Остеохондроз

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Papermonster
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.8.03 08:16
Стать: чол
Звідки: Киев,Оболонь-Дарница

Остеохондроз

Повідомлення Papermonster » 1.9.03 15:19

HI, Не уверен насчет правильности названия этой болячки. :x Имею ввиду отложения в нижней части шеи, сзади. Говорят даная беда имеется у многих, но всех беспокоит по разному. У меня тож вроде было спокойно. Но недавно стал ощущять небольшую болезненность километров эдак после 15-20.. После небольшого привала проходит, потом опять. Ехать можно без проблем, но не очень комфортно. Может это из-за усталости рук."Рожек" у меня пока нет, а это дело говорят сильно помогает. Или же могут быть варианты неправильной посадки. Хотя вроде с этим нормально. Подскажите pls. P.S. Я вообще новичок, это наверное тоже стоит учитывать :^:

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 1.9.03 15:33

Название я исправил...

Гість

Повідомлення Гість » 1.9.03 15:55

Название я исправил...
В таком случае, ты его исправил неправильно, ибо правильно будет остЕохондроз. :^:

А теперь - ответ клиенту.
Больной! Не занимайтесь самолечением!

Намек понятен?

Аватар користувача
Papermonster
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.8.03 08:16
Стать: чол
Звідки: Киев,Оболонь-Дарница

остеохондроз

Повідомлення Papermonster » 1.9.03 16:35

Спасибо конечно за поправку в названии. ;) Хотя лично мне пофигу как она называется - главное что беспокоит зараза. :x

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 1.9.03 16:48

Так а что ты хочешь? В твоем первом сообщении нет вопроса. Что тебе подсказать?

Люди, учитесь правильно задавать вопросы - это сильно повышает вероятность правильного ответа.

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

попробуй

Повідомлення nobody » 1.9.03 17:57

Dim если у тебя не слишком выраженый остеохондроз, то можешь попробовать упражнения укрепляющие мышцы спины и шеи, поможет легче переносить неудобство от скрюченой посадки на велосипеде.

Да отрегурировать посадку нужно... побриай по ощущениям своим самую комфортную посадку, высоту седла и руля.

А вообще прежде чем делать что-то, если не уверен то проконсультируйся с врачем.

Гість

Повідомлення Гість » 1.9.03 18:59

Подождите, подождите, отцы!

Кто сказал, что у Dim'а остеохондроз?
Он сам?

Так я еще раз повторяю: больной, не занимайтесь самолечением!!!

К ДОКТОРУ! })

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 1.9.03 21:19

Кто сказал, что у Dim'а остеохондроз?

Так я еще раз повторяю: больной, не занимайтесь самолечением!!!

К ДОКТОРУ! })
Cогласна!
У меня уже больше года шея болит, правда, начало болеть сразу после того, как продуло. ПРичем болит именно на байке. Массажи. кремы не помогают. Думаю, врачи тоже.
Он зимой спина прихватила, разогнуться не могла, кроме как деньги содрали, ничего путнего не посоветовали. Сама и прошла. Периодически напоминает о себе.
Наверное, шея как спина и коленки- если уже начали болеть, то тут ничего не поможет :(

ЗЫ а разве боль в шейном позвоночнике при езде на байке имеет отношение к остеохондрозу?

МАКС
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 9.2.03 16:29
Стать: чол
Звідки: киев

мдя

Повідомлення МАКС » 2.9.03 08:48

Думаю, врачи тоже.
Он зимой спина прихватила, разогнуться не могла, кроме как деньги содрали, ничего путнего не посоветовали. Сама и прошла. Периодически напоминает о себе.
Наверное, шея как спина и коленки- если уже начали болеть, то тут ничего не поможет :(

ЗЫ а разве боль в шейном позвоночнике при езде на байке имеет отношение к остеохондрозу?
Что бы даром лечиться, надо быть совершенно здоровым.
Лечиться даром---даром лечиться.
Это к вопросу о сдирании денег. И потом, ты выдь только думаешь,что врачи тебе не помогут. Легче всего пойти к знакомому массажисту, по телевизору рекламу крема какого-нибудь глянуть и потом со всей ответственностью заявлять, что тебе ничего не помогло. "Ширше" и "глубше" надо заглядывать в проблему со здоровьем, если конечно таковая имеется. Да и хорошего специалиста в своей области тоже придется поискать.
По поводу прихваченой зимой спины, Так ни один специалист тебе ее за один день не вылечит, застудила или ущемила корешок спиномозгового нерва, вокруг образовался отек тканей, еще больше этот корешок сдавливает, вот тебе и сильнейшая боль, отек проходит(сам или с помощью кремов, мазей) ---боль исчезает!

А вообще-то, если ты сел на велосипед и хочешь показать какие-то результаты, то у тебя не может хоть что-нибудь не болеть...

Остеохондроз,простым языком, обызвествление(окостенение) участков хрящевой ткани организма, что приводит к затруднению движения и возникновению болей в данной области(суставы, межпозвоночные диски).Возникает из-за хронических заболеваний, воспалительных процессов, травмы. Так-что все может быть, хоть и не похоже.

стёпа
*
Повідомлень: 27
З нами з: 20.8.03 10:44
Стать: чол
Звідки: Киев, троещина

Повідомлення стёпа » 2.9.03 12:00

как раз вся проблема в хороших специалистах.
єто хорошо что с фоксика только деньги содрали
помазали да помассажировали. бывает такого натворят.. кулибины..
так что только хороший врач, специализированное учреждение,
снимочки и прочее..
Тысячи путей ведут к заблуждению, но лишь один - к истине.
Ж.Ж. Руссо

Аватар користувача
Papermonster
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.8.03 08:16
Стать: чол
Звідки: Киев,Оболонь-Дарница

остеохондроз

Повідомлення Papermonster » 2.9.03 16:15

Ну спасибочки уважаемые :^: Думаю жить буду ;) . Ну а кататься тем более. У врача как говорится, при случае проконсультируюсь.

Sunflower
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 6.5.03 09:50
Стать: жін

Повідомлення Sunflower » 3.9.03 14:17

ЗЫ а разве боль в шейном позвоночнике при езде на байке имеет отношение к остеохондрозу?
При посадке на узком седле велосипеда большая нагрузка на позвоночник (тоже самое касается и верховой езды). Потому после езды на байке часто усугубляется какая-либо "спинная" болячка. Доктора обычно в таких случаях говорят, чтобы переставали ездить на велосипеде.
При остеохондрозе обычно помогают ежедневные!!! регулярные упражнения для укрепления мышц спины. Если сильно прихватила боль, то курс массажа (но будьте осторожны при выборе массажиста - неумелый может навредить). Различные мази не навредят, но и не факт, что помогут.
Берегите спину смолоду!

МАКС
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 9.2.03 16:29
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення МАКС » 3.9.03 17:42

ЗЫ а разве боль в шейном позвоночнике при езде на байке имеет отношение к остеохондрозу?

При остеохондрозе обычно помогают ежедневные!!! регулярные упражнения для укрепления мышц спины. Если сильно прихватила боль, то курс массажа (но будьте осторожны при выборе массажиста - неумелый может навредить). Различные мази не навредят, но и не факт, что помогут.
Берегите спину смолоду!
Не будем путать приступы радикулита или,как их еще называют---ЛЮМБАГО---когда ущемляется межповоночный нерв из-за неудачного движения, поднятия тяжестей и,соответственно слабости мышц спины и хроническое заболевание ОСТЕОХОНДРОЗ, когда в межпозвоночных дисках происходят дегенеративные изменения, которые массаж и физкультура хоть и могут облегчить на время, но никак не устранить полностью. Хотя конечно заниматься укреплением спины все равно НАДО.....


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей