Коліна

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Pasha.E
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 28.2.12 11:26
Skype: ermachenkov.p
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: Колени

Повідомлення Pasha.E » 18.3.13 14:18

Всё это дорого.
Страховая - СУКИ!
А что за страховая? мне страховая все покрыла, кроме набора для артроскопии №2.
страховая не имеет права отказать, страховой случай произошел в момент действия договора.
посоветуйся с юристами, я уверен, что они обязаны все тебе возместить, ну если ты конечно бумажки все и чеки сохранил.

Аватар користувача
Zeiss
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 12.5.06 13:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Татарка

Re: Колени

Повідомлення Zeiss » 18.3.13 17:05

Всё это дорого.
Страховая - СУКИ!
А что за страховая? мне страховая все покрыла, кроме набора для артроскопии №2.
страховая не имеет права отказать, страховой случай произошел в момент действия договора.
посоветуйся с юристами, я уверен, что они обязаны все тебе возместить, ну если ты конечно бумажки все и чеки сохранил.
ИНГО. Мотивируют, что застарелая травма, что обращаться надо было в течении месяца.
По документам у меня щас только квитанция на 400 грн - добровольный взнос клинике :)
Но будет больше: синарта, дона, гиалуроновая кислота...
Он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу

Аватар користувача
Pasha.E
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 28.2.12 11:26
Skype: ermachenkov.p
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: Колени

Повідомлення Pasha.E » 18.3.13 17:25

Мотивируют, что застарелая травма, что обращаться надо было в течении месяца.
тебе поставили диагноз "застарелая травма ..." на этом страховщики и играют, им нужно доказать, что повреждение мениска - это всегда застарелая травма, но проявляется она как новая... я не силен во всех этих юридических моментах, но когда мне отказали, я сослался на договор, что мол там написано, если травма произошла в момент действия договора они обязаны мне все компенсировать... изучи этот момент в своем договоре со страховой, а я пока узнаю у своих знакомых, как правильно на них надавить нужно...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 18.3.13 17:48

ИНГО. Мотивируют, что застарелая травма, что обращаться надо было в течении месяца.
По документам у меня щас только квитанция на 400 грн - добровольный взнос клинике :)
Но будет больше: синарта, дона, гиалуроновая кислота...
Я так понимаю, что был установлен диагноз, потом прошло более месяца и ты начал лечение?
Наверняка страховики ориентируются на дату первичного диагноза и от него пляшут.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Pasha.E
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 28.2.12 11:26
Skype: ermachenkov.p
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: Колени

Повідомлення Pasha.E » 18.3.13 17:55

а я пока узнаю у своих знакомых, как правильно на них надавить нужно...

узнал, отправил в личку...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Колени

Повідомлення VooDoo » 18.3.13 18:35

Но будет больше: ... дона, ...
Не вижу смысла жрать хондропротекторы - если в мозгах нет эффекта плацебо, то пустая трата времени и денег. Опробовано лично. Интересно есть ли статистика в количественном измерении сколько уже порошка скормлено подопытным кроликам велосипедистам? 2-3 года назад в институте на Воровского дону прописывали для тестов и об этом прямо говорили пациентам.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 18.3.13 18:56

Но будет больше: ... дона, ...
Не вижу смысла жрать хондропротекторы - если в мозгах нет эффекта плацебо, то пустая трата времени и денег. Опробовано лично. Интересно есть ли статистика в количественном измерении сколько уже порошка скормлено подопытным кроликам велосипедистам? 2-3 года назад в институте на Воровского дону прописывали для тестов и об этом прямо говорили пациентам.
+100
Эффект плацебо.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Zeiss
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 12.5.06 13:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Татарка

Re: Колени

Повідомлення Zeiss » 18.3.13 19:12

Но будет больше: ... дона, ...
Не вижу смысла жрать хондропротекторы - если в мозгах нет эффекта плацебо, то пустая трата времени и денег. Опробовано лично. Интересно есть ли статистика в количественном измерении сколько уже порошка скормлено подопытным кроликам велосипедистам? 2-3 года назад в институте на Воровского дону прописывали для тестов и об этом прямо говорили пациентам.
+100
Эффект плацебо.
Вот блин. И что ж тут делать-то? Я видел на артроскопе - хреновенько.
Он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 20.3.13 09:57

Вот блин. И что ж тут делать-то? Я видел на артроскопе - хреновенько.
При чем здесь реальное состояние к перечисленным препаратам?
В арсенале врачей достаточно много всего другого: оперативная помощь, препараты действие которых доказано (противовоспалительные, обезболивающие, улучшающие трофику), механо-, физио-, бальнео-, кинезотерапия.
А не БАДы, которые протащили в регистрацию (и то не всегда) как медпрепараты, с недоказанным действием и дурноватой ценой.
Хотя, если денег не жалко или страховя покупает - принимайте на здоровье, на стул оно не влияет.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Dimax
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 19.6.11 17:51
Стать: чол

Re: Колени

Повідомлення Dimax » 27.3.13 21:01

Всё это дорого.
Страховая - СУКИ!
А что за страховая? мне страховая все покрыла, кроме набора для артроскопии №2.
страховая не имеет права отказать, страховой случай произошел в момент действия договора.
посоветуйся с юристами, я уверен, что они обязаны все тебе возместить, ну если ты конечно бумажки все и чеки сохранил.
ИНГО. Мотивируют, что застарелая травма, что обращаться надо было в течении месяца.
По документам у меня щас только квитанция на 400 грн - добровольный взнос клинике :)
Но будет больше: синарта, дона, гиалуроновая кислота...
один врач считает что атроз 1 стадии, второй сказал что повреждение хряща коленной чашечки но атрозом это назвать не может. на даный момент начал кататься, определенно после велика лучше себя чуствую, колени не болят. чуть позже думаю еще раз пойти к врачу
Если глаза зеркало души,то скорбь дверь ведущая внутрь!

Dimax
* * *
Повідомлень: 474
З нами з: 19.6.11 17:51
Стать: чол

Re: Колени

Повідомлення Dimax » 27.3.13 21:06

другие процедуры по дальнейшей диагностики мне сказали что делать без смыслено, оценивалось состояние по сути потом как я хожу по ступенькам, чуствую ли боль или еще чет при нагрузках
Если глаза зеркало души,то скорбь дверь ведущая внутрь!

Аватар користувача
Jackal
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 14.6.04 01:20
Стать: чол
Звідки: Kyiv, the Heart of the City

Re: Колени

Повідомлення Jackal » 8.4.13 13:16

хм, а у меня еще с 2008 года боли в колене (левом) , выстреллило когда ехал на веле по карпатам. причем без нагрузки просто ехал себе на обычной скорости 120 км (выстреллило где-то на 50-м километре). причем так, что я думал нога отвалилась. так что остальные 70 километров по сути ехал на одной ноге. болело 2 недели так, что нормлаьно ходить не мог. потом прошло. через месяца 3 могло вернуться. опять жуткой болью. потом опять прохождит еще на пол года. но последнее время стало боль как-бы намного меньше но появляться намного чаще (по сути, даже не проходить). т.е. только перенагрузишь ногу - и все, опять болит, проявляется при ходьбе по лестнице, при обычной ходьбе особо ничего не болит, не чувствуется. при сидении - тоже. где-то в среднем положении что-то барахлит. был у врача, тот ничего толком не сказал. причем у двух разных, в киеве и в броварах.

Аватар користувача
Wiesmann
* * *
Повідомлень: 271
З нами з: 9.2.12 04:34
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Колени

Повідомлення Wiesmann » 8.4.13 13:36

хм, а у меня еще с 2008 года боли в колене (левом) , выстреллило когда ехал на веле по карпатам. причем без нагрузки просто ехал себе на обычной скорости 120 км (выстреллило где-то на 50-м километре). причем так, что я думал нога отвалилась. так что остальные 70 километров по сути ехал на одной ноге. болело 2 недели так, что нормлаьно ходить не мог. потом прошло. через месяца 3 могло вернуться. опять жуткой болью. потом опять прохождит еще на пол года. но последнее время стало боль как-бы намного меньше но появляться намного чаще (по сути, даже не проходить). т.е. только перенагрузишь ногу - и все, опять болит, проявляется при ходьбе по лестнице, при обычной ходьбе особо ничего не болит, не чувствуется. при сидении - тоже. где-то в среднем положении что-то барахлит. был у врача, тот ничего толком не сказал. причем у двух разных, в киеве и в броварах.
главное точно поставить диагноз..для начала зайдите на консультацию к специалисту по таким болячкам и сделайте КТ коленного сустава в нескольких проекциях(а может и одной хватит - проконсультируйтесь с врачом.) Качественных томографов в Киеве единицы (как и специалистов умеющих работать на таких аппаратах) и снова к врачу который напишет курс лечения.Всё это стоит денег, но не к нашей бесплатной медицине идти, бесплатная - не означает что дешевле получится, чем частная. Выздоравливайте и будьте Здоровы!

В Германии повреждённый мениск восстанавливают - наращивают ( могут восстановить 30% от общего, но опять же, всё индивидуально), немцы пытаются сохранить что есть и делается всё это лапороскопическим методом , в то время как у нас полностью мениск удаляют и ставят имплантант! (наши этим гордятся - что лечат) Немцы считают это каменным веком! Пару дней, снимается отёчность массажем и через неделю, а то и раньше, ты уже бегаешь. Говорю не по наслышке - родственник пару недель назад вернулся после такой операции!

Аватар користувача
Zeiss
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 12.5.06 13:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Татарка

Re: Колени

Повідомлення Zeiss » 8.4.13 15:26

В Германии повреждённый мениск восстанавливают - наращивают ( могут восстановить 30% от общего, но опять же, всё индивидуально), немцы пытаются сохранить что есть и делается всё это лапороскопическим методом , в то время как у нас полностью мениск удаляют и ставят имплантант! (наши этим гордятся - что лечат) Немцы считают это каменным веком! Пару дней, снимается отёчность массажем и через неделю, а то и раньше, ты уже бегаешь. Говорю не по наслышке - родственник пару недель назад вернулся после такой операции!
Я бы не обобщал по поводу "наших" и "ихних" — выше я указал клиники, где используются эти "немецкие" чудо-методы :)
+ не обязательно посылать человека в Германию, когда ему нужна, например, работа с реабилитологом.

2 Jackal: довольно безответственно относитесь к здоровью, должен заметить ;)
Он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: Колени

Повідомлення Disco » 10.4.13 01:08

Вообщем сделал это дорогущее МРТ, написали что разрыв заднего рога мениска(а не переднего как в УЗИ) :? Врач говорит, надо делать операцию, а то это кусочек со временем натрет хрящ. Пока похожу так 2 месяц в командировке, а после решу :duma:
Вообщем в продолжение истории.. В командировке в первые недели мне еще было немного больно и дскомфортно ходить. Я вел себя очень осторожно и регулярно мазал мазью. Через месяц боль без нагрузки прошла, но после того как я немного подкручивал на велотренажере( все таки не смог удержаться :D *oops* ), на след. день небольшие болезнные ощущения появлялись.
Сразу по приезду в Киев, в ожидании операции, сразу пошел к врачу, только уже к другому. Но на мое удивления они сказали что если колено совсем не болит то нету смысла его усугублять артроскопией. Послушал.. Пока только на станке крутил, вроде не болит. Но все равно есть ощущение что правое колено немного "подгулявшее" :(

Аватар користувача
Бендер З. Родрігез
*
Повідомлень: 46
З нами з: 20.10.12 18:00
Skype: oleggoroshenko
Стать: чол
Звідки: Волинь

Re: Колени

Повідомлення Бендер З. Родрігез » 10.4.13 07:55

питання трохи офтопове але

зустрічаю на сайтах наколінники і їх розміри від с до хл

що це значить? окружність?
З вовками в степах, з птахами в небесах
Зі співом стріл у далеких боях!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Колени

Повідомлення Gornostai » 10.4.13 09:36

Сразу по приезду в Киев, в ожидании операции, сразу пошел к врачу, только уже к другому. Но на мое удивления они сказали что если колено совсем не болит то нету смысла его усугублять артроскопией. Послушал.. Пока только на станке крутил, вроде не болит. Но все равно есть ощущение что правое колено немного "подгулявшее" :(
Всегда (если сомневаешься или не знаешь кому доверять) нужно спрашивать мнение у максимально большего количества врачей.
Ну и выбрать того, кому вы будете доверять.
зустрічаю на сайтах наколінники і їх розміри від с до хл що це значить? окружність?
Да, но эти размеры у всех производителей разные, нужно мерять.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Монстр колёс
*
Повідомлень: 33
З нами з: 6.3.13 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення Монстр колёс » 26.4.13 16:25

граждане любители велосипедов и всё.что с ними связано.у меня проблемка с коленями.а возникла она так.после затяжной зимы не выезжал на велике вообще.а рванул сразу же в Одессу на вело-сотку.это был мой дебют на такую дистанцию да ещё и без подготовки.но главное.что проехал вложился отведённое время.так вот!почуствовал боль в коленной чашечке проехав 80 км.а ближе к финишу начала болеть в том же месте,уже на второй ноге.приехав домой к врачу не обратился.лечился сам.мазал мазью.но это результата не дало.прошло 10 дней и пришлось прийти к травматологу.он выписал мазь и два вида процедур.полегчало конечно.но не настолько.что можно сесть на байк.а процедуры уже закончились.вот сегодня решил попробовал проехаться.но увы...на одной ноге чашечка почти не болит.а на второй пипец.вот я обращаюсь сюда за совеетом о помощи.у кого-то такое ,skj&yf дворе теплынь и все уже катают.а я вот так болею.а кататься очень хочется.подскажите плиз.что нужно делать и через какое время эта боль пройдёт.зарание благодарен!
Музыка лечит душу.а велосипед тело

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: Колени

Повідомлення Disco » 26.4.13 16:50

по моему скромному мнению, простуда, воспалились. Нужно залечить сперва, а потом выкатывать при небольших нагрузках, и маленьких дистанциях.

Монстр колёс
*
Повідомлень: 33
З нами з: 6.3.13 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колени

Повідомлення Монстр колёс » 26.4.13 17:31

простуда?та врялли.это дал сильную нагрузку без тренировок
Музыка лечит душу.а велосипед тело

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Колени

Повідомлення VRP » 26.4.13 21:46

Простуда колена...типа... ))) Все верно, мазать мазями + процедуры пока не пройдет боль, если много уже делали то сделать перерыв и просто ничем не нагружать колено, стараться минимально ходить и подниматься по ступенькам. Начинать с очень малых нагрузок только когда полностью пройдет + 1-2 недели подождать и постепенно увеличивать нагрузки и расстояния, если не будет рецидива.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
HD_Zed
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 5.3.13 11:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Колени

Повідомлення HD_Zed » 26.4.13 23:07

Сейчас лечу колено, которое дало себе знать еще осенью, но только сейчас дошли до него "руки".
Итого - коартроз, лечение внутрисуставными блокадами гиалганом(очень дорого но и очень эффективно) и траумель + Цель Т + лидокаин

Отпускать стало буквально после первой инъекции. Пройдено 6 из 10 блокад, колено уже почти не беспокоит, по легкому кручу педали, без лосизма, врач сказал что это даже полезно, в малых дозах. 5-6км, 2-3 раза в неделю на тяговой передаче с умеренным каденсом.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Колени

Повідомлення VRP » 27.4.13 21:28

в малых дозах. 5-6км, 2-3 раза в неделю
просто подчеркну
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Kuznec
*
Повідомлень: 37
З нами з: 18.5.04 11:50
Стать: чол
Звідки: kiev

Re: Колени

Повідомлення Kuznec » 14.5.13 15:22

После зимы дал на холоде нагрузку на конечности без подготовки. С тех пор после ходьбы (2-4км) "ноет" нижняя часть колена и с "внутренней стороны". Если передвигаться не спеша на велосипеде, то ноющая боль появляется после 20-30км. Проблема на правой ноге выражена гораздо сильнее, чем на левой. Чем дольше или сильнее нагрузишь конечности, тем сильнее потом ноют.
Ортопед в бесплатной поликлинике разводит руками, узи ничего не показывает.
МРТ и ренген сказал не делать, т.к. ничего не покажут. Мазями сказал не пользоваться.
прописал таблетки Траумель (и еще какие-то) и СВЧ процедуры. Во время приема и процедур вроде лучше было, а потом все по новой.

Посоветуйте ортопеда, к которому стоит обратиться. (если можно, то с расценками)
Может кто-то вылечил подобное?

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Колени

Повідомлення VRP » 18.5.13 02:03

А сколько вы лечили? Обычное растяжение связок с воспалительным процессом с виду. 3-4 недели покоя + мази + таблетки + компрессы + физпроцедуры и все должно пройти. Да и само даже пройдет, только месяца за полтора, главное максимально разгрузить эти суставы. Может и быстрее, если не сильное, но судя по тому что еще не прошло, не совсем "слабое". А вообще это типичная ситуация после зимы. Я за первую весну умудрился два раза сорвать связки таким же способом.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей