Коліна

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vitalka » 24.4.07 09:50

Есть ещё уколы: Афлутоп. Это вытяжка из хряща акулы.
Но опять же - консультируйтесь с докторами. :help1:

Аватар користувача
k_Ast
*
Повідомлень: 46
З нами з: 20.3.07 09:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення k_Ast » 7.5.07 09:01

Народ! Скажите, контактные педали устранят боль в колене при педалировании. Заметил, как только начинаю педалировать, где-то на 20 киллометре начинаю чувствовать левое колено, проезжаю еще 20 и все, ехать дальше не могу. Ужасная боль в колене. Она продолжается сутки и проходит. Что это и как можно от этого избавится. Уж очеь хочется кататься БЕЗ БОЛИ!!
Спасибо!
Человек, который уступает, когда он не прав - мудрец. Человек, который уступает, когда он прав - женат.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 7.5.07 15:40

k_Ast, серьезное нарушение в суставе. Если будешь катать через силу - можешь спалить хрящ за пару недель и останешься инвалидом.

Врач однозначо.

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vitalka » 7.5.07 21:48

Скажите, контактные педали устранят боль в колене при педалировании.
Почему ты так решил? Мое мнение: с контактными педалями, в отличие от "топталок", по иному распределяеться нагрузка на "составные элементы" ;-) в коленном суставе. То есть при переходе на контакты запросто можно получить неприятные и болевые ощущения в колене. Это так же может быть связано с неправильной регулировкой педали.

Аватар користувача
k_Ast
*
Повідомлень: 46
З нами з: 20.3.07 09:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення k_Ast » 11.5.07 10:25

Тогда это неправильная посадка, мне так кажется......или геометрия рамы мне не подходит....ну вряд ли это связки, они бы так быстро не проходили бы. Хочу попробывать вынос руля поменять и седло чуток подкоректировать.
Или это я себя успокаиваю?!
Человек, который уступает, когда он не прав - мудрец. Человек, который уступает, когда он прав - женат.

Аватар користувача
caSey
*
Повідомлень: 41
З нами з: 6.5.07 12:22
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення caSey » 20.6.07 01:30

А мне врач сказал что у меня артроз начальной стадии... откуда блин в моем возрасте мог взятся артроз??? Катаю восновном стрит , хоть и на не приспособленном для стрита веле. Вобшем назначил врач мне физиотерапию и еще какието таблетки ,называются М-кам. Кто то их принимал? Комуто они помогли? Потомучто мне такое лечение явно не помогает... колени болят все больше. Блин , неужели докатался... прям и незнаю что делать. Продавать вел и покупать инвалидную каляску. =((((((((((((

Аватар користувача
dsncorp
* * * *
Повідомлень: 590
З нами з: 31.3.06 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка

Повідомлення dsncorp » 20.6.07 11:50

Может и мне кто подскажет - весной при раскатке, болело левое колено, при нагрузке средней-высокой, и при не разогретых ногах, когда вкрутил 20-40 км и колено прогрелось, и вообще вся нога стала аж горячей всё проходило. С повышением температуры воздуха забыл постепенно про проблему вообще. А пару дней назад в жару меня тем же удивило левое колено! Болит не так сильно как болело левое, но уже не зависимо от того холодный или тёплый сустав.
Люди никогда не запомнят, что вы говорили или делали, но обязательно запомнят, как они себя чувствовали рядом с вами (с)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 20.6.07 12:01

Болит не так сильно как болело левое, но уже не зависимо от того холодный или тёплый сустав.
ЛОкализация боли не изменилась? Характер? В движении боит? Стоять не больно?

Из-за растянутых связок могла измениться немного геометрия сустава и всвязи с этим перераспределиться нагрузка, что могло повлечь повышенную нагрузку на хрящ не по всей поверхности а в отдельных точках. В таком режиме у меня лично он работал два месяца как часики, а потом ходить не мог...

Аватар користувача
Снегурочка в шоке
мисс рыжая
Повідомлень: 3584
З нами з: 14.1.07 20:20
Стать: жін
Звідки: Goloseevo hills

Повідомлення Снегурочка в шоке » 20.6.07 14:06

Ребята, может кто подскажет контакты врача, к которому можно обратиться с проблемными коленками на консультацию??? :gerl: :help1:

Аватар користувача
caSey
*
Повідомлень: 41
З нами з: 6.5.07 12:22
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення caSey » 22.6.07 17:17

Ребята, может кто подскажет контакты врача, к которому можно обратиться с проблемными коленками на консультацию??? :gerl: :help1:
+1
Может хоть на этом форуме кто подскажет. :duma:

Аватар користувача
Fiesta
*
Повідомлень: 29
З нами з: 19.6.05 22:11
Стать: жін
Звідки: Голосеево

Повідомлення Fiesta » 23.6.07 21:06

Когда сорвала колени посоветовали в транпункте медицинскую желчь (в аптеке стоит 12 грн.). Только надо набраться терпения, она очень вонючая и жирная, но эффект потрясающий.

Аватар користувача
caSey
*
Повідомлень: 41
З нами з: 6.5.07 12:22
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення caSey » 24.6.07 09:42

Извиняюсь за глупый вопрос... желчь внутрь или наружу??? :duma:

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vitalka » 24.6.07 12:47

Когда сорвала колени посоветовали в транпункте медицинскую желчь (в аптеке стоит 12 грн.). Только надо набраться терпения, она очень вонючая и жирная, но эффект потрясающий.
Расскажи подробнее как сорвала, какие симптомы были и как применяла медицинскую желчь (и как долго)? Были ли ещё рекомендации ?
Спасибо.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 24.6.07 13:58

Хм, мне этот вопрос вообще знаком очень близко.
В коленных суставах "выработались" хрящи и пришлось делать некое хирургическое вмешательство - теперь бывают такие дни, что даже сидеть не могу, а на следующий день уже нормально бегаю. Регулярно "крутит" коленные суставы на погоду...

Долго боялся вновь катать на велосипеде, но вот начал и пока только легкий дискомфорт. Жизнь - любовь, а ничего и никого сильнее, чем велосипед я не любил... "Лучше уж так здохнуть, чем никого никогда не любя" (с) Дельфин

А вообще, именно с коленями лучше не шутить, и мои маниакальные посты не читать

Аватар користувача
Fiesta
*
Повідомлень: 29
З нами з: 19.6.05 22:11
Стать: жін
Звідки: Голосеево

Повідомлення Fiesta » 25.6.07 11:45

Желчь используют в виде компресов (на упаковке написана инструкция по применению). Ортопеды посоветовали включить в рацион питания побольше продуктов содержащих кальций (рыба, молоко, фундук, сухофрукты и т.д.), но при больших физнагрузках нужно пить кальций в виде таблеток, так как трудно набрать нужное количество кальция.

Аватар користувача
Kykypy3ka
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 27.7.06 19:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Kykypy3ka » 23.7.07 23:01

Может и мне кто подскажет - весной при раскатке, болело левое колено, при нагрузке средней-высокой, и при не разогретых ногах, когда вкрутил 20-40 км и колено прогрелось, и вообще вся нога стала аж горячей всё проходило. С повышением температуры воздуха забыл постепенно про проблему вообще. А пару дней назад в жару меня тем же удивило левое колено! Болит не так сильно как болело левое, но уже не зависимо от того холодный или тёплый сустав.
похожая ситуация только на днях так заболело что начал хромать,
ренген, узи, Уколы, 2 недели ездить на общественном транспорте, никаких тренировок, пропускаю игру с чемпионата АФ.

zoso
*
Повідомлень: 16
З нами з: 19.6.07 18:26
Skype: andriy-popov
Стать: чол
Звідки: Кременчуг

Повідомлення zoso » 6.8.07 10:48

Помогите!!! После 10 км высокого темпа начинает ныть левое колено. Чем дальше - тем сильнее. Пробывал ехать дальше не проходит. Так уже 3 раза пробывал. При этом могу бегать и прыгать - не ощущаю никаких проблем. Мне кажется, что это после тренажёра (жим ногами). Что делать? Сколько не ездить?
И подскажите похожий сайт, только для пешего туризма.
Спасибо за помощь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 6.8.07 15:31

1. лучше к дохтуру, мы по постам диагнозы ставить не умеем, но возможно у тебя просто сидуха низко опущена?
2. гугл еще никто не отменял :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Kykypy3ka
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 27.7.06 19:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Kykypy3ka » 28.8.07 14:53

а в чем сама причина боли в коленях, я после лечение хожу, бегаю, нагружаю(тренажорка), футбол - колено нормально. но после 5 мин на веле уже чувствую дискомфорт после 20 мин - колено болит два дня

Аватар користувача
Снегурочка в шоке
мисс рыжая
Повідомлень: 3584
З нами з: 14.1.07 20:20
Стать: жін
Звідки: Goloseevo hills

Повідомлення Снегурочка в шоке » 28.8.07 15:55

а в чем сама причина боли в коленях, я после лечение хожу, бегаю, нагружаю(тренажорка), футбол - колено нормально. но после 5 мин на веле уже чувствую дискомфорт после 20 мин - колено болит два дня
1) К доктору
2) Рентген
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО рентген поясницы (очень большая вероятность взаимосвязи)
4) вероятная причина -Неправильная посадка на веле

(очень насущные вопросы и проблемы) :gerl:
Счастье — это не станция, на которую вы прибываете,это-манера путешествовать.(c) Зображення
Зображення

Аватар користувача
niwza
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 30.3.06 18:14
Стать: чол

Повідомлення niwza » 3.9.07 12:47

Вот пришел мой черед читать эту тему =(

Проблема и анамнез следующие:

катаю около 1000 - 1100 в месяц, на топталках. Раскатывался с марта еще. До недавних пор поездки на 100+ км не вызывали дискомфортов, не ломлюсь и не лосю (матрасник, вобщем :) ). Недели 2 назад катнул в Остер второстепенками на 162 км. По возвращению наблюдались легкие и терпимые болевые ощущения со внешней стороны правого коленного сустава. Были списаны на усталость, растяжение связок или ущемление нерва (так я себе размышлял). На второй день все прошло полностью. Но недельку назад заметил эту же боль уже после 40 км "перед сном". Начал подумывать о лечении и профилактике, в топик еще не заглядывал, но купил себе "Терафлекс". Помазал пару раз, неделю еще откатал. Вчера подался в Переяслав-Хмельницкий, прихватив "Терафлекс" с собой. В Борисполе в аптеке прикупил наколенник на всякий случай и поехал дальше. Заехали километров 15 за Борисполь и буквально за пару км появилась боль, становящаяся уже невыносимой, с той же внешней стороны правого коленного сустава. Боль носила "волнообразный" характер, т.е. хватало на минуту так, что не мог не разогнуть ни согнуть ногу, после чего на пару минут немного попускало, мог крутить одной ногой, больную просто оставив на педали. Остановился, втер обильно "Терафлекса", попил воды, помасировал сустав, минут 10 постояли и потихоньку поехали. Немного поездили в темпе 20, чуть вкрутился, поехали 25, так доползли до Переяслава. Там снова втер мази, пошарился по музею, боль отпустила полностью. Несмотря на это, маршрут таки решил сократить, поехал на электричку. До нее крутить пришлось 26 км. В электричку запрыгивал опять уже "на одной ноге". Домой добрался с общим пробегом в 150 км. и убитым коленом. Ходить более менее нормально, по ступенькам спускаюсь как инвалид, подниматься проще.

Вопросы:

1. К кому обратиться?
2. Насколько это может быть серъезно?
3. Есть ли шанс, что это всего лишь растянутая связка, или легкое воспаление, которое можно довольно быстро вылечить? Внутри сустава ведь не ощущаю ничего подозрительного...

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 4.9.07 09:38

Тибор просил передать:
$Tibor (10:37:47 4/09/2007)
Для начала выкинь терафлекс.
Вымазано лично мной тюбиков 10 и выпито баночек 5, эффект практически нулевой. У мази эффект достигается за счет ментола.

Судя по описанию имеет место частичное разрушение хряща. Сначала ты растянул связки или неправильным педалированием, или неправильным положением ноги, или банально неадекватной нагрузкой. После чего имел место перекос сустава и вся нагрузка ушла на какую-то его часть, явно меньшую по площади. Подобная проблема вылазит не сразу, а спустя несколько недель после растяжения. До двух месяцев.

Врач тебе пока не нужен. Для начала забываешь про вел на месяц, покупаешь тюбик Долобене, глюконат кальция, Аквадетрим(эргокальциферол), витамины (что найдешь), минералы (Эсмин). Начинаешь хавать регулярно творог, добавляя в него 5 капель (не более 10 в день) Аквадетрима.

Для начала попробуй Долобене на внутренней стороне предплечья на предмет аллергии. Если ее нет, то не более трех раз в день смазываешь колено Долобене (не только спереди но и сзади, так как суставная сумка сзади такая же открытая). На колено уйдет по объему не более четырех горошин. Не перестарайся, если начнет печь - смочи мокрой салфеткой и сними немного мази. На ночь одевай на колено согревающий наколенник после смазки мазью. Недельки две помажешь, должно пройти. Потом пойдет естественный процесс восстановления. Фиксирующие повязки не нужны.

Не верь обманчивым ощущениям если вдруг перестанет болеть. Сустав - это довольно инертная очень долго восстанавливающаяся конструкция.

Если еще будут вопросы - стучись в аську.

(аську можно узнать у меня)
Engineering

Аватар користувача
niwza
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 30.3.06 18:14
Стать: чол

Повідомлення niwza » 6.9.07 09:49

Спасибо за консультацию. А пункт "для начала забываешь про вел на месяц" никак не обойти? =((((( Это самая проблемная часть, как бы выдержать...

*ушел в аптеку*

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 6.9.07 11:03

тибор дело говорит. он вот тоже пытался обойти тот пункт - потом бросал надольше и с операциями. с коленями он много помучился, так что может сам уже статьи писать :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
AlisD
вiртуал
Повідомлень: 2
З нами з: 23.6.07 09:20
Стать: жін
Звідки: Львов

Повідомлення AlisD » 10.9.07 13:38

Усем Здрастуйте.
Тоже мучаюсь с коленом, и хочу немного поделиться с вами своими знаниями и советами:
1. Зачастую проблемы с коленями возникают из-за неправельной техники педалирования. По моим наблюдениям (да и сама так делала раньше) садясь на вел, люди со старта не, разогревая колени, ставят огромные передачи, некоторые вообще доказывая свою крутизну ставят все что справа, а потом вопросы "а чё-то у меня коленки болят, с чего бы это?"
2. Очень хороший врач посоветовал мазь "Диклофенак-гель", цена-3,75 грн, а пользы немерено, мазать 2 раза в день + небольшой массаж колена, и все будет гут.
С наилучшими пожеланиями =)


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей