перелом ключицы

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
PEN
*
Повідомлень: 28
З нами з: 8.3.04 17:25
Стать: чол
Звідки: KIEV

перелом ключицы

Повідомлення PEN » 22.7.05 16:32

помогите кто может ... :help1:
у меня вот неделю назад случилось очень неприятное событие

Я УПАЛ на дерте (хорошо упал) и теперь у меня осколочный перелом со смещением !!!!!!! :(

Так вот может кто знает когда можна снова приступать к активной деятельности... ну чтоб небояться что кость опять сломаеться...
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 22.7.05 16:52

К врачу. И никак иначе. Только он (а так же рентген) тебе скажет про твое физсостояние и прочее.

Аватар користувача
-tyt--
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.04 19:18
Стать: чол
Звідки: Ukraine. Kiev

Re: перелом ключицы

Повідомлення -tyt-- » 22.7.05 17:46

помогите кто может ... :help1:
у меня вот неделю назад случилось очень неприятное событие

Я УПАЛ на дерте (хорошо упал) и теперь у меня осколочный перелом со смещением !!!!!!! :(

Так вот может кто знает когда можна снова приступать к активной деятельности... ну чтоб небояться что кость опять сломаеться...
К врачу!
Срочно!
Скорее всего операция и железка из тебя будет торчать месяца 2.
Но иначе может не сростись нафиг.

Телефон правильного врача в личных.

Гість

Повідомлення Гість » 22.7.05 23:16

Немедленно к хирургу.

Обычно, после таких переломов надо восстанавливаться в среднем не менее 6-8 месяцев. На это время забудь о велосипеде

Аватар користувача
PEN
*
Повідомлень: 28
З нами з: 8.3.04 17:25
Стать: чол
Звідки: KIEV

Повідомлення PEN » 23.7.05 00:03

А как можно увеличить скорость сращивания костей :duma:
Зображення
Зображення
Зображення

Гість

Повідомлення Гість » 23.7.05 10:59

Препараты кальция, терафлекс, комплекс витаминов, физиопроцедуры в поликлинике. И никаких велосипедов!!!

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Re: перелом ключицы

Повідомлення Deranged » 25.7.05 16:28

К врачу!
Срочно!
А шо врачи ...врачи говорят обычно как минимум полгода никаких велосипедов после банального перелома лучевой кости (про всякие смещения с осколками я вобще молчу) :x
Я по мнению врачей вообще труп - практически любые физ. нагрузки запрещены ...и шо !? пока не помер :)

Дохтор гипс наложил - и на том спасибо ;)
Зображення

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Viking » 26.7.05 08:44

У меня малой пару месяцев некатался вообще после перелома и вставливания титановой пластинки, потом начал потихоньку катать

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: перелом ключицы

Повідомлення mark » 26.7.05 09:42

помогите кто может ... :help1:
у меня вот неделю назад случилось очень неприятное событие

Я УПАЛ на дерте (хорошо упал) и теперь у меня осколочный перелом со смещением !!!!!!! :(

Так вот может кто знает когда можна снова приступать к активной деятельности... ну чтоб небояться что кость опять сломаеться...
О, брат по несчастью. Знач рассказываю: во-первых если есть возможность лучше обойтись без операции, но тогда есть вероятностьть что ключица сростется со смещением. Учитывая твой возраст можно прооперироваться, востановишься после наркоза быстро.
Я после операции ровно на 40-вой день сел за руль, но ездил без контактов и по началу очень медленно. Благодаря физическим нагрузкам процесс сращивания ускорился.
Через два месяца упал плечем на землю, но не сильно. Ничего не сломалось к счастью, возможно штифт сыграл свою роль.
Полное восстановление по ощущениям закончилось на 9-м месяце после операции. В твоем случае: примерно 6,7-й месяц. Спроси у хирурга, он всё точнее скажет.

Аватар користувача
Maks(MiB)
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 5.6.05 22:47
Skype: maks_mib
Стать: чол
Звідки: Київ region, Буча-City

Повідомлення Maks(MiB) » 30.7.05 06:48

Я також впав, і в мене теж косий перелом із зміщення. Якщо буде операція, так як у мене, то 2 місяці ніяких навантажень на руку. Зробили операцію, іншого варіанту не було. Пластина в тобі буде 8-12 місяців, потім повторна операція (так у мене. Я також впав, і в мене теж косий перелом із зміщення. ). Але ось блін шви не заживають, лікар каже екологія, тому рукою не поспішай рухати. Хай заживе рана і кожа, а потім можна і розроблювати. Так що бажаю швидкого одужання!!!

Аватар користувача
sidus
*
Повідомлень: 30
З нами з: 17.4.05 15:47
Skype: alexander_sidorenko
Стать: чол
Звідки: Киев.Оболонь

Повідомлення sidus » 30.7.05 10:34

..и вообще забей на дерты :) лучше ездь кросскантри и наслаждайся катанием и видами
И для здоровья полезнее :)

Аватар користувача
-tyt--
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.04 19:18
Стать: чол
Звідки: Ukraine. Kiev

Re: перелом ключицы

Повідомлення -tyt-- » 31.7.05 18:18

А шо врачи ...врачи говорят обычно
Я говорил про правильного врача.

Аватар користувача
Bublik
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 20.7.05 21:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Bublik » 31.7.05 18:47

я видел это падение.мы с ним на тапок-треке катались...я к нему подбегаю и спрашиваю "как ты упал?",а он в ответ "не знаю"..плохо, конечно, получилось..Это произошло 14 июля,а 15 утром он должен был улетать на отдых... :(

Аватар користувача
Tima
*
Повідомлень: 32
З нами з: 20.7.05 09:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Тоже перелом ключицы

Повідомлення Tima » 20.8.05 20:19

Упал 07.08.05. Боль дикая. Сел. Перетерпел шок. После этого проехал еще порядка 50км. Вечером в травмпункт. Врач без рентгена говорит: "Резать". У меня душа в пятки, как ни как еще ни разу не резали. Многое было - но не резали. Сделали рентген. Первичный диагноз - вывих акромиального кнца ключицы и разрыв связок. :(
Врач предлагает госпитализацию. Я отказываюсь, плачу 10грн. за снимок и забираю его с собой. На следующий день бегаю по всем знакомым врачам, слушаю их мнение. Все в один голос - РЕЗАТЬ.
Ну резать так резать. Начинаю искать врача с рекомендациями. Все в отпусках.
Останавиваюсь на Институте ортопедии, клиника Микрохирургии кисти и верхней конечности. Врач - Гайович В. В.
На 10 день после падения - операция. УРА. Теперь пойдет на поправку.
После операции разговариваю с врачом. Оказывается там был перелом ключицы а маленький осколок, который остался в суставе не давал большему опуститься вниз. Свзки оказались целыми. Растянулись, но не порвались.
Итог - 2 спицы и проволока, шрам сантиметровв 8-10. Благо без гипса. Просто нагрудная повязка.
А совсем забыл про цены сказать. Весь ремонт обошелся в 250у.е.
И еще 100у.е. когда прийдет время спицы снимать.

Будут вопросы - пишите, звоните.

Р.S.
Параллельно со мной пацану делали такую же операцию. И он тоже с вела упал.

Аватар користувача
Dunkel
*
Повідомлень: 17
З нами з: 31.8.05 14:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення Dunkel » 6.9.05 22:51

21.08.2005. Я с мужем Сергеем(Sonic13). Lena-Vitoj и Котом решили прокатиться 150 км туда-обратно из Днепропетровска в Могилев дабы покупаться в Орели. Выехали на замечательную недавнопостроенную трассу, стали пелетоном и поехали примерно 37 км/ч. Первый шел Сергей, я за ним... хотелось и моглось ехать быстрее и быстрее. Чтоб не врезаться в колесо Сергея я иногда выходила из потока...но в один момент как-то неудачно вернулась, в итоге перелетев через руль. Ну а Кот полетел через меня. Коту ничего, а вот у меня перелом ключицы со смещением и головой хорошо асвальт прочесала - шлему спасибо, а то б пришлось мозги по всей дороге собирать. Когда встала, то потерялась полностью инесколько раз переспрашивала куда и откуда мы едем. Но, то что поломала ключицу я поняла и без доктора, т. к. левую руку не могла поднять.
Мы с Ленкой словили машину(благо не перевились у нас добрые люди) и поехали в ближайший травмпункт. Несмотря на все старания дохтера после наложения фиксирующих колец смещение все же осталось. Но он сказал что можно сделать опирацию, но в принципе можно оставить и так если кость расходиться не начнет. Через неделю я показалась одному хорошему хирургу и он сперва сказал мне тоже, ну а после ренгена сказал , что кость схватилась и все в порядке. Ну а опирацию только ради эстетического вида я делать не хочу и так сойдет, не оч то и заметно. В эту пятницу опять покажусь дохтеру и если все впорядке, а мне кажется что все в порядке, то уже в субботу поеду кататься в Новмосковск, болеть за мужа на соревнованиях по КК. 25-го хочу к вам в Киев приехать тоже в качестве болельщици. Хотя так хоца участвовать :-D

Для ускорения сростания пила кальций, мумиё, ела холодец, желе, кисель. Ну и сплю сидя :)

А вот еще одна история на эту же тему, которая произошла с моим мужем позапрошлым летом...
Ехали мы по главной улице нашего Днепропетровска проспекту К.Маркса где-то под 30 км. Я спериди,он в метрах 5 сзади...И вдруг слышу странный звук, оборачиваюсь Сергея нет. Останавливаюсь, смотрю он лежит у обочины, посредине дороги, во второй полосе стоит маршрутка. Выходит девушка и быстренько убегает. Маршрутчик же который остановился безо всяких там габаритов и высадил девушку почти на ходу, быстенько узжает. Ну и конечно же кому какое дело до упавшего велосипедиста. А рзультат- сломаная ключица, которая тоже непровильно срослась и ниче...
Через 2,5 недели после перелома он сел на вел и ездил каждый день на работу около 25 км. А еще через 1,5 недели поехал в Павлоград и намотал 160 км. В пути и снял кольца.
Лечился тем же что и я сейчас.
Востаннє редагувалось 8.9.05 15:37 користувачем Dunkel, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Dunkel
*
Повідомлень: 17
З нами з: 31.8.05 14:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення Dunkel » 6.9.05 23:26

Но кальций надо употреблять в сочетании с витамином D3. В противном случае он результата не даст, хоть тоннами ешь. Я лично пью "Кальцемин" фирмы Health Life, в его состав уже входит витамин D3
Смотреть - не значит ВИДЕТЬ

Аватар користувача
Djin
*
Повідомлень: 3
З нами з: 6.9.05 22:57
Стать: чол
Звідки: Crimea / Simferopol

Повідомлення Djin » 9.9.05 08:48

Упал 21 августа. В результате перелом акромиального конца ключицы со смещением и разрыв связки. :( Была операция но обошлось без железок. Сегодня 11 день после операции и через пол часа иду снимать швы.
Есть фотографии и подробности на страничке http://djin.atspace.com/
Все познается в сравнении...

Аватар користувача
BMF
*
Повідомлень: 43
З нами з: 20.8.04 12:27
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення BMF » 25.9.05 14:46

Но кальций надо употреблять в сочетании с витамином D3. В противном случае он результата не даст, хоть тоннами ешь. Я лично пью "Кальцемин" фирмы Health Life, в его состав уже входит витамин D3
Еще как вариант: кушать натуральные кальциесодержащие продукты + капли D3. Я же остановился на остеогенонне http://search.farmcom.irk.ru/preparats/ ... ogenon.asp доктора говорят лучший препарат для заживления переломов. Кстати у меня осколочный перелом ключицы со смещением, два месяца хожу со спицей в ключице и мотком ниток вокруг осколков, печальней всего два месяца не кататься на веле. :V:
скажу честно... я не santa...

Аватар користувача
Dunkel
*
Повідомлень: 17
З нами з: 31.8.05 14:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Повідомлення Dunkel » 29.9.05 15:43

BMF, спасибо за совет.
А у меня повязки уже сняли и я уже села на вел(спустя 5 недель с момента перелома)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смотреть - не значит ВИДЕТЬ


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей