хруст в суставах

Обговорення питань нашого здоров'я
Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 7.12.05 16:27

Odyssey, помогает (насчет таблеток не знаю, мазью пользуюсь). Свое колено лечил, правда поврежденный хрящ после нагрузок при перекосе сустава (связки с одной стороны потянуты). От хруста вроде Urfin"у помог. Только он в комплексе пользовался (после втирания терафлекса на ночь компресс Троксевазина с Меновазином), не знаю что именно ему помогло.

secam
*
Повідомлень: 9
З нами з: 3.10.05 19:04
Стать: чол
Звідки: Lvov

Повідомлення secam » 8.12.05 19:11

народ, а терафлекс вообще помогает или это деньги на ветер ?

в инструкции пишут, что способствует восстановлению хрящевой ткани суставов

ну и наш терапевт советует (правда он работает почему-то не по профессии :) )
Пищевые добавки помогают, но при условии, если кровообращение доставит к "цели"...

Аватар користувача
Kuruha
* * * *
Повідомлень: 648
З нами з: 23.5.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Киев, ДВРЗ

Повідомлення Kuruha » 10.12.05 11:00

Пищевые добавки помогают, но при условии, если кровообращение доставит к "цели"...
Согласен на все сто! Кстати, действительно, хотелось бы отметить, что терафлекс не является лекарственным средством.

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Повідомлення VELOTOUR » 11.12.05 11:36

Tibor, как показал анализ крови, с кальцием все супер. Это что-то другое...
nobody, вполнее реально что дело в растяжках. Попробую больше на веле ездить и как-то их компенсировать :) Спасибо за толковую инормацию :) Буду пробовать.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 12.12.05 11:31

Масяня, у меня был перекос сустава, связки с одной стороны были чуть длиннее чем в другой. На снимке перекос суставной щени на момент обследования где-то милиметр. Тем не менее этого оказалось достаточно, чтобы при нагрузках повредить хрящ. Активное лечение затянулось месяца на 2. Последствия иногда ощущаю до сих пор. Так что осторожнее с нагрузками.

secam
*
Повідомлень: 9
З нами з: 3.10.05 19:04
Стать: чол
Звідки: Lvov

Повідомлення secam » 12.12.05 17:54

Масяня, у меня был перекос сустава, связки с одной стороны были чуть длиннее чем в другой. На снимке перекос суставной щени на момент обследования где-то милиметр. Тем не менее этого оказалось достаточно, чтобы при нагрузках повредить хрящ. Активное лечение затянулось месяца на 2. Последствия иногда ощущаю до сих пор. Так что осторожнее с нагрузками.

Вполне может быть (я не утверждаю а только предполагаю), что у тебя не перерастянуты связки с той стороны, с которой щель уже, а наоборот, немного повышен тонус мышц с противоположной, что и даёт на снимке видимый перекос сустава, и если принять меры по снижению тонуса, то всё нормализуется.

Повторяю, это только предположение.

Аватар користувача
VED
*
Повідомлень: 5
З нами з: 2.5.06 13:29
Стать: чол
Звідки: Киев

я помогаю хрящам, добавляя в воду коралловый кальций

Повідомлення VED » 2.6.06 08:29

Знаю на 100%, что лучшего средства нет. Нет побочных эффектов
и противопоказаний. Мать моего знакомого остановила прогрессирующий артрит - ушли боли, продолжавшиеся 10 лет, остановилась деформация суставов. КК способствует повышению эластичности мышц и суставов, восстановлению нормальной структуры костной и хрящевой тканей организма. Это не реклама, просто хочется чтоб все были здоровы! Да, не всякий КК работает! Проверял ОВП метром (изменение ОВ - реакции и pH). :fadein:

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 25.8.06 23:07

Что б не плодить новую тему напишу сюда:

Последнее время очень сильно стал мучать хруст в области шеи. В повседневной жизни никаких неудобств или нарекий нет, но при попытке прокурить головой по максимальному радиусу(а-ля как на уроках физкультуры, только на совесть;) ) очень начинает хрустеть. После пары оборотов хруст практически проходит...но все равно...50 раз крутну - 50 раз хрустеть будет 8(((

Вроде все говорил соли соли соли бла-бла-бла. С учетом того что я питаюсь достаточно правильно и особо всякую чушь не употребляю в пищу, соленого тоже очень мало ем. Да и не солидно как-то что бы в 18 то лет шея хрустела :*-( :duma:

Аватар користувача
shortly
* * * *
Повідомлень: 708
З нами з: 27.7.05 19:55
Стать: чол
Звідки: Село Чайки

Повідомлення shortly » 26.8.06 15:13

Это все от велосипеда ...
Аэродинамическая посадка приводит к шейному остеохандрозу..
Надо делать специальный комплекс упрожнений, его легко в сети найти и тебя попустит. У шоссеров это вобще професиональная болезнь, хотя им постоянно делают масажи.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей