BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Правила форуму
Продаж нових комплектуючих (тобто, в упаковці, або знятих з нового велосипеду) на цьому форумі заборонено.
Якщо ваша об'ява зникла, прочитайте Правила.
Дії адміністрації не обговорюються
Аватар користувача
evg
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 1.9.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Otradniy, Kyiv, UA

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення evg » 14.3.12 15:31

А можно сдать в надежные руки для диагностики? :friends:
Hakuna Matata

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 14.3.12 16:02

Можно попробовать. Отремонтируем, если получится.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
Cactus
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 25.4.10 11:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Cactus » 18.3.12 17:04

На Q5 как-то странно "скачет" свет, как-будто прыгает напряжение. Независимо- батарейки или аккумуляторы стоят. Что может быть? Видео прилагаю (стоят только заряженные Varta Longlife ACCU 2100 mAh).
http://depositfiles.com/files/s2wr3hy7k
Воспоминания это боль. Это то, чего уже не вернуть.
Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде.

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Kadagazov » 18.3.12 18:04

300 метров видео, чтоб показать мерцание фонарика... А в формате 4К нет случайно?

Аватар користувача
Cactus
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 25.4.10 11:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Cactus » 18.3.12 19:27

300 метров видео, чтоб показать мерцание фонарика... А в формате 4К нет случайно?
1. Видео в нормальном качестве чтоб можно было нормально увидеть то, что там снято.
2. 300 метров на сегодняшний день не является чем-то фантастическим для скачивания.
3. Вы мне можете как-то помочь с моей проблемой? Если нет, то попрошу воздержаться от комментариев в мою сторону по данному вопросу. :58: :offtopic
Воспоминания это боль. Это то, чего уже не вернуть.
Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете Его больше нигде.

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Kuptik » 19.3.12 13:04

Друзья, я оставлял Абезу на Велобайке свой фонарик - посмотреть что с ним. Можно узнать его судьбу? :)
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 19.3.12 13:09

Перезвони Андрею, фонарик у него.


Видео до второй день качаю. Депозит не дает скорость нормальную.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 28.3.12 16:34

В связи с началом сезона и некоторыми обстоятельствами, с апреля цены на фары будут возвращены на уровень прошлого года.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Khornite
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 7.6.10 13:43
Skype: kettlebell43
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Khornite » 28.3.12 19:06

Скорее всего они совместимы, как показывает практика!
длинна 4 см, ширина 1,8
2см толщина площадки, 3см ширина прорези
Вы можете также за 20 грн. купить стоковое крепление
Спасибо за информацию.
А стоковое касательно чего ? :unknown:
И как оно выглядит ?

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 28.3.12 19:37

Вот так
Зображення
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Sank_v
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.1.10 22:32
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Sank_v » 6.4.12 23:32

К сожалению сперли мою любимую фару-фонарь Fenix LD20, прямо средь бела дня }). Теперь ищу себе фару, пока выбор пал на ТР2. Есть ряд вопросов.Shilik, если можно то по пунктам (если чего то не нашел, прошу не пинать)
1. на первой страничке цены реальны (упомналось об изменении цен)? версия ТР2 или лучше ТР+ актуальна?
2.крепление в комплекте (у меня руль 32 мм)? Точнее не понятно винт в комплекте идет или его надо просто заменить длинным?
3.в условиях жесткой нехватки можно ехать на двух пальчиках при яркости около 20..50%? или хотябы на 3 пальчиках?
4. можно ли узнать значение порогового напряжений для каждого вида мигания индикатора?
5. настройки, в том числе работа с акумами или батарейками сохраняются в энергонезависимой памяти? (При случае когда питание вынимается на 1-2 месяца (командировка к примеру), настройки сохраняются?).
6. включение всегда начинается с 100%? можно ли сделать с 20%? (такая необходимость постоянно возникает при ночевке, когда фара в режиме ручного фонаря в палатке, а еще лучше начинать с 10% и поднимать выше.)
7. в инструкции упоминается о возможности внешнего управления. Как его сделать?
8. несовсем понятно, винт при замене акуумуляторов под отвертку? или все таки ручная барашка? (она предпочтительнее)
9.катаю постоянно, и зимой и летом, обенно зимой свет нужен и причем постоянно. как ведеть себя фара в условиях около минус 20? Этой зимой было даже меньше -22.
10. в продаваемых фарах маркировка полярности световозвращателями сделана? или это за отдельную плату ;) ?
Извините за большой текст, и за ранее спасибо за ответы!

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Kadagazov » 7.4.12 09:38

Шилик в Одессе, но на некторые вопросы я ответ знаю.
1. можно позвонить Железячнику
2. Крепление и длинный винт в комплекте
3. Можно и на двух, нужно только каким-то проводником заменить недостающие, например фольгой от шоколадки или куском проволоки. Самый удобный вариант - нерабочая батарейка, завёрнутая в фольгу.
4. Эти, и многие другие интересные факты детально расписаны в инструкции. Скачать её, а также узнать что нового в последнем поколении, можно на сайте blc.org.ua
5. не знаю
6. Можно, это называется "Память режима". Когда память включена - фара будет включаться с последнего использованного режима.
7. можно позвонить Железячнику
8. В тр2+ ручная барашка в комплекте, винты тоже есть.
9. Я катал со своей тр2+, сама фара на мороз не реагирует. А вот батарейки, естественно, в ёмкости падают.
10. Сделана.

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення pitlord » 8.4.12 09:31

чем закончилась история с Blackburn Mars 4.0. ??? у меня та же самая трабла - одна фара норм, а другая - в выключенном режиме кушает 1.4 мА. Можно пофиксить? Спасибо

sahav

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення sahav » 8.4.12 13:10

6. Можно, это называется "Память режима". Когда память включена - фара будет включаться с последнего использованного режима.
В моих обоих ТП2-х, купленных в 2010 - 2011 годах с разницей в пол-года, память режимов, будучи включена в настройках фары, НЕ работает на режим 200%. На все остальные - работает, даже на полустроб в режиме 200%, который вызывается тройным нажатием, - работает (что само по себе интересно). А на просто 200% - нет

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 9.4.12 07:04

чем закончилась история с Blackburn Mars 4.0. ??? у меня та же самая трабла - одна фара норм, а другая - в выключенном режиме кушает 1.4 мА. Можно пофиксить? Спасибо
Ее пока не передали.
Память не работает на режим 200%.
так и задумано, чтобы фара случайно не включилась в рюкзаке в турбо. или в любой другой ситуации
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
123kd
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 25.8.11 13:53
Стать: чол

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення 123kd » 21.4.12 11:34

Извините,что не совсем в тему.
Ребята,а как обстоят дела с задним светом?Проводятся ли какие-то разработки?
За концерты под фонограмму надо платить ксерокопиями денег (Dio)

Sank_v
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.1.10 22:32
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Sank_v » 23.4.12 22:12

Отчетик по фарке ТР2+ (Первая поездка с фарой, ранее 3 года катал с фенксом ЛД20). Надеюсь пригодится людям которые (также как и я раньше) мучаются с выбором.
Сначала особая отдельная благодарность Андрею (Железячнику) за реализацию индивидуально заказанных функций!!! :good: :friends:
Теперь объективные отзывы тестов. Условия тестов- сухой вечер, в фаре стоят пока родные батарейки.
1. Свет даже на 25 % позволяет довольно неплохо ехать (катали группой, скорость не большая, дорога асфальтоно-бетонно-щебеночно-ямо-разбитая+периодические пески).
2. Форма пятна на дороге очень неплохо освещает дорожные канавы-ямы-бугры, точнее наравление необходимого движения (сумчане, полтавчане и частично харьковчане меня поймут).
3. Комплект родных батарей сел, причем основательно- фарка потухла..К томуже пришось человеку переклюк править и настраивать его положение (пенек по среди тропинки- я успел объехать, друг не успел :( ).Пришлось колхозить под свет зажигалки: был убран один нижний элемент питания, а НЗ из 2 свежих аккумуляторов запихнутых в верхний ряд с перемычной от короны для верхних контактов (питание получилось где-то 2.1-2.4 В)- короче где-то 10%. Переключатель настроили, домой доехали неспеша и своим ходом. Огромная благодарность ребятам за отличный драйвер- до 2 В фара хоть и не ярко но светится, что позволяет всегда иметь свет, хоть и не дневной...К стати световозвращатели на + очень неплохо смотрятся даже в свете зажигалки.
4. Кстати очень не понравился этот самый винт-барашек: все время норовил выпасть из рук (но вариант с винтом точно уж прошлый век и за барашек отдельное стпасибо!), к тому же он закручивается очень трудно (может это только у моего экземпляра? ). Пока закрутил винт -все вспомнил...и всех... Дома уже по светлому пытался понять в чем проблема трудного закручивания барашка и оказалось, что просто нет соосности корпуса и латунной гайки-доработал напильником. К стати советую ребятам проверять перед отправкой эту мелочь, а то ночью было как то неприятно-не закручивается и все тут!!!
5. Крепление на руль- возился долго но не смог установить рядом с выносом. Пришось ставить где получилось и как результат- фара светит немного в право (у меня руль немножко изогнутый как бы внутрь).
7. В режиме фонарика (на 25%) пользование удобное, но яркость светиков R5 великовата. Желатель бы иметь кроме 25, 50 100 еще и режим 10% именно для режима привала.
6. Стекло переднее очень незащищенное-царапинами покрывается очень легко и просто :(
8. Очень удачная функция блокировки от случайного нажатия, когда фара в рюкзаке.
9. Мной было заказано еще и отдельная кнопка для управления фарой, но как показала первая поездка, управление штатной кнопкой очень удобное (но не всегда безопасное, буду выносную кнопку ставить).
В целом ощущения от использоваия фары "Custom ХС-715 R5-TP2+" очень и очень приятные. А человеческое отношение к покупателю (заказ делал через инет) вообще выше всех похвал, да и явно ребята постарались на славу!!! Успеха Вам, и дальнейших удачных разработок и их реализаций!
Востаннє редагувалось 24.4.12 09:55 користувачем Sank_v, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Jelezachnik
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 4.6.07 09:10
Skype: Jelezachnik
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Jelezachnik » 24.4.12 09:39

Спасибо за отзыв. У нас редко заказывают фары с доработкой драйвера - людям кажется, что она сильно повлияет на стоимость. Но это не так. Нам нужны ваши отзывы, идеи и замечания для улучшения функционала велосипедного освещения.
Фаростроитель Bikelight Custom. Мы делаем фары так, чтобы довольный качеством освещения клиент не беспокоил нас по гарантийным вопросам.

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Wind » 16.5.12 14:22

Свежеприобретенная (подаренная :new-bday: ) фара Custom ХС-715 R5-TP2+ отказалась работать с велокомпом CatEye Micro CC-MC 100W тыц, вернее это велокомп отказался с ней работать, не считает скорость со всеми вытекающими. Расставаться не хочется ни с фарой, ни с компом, подскажите как можно доработать фару, может поможет поменять частоту драйвера или доработать его. Комп перестает работать когда расстояние между ним и фарой меньше метра, так что разносить их по рулю не предлагать. Помогите плиз - в темное время езжу без компа, а к нему уж очень привык :help Андрею (Jelezachnik) дозвониться на мобильный не могу - включается переадресация.
Ну и пару слов по фаре - о плюсах все сказано, добавить нечего. Больше о минусах:
1. Провода от батареек показались очень тонкими, а максимальный ток у нас - 1,5А. Мне кажется надо поставить хотя бы 1-1,5мм2, глядишь и ресурс батареек выше будет из за уменьшения потерь.
2. Мне кажется имеет смысл монтировать светодиоды с углом между ними градусов 10 - по центру световое пятно не сильно измениться, зато по бокам будет шире, пожалуй актуальнее для диодов R5
3. Не хватает горизонтальной регулировки крепления в пределах 5-15 гр. как у Cat Eye например.
4. Желательно доработать винт-барашек чтоб он не высовывался из нижней части корпуса, а оставался на нем после откручивания. Реализовать можно капроновой шайбой или меньшим диаметром резьбы в основании винта.
5. Режима 10% действительно не хватает с возможностью отключения. Ну и мне был бы полезен режим быстрого включения, т.е. удерживаешь кнопку - горит, отпускаешь - тухнет. Яркость и режим задается последним режимом - из которого вошел, а вход осуществить например по 4 быстрым нажатиям или по 3-м и поменять с мегастробом.
6. Мне кажется более логично было бы использовать элементы питания по умолчанию - аккумуляторы. АКБ используют многие, но наверное не все прочитали раздел инструкции по программированию. В случае установки не тех элементов - батарейки вместо АКБ - просто не до конца используются батарейки, а наоборот - быстрей выйдут из строя аккумуляторы в следствии глубокого разряда - что гораздо хуже недоразряженных батареек.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 16.5.12 14:49

Андрей сейчас в отпуске. Он ответит в конце недели.
Часть предложений можно реализовать в индивидуальном порядке.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Wind » 16.5.12 15:18

Андрей сейчас в отпуске. Он ответит в конце недели.
Часть предложений можно реализовать в индивидуальном порядке.
Понятно что в индивидуальном можно, но я думаю многие выиграют если предложения пойдут в серию.

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 16.5.12 15:30

Продолжу мысль...
Также часть можно реализовать на постоянной основе, о чем мы задумаемся.
Спасибо за советы.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
sydserge
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 21.1.10 16:59
Skype: sydserge
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, Бровары

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення sydserge » 20.5.12 20:38

скажите а пластиковое стеклышко можно у вас купить? (после падения треснуло) Обычная пластиковая фара на двух Q5!
Крутим педали! :kolobok:

Аватар користувача
Shilik
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 3106
З нами з: 20.7.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення Shilik » 20.5.12 22:38

Да, можно
Мы ремонтируем все поломки.
Ночные ВелоРоллерские
BikeLight Custom
KELLYS-BLC Racing team

KELLYS KJU 2011 + Raptor 2012 + Hacker 50 2016

Аватар користувача
sydserge
* *
Повідомлень: 179
З нами з: 21.1.10 16:59
Skype: sydserge
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский, Бровары

Re: BikeLight - Сделаем мир ярче. Велофары Custom

Повідомлення sydserge » 20.5.12 23:06

а куда подъехать и когда? или может через землячку можно я там на этой недельке появляться буду... мне только стекло интересует фара привязана к велу проводом который на подсидельную сумку идет неудобно фару полностью распоясывать!
Крутим педали! :kolobok:


Повернутись до “Продам : Аксесуари та Спорядження”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей