Прорубь - это для гурманов, а обыкновенному человеку можно попробовать контрастный душ. Льешь на ноги полминуты тёплую воду, полминуты холодную. И так несколько раз. Заканчивать можно комнатной. Утром и на ночь. Сначала, если к холодным водным процедурам не привыкла, нужно "вкататься"

- температуру воды снижать постепенно. Впрочем, холодной воды в кране не бывает.
Кофе - это яд. Организм его может терпеть, может не терпеть, но пользы от него он не получает. Мой, например, (слава Богу?) не терпит. Если сильно нравится кофе, можно попробовать его заменить ячменно-солодовой растворимой бурдой. На вкус такое же, мне нравится

- за этот совет не надо бросать в меня Ацеровской перекидкой. Такой порошок продает Галка. Кстати, кофе препятствует выработке хондроитин сульфата (радости, нужной для суставов), противопоказано всем, у кого проблемы с коленями.
Радость, которая находится в аскорутине - это собственно рутин. Его много в чае (хотя чай повишает давление), особенно зелёном.