Почему все потеют по-разному?

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення mityaer » 19.8.10 11:40

Да, спасибо отдельное: Горностаю, Марку, и Скайдайверу. :molba:

На практике, после замены всей трансмиссии (кассета катала 6к+, шатуны 13к+) стал ездить в горку нормально, что сразу же увидел на ДК.
Так что я успокоился - была проблема не в моей физической форме.
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення skydiver » 19.8.10 12:01

:-)) я ее как раз не особо то и солю: просто в готовке всегда добавляю острый соус, совый соус и тайский рыбный, а соли :-)) как правило после этого, практичсеки не добавяю
Если почитаешь состав соусов, то поймешь, что соли там уже положили предостаточно :p


Вдогонку, на прошлой неделе организовал велопробег Киев-Минск-Вилейское водохранилище. Накатали 700 км за 3,5 дня, я был на мтб, коллега - на карбоновой ракете. Дневная температура в Беларуси тоже была за 30. Употреблял в течение каждого дня по пачке регидрона, в результате не было классических симптомов нарушения водно-солевого баланса. Включу его в рацион для жарких покатушек.
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Rina » 19.8.10 12:34

я знаю :-)), поэтому не досаливаю практически вообще.... можно сказать, что вообще..
В этом году понраивлось разводить лимонный и апельсиновый соки водой, иногда + соль,... идут на ура :-) замена регидрону... не знаю , но как раз в той покатухе и заметила, что выделение соли стало явно меньше на коже
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення mark » 19.8.10 13:32

я знаю :-)), поэтому не досаливаю практически вообще.... можно сказать, что вообще..
В этом году понраивлось разводить лимонный и апельсиновый соки водой, иногда + соль,... идут на ура :-) замена регидрону... не знаю , но как раз в той покатухе и заметила, что выделение соли стало явно меньше на коже
А вы не обращали внимание на назначени препарата "регидрон" ? :grin:
Лично я как-то после того как узнал для чего он, перестал им интересоваться и для тяжелых случаев (поездки более чем 200км) закупил изостара :)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Trion » 19.8.10 19:21

Связи между потоотделением и физической формой на своей шкуре не обнаружил.
Что сейчас, так и когда ездил хорошо - потел одинаково.
Регулярные тренировки позволяли выезжать апхилы легче и держать скорость выше.

Рядом всегда будут люди, которые просто ездят быстрее и, соответственно, ваша нагрузка будет для них легче. Грубо говоря, критический темп любителя будет прогулочным для профессионала если они едут колесо в колесо.

Аватар користувача
Mastroeni
*
Повідомлень: 34
З нами з: 18.8.11 13:44
Стать: чол

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Mastroeni » 18.8.11 13:50

Недавно слышал забавную историю про парня-велосипедиста, который вживил в подмышки ботокс , дабы не потеть)
Бред как по мне...

Аватар користувача
Mastroeni
*
Повідомлень: 34
З нами з: 18.8.11 13:44
Стать: чол

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Mastroeni » 19.8.11 12:36

Кстати, одна такая процедура стоит порядка 500 баксов, а хватает ее всего лишь на полгода

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Gornostai » 19.8.11 13:10

А вы не обращали внимание на назначени препарата "регидрон" ? :grin:
Лично я как-то после того как узнал для чего он, перестал им интересоваться и для тяжелых случаев (поездки более чем 200км) закупил изостара :)
О, давно тему не поднимали!

Марк,
Поверьте мне, я читал и не раз.
Можете и вы прочесть, только внимательно.
http://best-doctors.ru/preparat?id=10882
Если вас смущает запись в параграфе "фрамакологическое действие" :Основная цель применения Регидрона - восстановление кислотно-щелочного равновесия, нарушенного, вследствие потери электролитов при рвоте и диарее, то совершенно напрасно. Там же написано "ОСНОВНАЯ", дело в том, что основной потребитель регидрона - малыши до 10 лет. У них очень часто, при высокой температуре возникает состояние ацидоза (накопление кетоновых тел в крови) и, как следствие - рвота, при этом очень быстро теряются электролиты и насупают очень тяжелые состояния. То же и при диарее.
Но если вы посмотрите пункт "Показания", то увидите такое:
- восстановление или сохранение водно-щелочного равновесия;
- диарея при инфекционных заболеваниях, в том числе и при холере;
- для предупреждения нарушений рH крови и водно-щелочного равновесия при обильном потоотделении, связанном с тепловой или физической нагрузкой.,
что как раз нам и нужно.
Ничего не имею против Изостара, состав для "спорта" неплохой, и глюкоза есть и магний. Но вот описание на сайтах "Уникальная формула", "предотвращает обезвоживание" меня напрягают, как то чувтвуешь, что тебе хотят что-то впарить. Да и фраза "Исследовательский центр Isostar доказал, что формула Hydrate & Perform улучшает работоспособность спортсменов на 19% (в сравнении с плацебо). " - смешно, свой центр докказал свой продукт работает.
Недавно слышал забавную историю про парня-велосипедиста, который вживил в подмышки ботокс , дабы не потеть)
Бред как по мне...
жаль что не в промежность, памперс одевать не надо было бы. :p
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Elk 2 » 20.8.11 21:57

Я одинаково потел, что и при 60 кг и при около 100 кг. Потею немного.
С друга мого худощавого (60 кг) пот в сауне ручьями течет, у меня слегка. Он потом и соли ест много - восстанавливает нарушенный баланс, меня на соленое не тянет.
Не считаю, что сильно потеть плохо, выделительная функция организма, помощь почкам, сказал бы, что при обильном потоотделении нужно больше соленого употреблять во избежание обезвоживания.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Vadim Bus » 20.8.11 22:43

А еще интересно рассмотреть "потливость" при нагрузках в зависимости с такой компонентой как "функциональная подвижность" и "реактивность " организма.
Имею такое мнение что парни с большими мышцами могут нагреваться при значительных нагрузках очень быстро, теряя при этом много энергии на поддержание всех функций в "рамках" в том числе потоотделение. По себе могу сказать что при хорошей нагрузке организм всегда сбрасывает влагу на охлаждение - очень быстро (т.е. мгновенно реагирует) это как только выехал, а потом видимо или меньше греется или хватает умеренного потооделения для охлаждения. Я даже для себя установил что нужно часик покататься что бы потом упираться и не потеть.. Потливость и расход воды (на тренировке) очень мало связанны,. - из наблюдений.. Я как правило утоляю понемногу еще 2 часа после всего.

Aren
*
Повідомлень: 21
З нами з: 19.8.11 13:34
Стать: чол

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Aren » 22.8.11 17:00

Я одинаково потел, что и при 60 кг и при около 100 кг. Потею немного.
С друга мого худощавого (60 кг) пот в сауне ручьями течет, у меня слегка. Он потом и соли ест много - восстанавливает нарушенный баланс, меня на соленое не тянет.
Не считаю, что сильно потеть плохо, выделительная функция организма, помощь почкам, сказал бы, что при обильном потоотделении нужно больше соленого употреблять во избежание обезвоживания.
Получается соль удерживает влагу в организме?

Aren
*
Повідомлень: 21
З нами з: 19.8.11 13:34
Стать: чол

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Aren » 23.8.11 14:18

Я одинаково потел, что и при 60 кг и при около 100 кг. Потею немного.
С друга мого худощавого (60 кг) пот в сауне ручьями течет, у меня слегка. Он потом и соли ест много - восстанавливает нарушенный баланс, меня на соленое не тянет.
Не считаю, что сильно потеть плохо, выделительная функция организма, помощь почкам, сказал бы, что при обильном потоотделении нужно больше соленого употреблять во избежание обезвоживания.
Получается соль удерживает влагу в организме?
По моему это уже давно не секрет:) Люди в пустыне при дифиците воды специально для этого щепотку соли съедают

Аватар користувача
Mastroeni
*
Повідомлень: 34
З нами з: 18.8.11 13:44
Стать: чол

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Mastroeni » 24.8.11 18:38

Да не секрет конечно))
что скажете о дезодорантах, какие лучше использовать?

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Elk 2 » 24.8.11 21:19

Выше говорилось просто о минимизации соли... что есть не совсем правильно при сильном потоотделении.
Пот далеко не всегда вонюч, а если так, то речь о дезодорантах не имеет того уже смысла...помылся и вперед!

Аватар користувача
Mastroeni
*
Повідомлень: 34
З нами з: 18.8.11 13:44
Стать: чол

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Mastroeni » 25.8.11 23:35

А если пот все же не самый приятный на запах?

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Elk 2 » 26.8.11 09:45

Хорошо пропотей несколько раз, пот очистится...типа потей - купайся, пока погода позволяет.
дезодоранты, и м х о не помогают... питание наладь и все-такое...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Gornostai » 26.8.11 12:10

По моему это уже давно не секрет:) Люди в пустыне при дифиците воды специально для этого щепотку соли съедают
:shock: Вы что серьезно так думаете? Соль едят чтобы удержать воду? Сьел кило и ты не потеешь?
Соль едят именно потому, что потеют много, и с потом теряют ионы натрия.
Соль никак не влияет на потоотделение, сьешь хоть кило, будешь всеравно терять воду с потом. Но: при повышеном потреблении соли организм требует много воды, чтобы разбавить "рапу". (В пожилом возрасте это дает повышенную нагрузку на сердце, повышает АД и поэтому кардиологи рекомендуют "безсолевую" диету).
Тоесть, если ты в пустыне наешься соли - всеравно буш потеть, а если заранее- то будет чем потеть, и организм дольше не почувствует потерю натрия.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Gornostai » 26.8.11 12:23

Выше говорилось просто о минимизации соли... что есть не совсем правильно при сильном потоотделении.
Пот далеко не всегда вонюч, а если так, то речь о дезодорантах не имеет того уже смысла...помылся и вперед!
Пот воняет не из-за самого себя, а из-за бактерий разлагающих белковые составляющие пота. Это если человек не болеет.
Т.е. мыться и стираться нужно чаще. Ну и не забываем о форромонах и питании. Злоупотребление белковой пищей дает неприятный запах поту.
Вот толковая статейка "про пот", почитайте
http://karpattour.narod.ru/zapest.htm
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Mastroeni
*
Повідомлень: 34
З нами з: 18.8.11 13:44
Стать: чол

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Mastroeni » 29.8.11 13:08

По моему это уже давно не секрет:) Люди в пустыне при дифиците воды специально для этого щепотку соли съедают
:shock: Вы что серьезно так думаете? Соль едят чтобы удержать воду? Сьел кило и ты не потеешь?
Соль едят именно потому, что потеют много, и с потом теряют ионы натрия.
Соль никак не влияет на потоотделение, сьешь хоть кило, будешь всеравно терять воду с потом. Но: при повышеном потреблении соли организм требует много воды, чтобы разбавить "рапу". (В пожилом возрасте это дает повышенную нагрузку на сердце, повышает АД и поэтому кардиологи рекомендуют "безсолевую" диету).
Тоесть, если ты в пустыне наешься соли - всеравно буш потеть, а если заранее- то будет чем потеть, и организм дольше не почувствует потерю натрия.
Это как-то ближе к истине конечно.
А насчет соли как продукта, то врачи советуют вообще ограничить ее употребление... значительно уменьшится риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Аватар користувача
Mastroeni
*
Повідомлень: 34
З нами з: 18.8.11 13:44
Стать: чол

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Mastroeni » 29.8.11 13:10

Хорошо пропотей несколько раз, пот очистится...типа потей - купайся, пока погода позволяет.
дезодоранты, и м х о не помогают... питание наладь и все-такое...
питание - это верно.
правильное питание - это вообще решение многих проблем.

но слышал, что некоторые используют так называемые лечебные дезодоранты, ДрайДрай, Пуракс.. раз нанес и не потеешь длительное время.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Elk 2 » 30.8.11 21:49

Хорошо пропотей несколько раз, пот очистится...типа потей - купайся, пока погода позволяет.
дезодоранты, и м х о не помогают... питание наладь и все-такое...
питание - это верно.
правильное питание - это вообще решение многих проблем.

но слышал, что некоторые используют так называемые лечебные дезодоранты, ДрайДрай, Пуракс.. раз нанес и не потеешь длительное время.
чего не знаю - того не знаю, писать не буду...
некоторые средства просто закрывают поры, некоторые разлагают запах...

Aren
*
Повідомлень: 21
З нами з: 19.8.11 13:34
Стать: чол

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Aren » 31.8.11 17:28

Не вижу ничего хорошего в том, что дезодорант блокирует потовыделение... забивает поры..

Аватар користувача
Mastroeni
*
Повідомлень: 34
З нами з: 18.8.11 13:44
Стать: чол

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Mastroeni » 31.8.11 17:31

Понятно, что в єтом нет ничего хорошего. Даже наоборот. Препятствует охлаждению организма.

Аватар користувача
Mastroeni
*
Повідомлень: 34
З нами з: 18.8.11 13:44
Стать: чол

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Mastroeni » 31.8.11 17:32

Но в инструкции Драй-Драя, например, написано, что он работает на основе алюминий-белкового комплекса и не блокирует работы потовых желез, а наоборот способствует их сокращению, что препятствует потовыделению

Aren
*
Повідомлень: 21
З нами з: 19.8.11 13:34
Стать: чол

Re: Почему все потеют по-разному?

Повідомлення Aren » 31.8.11 17:33

Красиво написано, но так ли это. Где этот Драй-Драй вообще продатеся, не слышал, не виде ни разу


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей