Коліна

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Kykypy3ka
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 27.7.06 19:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Kykypy3ka » 10.9.07 23:09

второй месяц пью артрон комплекс. до конца года ненадеюсь покататься. продавать жалко : (

Аватар користувача
Teodor
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.9.07 16:00
Стать: чол
Звідки: Kiev

колени

Повідомлення Teodor » 27.9.07 16:13

Хочу отметить, что принимать артрон комплекс и терафлекс необходимо длительно (не меньше 3 месяцев) - тогда возможен лишь эффект. Это объясняется длительным накоплением необходимой концентрации глюкозаминов и хондроитинов в суставах. есть еще одна пкаость - эти препараты далеко не безвредны - (проверено и лично) - бъют зараза по печени и по почкам. так что перед тем как их пить нужно подумать... эффект от фртрона и терафлекса увы не гарантированный. :58:

Аватар користувача
SnorK
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 10.7.06 16:27
Стать: чол
Звідки: Київ. Cолом`янка

Повідомлення SnorK » 3.10.07 23:39

Колени тоже дают о себе знать...
Кто знает какой диеты лучше придерживаться чтобы укрепить суставы.
всмысле, - какая еда позитивно (а какая негативно) влияет на суставы, что лучше есть в повседневном обиходе для профилактики???
(\__/)
(o_O)
Є[: ||||| :]Э
(")_(") dont worry. be happy

Аватар користувача
Teodor
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.9.07 16:00
Стать: чол
Звідки: Kiev

Что кушать

Повідомлення Teodor » 4.10.07 09:04

Я слышал, что неплохо добавить в рацион - тыквенные семечки, авокадо, вишню и даже куриные хрящи :) однозначно избегать регулярного потребления - кофе. Правда все это из серии вода - камень точит. Возможно есть и специализированые БАДы для суставов.
Не использовать свои таланты - значит обокрасть себя

ArGoNaVt
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 7.3.07 21:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ArGoNaVt » 9.11.07 22:45

В общем и меня коснулась проблема с коленями-вчера вечером резко заболело левое колено снизу чашечки.
После растирания боль уменьшилась и утром ее уже не было.
День проходил в наколенниках под джинсы-изначально думал что причиной было охлаждение коленей.
Но сегодня вечером оперся коленом об пол и опять оно заболело.

Что может быть причиной?

На веле уже недели 2 не катаю(закрыл сезон), физ.нагрузок не давал и ушибов\травм не было в последнее время.

Может кто нибудь что то посоветует?

Аватар користувача
codrem
* * * * *
Повідомлень: 1673
З нами з: 25.7.06 13:09
Звідки: out from your mind

Повідомлення codrem » 10.11.07 00:39

колени привыкают к жизни без нагрузки. у меня мелкие боли проскакивают на правом колене. сейчас вроде перестало.. сезон закрыл в начале сентября.
So long, and thanks for all the fish.

Аватар користувача
AlisD
вiртуал
Повідомлень: 2
З нами з: 23.6.07 09:20
Стать: жін
Звідки: Львов

Повідомлення AlisD » 10.11.07 10:48

Один врач из спорт.диспансера посоветовал стоять на гречке, как смешно бы это не выглядело, но мне это очень помогло, ну и ранее упомянутая мазь диклофинак 2 раза в день.

Аватар користувача
SnorK
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 10.7.06 16:27
Стать: чол
Звідки: Київ. Cолом`янка

Повідомлення SnorK » 6.12.07 20:00

Зображення
кто пользовался такими наколенниками?
есть какие-то отзывы?
(\__/)
(o_O)
Є[: ||||| :]Э
(")_(") dont worry. be happy

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re:

Повідомлення white » 8.1.08 15:02

Один врач из спорт.диспансера посоветовал стоять на гречке, как смешно бы это не выглядело, но мне это очень помогло, ну и ранее упомянутая мазь диклофинак 2 раза в день.
Коленям на гречуке? Помоему это он тебе наказание давал ;) А если серьезно то метод применения?
тот самый, Белый

Аватар користувача
Nika
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 26.2.07 13:36
Стать: жін
Звідки: Днепр

Re: Колени

Повідомлення Nika » 10.1.08 14:08

Ничего смешного. Просто получился дешевый и сердитый аналог иппликатора Кузнецова, кстати, более подходящий для небольшого участка тела. Насколько я понимаю, продолжительность стояния должна быть не велика, мин 10-15. Получаем механическое раздражение, приводящее к улучшению микроциркуляции крови в суставе = его питание и восстановление. Замечательно тем, что нет никакого химического воздействия, как от мазей.
NIL DESPERANDUM!

Аватар користувача
Fibonachi
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 3.2.06 15:05
Стать: чол
Звідки: Kiev. Харьковский

Re: Колени

Повідомлення Fibonachi » 21.1.08 17:23

Народ, могу посоветовать хорошего врача, это врачь по коленям ивопще травмам, Лынько. Слыхали такого? Это главный врач по коленям Киевского Динамо. Реально один из лучших врачей в Киеве а может и не в Киеве. Кстати лечиться у него не дорого
Главное ладить с самим собой...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Колени

Повідомлення Tibor » 21.1.08 17:50

Народ, могу посоветовать хорошего врача, это врачь по коленям ивопще травмам, Лынько. Слыхали такого? Это главный врач по коленям Киевского Динамо. Реально один из лучших врачей в Киеве а может и не в Киеве. Кстати лечиться у него не дорого
Ты бы хоть правильно фамилию написал. А еще есть контакты, ага? Только ж наверное не мобильный а адрес клиники. ;)

Но это хирург, последняя инстанция, когда "гречка" и мази больше не помогают.
Для консультаций и профилактики достаточно института спортивной травматологии.

Аватар користувача
SnorK
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 10.7.06 16:27
Стать: чол
Звідки: Київ. Cолом`янка

Re: Колени

Повідомлення SnorK » 25.1.08 10:58

Народ, могу посоветовать хорошего врача, это врачь по коленям ивопще травмам, Лынько. Слыхали такого? Это главный врач по коленям Киевского Динамо. Реально один из лучших врачей в Киеве а может и не в Киеве. Кстати лечиться у него не дорого
в по поводу недорогого лечения - я слышал как-раз наоборот ...
есси кто-то знает, напишите приблиз стоимость консульнтации.

кстати советовался со своим травматологом по поводу спортивных ортопедических наколенников (неопреновых, без шин и шарниров, обычных...), - типо толку он в этих наколенниках не видит, ибо они нифига не держат, могут только утеплять, да и то...
эти наколенники - психологический фактор.

у кого есть другие аргументы - отпишитесь
(\__/)
(o_O)
Є[: ||||| :]Э
(")_(") dont worry. be happy

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Колени

Повідомлення Tibor » 28.1.08 09:30

в по поводу недорогого лечения - я слышал как-раз наоборот ...
есси кто-то знает, напишите приблиз стоимость консульнтации.
Мне лечение суммарно обошлось в $800...$1000 или что-то около того, уже не помню (вместе с фондами, снимками и прочей лабудой). Можно попробовать и дешевле - но не стоит, врачи тоже люди.

За консультацию я бы рекомендовал спонсировать медицину не менее чем на $50 (так вам будет более комфортно общаться), и лучше если будет с собой МРТ (~$100).

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Re: Колени

Повідомлення Gavr » 6.2.08 23:31

у кого есть другие аргументы - отпишитесь
Аргумент - личный опыт больного велосипедиста, а не домыслы здорового травматолога :).
В наколенниках езжу постоянно, и пока я в них, организм выдерживает практически любые нагрузки (типа 3-часовой гонки). Без них начинаются неприятные ощущения вплоть до болевых. Если доходит до такого состояния, то наколенники уже не помогают, только покой :(
Даже облегающее термобельё маркетологи рекомендуют для уменьшения травматизма, т.к. оно фиксирует.

Не исключаю, что злоупотребление наколенниками частично привело к слабости суставов. Всё не получается нарастить нагрузки настолько плавно , чтобы суставы "не заметили" (без наколенников).

Утепление - это да! Особенно неопрен, но он парит.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Колени

Повідомлення Tibor » 7.2.08 10:04

Не исключаю, что злоупотребление наколенниками частично привело к слабости суставов. Всё не получается нарастить нагрузки настолько плавно , чтобы суставы "не заметили" (без наколенников).
Злоупотребление велосипедом приводит к дегенерации суставов, так как силовые нагрузки там минимальные (10-20 кг на ногу).

Приседания со штангой? Бег? :duma:

Вот думаю таки заняться по утрам бегом. Или даже F2W, 17 км. Как чуть потеплеет - начну, а то совсем рассыпаюсь ;)

Аватар користувача
ryzman
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 8.10.07 19:10
Стать: чол
Звідки: Київ,Лук"янівка

Re: Колени

Повідомлення ryzman » 14.2.08 14:40

помогите добрым советом:ситуация такова-
на сноуборде вывернул колено:т.е. на себе почуствовал,что такое,когда сустав выскакивает,а потом становиться на место(очень даже не сладко)
на следующий же день сходил к травматологу,но там меня обрадовали:саустранившийся вывих,но меня такие аргументы не взяли...
лечусь еластичным бинтов,живокостом и финалгоном,но в колене все арвно все ходит ходуном
есть ли какие-то еффективные методы для излечения этого недуга?
приберіть хоча б одну пляшку-це ж не так складно!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Колени

Повідомлення Tibor » 14.2.08 15:24

помогите добрым советом:ситуация такова-
на сноуборде вывернул колено:т.е. на себе почуствовал,что такое,когда сустав выскакивает,а потом становиться на место(очень даже не сладко)
на следующий же день сходил к травматологу,но там меня обрадовали:саустранившийся вывих,но меня такие аргументы не взяли...
лечусь еластичным бинтов,живокостом и финалгоном,но в колене все арвно все ходит ходуном
есть ли какие-то еффективные методы для излечения этого недуга?
Вывих это уже и есть повреждение. Разрыв или очень серьезное растяжение связок.
Сходи на МРТ коленного сустава, если чего найдут - немедленно лечить. Разрывы сшивать. Иначе инвалидность обеспечена.

Аватар користувача
ryzman
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 8.10.07 19:10
Стать: чол
Звідки: Київ,Лук"янівка

Re: Колени

Повідомлення ryzman » 15.2.08 15:27

Вывих это уже и есть повреждение. Разрыв или очень серьезное растяжение связок.
Сходи на МРТ коленного сустава, если чего найдут - немедленно лечить. Разрывы сшивать. Иначе инвалидность обеспечена.
ачто такое МРТ и где его можна сделать?есть какие-либо контакты врачей-травматологов?
приберіть хоча б одну пляшку-це ж не так складно!

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень: 675
З нами з: 14.4.06 21:03
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Колени

Повідомлення Den_N » 18.2.08 15:11

+1 к Gavrу переохлаждение коленей лучше предупредить чем пропустить.
Свое время после покатушек болело колено, при использовании неопреновых наколенников траблы уменшились, а теперь и вообще прошли. Дополнительный суппорт они все же оказывают, т.к. даже при катании на горных лыжах (где нагрузки на колени тоже не малые) ноги уставали намного менше при исползовании наколенников.
Зображення

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Колени

Повідомлення Yorik » 20.3.08 17:51

Не подскажите из-за чего "щелкает" колено? Суть в том что колено немного иногда побаливает. И если на колено положить руку и присесть,то в нижней точке чувствуется (именно чувствуется,звука нет) щелчок.
Ощущение как-будто сустав сьезжает. Без нагрузки, держа ногу на весу такого нет.
Может посоветуете что.
К врачу сам скоро пойду.
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
YuPo
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 12.5.06 11:33
Skype: yupo_yulia
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Колени

Повідомлення YuPo » 24.3.08 12:03

"Отлично" закрыла зимний сезон на борде. Травма колена. По приезду в Киев посетила Обласную клиническую больницу на МРТ и Клинику спортивной и балетной травмы. Врачи (две штуки плюс один подключившийся потом) долго совещались над снимком МРТ, сомневались, дергали и щупали колено, в итоге вынесли вердикт - повреждение медиальной связки, ничего страшного, 3 недели без спорта, мазать Траумель и пить таблетки Траумель. И все... Пообещали прогресс.. После того, как эти врачи активно мяли мое насчастное колено)), оно разболелось больше. С момента травмы прошло 2 недели, прогресса я, честно говоря, не вижу вообще, по прежнему болит при движениях в сторону, при нажатии, я не могу полностью безболезненно разогнуть ногу. Приписанные мне средства - сугубо гомеопатические. Вокруг знакомые говорят, что надо было накладывать гипс, чтобы обездвижить сустав.. Но ведь в Клинике спорт травмы спецы, я как-то верю в их профессионализм... Вопрос! У кого были подобные травмы - надрывы связок - что приписывали врачи и через сколько вы могли вести активный образ жизни? Может , какие-то процедуры для ускорения заживания?
ЗЫ. я сходила к рядовому травматологу, тот просто изменил мази и сказал ближайшие МЕСЯЦЫ спортом не заниматься.. совсем не радужные перспективы.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Колени

Повідомлення Tibor » 24.3.08 12:21

Довелось поездить с растяжением. Симптомы похожие, но после прогрева (20-40 км) боль пропадала и если не делать питстопы более 20 минут не появлялась. Высокий каденс, правильная посадка и минимум нагрузки. Сначала ездил осторожно, потом привык к тому, что в покое колено ноет. Ничего практически не изменилось за два года. Острые симптомы ушли после 2 месяцев после растяжения.

Вот буду открывать сезон с несколькими проблемами, которые тупо накопились. Даже знаю где что и в каких ситуациях будет болеть. Колени - как старое авто, которое ездит отлично, но к повадкам нужно привыкать.

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення Тоня » 1.4.08 22:46

To YuPo
После разрыва разгибающей связки на фаланге пальца руки сильная боль оставалась 4 месяца. И точно так же прогресс за это время не наблюдался. Улучшения стали заметны только в самом конце срока. Но боль не прошла.
Вообще, травмы связок очень болезненные.
Суставы (кисть в т.ч.), которые месяц были обездвижены гипсом из-за этого, не восстановились и за 5 месяцев, до сих пор тяжело переносят нагрузку. Гипс накладывали только потому, что нужно было вернуть ровную форму пальцу, но теперь мне кажется, что лучше бы он остался кривой:).
Не нагружать сустав и беречь от ударов рекомендовали два месяца (месяц в гипсе и месяц после). Но вполне возможно разгибающая и медиальная связки отличаются и этот срок не одинаковый для всех связок.
А травматолог пускай объяснит причину, почему нельзя заниматься спортом месяцы.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Urook
*
Повідомлень: 9
З нами з: 25.3.08 13:00
Стать: чол

Re: Колени

Повідомлення Urook » 3.4.08 13:51

А травматолог пускай объяснит причину, почему нельзя заниматься спортом месяцы.
..может потому,что врач думает,что все нагрузки связаные с велосипедом
крайне большие и негативно скажутся на выздоровлении


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей