Off-topic party

Chingaguck
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 00:14
Skype: gray__wolf__
Стать: чол
Звідки: Киев Дарницкий

Re: Off-topic party

Повідомлення Chingaguck » 26.6.13 10:02

Довжина штоку тут ні до чого, просто, ви хлопці зневажаєте елементарними правилами безпеки. :58:

Виталик1987
*
Повідомлень: 16
З нами з: 25.6.13 21:15
Стать: чол
Звідки: Кикв, ул. Харьковское шосе 168е

Re: Off-topic party

Повідомлення Виталик1987 » 26.6.13 10:04

=)))) мальчики не сортесь... )))) Не хотите не поеду с вами... ))) шлема пока не будет... а остальное поехал преобретать.... если найду конечно...

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Off-topic party

Повідомлення konst » 26.6.13 10:09

Может есче померяемся у кого шток длинней?
А я что, я ж ничего - ленивый матрасник, не умеющий ездить, это ж известный факт. : )
Мой шлем пока цел. : )

Виталик1987
*
Повідомлень: 16
З нами з: 25.6.13 21:15
Стать: чол
Звідки: Кикв, ул. Харьковское шосе 168е

Re: Off-topic party

Повідомлення Виталик1987 » 26.6.13 10:24

кстати никто не хочет щас прокатится... по парку поболтать ??? Щас на базарчик заеду возьму по мелочам... и замок еще нада )))

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Off-topic party

Повідомлення konst » 26.6.13 14:18

Дабы не быть голословным, расскажу пару-тройку свежих страшилок про шлем. Все свежак, и месяца нет. Имен не называю, все совпадения случайны. : )

Случай первый. Катаемся мы в Голосеево. Настроение среднематрасное - напрягаться уже влом. Итого темп вверх кто как может, вниз кто как умеет, с обязательными ожиданиями и обсуждениями типа "что ж ты вверх ползешь как черепаха" - "да ты спуски едешь как мешок картошки". В итоге товарищ, узнав, что впереди участок ровняка и за ним два спуска, один из которых резкий, обходит меня и начинает набирать скорость. Тропинка идет вдоль крутого склона, в одном месте подходит к самому краю, огибая бревно. И вот там, возле этого объезда, и следует внезапная уборка - как оказалось, человек тропы не знал и думал, что дальше налево вниз, значит надо разгоняться. А оказалось обратно направо, а вот налево - крутой склон без тропы, зато с деревьями. Склон и деревья ему почему-то не понравился и он попытался вытормозиться и повернуть, но тут уже банально не хватило места и сцепления, результат понятен - падение, свернутый руль, помятый шлем. Вмятина на шлеме однозначно указывала на контакт с бревном, которое собственно и огибала тропа.

Случай второй. Фрирайд матрас в ППС. Ну то есть не совсем уже в ППС, а дальше в лесу, возле озер по пути к птицефабрике. Темп среднематрасный - закатываемся. Зазвонил телефон, остановился поговорить со словами "я вас догоню", слышу впереди глухой удар - кто-то убрался. Фига се, на ровном месте, на околонулевой скорости. Подъезжаю, что оказывается. Падения не было, был контакт шлемом с толстой веткой, судя по звуку и вмятине нормальный такой контакт - человек банально не ожидал, что нечто подобное может торчать за вот этой кучкой листиков и толком не пригнулся.

Случай третий. Все тот же фрирайд матрас, только теперь уже в ПДН. Класика, что. Едем себе, болтаем помаленьку. Мне что-то сказали, оборачиваюсь ответить и наблюдаю красивый полет через руль. Фига се. Человек в ПДНе не в первый раз и тропинки знает хорошо, да вот незадача, в этом году воды было много и на хорошо знакомой тропке вымыло нормальную такую яму... а он не глянул. Вот колесо и воткнулось, дальше черезруль, приземление на голову, расколотый вдоль (!) шлем. А вы говорите - ПДН, страшное ведь место...

Аватар користувача
Velotavr
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 18.5.12 20:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Off-topic party

Повідомлення Velotavr » 26.6.13 19:44

Как вам феерверк шоу на Бажана смотрелось?))
Домой все вовремя успели? )
"Оце агрегат... Ноги йдуть, а жопа їде!" (с) дядя Лёня

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Off-topic party

Повідомлення GRiNVi4 » 26.6.13 20:13

смотрелось
Неспроста это слово заканчиваеться на лось :twisted: Ой неспроста...

Аватар користувача
sa6aka
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 24.10.11 19:31
Skype: voronlex
Стать: чол
Звідки: Ирпень

Re: Off-topic party

Повідомлення sa6aka » 26.6.13 21:58

Случай третий.
Быдо дело, да)) Хороший был шлем, не раз за два года голову берег, теперь только для "галочки" сгодится. Кроме этого вспоминается случай с трамвайными рельсами прошлой весной, когда от плотного контакта с рельсой только козырек кончился, да вмятина появилась, а вот с черепушкой что б было на ровном месте представлять не хочу и не буду. Причем на ровном месте, асфальт... В общем дело индивидуальное, да. Но обязательное!! Может и пользу он принесет в одну поездку из сотни, но она просто неоценима.
Первый закон езды на велосипеде: независимо от того, куда вы едете, – это в гору и против ветра.

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення Grishka » 26.6.13 22:14

Дабы не быть голословным, расскажу пару-тройку свежих страшилок про шлем. Все свежак, и месяца нет. Имен не называю, все совпадения случайны. : )
Случай первый....
Костик, а я добавлю видео. Дело было больше года назад, тогда этот спуск в Голосеево я прошел пешком и просто снимал.
Смотрите. Там, где опытному шлем не нужен, новичка, зачастую, защита бережет от серьезных травм.

[spoilerEldorado (Голосеево)]
phpBB [video]
[/spoiler]

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Off-topic party

Повідомлення konst » 26.6.13 22:21

Там, где опытному шлем не нужен, новичка, зачастую, защита бережет от серьезных травм.
Ну, я пытался донести чуть другую мысль. Во всех описанных случаях фигуранты как бы не совсем новички (в первом случае - ваще матерый волчара, ну ты понял, о ком идет речь) и казуса ничего не предвещало. Ну то есть не было ни какой-либо сложной трассы, ни слишком высокого темпа, который заставляет совершать ошибки - просто где-то не туда глянул и вот такая фигня приключилась. Тупо никто не застрахован, увы.

По поводу видео - там все сотрясением закончилось, коль память не изменяет.

Аватар користувача
_Mustang_
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 10.3.11 20:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский р-н

Re: Off-topic party

Повідомлення _Mustang_ » 27.6.13 00:47

ШЛЕМ
Рулетка.
На что поставишь? Нужен или нет?
Смешно и грустно.
Я вот посчитал, и если все правильно, то одевал шлем 2 раза - гонки, 2 раза - на покатухи с требованием шлема, 5-7 раз с Костей - Лысая гора, Голосеево. Итого 2+2+7+1(вдруг да забыл)= :dash2: .... %) =12 :Yahoo!:

Катаюсь где-то с ... уже не помню, лет так 7-8.
99,9% - это была ровная дорога.

Везение? Риск?
Да. И то и другое + еще что-то!
Шлем работал за это время 2 раза, на 0,1% от всего, а это Лыска - на ней, шлему она понравилась, притягивает :unknown: Это была наука спускаться со склонов.
2 раза машины "на абордаж" брал - и опять выиграл. Рулетка.
Это моя история и без криков })

Думаю, что скоро и сам обыденно в шлеме начну ездить, напугали, да и сам часто о Нем думал!
РАБОТАЕТ

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Off-topic party

Повідомлення GRiNVi4 » 27.6.13 11:34

Позовите кто-нибудь Кива 8-) Он вам расскажет, что шлем это всего лишь амулет, который нужно возить на руле!

Nemmo
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 1.3.11 13:30
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення Nemmo » 27.6.13 12:52

Женя, амулет это шлем соратника, добытый в бою)))
А вообще, сам езжу без оного, но поддерживаю его необходимость.

Nemmo
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 1.3.11 13:30
Стать: чол

Re: Харьковский ONLINE!

Повідомлення Nemmo » 27.6.13 12:55

Пвет какие планы на выходные? Куда поедим по тусить?
Если Пвет это имя, то после имен ставится запятая.
Поедим пишется через е - поедем.
По тусить пишется слитно.
Думается мне, чтобы поехать "по тусить", придется принести записку от мамы.

Аватар користувача
Тринадцатый
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 20.5.13 21:23
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення Тринадцатый » 27.6.13 13:40

Меня вот посещает одна мысль, может кто согласиться составить компанию) я хочу во Львов в конце Августа на выходные сьездить погулять без велов. Есть желающие ещё? Просто если да, то лучше заранее это запланировать, чтобы успеть купить билету туда обратно) и гостиницу там забронировать)
Львов -хорошая идея. За. Хочу поехать

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: Off-topic party

Повідомлення Ligadema » 27.6.13 14:50

Меня вот посещает одна мысль, может кто согласиться составить компанию) я хочу во Львов в конце Августа на выходные сьездить погулять без велов. Есть желающие ещё? Просто если да, то лучше заранее это запланировать, чтобы успеть купить билету туда обратно) и гостиницу там забронировать)
Львов -хорошая идея. За. Хочу поехать
я тоже за Львов, но никак не в августе! :no: сентябрь рулит! :Yahoo!:
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Тринадцатый
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 20.5.13 21:23
Стать: чол

Re: Off-topic party

Повідомлення Тринадцатый » 27.6.13 15:06

Меня вот посещает одна мысль, может кто согласиться составить компанию) я хочу во Львов в конце Августа на выходные сьездить погулять без велов. Есть желающие ещё? Просто если да, то лучше заранее это запланировать, чтобы успеть купить билету туда обратно) и гостиницу там забронировать)
Львов -хорошая идея. За. Хочу поехать
я тоже за Львов, но никак не в августе! :no: сентябрь рулит! :Yahoo!:
Сентябрь, тоже пойдет, может даже лучше!
Нужно организовываться и ехать.

Аватар користувача
sydserge
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 21.1.10 16:59
Skype: sydserge
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, Бровары

Re: Off-topic party

Повідомлення sydserge » 27.6.13 17:32

Меня вот посещает одна мысль, может кто согласиться составить компанию) я хочу во Львов в конце Августа на выходные сьездить погулять без велов. Есть желающие ещё? Просто если да, то лучше заранее это запланировать, чтобы успеть купить билету туда обратно) и гостиницу там забронировать)
Я в теме! Давно хотел там побывать...
Крутим педали! :kolobok:

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: Off-topic party

Повідомлення Lucky_Girl » 27.6.13 17:41

Я имею ввиду если ехать во Львов, то в конце Августа, когда три выходных будет, как раз именно то, что надо будет, это кажись выпадает 24, 25, 26 августа) вообщем я тогда сделаю отдельную тему, для обсуждения) :Yahoo!:

вообщем кто желает, пишем сюда по поводу Львова)
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Артурик
*
Повідомлень: 25
З нами з: 24.5.13 14:18
Стать: чол

Re: Харьковский ONLINE!

Повідомлення Артурик » 28.6.13 11:12

всем привет а хто то едит в суботу 6 июля в галасиевку на гонки с раена если да то где мы собираемся и в катором часу???

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Харьковский ONLINE!

Повідомлення yarik491 » 28.6.13 11:25

всем привет а хто то едит в суботу 6 июля в галасиевку на гонки с раена если да то где мы собираемся и в катором часу???
Молодой человек, позвольте поинтересоваться вашим возрастом?

Chingaguck
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 00:14
Skype: gray__wolf__
Стать: чол
Звідки: Киев Дарницкий

Re: Харьковский ONLINE!

Повідомлення Chingaguck » 28.6.13 11:31

Тролі віку не мають. їх тільки сонце може перетворити на камінь.

Артурик
*
Повідомлень: 25
З нами з: 24.5.13 14:18
Стать: чол

Re: Харьковский ONLINE!

Повідомлення Артурик » 28.6.13 11:35

мине 25 лет а что, что то не так?

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: Харьковский ONLINE!

Повідомлення Lucky_Girl » 28.6.13 11:35

всем привет а хто то едит в суботу 6 июля в галасиевку на гонки с раена если да то где мы собираемся и в катором часу???
Страшно подумать, если ты ещё так и разговариваешь, противно читать :x ... а уж общаться... :duma:
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
zedEXt
* * * *
Повідомлень: 610
З нами з: 6.9.11 22:47
Skype: zedext
Стать: чол
Звідки: Киев, Тр...ещина

Re: Харьковский ONLINE!

Повідомлення zedEXt » 28.6.13 12:08

всем привет а хто то едит в суботу 6 июля в галасиевку на гонки с раена если да то где мы собираемся и в катором часу???
По манере АбСчения очень похож на Дмитрия Ботнарюка из Владивостока... :lol: :lol: :lol:
"Воистину человек - царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости".
Глупость - непозволительная роскошь, ибо платить за неё приходится много больше...


Повернутись до “Осокорки \ Позняки \ Харьковский”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей