Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Sattva » 11.5.17 13:31

ТС, вам нужно свой случай описать в этой теме, очень подходит: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью
Если получится, то будет проведена экспертиза ливневки на соответствие современным Украинским нормам
строительства дорог и премыкающих территорий. Результат экспертизы здесь не поленюсь опубликовать.
Далее на базе экспертизы будет принято решение по поводу этой ливневки. А после уже поговорим о
тупизне этого решения и моей тупизне в веложизни.
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення d.j.Denver » 11.5.17 13:43

читаєш вислови деяких "людей" і тихо офігіваєш :o
з такими хоч на край світу не страшно - спокійно ножа встромлять у спину і підуть собі ...

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення d.j.Denver » 11.5.17 13:45

А яка це частина окружної?
Когда мы говорим об этой части окружной - подъем от АртМол в сторону музея Пирогово, то здесь нет ни
людей, ни пешеходов, ни велосипедистов часами. Там нет остановок транспорта и домов. Там вообще никого нет,
кроме машин.
Дякую, так і думав, що то та сторона.
Тримайтесь!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення AVVAKUM » 11.5.17 13:48

Никакие правила дорожного движения не допускают подобное проектирование тротуаров, где с легкостью можно пешеходу сломать ногу, так же оступившись в глубокую ливневку.
А это вообще не тратуар. Это технологическая дорожка. Вы сами изволили заметить:
.... здесь нет ни
людей, ни пешеходов, ни велосипедистов часами. Там нет остановок транспорта и домов. Там вообще никого нет,
кроме машин.
А вообще нужно сварить сетку из арматуры и закрепить ее на верху ливневки. Возможно, что так и сделаем. Или засыпать щебнем и забетонировать. Это то, что нужно сделать, а не размусоливать спор о том, что на тротуар заезжать нельзя, так как это не по ПДД.
А такое действие может привести к образованию очень глубокой лужи на дороге, попадание в которую на скорости может вызвать ДТП.
Любое вмешательство в конструкцию дороги НАКАЗУЕМО. :x
Хорошо хоть головой в стоб не впилялся. А то и столб захотел бы ликвидировать :ROFL:
Востаннє редагувалось 11.5.17 14:31 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 4 разів.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Omen » 11.5.17 13:49

У меня был подобный случай на скорости за 35 км (на пустующем в плане пешеходов отрезке узенького шоссе где-то в Крыму - но я сам выперся с дороги рядом на тротуар или даже обочину - т.к. не было толком отделения бордюром - не помню, возможно пропускал пачку машин на узкой дороге) - но я успел выдернуть корявый банник и все обошлось. Там была прокопана поперек какая-то траншея, возможно клали кабель или собственно делали подобную ливневку.
Если бы я влетел туда и черезрулькнулся - сам себе виноват. Т.к. надо было или сбавить скорость, или тупо катить посреди полосы и мешать движению машин и т.д. В общем внимательнее нужно было быть.

И еще вполне возможно, что ваш участок тротуара - и не тротуар вовсе, просто отгороженная техническая обочина или даже там запрещен проход пешеходам (да, таких примеров хватает - после того, как был построен мост Кирпы - то на правом берегу на его развязке с Надднепрянском шоссе на остатках тротуара появился знак "Пешеходам проход запрещен" - ну не будут же они делать тротуар для пешеходов в конце концов - удобнее воткнуть такой знак ;) )

Короче - все это звучит немного как-то истерично. Ладно бы уже постфактум тут бы появился отчет - вот я обратился в какую-то службу и исправил проблему я "ямой" на тротуаре. А так немного истерично. Одно дело, когда на накатанной велотропе стараниями уже упомянутых экологов появляется траншея, натыканные колья или даже натянутая проволока - тогда бурные возмущения вполне уместны... А так тут ливневка была всегда, спокойно себе существовала и вы просто в этот момент оказались невнимательны и все...
Black

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Omen » 11.5.17 14:05

Забетонировать ее нужно.
.
С одной стороны я за всякие улучшения и удобства - даже банально ее плитой накрыть (но полностью ее заваливать нельзя - не зря же она там ;) )
С другой - напоминаю - что в нашей стране незаконно даже в своем дворе многоквартирного дома за свой счет асфальт новый положить - т.к. несогласованно с структурами и будет расцениваться как вандализм или хулиганство (:
Black

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення AVVAKUM » 11.5.17 14:27

Почти что кандидат на Дарвиновскую премию
Востаннє редагувалось 11.5.17 14:31 користувачем AVVAKUM, всього редагувалось 1 раз.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Sattva » 11.5.17 14:30

Короче - все это звучит немного как-то истерично.
Само собой - встреча со смертью вызывает эмоции. })
А эмоции в купе с желаниями (часто эмоциональными) - топливо нашей жизни и стимул к действию.
Проявлять эмоции не плохо и не хорошо. Это нормально. К тому же благодаря беседе,
получилось от эмоций перейти к формулировке позиции и плана действий.
А там и отчет может получиться.
Так что все хорошо. Всем спасибо за отзывы и добрые, и злые. :friends:

Уехал в травмопункт - рука и шея болят. %)
А так тут ливневка была всегда, спокойно себе существовала и вы просто в этот момент оказались невнимательны и все...
Бровки у нас тоже были на тротуарах. А потом бац и почему-то их сняли сделали плавные съезды с тротуаров на проезжую часть.
Значит, бывают изменения в стандартах?
Может и эта ливневка подпадает под них?
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Sattva » 11.5.17 14:35

А такое действие может привести к образованию очень глубокой лужи на дороге, попадание в которую на скорости может вызвать ДТП.
Любое вмешательство в конструкцию дороги НАКАЗУЕМО. :x
Правильно вы меня останавливаете. Не стоит там заниматься работами.
Попишем бумажки и писемки.
А вот лужа, коллега, на том уклоне - это уже только вне физических законов нашего земного мира.
Помилуйте, вы же видите по фото, какой там уклон. Какая лужа на такой наклонной поверхности?
Будет эта вода течь столько вниз, сколько ей положено. И ни одно авто не утонет без этой ливневки.
Ну так же?

Может там и не пешеходная зона. Вопрос по делу говорите. Поизучаю.
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Sattva » 11.5.17 14:40

читаєш вислови деяких "людей" і тихо офігіваєш :o
з такими хоч на край світу не страшно - спокійно ножа встромлять у спину і підуть собі ...
Спасибо за понимание.
Ага, я тоже в шоке. Вместо того, чтобы подумать как устранить опасность для живых существ,
проходящих в той области В БУДУЩЕМ, народ стал разбирать вопрос моего движения в В ПРОШЛОМ
относительно темы ПДР. А тема была ведь другой: "Внимание! ОПАСНОСТЬ! И что нужно сделать,
чтобы ее устранить и не допустить в будущем?" Прошлое уже не изменить, разумеется.


Правила постройки технологических
конструкций мы почти упустили, но все же у меня хватило сил об этом задуматься и поднять вопрос
в том русле, в котором он и задумывался: что там делает эта дурацкая ливневка?! Соответствует ли она нормам сегодняшняей европейской Украины, или осталась в рамках устаревших норм Советского Союза?
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення ppau » 11.5.17 14:52


Правильно вы меня останавливаете. Не стоит там заниматься работами.
Попишем бумажки и писемки.
А вот лужа, коллега, на том уклоне - это уже только вне физических законов нашего земного мира.
Помилуйте, вы же видите по фото, какой там уклон. Какая лужа на такой наклонной поверхности?
Будет эта вода течь столько вниз, сколько ей положено. И ни одно авто не утонет без этой ливневки.
Ну так же?

Может там и не пешеходная зона. Вопрос по делу говорите. Поизучаю.

Дякую за небайдужість! Одужання!
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення AVVAKUM » 11.5.17 15:04


Помилуйте, вы же видите по фото, какой там уклон. Какая лужа на такой наклонной поверхности?
Будет эта вода течь столько вниз, сколько ей положено. И ни одно авто не утонет без этой ливневки.
Ну так же?

Может там и не пешеходная зона. Вопрос по делу говорите. Поизучаю.
По фото не разгледел уклона. Но если он там есть, то такой сток просто обязателен! Во время сильных ливней наклонная дорога превращается в горную речку, особенно в нижней части. Поэтому необходими отводить воду.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення AlexGer » 11.5.17 17:49

А тепер питання.
А це взагалі тротуар, по проекту?
Чи тільки тому, що він заасфальтований та біля проїзжої частини, він вже тротуар.
Може тому там такий водовідвід і є, що не для пішоходів(не кажучи вже про велосипедистів).
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Trancedelic
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 2.9.08 08:48
Стать: чол
Звідки: Київ, Мінський м-в

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Trancedelic » 11.5.17 17:55

ТС, вам нужно свой случай описать в этой теме, очень подходит: Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью
+100 :mosking:

Аватар користувача
Halfway
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 2.8.11 15:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Halfway » 12.5.17 04:00

В начале хотел посочувствовать, но родился Алонсо Кехана :(

yakubinski
*
Повідомлень: 15
З нами з: 19.2.15 16:52
Стать: чол

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення yakubinski » 12.5.17 11:09

Я не уверен, что по этому "тротуару" разрешено передвижение пешеходов. Это просто забетонированный отбойник.

mr_runa
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 9.4.14 13:37
Стать: чол

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення mr_runa » 12.5.17 11:11

Если вдоль проезжей части установлен борт то ливневка обязательна, если нет закрытой ливневой канализации то устраивается лоток с отводом. Через какие промежутки должна быть организован отвод воды рассчитывается в зависимости от продольных уклонов дороги и ее ширины.
Есть подозрение что это технический тротуар, предназначенный для усиления дорожного покрытия и защиты его от растений и наноса земли. Он не для пешеходов и велосипедистов тем более.
Посмотрел по яндекс картам - он начинается из ниоткуда и исчезает в никуда. Пешеходы увы так не могут.

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Jora_Kornev » 12.5.17 12:53

Більше 70% рухаються по тому самому тротуару, де я мало не вбився и так само проти ПДР.
Хоть и сам практически сразу, после покупки вела, катался по дорогам (благо Приречная Оболонь, на дорогу прыг, 15 мин и ты фактически за городом) - к езде на тротуару относился спокойно, мне просто было быстрей добираться до Пущи по дороге.
ну т.е. эта тема мне была чужда.
НО
После рождения ребенка, а уж после того как маленький засранец понял, что передвигаться бегом и удобнее и веселее - в голове переклинило.
Вас пид...сов, которые передвигаются по тротуарам со скоростью больше 5 км/час нужно тупо бить, точнее жестко пиз...ить. :x
Смотря на сына, я понимаю, что велосипедист на тротуаре ничего не контролирует кроме своего велосипеда (это в лучшем случае, и то если он обладатель 7-го дана имени брендона семенюка). Все остальные факторы влияющие на обстановку находятся вне его досягаемости.
Когда взрослеешь начинаешь понимать, что правила игры таки нужны в обществе. И эти правила необходимо соблюдать.
Велосипедисту не место на тротуаре. Все. Точка. Остальное: вроде был один/никого рядом не было/ехал не очень быстро/там была яма надо было объехать/на дороге страшно/водятлы-убийцы и т.п. - все это розовые сопли, лишняя лирика и вообще ху...ня на постном масле.
И да, человек он как собака Павлова - рефлексы срабатывают после ударов. Чем больше ударов по лицу - тем лучше работают рефлексы.
Я никоим образом не хочу тебя оскорбить/обидеть/задеть.
Я для приличия пожелаю тебе выздоровления (хотя мне реально насрать).
Но я прошу тебя - не езди а теперь твои слова на скорости 19.5 км/час на ТРОТУАРЕ! :dash2:

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення AVVAKUM » 12.5.17 12:59

.....
Но я прошу тебя - не езди а теперь твои слова на скорости 19.5 км/час на ТРОТУАРЕ! :dash2:
Увы на тратуарах и 30+ гоняют и довольно часто на электровелах, даже с баулами. Да и сам ТС в первом посту сознался, что и на электровеле тратуарами не пренебрегает.
У самого часто появляется желание прогуляться по тратуару с лопатой. Легкое движение руки, и велодятел сам себя наказал за пренебрежение к окружающим
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Omen » 12.5.17 13:01

Вас пид...сов, которые передвигаются по тротуарам со скоростью больше 5 км/час нужно тупо бить, точнее жестко пиз...ить. :x
.
Осторожнее - а то ваш отпрыск тоже возможно будет кататься на велосипеде и пока ребенок - по тротуару. И не известно кто и и в какой момент решит, что он уже достаточно взрослый для дороги и тоже будет его:" тупо бить, точнее жестко пиз...ить"

Если так радикально - тротуар для передвижения пешеходов - с бегающим неуправляемым ребенком - на детскую площадку!
Black

Аватар користувача
Omen
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 27.9.08 14:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Omen » 12.5.17 13:13

И да, человек он как собака Павлова - рефлексы срабатывают после ударов. Чем больше ударов по лицу - тем лучше работают рефлексы.
.
А вообще афигенный подход - просто прикрытие, чтоб выпустит на волю свою агрессию. И есть большой шанс самому отгрести по лицу. И развести еще больше агрессии. Но это точно не решение проблемы, даже близко...
Надеюсь вы никогда ногой не ступаете на газон, чтоб срезать где-то дорогу, всегда пользуетесь поворотниками на машине, паркуетесь по правилам в разрешенном месте (стоянка), не даете взяток, покупаете талончики в транспорте и компостируете их, убираете мусор после пикника, не разводите костры в неположенных местах и многое многое другое...
Если же нет - от всего сердца,просто искренне приискренне желаю, чтоб до вас доносили информацию про соблюдение этих правил и норм вашими же методами, всегда, везде. Вы этого заслуживаете!
Black

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Максим Козуб » 12.5.17 13:29

А вообще нужно сварить сетку из арматуры и закрепить ее на верху ливневки. Возможно, что так и сделаем. Или засыпать щебнем и забетонировать. Это то, что нужно сделать, а не размусоливать спор о том, что на тротуар заезжать нельзя, так как это не по ПДД.
А такое действие может привести к образованию очень глубокой лужи на дороге, попадание в которую на скорости может вызвать ДТП.
Любое вмешательство в конструкцию дороги НАКАЗУЕМО. :x
Хорошо хоть головой в стоб не впилялся. А то и столб захотел бы ликвидировать :ROFL:
+100500.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Максим Козуб » 12.5.17 13:36

Меня это тоже поразило - многие уповают на ПДД.
А ничего, что на дороге тоже велосипедистов сбивают по тем или иным причинам:
(дальше много демагогии)
Знаете, с таким подходом не интересна мне такая жалость.
На том и порешим :).

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Jora_Kornev » 12.5.17 13:40

просто прикрытие, чтоб выпустит на волю свою агрессию.
нет никакого прикрытия, есть чистая агрессия по отношению к дебилам которые летают по набережной и могут убить моего ребенка (да, я сделал акцент что именно моего, да эгоизм, но я стараюсь быть честен перед собой и остальными)
И есть большой шанс самому отгрести по лицу.
Життя таке бентежне. Бывает. Возможно. Тема не об этом.
Надеюсь вы никогда ногой не ступаете на газон, чтоб срезать где-то дорогу, всегда пользуетесь поворотниками на машине, паркуетесь по правилам в разрешенном месте (стоянка), не даете взяток, покупаете талончики в транспорте и компостируете их, убираете мусор после пикника, не разводите костры в неположенных местах и многое многое другое...
не поверишь - по газонам не ходим, поворотники включаем ( :duma: а как их не включать то? это ж рефлекторно), с парковками сложнее, со взятками уже года как три пытаемся бороться (сложно, процесс похож на снятие кожи с живого человека), мусор убираем (более того впервые за лет 20 организовал небольшой субботник - убрали две детские площадки и перекопали полисадник), и многое другое...
информацию про соблюдение этих правил и норм вашими же методами, всегда, везде. Вы этого заслуживаете!
да без проблем.
Еще раз.
Можно вести дискуссию что такое хорошо что такое плохо. Что нет в мире чисто белого и чисто черного.
Что... я дочь офицера и у нас не все так однозначно
Но я для себя сделал вывод - велосипедисту не место на тротуаре. Точка. Все остальное - разговоры за жизнь на кухне.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Чуть не погиб в ливневке на 20 км/ч на ТРОТУАРЕ!

Повідомлення Maksym » 12.5.17 14:02

О чем вообще разговор. Решил, ре решил, сделал вывод, не сделал вывод. Велосипедисту старше 7 лет на тротуар нельзя. Закон. Все. Точка. Будьте добры исполнять. А если хватило ума залезть на техническое возвышение и по нему лететь сломя голову - то виновных далеко искать не надо. Достаточно посмотреть в зеркало.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей