200грн, но для вправления позвоночника больше 3 визитов не надо.
Кто ты, червь юзерный, что говоришь модератору:"Что ты сделал"?

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 11.4.07 18:32

хороший костоправ в клинике на метро шевчернко за бассейном, адреса незнаю
Ты знаешь что костоправы к примеру с грыжей могут сделать?


К врачу. Скорее всего направят на МРТ поясничного отдела. Тут вряд ли тебе помогут, еще и виртуально.

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Повідомлення Tojama Tokanawa » 11.4.07 18:37

Костоправ, если он правильный - это хорошо. Правильный костоправ не станет ничего делать, пока не увидит свежий рентгеновский снимок позвоночника!
Не помешает и традиционный массаж (не путать с эротическим! :) ), хотя бы в поликлинике по месту жительства. Хорошие специалисты есть в Октябрьской больнице (На Кловском спуске, около Дворца Спорта). Советую проведать невропатолога, он обследует и назначит курс лечения.
Думаю, также полезно будет ходить регулярно в баню, раз в неделю, попариться в русской парной с веничком, если сердце позволяет.
Зачастую в хороших банях тоже есть массажисты.
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 11.4.07 19:08

Спасибо ребятушки за помощь! :)
Полазил по сети и вяснил что у меня:
Ишиас

Ишиас проявляется болями в ягодице, бедре, голени и другими симптомами. Возможна стреляющая боль, покалывание, жжение и онемение. Зачастую приступы боли могут быть такими сильными, что больной не может спать или выполнять привычные телодвижения: наклоняться, поворачиваться, сидеть определенным образом и т. д.

Причина столь острой боли в воспалении седалищного нерва. Этот нерв является крупнейшим в нашем организме и имеет большую протяженность, он тесно связан со многими окружающими образованиями (органами малого таза, оболочкой спинного мозга, позвоночником и др.)

Заболевание может возникнуть из-за непосредственного воздействия на сам нерв (охлаждение, инфекция) или при вовлечении нерва при болезнях окружающих органов. Часто ишиас проявляется из-за травм, чрезмерных нагрузок на позвоночник, дегенерации межпозвоночных дисков и др.

При лечении ишиаса необходим комплекс процедур и, возможно, физических упражнений, назначенных для конкретного пациента. В каинете Белянкина имеется все необходимое оборудование для проведения полного курса лечения.
:o :o

Аватар користувача
Sorex
*
Повідомлень: 31
З нами з: 24.1.04 15:41
Стать: чол
Звідки: Киев , Отрадный

Повідомлення Sorex » 11.4.07 19:13

однозначно к врачу,...

у меня тоже болела спина , врачи назначали (за два подхода ) разные методы лечения все бестолку :( , за два месяца никакого рез - та. потом сделал рентген, и по рез - м назначили лечение - сейчас вроде полегчало. Ну и тяжести не тягай, с велом не усердствуй. Могу дать координаты врача в Ортопедическом институте что возле цырка, но советовал бы начать с участкового травматолога(рез - т тот же а деньги разные :))

Аватар користувача
Kuruha
* * * *
Повідомлень: 648
З нами з: 23.5.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Киев, ДВРЗ

Повідомлення Kuruha » 11.4.07 19:24

Самое первое, что тебе необходимо сделать в твоей ситуации - установить диагноз. А потом уже плавание, массаж, противовоспалительная терапия и все остальное.

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 11.4.07 19:25

однозначно к врачу,...

у меня тоже болела спина , врачи назначали (за два подхода ) разные методы лечения все бестолку :( , за два месяца никакого рез - та. потом сделал рентген, и по рез - м назначили лечение - сейчас вроде полегчало. Ну и тяжести не тягай, с велом не усердствуй. Могу дать координаты врача в Ортопедическом институте что возле цырка, но советовал бы начать с участкового травматолога(рез - т тот же а деньги разные :))
Спасибо!
Дай плиз координаты этого института.

Кстати!

Кто юзал сей девайс?

http://www.evminov.com/

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 11.4.07 19:50

Самое первое, что тебе необходимо сделать в твоей ситуации - установить диагноз. А потом уже плавание, массаж, противовоспалительная терапия и все остальное.
Я только за! :)

в этом топеге я прошу у велокиевлян совета:
К КАКОМУ ВРАЧУ или КЛИНИКЕ ОБРАТИТЬСЯ?

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 11.4.07 19:59

Обратись к Стельмаху Игорю Николаевичу. Ул. Богомольца 7/14 "Институт вертеброневрологии"(клиника так называеццо). По-моему, 50 грн. первичная консультация. Тел. 2535554. Все станет ясно.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 11.4.07 20:26

Обратись к Стельмаху Игорю Николаевичу. Ул. Богомольца 7/14 "Институт вертеброневрологии"(клиника так называеццо). По-моему, 50 грн. первичная консультация. Тел. 2535554. Все станет ясно.
Спасибо огромное!

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 16.4.07 12:44

С 13-ти?! такие вещи легче исправить в юности...
Не стоит ставить себе диагноз по Инету. Обратись к нескольким врачам и сравни их заключения.
Доска Евминова - вариант. Сама думала купить для профилактики (опробовала ее в зале). Только нужно найти место в квартире и не забывать исспользовать ее.
Очень помогает плавание - 2-3 раза в нед. по часу.
А еще есть классная методика исцеления позвоночника, кот. расспространяется на весь образ жизни: автор - Ниши. Есть книги на Петровке и видеокурс (можно скачать Gimnastika_Nishi)
Как только тебя "поравняют", сразу приступай к работе над собой))
Выздоравливай!
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 16.4.07 12:48

на МРТ + к вертебрологу.
Но сначала на МРТ (Красный Хутор)

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Повідомлення SCORPION (SR) » 17.4.07 10:57

Самый лучшый выход в этой ситауации -бассейн. плаванье как никакой другой спорт помогает исправить проблемы позвоночника. А вообще ты конечно завтыкал 12 лет :(. Ну а так бегом в бассейн в спец группу -помогает, по себе говорю.

Аватар користувача
Strange_R
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 1.6.04 09:47
Стать: чол
Звідки: БандерштадТ

Повідомлення Strange_R » 23.4.07 14:15

Bobik:
самолікування тут недопустиме.

може порадити "правильного" лікаря. За 2 роки боротьби з міжхребцевими грижами бачив їх немало. Саме цьому лікарю дуже вдячний, дійсно допоміг. І не тільки мені, але й кільком моїм знайомим.

Парахін Анатолій Іванович
80505027677
приймає в Дарницькій поліклініці на вул. Сімферопольська
100 грн. прийом.

щодо дошки Євмінова - вона досить ефективна. Навіть як засіб профілактики. ІМХО, свою вартість виправдовує.
Басейн - тричі на тиждень. Зараз почав мінімально навантажувати спину в тренажерному залі.

Але в твому випадку все залежить від діагнозу, АФАІК, без МРТ знімку тут не обійтись.

Одужуй!
To be a wise and old you should first be young and stupid

Аватар користувача
bratishka
*
Повідомлень: 15
З нами з: 29.8.07 14:03
Стать: чол
Звідки: Дарница.Харьковский масив

Повідомлення bratishka » 8.11.07 16:57

Кто юзал сей девайс? .
Назначили мне сей девайс в институте кардиологии им. Стражеско.
Вообщем розтягивается позвоночник под действием силы тяжести,говорят что скалиоз выравнивался нереальный...но нужно время.
Зображення


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей