Болит поясница

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Salo
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 29.8.04 13:31
Стать: чол
Звідки: -)

Болит поясница

Повідомлення Salo » 20.7.05 10:46

:help1: Хелп, может кто знает как избавиться от боли в пояснице? Тему про поясницу я прочитал, но я не поднимал никаких тяжестей, просто катался на велике. Что мне надо делать чтобы избавиться от боли? Может, седло поменять, или посадку изменить? И какой мазью лучше мазаться, а то в теме про поясницу неясно какими можно мазаться, а какими-нельзя.

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 20.7.05 11:13

Возможно нужно поменять посадку или седло, а может просто спину немного потренировать. А может это что-то не с мышцами а с позвоночником, нервами. В общем к доктору

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 20.7.05 11:18

- покачать мышцы спины это самое первое что нужно, в течении пары месяцев хотя бы, а потом периодически для поддержания их в тонусе тоже прокачивать.
- может ты банально рюкзаком раздавил себе поясницу. В длительных покатушках с бюджетным рюкзаком такое бывает обязательно.

Аватар користувача
Salo
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 29.8.04 13:31
Стать: чол
Звідки: -)

Повідомлення Salo » 20.7.05 11:42

Не, я ходил в спортзал, а потом перестал. Облом стало ходить туда самому. А как ее подкачать в домашних условиях? Может, какие-то упражнения есть? А на счет рюкзака- так такого не может быть, так как я его с собою почти не вожу-купил специальную подседельную сумочку. Вот так :)

Аватар користувача
Санек
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 14.7.03 08:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Санек » 20.7.05 12:01

Можеш покачать спину свесившись с чего-то вниз лицом, зафиксировав ноги, опускаться-подниматься. А еще на турнике полезно.
Велик работает на тебя, а не ты на велик! =)
-----
Ventura 20 cityline :)

Аватар користувача
Salo
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 29.8.04 13:31
Стать: чол
Звідки: -)

Повідомлення Salo » 20.7.05 12:53

А как на счет скручиваний (упражнения на пресс)?
Подтягивания на турнике спину кают, а у меня поясница болит...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 20.7.05 13:01

Мне кажется у тебя остеохондроз запущеный.

по моему скромному мнению (!!!)
Какое-то время тебе придется потерпеть. Купи Меленький тюбик "дип-рилиф". Малого тюбика тебе хватит недели на две. (где-то 10 гр.) Но лечение дальше.

Лечится байком элементарно. Поставь на байк рога чтобы можно было положение менять если будет совсем невмоготу и крути педали, на малой передаче (как раз поясница и разрабатывается наклонами задницы). В день километров 50 и очень много пей. Выйдет все наффиг. Желательно гоняй где поменьше машин. Выбери маршрут на работу менее загазованный. В качестве начального этапа - тебе нужен каждый день массаж и висеть/крутиться на турнике. Со спины на байке нагрузку снимай на руль, упираясь руками.

У меня месяц назад была подобная лажа (многие сталкивались: спина болела когда спать ложился в районе поясницы, да и вообще принимать горизонтальное положение было напряжно). Щас как огурчик.

Но если через 2 недели не почувствуешь облегчения ОБЯЗАТЕЛЬНО к доктору.

Как варианты: ущемление позвонка, грыжа, травма/припухлость, растяжение связок. Я не доктор, могу конечно ошибаться. Сужу ТОЛЬКО из личной практики.

Аватар користувача
Salo
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 29.8.04 13:31
Стать: чол
Звідки: -)

Повідомлення Salo » 20.7.05 14:18

Когда катаюсь на велике- не больно, а когда сажусь или наклоняюсь- болит

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 20.7.05 14:23

Значит еще проще. Накрути в день километров по 50-70. Если остеохондроз - однозначно избавишься. Только не забудь много пить. Больше чем требует организм во время езды. Только вода может соли вымыть...

И крути все-же на повышеных передачах, не нагружай колени, главное быстро крутить, чтобы больше булками двигать :)

Аватар користувача
Salo
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 29.8.04 13:31
Стать: чол
Звідки: -)

Повідомлення Salo » 20.7.05 14:43

Тоесть, боль может быть из-за того, что я мало пью (а оно так и есть, я вообще не хочу пить во время поездок, а дома много пью)?
Крутить быстро? Я так сейчас и делаю- катаюсь на 2-4 (сломался задний переклюк :( ).

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 20.7.05 14:50

Salo, пить много надо в любом случае, угробишь колени. Сколько ездишь обычно?

Расход воды по моим подсчетам литр километров на 30-40. По жаре может быть больше. Чем больше потеешь - тем лучше чистится организм.

Боль как мне кажется из-за отложения солей. Как ты сказал раньше занимался спортом, сейчас перестал. Перепады движения именно такой эффект и дают.

Аватар користувача
Salo
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 29.8.04 13:31
Стать: чол
Звідки: -)

Повідомлення Salo » 20.7.05 18:02

Ну, обычно в день не более 50 км- не с кем, да и некуда (гонять по пыльным и загазованым дорогам не очень-то нравицца).
Ну, я вроде дома подтягиваюсь и отжимаюсь утром и вечером (как когда :)), вот подумываю на счет утренней пробежки...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 21.7.05 09:11

От остеохондроза нужны именно длительные двигательные нагрузки на весь позвоночник, пока он еще совсем солями не заплыл. Как альтернативу можешь рассмотреть пресс, 20 000 жимов лежа. :)

Аватар користувача
Salo
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 29.8.04 13:31
Стать: чол
Звідки: -)

Повідомлення Salo » 21.7.05 15:25

Ну, я начал каждое утро делать растяжку- боль стала меньше.
Я буду стремиться, пока что могу только 10 000

Шурикс

Повідомлення Шурикс » 7.11.05 23:09

Глянь сайтец http://www.poyasnica.ru
там про боль в спине хорошо расписано!

Аватар користувача
Kuruha
* * * *
Повідомлень: 648
З нами з: 23.5.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Киев, ДВРЗ

Повідомлення Kuruha » 10.11.05 09:14

От остеохондроза нужны именно длительные двигательные нагрузки на весь позвоночник, пока он еще совсем солями не заплыл.
Тибор, довольно интересная ситуация получается. Я полностью с тобой согласен в плане программы реабилитации, но ты абсолютно неверно понимаешь, что такое есть остеохондроз. Это заболевание к отложению каких-либо солей не имеет вообще никакого отношения. (Если нужен классический пример заболевания, при котором есть боль и откладываются соли - это подагра). А остеохондроз - это деструктивное заболевание межпозвоночных дисков, исходом которого является их уплощение, уменьшение межпозвоночных промежутков и ущемление нервных корешков, в этих промежутках проходящих - как следствие-боль в пояснице или еще чего похуже.
Езда на велосипеде позволяет позитивно воздействовать на заболевание в таких направлениях:
- устранение мышечного спазма поясничных мышц (то, о чем ты писал)
- улучшение питания пораженной зоны, в частности, самого хряща, в котором сосудов нет (он как раз питается во время движений за щет окружающих тканей).
Желаю всем остеохондрозникам скорейшего облегчения! Я ведь тоже к ним отношусь - весь август лежал с жуткими болями вследствие ущемления корешка седалищного нерва.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 10.11.05 10:35

Значит я всегда заблуждался. Слушал врачей... ;)

M.F.Symon
*
Повідомлень: 33
З нами з: 27.3.07 19:18
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Болит поясница

Повідомлення M.F.Symon » 24.4.08 20:31

а если болит правая сторона??? и при езде мне аж никак не легче!! а скорее наоборот! у меня не кросс-кантрийный вел, а экстремальный хард-тэйл боль появилась во время катания(сёрфа)после часа катания(хотя последние месяца 2 почти не катался)...

Аватар користувача
shortly
* * * *
Повідомлень: 708
З нами з: 27.7.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Село Чайки

Re:

Повідомлення shortly » 24.4.08 21:55

Езда на велосипеде позволяет позитивно воздействовать на заболевание в таких направлениях:
- устранение мышечного спазма поясничных мышц (то, о чем ты писал)
- улучшение питания пораженной зоны, в частности, самого хряща, в котором сосудов нет (он как раз питается во время движений за щет окружающих тканей).
Плюс развивает хроническую болезнь всех велосепидистов шейный остеохондроз. :anti: Если мы говорим про спортивную, а не "колхозную" посадку. :angel:

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Болит поясница

Повідомлення Tibor » 25.4.08 07:04

а если болит правая сторона??? и при езде мне аж никак не легче!! а скорее наоборот! у меня не кросс-кантрийный вел, а экстремальный хард-тэйл боль появилась во время катания(сёрфа)после часа катания(хотя последние месяца 2 почти не катался)...
по моему скромному мнению просто потянул спину...

З.Ы. С даты своего последнего поста столкнулся с некоторыми проблемами спины. Пофиксил.

Их две:
- онемение кожи бедра (оказалось банальное хроническое ущемление нерва трусняками, перешел на более свободные а-ля семейки, через несколько месяцев попустило)
- потеря жидкости поясничным диском (сложно было сидеть после ходьбы, невозможно засыпать - боли часа на два, на веле поясница болела постоянно). Появилось после серии покатушек на ХТ (видать вибрации таки что-то там повредили). Были серьезные подозрения на грыжу диска. МРТ, нейрохирург.
Начал регулярно вытягивать спину на турничке, немного укрепил корсет, стал следить за осанкой. Результат - забыл про боль в пояснице месяца через 3, проявляется только при длительном педалировании без регулярной разминки на ходу.

Отаке.

M.F.Symon
*
Повідомлень: 33
З нами з: 27.3.07 19:18
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Болит поясница

Повідомлення M.F.Symon » 26.4.08 15:13

to Tibor : так что мне делать , если я всёже потянул спину?!?!?.... :?

Аватар користувача
Winny
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 25.8.06 12:42
Стать: чол
Звідки: Chernihiv

Re: Болит поясница

Повідомлення Winny » 26.4.08 16:55

Как человек, периодически страдающий поясничными проблемами (диагноз: остеохондроз), могу добавить, что очень помогает мазь "Эспол". В её состав входит красный перец, который стимулирует кровообращение в области применения. Эффект намного более ощутимый при использовании утеплителя на пояснице. Наиболее ярко ощутимый - при ношении туристического рюкзака :-) И, как отмечалось выше, физ.упражнения рулят:
1) Лёжа на полу на животе, вытягиваешь руки вперёд, ноги - назад, и стараешься поднять их как можно выше. Как нагружаются мышцы спины, образующие тот самый "мышечный корсет", ощутишь сразу.
2) В тренажёрном зале должен быть спец снаряд, позволяющий лёжа вниз лицом и зафиксировав ноги, разгибать туловище. Для начала достаточно своей массы. После можно пригружать потихоньку железками.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Болит поясница

Повідомлення RealIce » 29.7.08 21:21

Вот сегодня получился такой эффект
поехал в 18:00 покататься в Пущу-Водицу. Одет был в майку без рукавов из повердрая но не высокого качества. Рюкзак с широкой спинкой. В итоге спина мокрая - все со спины стекает на поясницу - а к вечеру прохладно и ветерок. В итоге поясница ощутимо промерзла и в итоге тянущая боль.
Надеюсь феналгол на ночь позволит избежать последствий.
Так что боли в пояснице могут быть еще от ее переохлаждения.
А застудить ее можно даже в жару - эффект мокрой спины и обдува ветром.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей