Всяко-разно

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Голосеево-2013

Повідомлення Milena » 6.1.14 19:51

И по одежде - теплые перчатки, например, из флиса, на голову подшлемник или бандану, на лапы неопреновые бахилы + рукава/ногава или комплект зимнего велошмотья.
На этой неделе выезжала 2 раза без бахил в осенних носках, и весенних контактных ботинках-холодно не было совсем)
Форму замеряла-Такое чувство счастья внутри когда меряешь в январе свои показатели велосипедные) Радостно так, спасибо природе)

И соглашусь с Ironcream) Сейчас время зала) Вуду, ты давно приседал со штангой?
Для повышения тестостерона-самое оно.
Падать, снег, грязь-на любителя) Адреналинно.....
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

Денис Д
* * *
Повідомлень: 297
З нами з: 28.2.13 17:53
Стать: чол
Звідки: Киев Теремки

Re: Голосеево-2013

Повідомлення Денис Д » 6.1.14 20:48

Сейчас время зала) Вуду, ты давно приседал со штангой?
Для повышения тестостерона-самое оно.
А кто из Голосеевской ветки Спортлайф на Теремках посещает? Есть предложение тестостерон за компанию повышать в тренажерном зале :friends:

ironcream
* * * *
Повідомлень: 583
З нами з: 2.4.11 15:47
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Голосеево-2013

Повідомлення ironcream » 6.1.14 23:08

А по снегу, когда вел часто зарывается и приходиться ногами помогать, то встегиваться запаривает.
В контактах меня смущает не "зарыться в снегу и потом выстёгиваться" или "встёгиваться запаривает", а возможность нехило поскользнуться где-нибудь, где ни разу не мягко падать.
На топталках хоть можно как-то пытаться устоять, а велик пущай валяется/катится....
А вот в контактах..... даже не знаю.
У кого какой опыт?
На этой неделе выезжала 2 раза без бахил в осенних носках, и весенних контактных ботинках-холодно не было совсем)
А как это "весенние ботинки"?
У меня только SH-MT42.
Это можно назвать ботинками? Или у вас взаправду ботинки какие-то есть?

О, и ещё по бахилам вопрос.
Мол с контактными тапками бахилы нужны, а не с контактными - не нужны, что ли?
Моё представление - бахилы закрывают обувь от воды сверху. Снизу там всё равно дырка для контакта.
Каким образом НЕ контактная обувь вдруг НЕ нуждается в бахилах? Любую ведь можно сверху намочить...

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Голосеево-2013

Повідомлення RealIce » 7.1.14 00:01

Надо заметить что после некоторого времени выcтегнуться из контактов это рефлекс, я и с топталок ногу уже снимаю начиная движение характерное движение пяткой в сторону.
Поэтому выстегнуться чтоб подстарховаться практически никогда проблем не было.
А вот потом шустро встегнуться, занять нужную позицию и продолжить двигаться получается отнють не везде. А тут опять выстегнуться надо. И тд. Запаривает
Получалось падать несколько раз именно из за неудачного встегивания.
По поводу ботинок. В пирнципе в SH-MT42 в теплом носке и неопреновых бахилах можно ездить и сейчас (когда около +5)
Но ноги - это то что на веле мерзнет в первую очередь. Если неопрен кстати намокает. То он уже нифига не греет. Неопрен влагозащитой будет дороже. Они кстати уже не дышат.
Потому нафмиг эту "капусту". 100 одежек и все без застежек. Примерно за цену приличных бахил можно купить очень хорошие топталки. И катать в нормальной теплой обуви. У меня ботинок с гортексом осалось после носки несколько пар. Этот подход оправдал себя на протяжении уже 4-й зимы.

ЗЫ Бахилы у меня кстаит тоже есть. Так что я имел возможность сравнивать ;)

ironcream
* * * *
Повідомлень: 583
З нами з: 2.4.11 15:47
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Голосеево-2013

Повідомлення ironcream » 7.1.14 00:16

Ну я неопытный просто )))
У меня "бахилы" - это такие тонкие штуки, которые натягиваются плотно на MT42 и защищают летом от дождя.
На зиму принципиально другие бахилы? С утеплением?

Кто вообще в чём по нашему лесу катается?
У меня есть длинные велоштаны, верх..... на это всё ветровку надо? Или наоборот не надо? Может кто в термухе катает?

И я видел контактные именно ботинки такие толстые "зимние". Тоже шимано, вроде.
Годная обувь?

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Голосеево-2013

Повідомлення RealIce » 7.1.14 00:22

Я катаю. Термобелье Plartec PowerStretch. Куртка SoftShell WindBlock достаточно толстый. И штаны из армейского гортекса.
Ниже -5. - Под крутку флиска.
Ботинки - гортекс с утеплителем.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Голосеево-2013

Повідомлення VooDoo » 7.1.14 16:19

Сейчас время зала) Вуду, ты давно приседал со штангой?
Не помню, может быть в студенческие годы прошлой жизни. Далек от спорта в прямом смысле этого слова, но думается что штанги для велосипедистов - это или специализация у трековиков, или постсоветские стереотипы, климат тогда другой был, посмотри чем занимаются сейчас профи шоссейники в европе - пока у нас правоверные любители таскают штанги, они с января гоняются в циклокроссе, а начало весны - втягивание в полноценный гоночный цикл аля туры в теплых странах. Да и вообще хочется делать именно то, что приятно как сам процесс, находиться же в зале с потными и любующимися на себя в зеркало мужиками - как-то не тянет :)
Если неопрен кстати намокает. То он уже нифига не греет.
Из личного опыта - как раз мокрый неопрен и держит тепло, правда нифига не "дышит". Может ты спутал что-то, гидрокостюмы для дайвинга делают именно неопреновые.

2 ironcream
По педалям только контакты. Если дх в горах по грязи ездят в контактах, то на гладких кантрийных тропинках голосеево задумываться о чем-то другом лично для меня непонятно, страх невозможности выстегнуться или сложности при встегивании - отсутствие надлежащего опыта и не более того. Из возможных проблем - при мокром снеге и спешивании снег сначала липнет на подошву, а затем забиваются педали до того состояния, когда для шипа не хватает места, иногда надо ковырять, но такое случается крайне редко именно когда мокрый свежий снег и температура близко к нулю. В целом по одежде условно я бы разделил два разных концептуальных подхода:
1) одеваться как турист или чтобы ездить на работу (всякие куртки, чуть ли не лыжные штаны, сапоги итд итп), при таких раскладах как только разгонишься до пульса 150 ударов и вспотеешь, так сразу же и варишься в собственном соку поту, поэтому это неспешное катание, можно постоять, повтыкать и не замерзнешь, но и активно крутить невозможно - все становится мокрым, фу фу фу;
2) физкультурный прикид (расчитывать так, что при простое должно быть холодно, комфортная зона лишь при активном педалировании, баланс тепла поддерживается за счет теплоотдачи организма при физической нагрузке, одежда при этом должна быть способна отводить наружу пот и не пропускать во внутрь ветер, в зависимости от температуры можно поддевать термобелье). В плане холода самое "узкое" место - пальцы ног и рук. В силу того, что при педалировании в отличии от бега или хотьбы мышцы стопы почти не работают, через часок-другой в зависимости от особенностей организма и мороза могут начинать подмерзать пальцы ног, тогда нужно банально прогнать кровь по стопам, т.е. спешиться и пробежаться сотню-другую метров. На руки же теплые перчатки, для мерзляков сойдут лыжные, и желательно не касаться металла (карбоновые тормозные ручки решают, хотя это некритично). Лично я за 2-й вариант.

Сегодня кстати было вообще тепло, но в голосеево за 2 часа не встретили ни одного велосипедиста - народ живет "по календарю", раз дедушка с бабушкой в молодости не ездили, когда сугробы были по шею и морозы под 30, то и сейчас ездить низзя, ибо низзя и все тут - январь же йопт. В тоже время когда не приеду - всегда свежие следы от кроссового мотоцикла, в том числе по снегу, если уж на мото народ не замерзает, не крутя педали, то замерзнуть на велике - это надо постараться.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Голосеево-2013

Повідомлення konst » 7.1.14 18:26

В силу того, что при педалировании в отличии от бега или хотьбы мышцы стопы почти не работают, через часок-другой в зависимости от особенностей организма и мороза могут начинать подмерзать пальцы ног, тогда нужно банально прогнать кровь по стопам, т.е. спешиться и пробежаться сотню-другую метров.
Мне уже не помню кто другой способ подсказал. Выстегнуть ногу из педали и какое-то время крутить серединой стопы. На удивление работает.

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Голосеево-2013

Повідомлення Milena » 8.1.14 10:32

Далек от спорта в прямом смысле этого слова, но думается что штанги для велосипедистов - это или специализация у трековиков, или постсоветские стереотипы, климат тогда другой был, посмотри чем занимаются сейчас профи шоссейники в европе - пока у нас правоверные любители таскают штанги, они с января гоняются в циклокроссе, а начало весны - втягивание в полноценный гоночный цикл аля туры в теплых странах.
Где посмотреть??? Интересно....
Мне казалось что приседают со штангой в 90% видов спорта) Очень тяжелое многосуставное упражнение.
Спортсмены все на стероидах, могут и зал, и вел сочитать одно без урона для другого.
А нам, к сожалению, надо выбирать....или или...

Смена спорта вел-железо-вел, вел-лыжи вел, вел йога вел....просто приносит что-то свеженькое в жизнь)
Сейчас время зала) Вуду, ты давно приседал со штангой?
Для повышения тестостерона-самое оно.
А кто из Голосеевской ветки Спортлайф на Теремках посещает? Есть предложение тестостерон за компанию повышать в тренажерном зале :friends:
Раз в полгода захожу на то не то читаю комменты о спортлайфе, вот почитала твое сообщение, опять зашла почитала....всегда смеюсь)
Настроение потом долго хорошее))) Пиши как тебе там)
На этой неделе выезжала 2 раза без бахил в осенних носках, и весенних контактных ботинках-холодно не было совсем)
[/quote]
А как это "весенние ботинки"?
У меня только SH-MT42.
Это можно назвать ботинками? Или у вас взаправду ботинки какие-то есть?
Ну не ботинки, весенняя контактная обувь) Пусть так зовется..
Ты можешь выехать в том что у тебя есть, а потом с опытом одежку будешь корректировать)
иногда на энтузиазме можна ехать в чем попало, на чем попало, как попало, а Счастья будет немерянно)

Меня зимой напрягает , то что ладно вниз страшно ездить, но на крутые торчки еще страшнее...
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

ironcream
* * * *
Повідомлень: 583
З нами з: 2.4.11 15:47
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Голосеево-2014

Повідомлення ironcream » 8.1.14 15:57

Всё больше склоняюсь к попробовать выехать :) Спасибо за то что на позитиве, коллеги.

Только вот ногу подвернул вчера, повреждение связок голеностопа, три недели покоя, никакого велика и очень мало спортзала. Такое вот, все дела.... зато есть время обдумать.

По одежде всё равно, чувствую, ошибусь первые разы...
мне думается одеться так: длинные велоштаны (вроде слегка ворсистые внутри) + длинный веловерх и ветровку, наверное, какую-то сверху.
Только ветровка ж не дышит ни разу. Нормально будет?
Непродувайка на ноги надо? Или они греются достаточно чтобы в штанах не мёрзнуть?
Перчатки есть.
Тёплой контактной обуви, к сожалению, нет. А в той что есть, в подошве дырки (не герметично).
Посоветуйте чего-нибудь.

А ещё как вы в лесу ориентируетесь?
Для меня там ориентиры - это улица Родимцева (потому что она улица и обозначена), монастырь (его видно) и жёлоб + подъёмник (легко видно, запоминаются).
Когда выезжаю наверх дальше просто не знаю куда ехать, ибо все остальные тропинки для меня неразличимы.
Так и катаюсь этот маршрут и обратно, этот и обратно..... иногда аж скучно.
Один раз пробовал свернуть на тропинку, уехал аж в не знаю куда, выезжал по GPS, с трудом от комаров отбился и еле из песка выехал. Под колёса мотоциклистам чуть не попал.
В общем..... как вы ориентируетесь-то?
Типа "за толстым бревном я сверну налево"? Или может крепите телефон/GPS с картой к рулю?

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Голосеево-2014

Повідомлення GRiNVi4 » 8.1.14 16:51

В общем..... как вы ориентируетесь-то?
Типа "за толстым бревном я сверну налево"? Или может крепите телефон/GPS с картой к рулю?
Катайся, зарисовывай дорожки в голове :yes Обозначь себе поляну вверху жолоба как "центр" леса.
Налево поедешь - в Китаево попадешь, там даже мини даунхильные трассы можна найти в кустах!
Направо поедешь - к Обсерватории выедешь, а там чуть дальше и ВДНХ.
Прямо поедешь - в Пирогово зайцем сможешь попасть.
Края леса зарисуешь у себя в голове, а потом уже петляй вдоль и поперек!

Денис Д
* * *
Повідомлень: 297
З нами з: 28.2.13 17:53
Стать: чол
Звідки: Киев Теремки

Re: Голосеево-2013

Повідомлення Денис Д » 8.1.14 16:57

Раз в полгода захожу на то не то читаю комменты о спортлайфе, вот почитала твое сообщение, опять зашла почитала....всегда смеюсь)
Настроение потом долго хорошее))) Пиши как тебе там)
Читал и сам перед тем как абонемент брать,кое что улыбнуло конечно,но думал недолго. Опыт в тренировках есть, поэтому нужен был лишь доступ к "железу". Во времени неограничен и посещая зал в удобное для себя время оказываюсь там с парой-тройкой (!) тренирующихся,иногда аж скучновато бывает :yes В часы пик там аншлаг наверное,в это время-бассейн, кстати тож очень хороший тренинг. В целом доволен-присоединяйся :good:

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Всяко-разно

Повідомлення Linda » 8.1.14 22:53


VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Голосеево-2013

Повідомлення VooDoo » 9.1.14 02:54

Где посмотреть??? Интересно....
На ютубе! :)
5 января 2014:
phpBB [video]

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Голосеево-2014

Повідомлення Yaros » 9.1.14 20:58

Фонтана, Флориан Вогль - и все.. остальные кантрилы греют попы на трейлах в Италии и Кипра )
Зображення
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Голосеево-2014

Повідомлення Milena » 9.1.14 22:06

Вырезка из блога всеми нами горячо любимого Поповича.
Понял, что нифига не соскучился за великом, но за физической активностью даже очень. Начал с того, что 3-4 дня в неделю (все зависело от погоды) чередовал выезды на шоссейнике и на горном велике, ходил в зал и бассейн. У моих друзей есть собственный спортивный зал, так мы друг друга используем в личных целях – я прихожу и занимаюсь когда я захочу, а они тем временем пользуются тем, что «на меня» приходят больные велоспортом люди заниматься именно в этот зал.
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Голосеево-2014

Повідомлення VooDoo » 19.1.14 13:54

Сегодня в голосеево встретил удивительную бороду!
Вкладення
_IMG_20140119_100455.jpg

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Голосеево-2014

Повідомлення vint » 19.1.14 14:19

это борода Амерса? :)
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Голосеево-2014

Повідомлення VazarS » 24.1.14 22:55

Свежий снег - резину почистил.
Сори что не совсем в тему - как фоксы ведут себя на морозе? Нормально на стампе катать при температурах -10 и и ниже?

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Голосеево-2014

Повідомлення RealIce » 24.1.14 23:03

У меня Fox Float 120 RL O/B 2012 и аморт Fox Float RL (ProPedal/Lock) до -20 катаю без проблем. Только на 10 -15 psi аморт качаю больше.
Вел кстати на рвботе стоит под навесом возле поста охраны. Так что 8-9 часов промораживается.
В прошлом с амортом Float R были проблемы стакдауна. Но то была проблема уплотнителей. Те что подизносились летом могут еще держать. А по морозу травили.
С РокШок Ревелейшен У турн были проблемы. Подбирал уплотнители чтоб не травило на морозе.
С Фоксами пока все ОК. Как и с тормозами Элексирами 3.

Аватар користувача
Obi-Wan
* * *
Повідомлень: 300
З нами з: 13.11.08 11:36
Звідки: Голосієво

Re: Голосеево-2014

Повідомлення Obi-Wan » 25.1.14 16:51

від імені всіх лижників - в першого велосипедиста поміченого на лижні особисто відберу.... навіть не знаю.... мабуть винос - щоб було обідно.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Голосеево-2014

Повідомлення RealIce » 25.1.14 17:08

Забыли еще пригрозить мотокросерам, пешим туристам ну и .... например москалям что ли.

Я к тому что как бы мы порой друг друга не раздражали - жить нам вместе как то придется.

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Всяко-разно

Повідомлення Yaros » 26.1.14 00:25

Я как то имел счастье ехать на хардтейле по тропинке - потоптанной и замерзшей.
Было ощущения включенного отбойного молотка вместо подседела.
Больше такого удовольствия я не хочу, потому только на подвесе )
Насоса у меня нет - ничего не меняю (я не прыгаю зимой, а мягкая подвеска +к комфорту).

На счет проблем - никогда не ловил, хотя "очко рипит" каждый раз ))
но я катаю не так много (часик) и не часто; знаю цену ошибки (знаю где и сколько стоит сервис) - потому рискую ) дело-то - благородное ))

зы минеральные шимано, также нормально себя чухают ))
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
MadSter
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.1.13 13:07
Стать: чол
Звідки: Голосуха

Re: Всяко-разно

Повідомлення MadSter » 29.1.14 15:01

Как Вам, камрады, така неведома хрень? )
970077.jpg
970077.jpg (37.68 Кіб) Переглянуто 2084 разів
Оказывается - официал... :) - ktrakrussia.ru (да простит модератор за сцылко - интересно же)
Не прыгайте с перрона. Пользуйтесь мостом...

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Всяко-разно

Повідомлення Yaros » 29.1.14 23:57

Порожняк.
Воздушные аморты на морозе ведут себя не лучшим образом - пружина решает.
Кроме того тросики примерзают - гидравлика должна быть.

ЗЫ Сегодня "поймал" иней на велике - приехал с мороза, конденсат кристаллизовался )
Зображення
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!


Повернутись до “Голосеево \ ВДНХ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей