03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
volmir
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 1.9.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення volmir » 24.4.10 21:49

03.05.2010

Маршрут: Бобровица - Браница - Пилятин - Блудше - Адамовка - Иржавец - Козары - Кобыжча (карта с ниткой маршрута приводится ниже).

Зображення


Сбор: 08:20
Старт: 10:04
Время финиша: 19:03
Место финиша: ж.д. станция Кобыжча
Километраж: 65-80 км
Грунт/асфальт: 40% / 60%
Темп: 12-16 км/ч - грунт, 15-20 км/ч - асфальт
Брать с собой: еда, вода, ремнабор, свет
Связь: личка, почта, ICQ, мобильный
Приглашаются все желающие. Регистрация после подтверждения организатора.

Минимальное количество участников, при котором состоится покатушка - 3 чел., максимальное - 8 чел.

Треть маршрута проходит по грунтовкам в лесу. Едем на разведку, раньше в этих краях бывать не доводилось. Достопримечательности на маршруте: природа, леса, поля, чистый воздух, красивые пейзажи. Трафик на дорогах должен быть небольшой. Покатушка состоится при хорошей погоде (без сильного дождя). Если грунты и лесные дороги будут подтоплены, заболочены - выбираемся на асфальт (километраж остается примерно тот же). Назад в Киев возвращаемся в районе 20:30 - 21:30 (приблизительно).

Формат поездки: активный отдых. Едем вместе, ждем отстающих (если такие будут). Темп прогулочный, регулярные остановки, на обеде - отдых в районе одного часа.
Запасы еды и воды лучше заранее взять с собой. Будет возможность - пополним их в селах (если магазины будут открыты).

К месту старта и назад в Киев электричкой.
Электрички должны быть полупустыми: из Киева все, кто хочет должны будут уехать в первых числах мая, а назад возвращаться большинство будет 4-го мая, в последний выходной день.

Туда:
"Киев-Петровка - Носовка"
№6590, ежедн.
http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... =64&bold=1
http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... 242&bold=1
Киев-Петровка - 08:20, Дарница - 08:46-08:47, Бобровица - 10:03-10:04

Назад:
http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... n=0&bold=1
Будем ориентироваться на электричку №6925 "Нежин-Северная ж/д. пл.", ежедн.
http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... 290&bold=1
Отправление со ст. Кобыжча в 19:03, Дарница - 20:30, Северная ж/д. пл. - 21:08.


Регистрация
Зарегистрировано: 9
Участники: volmir      24.04.2010 22:49Vitaha      26.04.2010 09:49MIG      26.04.2010 16:07len4ik      27.04.2010 17:58Shmelь      28.04.2010 12:16a-rtem      28.04.2010 18:02siao      28.04.2010 23:41dima-martyn      29.04.2010 14:10lenny      30.04.2010 16:15

Аватар користувача
MIG
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 90
З нами з: 15.2.10 12:51
Стать: чол
Звідки: Kiev, Goloseevo

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення MIG » 25.4.10 23:43

Привет,
А подробный трек-план будет? Или едешь "там поглядеть"? Асфальта там в лесу мало, а болот много. Спутником лес в достойном разрешении не захвачен. Если проработаешь маршрут и план отступления на случай, если болото в 5 км севернее Браницы подтоплено, или, что весьма вероятно, на участке Козары-Кобыжча и все это по хорошей актуальной карте, можно съездить. И опиши уровень своей готовности форсировать водные преграды. Прямо так, в сантиметрах жидкой грязи. Чтобы не любители нырять в нее по втулки или набирать в туфли могли сориентироваться. ;-)

Аватар користувача
Vitaha
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 18.12.08 23:42
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення Vitaha » 26.4.10 08:49

З дозволу приєднаюсь, але сяду в тягу на зп. Бровари

Аватар користувача
volmir
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 1.9.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення volmir » 26.4.10 12:26

А подробный трек-план будет? Если проработаешь маршрут и план отступления на случай, если болото в 5 км севернее Браницы подтоплено, или, что весьма вероятно, на участке Козары-Кобыжча и все это по хорошей актуальной карте, можно съездить.
Карту альтернативного маршрута (объезд участка "Козары-Кобыжча") выложу в ближайшее время.
Карта, по которой будем ехать - километровка Генштаба (+ изучение маршрута по электронным картам Google). Проблем с данными картами у меня не было. Достаточно актуальны и детализированы.
И опиши уровень своей готовности форсировать водные преграды. Прямо так, в сантиметрах жидкой грязи. Чтобы не любители нырять в нее по втулки или набирать в туфли могли сориентироваться.
Уровень водных преград, который считаю возможным форсировать - непродолжительные (5-10 метров препятствий на 150-200 метров пути) участки луж/грязи глубиной по обод колеса (максимум).
Если будут более продолжительные участки или дорога будет состоять из одних подтопленных участков - едем по альтернативному пути.
Востаннє редагувалось 26.4.10 13:40 користувачем volmir, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
volmir
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 1.9.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення volmir » 26.4.10 13:15

Выкладываю альтернативные варианты маршрута на случай плохой проходимости дорог в лесу:

Вариант 1:
Зображення

Вариант 2:
Зображення

Аватар користувача
MIG
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 90
З нами з: 15.2.10 12:51
Стать: чол
Звідки: Kiev, Goloseevo

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення MIG » 26.4.10 15:05

Карта, по которой будем ехать - километровка Генштаба (+ изучение маршрута по электронным картам Google). Проблем с данными картами у меня не было. Достаточно актуальны и детализированы.
Ой, я сам, когда обзавелся первым навигатором, ездил с Озиком и Генштабовскими колометровками. Это тихий ужас. Очень старые карты и на наладоннике отвратно читаются. А карты Гугла хороши только "пятнами". На сегодняшний день маршруты надо планировать в НавиТеле с их родными картами. Если не знаешь, где взять, пиши в личку. И ехать по треку можно с тем же НавиТелом. Не идеал, но лучше, чем Озик.
Пока, предварительно, зарегистрируюсь. Только ехать до Бобровицы буду отдельно, на 6908. Она приходит на 5 минут позже, но мне сильно удобнее с Киев-Московского ехать, чем пилить по холодку с Голосеева на Петровку. Поеду с вероятностью 90%.
P.S. Посмотрел на скорую руку маршрут, вроде проблем быть не должно, все дороги на маршруте "постоянные". И болота на участке Козары-Кобыжча объезжабельны через Лукашевку, без потери лесного грунта.
Востаннє редагувалось 26.4.10 16:00 користувачем MIG, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення mityaer » 26.4.10 15:18

фаааак, если б после 4-го, я б тоже поехал)) Да ещё и с Броваров тоже есть народ)
Ездил оттуда в Козелец, прикольные там места, банальные, но после города - приятные:)
Может, кого интересует это направление, подумаем чтобы ещё раз выбраться?? :)
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
volmir
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 1.9.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення volmir » 26.4.10 15:40

если б после 4-го, я б тоже поехал
Скорее всего 4-мая электрички будут вечером забиты возвращающимися в Киев людьми. Чтобы этого избежать выбрано 3-е мая в качестве даты поездки.

Аватар користувача
Бобиков
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 23.5.07 13:32
Skype: vi-ta-lik-ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення Бобиков » 26.4.10 15:52

но мне сильно удобнее с Киев-Московского ехать
Сейчас с электричками на нежинское и яготинское направления изменения в расписании - многие, а может и все (?) идут или с Петровки или с Дарницы. Звоните в справочную накануне, уточняйте.
And you run and you run to catch up with the sun, but it's sinking
And racing around to come up behind you again

Аватар користувача
MIG
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 90
З нами з: 15.2.10 12:51
Стать: чол
Звідки: Kiev, Goloseevo

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення MIG » 26.4.10 16:19

фаааак, если б после 4-го, я б тоже поехал)) Да ещё и с Броваров тоже есть народ)
Ездил оттуда в Козелец, прикольные там места, банальные, но после города - приятные:)
Может, кого интересует это направление, подумаем чтобы ещё раз выбраться?? :)
Дык на то и разведка, чтобы оценить и выбраться основательно, если понравится. А какой в тех краях грунт на лесных дорогах?

Аватар користувача
volmir
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 1.9.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення volmir » 26.4.10 16:30

А какой в тех краях грунт на лесных дорогах?
Честно говоря, не знаю. Предполагаю, что даже если там и есть песчаные дороги, то они:
1) еще не разбиты и разъезжены после зимы машинами.
2) пока они подмочены и не до конца высохли - то по ним ездить намного легче, чем по июльскому сыпучему песку.

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення mityaer » 26.4.10 18:08

Скорее всего 4-мая электрички будут вечером забиты возвращающимися в Киев людьми. Чтобы этого избежать выбрано 3-е мая в качестве даты поездки.
никаких претензий! :friends: Просто мечтаю)
А какой в тех краях грунт на лесных дорогах?
Честно говоря, не знаю.
Грунт там нормальный и в июле, IMHO. Ездил там по маршруту Зображення
со съездами на грунт. Летом. Песчаный дорожек нету, наскока я помню, ветер только сильный :)
Дык на то и разведка, чтобы оценить и выбраться основательно, если понравится.
Только ЗА! :cool:
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
2kin
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 4.8.03 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення 2kin » 26.4.10 18:40

Участок Стависское - Козары - Носовка уже асфальт, местами довольно узкий и разбитый.
Вперёд! На пенсии отдохнём.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення siao » 26.4.10 20:13

Помню нашу прошлогоднюю покатушку Тетерев-Загальцы, volmir.
Хочу поехать и в этот раз. Но не в моем духе региться на Х%, а ситуация дома неопределенная, народ ропщет. Разберусь, объявлюсь, если успею. :duma:
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
MIG
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 90
З нами з: 15.2.10 12:51
Стать: чол
Звідки: Kiev, Goloseevo

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення MIG » 26.4.10 20:19

А какой в тех краях грунт на лесных дорогах?
Честно говоря, не знаю.
Грунт там нормальный и в июле, IMHO. Ездил там по маршруту [skip]
со съездами на грунт. Летом. Песчаный дорожек нету, наскока я помню, ветер только сильный :)
Гы, лесные болота и песок соседствовать просто не могут. Глина или (чего-нить)зем. Учитывая, что лес там старый, скорее последнее. А песок в мокрое время/месте, это только помечтать. Вчера от Корчей до Мотовиловки по песку топил 20-25. А летом там когда-то больше пешком шел.
Ладно, на месте разберемся. Ща посмотрел прогноз погоды, обещают до +25. :shock: Может все болота выкипят... :grin:

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення Velur » 27.4.10 12:41

зарегился, если одобрят то пытаннячко - киев-московский что за собака (я рядом)?
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
MIG
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 90
З нами з: 15.2.10 12:51
Стать: чол
Звідки: Kiev, Goloseevo

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення MIG » 27.4.10 13:27

зарегился, если одобрят то пытаннячко - киев-московский что за собака (я рядом)?
6908, Северная-Нежин. Но я еще не уточнял в справочной, нет ли изменений.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення siao » 28.4.10 23:23

Ребята, тут по тягам полнейший разброд: кто, куда, ... потом еще полдня собираться будем. Командует организатор!
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення Velur » 29.4.10 08:06

Отрегился - оказывается витьок 4-е сделал рабочим для рабов и автоматом я тоже попал на 3-е((
осторожней там с "собаками", будет аншлаг...
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
volmir
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 1.9.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення volmir » 29.4.10 09:29

Ребята, тут по тягам полнейший разброд: кто, куда, ... потом еще полдня собираться будем.
Понимаю, что такое ехать по городу лишних 15-20 км. Поэтому разница в приходе электричек в 5 мин. допустима.
Конечно, на старте задерживаться не хочется - энергия и энтузиазм зовет в путь!
осторожней там с "собаками", будет аншлаг...
Да, спасибо. Туда, те кто едет с Петровки - садятся на конечной. Назад - мы тоже едем почти с начала маршрута электропоезда. Свободные места должны быть. Предполагаю, что будем ехать сидя :)

Аватар користувача
MIG
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 90
З нами з: 15.2.10 12:51
Стать: чол
Звідки: Kiev, Goloseevo

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення MIG » 29.4.10 12:56

6908, Северная-Нежин. Но я еще не уточнял в справочной, нет ли изменений.
В справочную дозваниваться обломился, заехал на станцию. Кассирша сказала, с утренними собаками изменений нет, только днем. Там что-то перекрывают строители.
Ребята, тут по тягам полнейший разброд: кто, куда, ... потом еще полдня собираться будем. Командует организатор!
Я тут выделил жирным ключевую фразу. Это тонкий намек на толстые обстоятельства. :good:
По сути: если народ может удобным для себя способом добраться до старта не задерживая остальных, кому от этого плохо? Не смог доехать, опоздал, еще чего, отзвонись оргу и все дела. Это не поход, где каждый участник несет общественные функции и барахло и его отсутствие создает проблемы группе.
Понимаю, что такое ехать по городу лишних 15-20 км. Поэтому разница в приходе электричек в 5 мин. допустима.
Конечно, на старте задерживаться не хочется - энергия и энтузиазм зовет в путь!
О то ж. Пилить по гнусной полупромзоне, отрывая от сладкого утреннего сна лишних, в моем случае, 35-40 минут. Да там бльше риску проколоться и опоздать. А после слезания с собаки надо размять отсиженное, раздеться, подогнать снаряжение... Курящие еще нанести вред оранизЬму захотят. ;-) Пять минут погоды не сделают.

dima-martyn
* *
Повідомлень: 174
З нами з: 27.2.10 12:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення dima-martyn » 29.4.10 13:13

привет всем!
это моя первая такая покатушка(если возмете):)
раньше катался по городу, ну и недалеко от него,
при заявленном темпе отставать не буду:)
свежий воздух,хочется увидеть что-то новое, по фотографировать..

Аватар користувача
volmir
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 1.9.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення volmir » 29.4.10 13:33

Пять минут погоды не сделают.
Но не более! :58: :grin:
привет всем!
это моя первая такая покатушка(если возмете):)
Собрался - значит едем!
;)

Итак, 8 человек желающих покататься набрано.
Если кто-то еще очень захочет ехать и точно будет - берем, но не больше 1-го человека (а так - регистрация окончена).

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення siao » 29.4.10 20:24

... разница в приходе электричек в 5 мин. допустима.
... те кто едет с Петровки ...
Если организатор допускает раздельный старт из Киева, то ...
Мне тоже не с руки с Борщаговки пилить на Петровку. По прямой на центральный ж.д. оно приятнее, а толстые там обстоятельства :zopa: или еще какие это дело десятое.
И что ж у нас получается?
1) 6590, Петровка - Носовка: 08:20, Бобровица - 10:03
2) 6908, Северная-Нежин: ?, Бобровица - ? кто это знает?, MIG - Ваше слово!
Больше вариантов нет?
Если команда уже набрана, так давайте и уточним кто где садится. В одиночку не так комфортно :friends: , могу подождать соколесников у входа в пригородний вокзал со стороны метро, правда не до последней минуты. :naezd:
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
volmir
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 1.9.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 03.05.2010 (R) Бобровица-Кобыжча - лесами, разведка

Повідомлення volmir » 29.4.10 20:39

Мне тоже не с руки с Борщаговки пилить на Петровку.
"Севераня ж/д пл. - Нежин", ежедн.
http://www.swrailway.gov.ua/timetable/e ... 243&bold=1
Севераня ж/д пл. - 08:28
Бобровица - 10:08

Старт общий для всех участников, вот проезд к месту старта допускается раздельный.
Хотя конечно же хотелось бы всех собрать в одном вагоне одного поезда, чтобы успеть познакомиться, пообщаться за время пути.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей