25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
RoadRider
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 9.11.06 01:38
Skype: Wolodar
Стать: чол
Звідки: Kiev, Troyeshchyna

25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення RoadRider » 8.4.10 22:30

25.04.2010

Маршрут: Московский мост - о.Труханов - Пешеходный мост - Набережное шоссе - Мост метро - Броварской проспект - Бровари - Калиновка - Рожовка - Пуховка (обед, смотрим разлив Десны) - Зазимья - Погребы - Троещина (Киев)

Предполагаемый трек маршрута: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=magzfumitpzfodgp


Сбор: 09:55 Московский мост, остановка "Парк дружбы народов" (со стороны, если ехать с Троещины в город)
Старт: 10:00
Время финиша: 17:00
Место финиша: город Киев
Километраж: + 5 км. с прошлого раза (75 км)
Грунт/асфальт: 10/90
Темп: тренировочный
Брать с собой: термос с чаем, еда (для обеденного перекуса) или деньги, минимальный ремнабор
Связь: 0673258990
Участники похода выходного дня могут записываться на специальную подготовку для спортивных походов, которые запланированы на 2010 год.

Велопоход по Черниговщине 2010

Велопоход по замкам Тернопольщины 2010

Велопоход по Черногории 2010

4000 км. дорогами Турции (лето 2010)


Регистрация
Зарегистрировано: 14
Участники: RoadRider  +1  08.04.2010 23:30Lemo      10.04.2010 08:31Lalartu      16.04.2010 14:13MortSeet      19.04.2010 16:06lenny      19.04.2010 21:06Caribbean  +1  22.04.2010 15:43Storm      22.04.2010 20:39volsh      23.04.2010 20:32Shlyah      24.04.2010 00:42P.O.M.      24.04.2010 22:58Mater Dolorosa      25.04.2010 00:07Unknown fish      25.04.2010 01:24
Citius, Altius, Fortius!

Аватар користувача
RoadRider
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 9.11.06 01:38
Skype: Wolodar
Стать: чол
Звідки: Kiev, Troyeshchyna

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення RoadRider » 9.4.10 19:24

ПВД переносится с 10.04.2010 на 25.04.2010, возможно маршрут будет скорректирован - в таком случае ближе к дате будет скорректировано и заглавное сообщение.
Citius, Altius, Fortius!

dogfight
*
Повідомлень: 8
З нами з: 1.12.09 11:57
Стать: чол
Звідки: Черкассы, Киев

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення dogfight » 16.4.10 10:15

Я с вами, если дождя не будет. :good:
Тени рассвета легли на крыло,
Ты выжил сомненьям и бедам на зло,
Резким движеньем штурвал на себя,
Сегодня твой день и победа твоя.

Аватар користувача
MortSeet
*
Повідомлень: 17
З нами з: 10.7.09 12:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Куренёвка.

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення MortSeet » 19.4.10 15:08

Ну, раз уж все тут - то и я тут = )
Но ещё раз хотелось бы уточнить у организаторов: вы уверены, что километраж будет 75 ( словами - семьдесят пять) километров???
Хочется начать покатушки с лёгкой и приятной, всё-таки.
Доверяйте правилам: за каждое из них заплачено не одной человеческой жизнью. (c)

Аватар користувача
lenny
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 13.2.10 20:59
Стать: чол
Звідки: Кiev

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення lenny » 19.4.10 19:49


Грунт/асфальт: 10/90
Хммм :duma: вообще-то больше грунт люблю.... 90/10 :good: :grin:
предварительно зарегистрируюсь, но буду ждать грунтовых покатушек :naezd:

Километраж: + 5 км. с прошлого раза (75 км)
И всё-таки: 75 км или 75 + 5 = 80 км ???? Чем больше, тем лучше!!!! #crazy_pilot

Аватар користувача
Svetliy
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 20.10.09 14:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення Svetliy » 19.4.10 23:37

Позвольте уточнить - что подразумевается под обозначением "тренировочный" темп прогулки? Приблизительная средняя скорость, время отдыха (простоя)?
«Слава Роботам! Убить всех человеков!»

Аватар користувача
RoadRider
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 9.11.06 01:38
Skype: Wolodar
Стать: чол
Звідки: Kiev, Troyeshchyna

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення RoadRider » 21.4.10 02:22

Я с вами, если дождя не будет. :good:
По прогнозу якобы не ожидается. :zont:
вы уверены, что километраж будет 75 ( словами - семьдесят пять) километров???
Да. Уверены. От места старта (Московский мост) и до места финиша (Московский мост) около 70 км, + 5 км на разные ответвления, ну и если уж быть совсем точными, то тебе, Саша, ещё от дома до Московского моста 5 км туда и назад, итого 85 км. :Rose:
Хммм :duma: вообще-то больше грунт люблю.... 90/10 :good: :grin:
Если ехать вдоль дороги, несколько метров в стороне от асфальта, параллельно идут вспаханные поля -–> для любителей грунтов :smt023
А если серьёзно, то точное соотношение грунт/асфальт каждый может прикинуть по треку (см. заглавное сообщение), возможно будет больше 10% желаемых трудностей :old:
И всё-таки: 75 км или 75 + 5 = 80 км ????
«Прошлый раз» + «5 км» = «75 км»
что подразумевается под обозначением "тренировочный" темп прогулки?
«Тренировочный» темп – это темп тренировки, а у прогулки темп «прогулочный». У нас «тренировка» перед дальними многодневными путешествиями.
Приблизительная средняя скорость
В конце дня обычно на счётчике средняя ходовая скорость 18-20 км/час
время отдыха (простоя)?
Каждые полчаса 5 минутный отдых, разминка. В обед – обеденный перекус около 1-го часа.
Citius, Altius, Fortius!

Аватар користувача
n4speed
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 27.5.09 20:28
Skype: denis.buriy
Стать: чол
Звідки: Позняки - Киев

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення n4speed » 21.4.10 16:09

А для тех кто с Харьковского возможно будет примкнуть к колоне на Броварском проспекте?
— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.

Аватар користувача
MortSeet
*
Повідомлень: 17
З нами з: 10.7.09 12:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Куренёвка.

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення MortSeet » 21.4.10 19:20

вы уверены, что километраж будет 75 ( словами - семьдесят пять) километров???
Да. Уверены. От места старта (Московский мост) и до места финиша (Московский мост) около 70 км, + 5 км на разные ответвления, ну и если уж быть совсем точными, то тебе, Саша, ещё от дома до Московского моста 5 км туда и назад, итого 85 км. :Rose:
Спасибо = ) :gerl:
Тогда я таки с вами.
Доверяйте правилам: за каждое из них заплачено не одной человеческой жизнью. (c)

Аватар користувача
RoadRider
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 9.11.06 01:38
Skype: Wolodar
Стать: чол
Звідки: Kiev, Troyeshchyna

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення RoadRider » 23.4.10 15:35

А для тех кто с Харьковского возможно будет примкнуть к колоне на Броварском проспекте?
Конечно можно, главное, чтобы мы опознали вас, а вы нас, а тож можно примкнуть к другой колоне :grin:
Citius, Altius, Fortius!

Аватар користувача
lenny
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 13.2.10 20:59
Стать: чол
Звідки: Кiev

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення lenny » 24.4.10 21:05

Сегодня насквозь промок на Дубках, если до завтра одежда высохнет, то я с вами... :pardon:

Аватар користувача
Pufik
* * *
Повідомлень: 237
З нами з: 17.7.06 18:11
Стать: чол
Звідки: Kiev Xapkivskiy

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення Pufik » 24.4.10 21:59

Если завтра с утра не будет дождя, то я с вами. Буду ловить вас на Броварском проспекте.
Я знаю, что такое боль. Способность приносить себя в жертву и страдать как раз и отличает потенциальных чемпионов от тех, кто ими никогда не станет. Лэнс Армстронг

dogfight
*
Повідомлень: 8
З нами з: 1.12.09 11:57
Стать: чол
Звідки: Черкассы, Киев

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення dogfight » 24.4.10 22:22

Если завтра с утра не будет дождя, то я с вами.
Аналогично.
Тени рассвета легли на крыло,
Ты выжил сомненьям и бедам на зло,
Резким движеньем штурвал на себя,
Сегодня твой день и победа твоя.

Аватар користувача
Unknown fish
*
Повідомлень: 43
З нами з: 25.9.03 18:26
Стать: чол
Звідки: Киев Голосеево

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення Unknown fish » 25.4.10 00:18

Регистрируюсь в последний момент. Сорвалась покатушка любителей матраса, придется участвовать в более серьезном выезде.

dogfight
*
Повідомлень: 8
З нами з: 1.12.09 11:57
Стать: чол
Звідки: Черкассы, Киев

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення dogfight » 25.4.10 07:59

Все-таки поехал, погода была как на заказ: солнечно и хорошо. Спасибо всем. Залейте, пожалуйста, фотки, буду благодарен.
Востаннє редагувалось 25.4.10 18:41 користувачем dogfight, всього редагувалось 1 раз.
Тени рассвета легли на крыло,
Ты выжил сомненьям и бедам на зло,
Резким движеньем штурвал на себя,
Сегодня твой день и победа твоя.

Аватар користувача
KpyTbBepTb
* * * *
Повідомлень: 768
З нами з: 4.4.09 13:39
Skype: Radlerok
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення KpyTbBepTb » 25.4.10 08:13

Погода лучше не придумаешь, но тоже снимаюсь :-( Вчера под дождём хорошо покатался, обувь, форма всё до сих пор всё моркое.
Just do it!

Аватар користувача
RoadRider
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 9.11.06 01:38
Skype: Wolodar
Стать: чол
Звідки: Kiev, Troyeshchyna

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення RoadRider » 25.4.10 19:13

Цели и задачи тренировки успешно выполнены!
Всем, кто несмотря на субботний ливень смог поехать на сегодняшний "поход выходного дня" - спасибо! :good:
Особая благодарность девушкам: Кате и Саше за успешное прохождение маршрута! :Rose:

Все фото: http://roadrider.io.ua/album351536
Все фото в архиве: http://upload.com.ua/get/901579076/

Трек маршрута: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ocscalhdedfabyww

Данные велокомпьютера (старт и финиш - центр Троещины):
Дневной пробег: 79.29 (км)
Средняя скорость: 17.08 (км/час)
Ходовое время: 4:38:32 (час:мин:сек)
Макс. скорость: 35.1 (км/час)


Зображення
Citius, Altius, Fortius!

Аватар користувача
lenny
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 13.2.10 20:59
Стать: чол
Звідки: Кiev

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення lenny » 25.4.10 20:11

Спасибо организаторам :good: и спасибо всем за отличную компанию!!! :friends: Матрас удался... :spat:
Завтра выложу фотографии!!!

Аватар користувача
Pufik
* * *
Повідомлень: 237
З нами з: 17.7.06 18:11
Стать: чол
Звідки: Kiev Xapkivskiy

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення Pufik » 25.4.10 20:53

Спасибо всем за компанию :Yahoo!: рад был новым знакомствам, и увидеть старых знакомых одноколесников ;-)
Я знаю, что такое боль. Способность приносить себя в жертву и страдать как раз и отличает потенциальных чемпионов от тех, кто ими никогда не станет. Лэнс Армстронг

Аватар користувача
MortSeet
*
Повідомлень: 17
З нами з: 10.7.09 12:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Куренёвка.

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення MortSeet » 26.4.10 10:00

Да, таки всем спасибо огромное!
Я, конечно, как всегда, устала, =) но была хорошая тренировка.
Отдальное спасибо организаторам! Приятно удивили соответствием декларируемой и реальной продолжительности поездки = )
Вова и Саша - была оооочень рада видеть вас снова. :friends:
Со всеми остальными было приятно познакомиться.
Жаль, что alur не поехал = (

До новых ПВД-шек! #crazy_pilot
Доверяйте правилам: за каждое из них заплачено не одной человеческой жизнью. (c)

Caribbean
*
Повідомлень: 12
З нами з: 7.4.10 00:02
Стать: чол

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення Caribbean » 26.4.10 10:38

Замечательная получилась поездка.

Тренировка.

Мы с Катей готовимся к велопоходам с ночёвками, в том числе дальним. Катя в походы никогда не ходила, но здесь мы могли бы полагаться на мой скромный опыт. А вот велосипеды — дело новое для нас обоих. Мы катаемся примерно пару недель (не считая дворовых покатушек в детстве), велосипеды купили в начале апреля, и до вчерашнего дня у нас максимальная дистанция была чуть больше тридцати километров за день, неспешно и с частыми остановками.
Так что мы искали способ проверить свои настоящие возможности (не столько в темпе, сколько в дальности, хотя невольно получилось и то, и другое), и нашли этот способ, благодаря Володе, Михаилу Ивановичу и всей компании.

Конечно, Катя пока не может держать наравне со всеми такой темп, который был вчера, но всё-таки она выдержала поездку — мой велокомпьютер показал вчера 95 км., с учётом пути до места встречи и домой. Теперь у меня нет сомнений, походам быть, и это лучшее, что мы, субъективно, получили от поездки :-)


Маршрут.

Брали подъёмы с такой продолжительностью и углом, которые я раньше считал для себя невозможными, без вариантов. Должно быть, сказывались комлексы тяжёлого советского детства на ржавой «Украине».

Кстати. Набитый «захребетник» в 32 литра это зло, на одном из подъёмов меня даже Саша обогнала (да и Катя, наверное, обогнала бы, не будь она так далеко). Давил на поясницу так, что чувствовалось — мерзавец явно старается, причём, с энтузиазмом. Впрочем, для походов у нас куплены велобаулы на багажник 50 и 70 литров; второй уже опробован в ПВД, ощущения с «захребетником» несравнимые, в поход — только велобаулы.

Дороги оказались удивительно качественными, по всей видимости сказались постройки коттеджных посёлков и дач. Грунтовых дорог, в том числе притворявшихся бетонками, было совсем немного, наш «шоссейник» протопал пешком всего несколько десятков метров по песку.

Места проезжали красивые, в Киеве не то, что на улицах — не в каждом парке такие встречаются. К сожалению, на фотографиях их не будет, мы проезжали их без остановки, и хотя Володя пытался снимать на ходу, но... :-)


Дисциплина.

Очень хорошая. Поначалу колонна притиралась, были небольшие заскоки (попытки ехать парами, где следовало по одному), но уже вскоре группа двигалась слаженно, с соблюдением дистанции, с дублированием сигналов и так далее, без нареканий. Не смотря на подначки любителей погонять, руководитель держал темп, предельно приемлемый для всех участников.

Во время перерыва кто-то хотел купить пива, но вначале спросил разрешения у руководителя. Не слышал, получил ли он разрешение, но насколько помню, никто не пил алкогольные напитки ни в перерывах, ни на обеде. Это, кстати, было бы катастрофой при таком темпе и дистанции.

Особая благодарность Володе, aka RoadRider, который ехал замыкающим. Я постоянно разрывался между основной группой (места были незнакомые, не хотелось терять ребят из вида) и нередко отстававшей Катей, но теперь думаю, что напрасно — Володя постоянно, с редким терпением, держался за ней и даже помог ей со злосчастным колесом.
К сожалению, именно поэтому его статистика испорчена, на самом деле основная группа редко двигалась меньше 20 км./ч., часто 23-27, кое-где за 30.


Матрас.

То самое место, где был обед. В принципе, не плохое. Есть, куда поглядеть, можно даже на сутки остановиться. Да и Десна значительно чище Днепра. Можно найти участки без мусора, хотя народу туда приезжает немало, примерно, как на задворках острова Муромца (ПДН) в это же время. Травы достаточно, чтобы растянуться на ней паре-тройке десятков человек.

И всё же в той округе стоит поискать лежбище получше, поскольку трудно укрыться от ветра и солнца (я умудрился обгореть, как оказалось вечером), и ещё труднее найти поблизости дрова, которых нам хотя и хватило на костёр, но мы и находились там всего ничего, примерно с час.

На мой взгляд, найти поблизости место получше вполне реально, просто мы не располагали временем и к тому же здорово устали и проголодались, было не до перфекционизма :-)


Компания.

Очень доброжелательные и приятные люди, если честно, я даже отвык видеть такое отношение к незнакомцам в наши дни. Пожалуй, если я скажу, что с удовольствием поездил бы с ними ещё, это будет исчерпывающим отзывом.

Впрочем, не пугайтесь, ребята — пока Катя не будет уметь поддерживать такой темп, мы вас мучать не будем, нас совесть заест :-)

Отдельно скажу о Михаиле Ивановиче: произвёл впечатление опытного руководителя и человека, на которого можно положиться. В походы я с ним не ходил, поэтому не буду говорить о том, чего не знаю. Но если вы собираетесь поехать с ним в однодневную покатушку — беспокоиться не о чем, готовьтесь получать удовольствие.

Аватар користувача
Unknown fish
*
Повідомлень: 43
З нами з: 25.9.03 18:26
Стать: чол
Звідки: Киев Голосеево

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення Unknown fish » 26.4.10 15:34

Подведу и я итог, пожалуй. От дверей до дверей дома - 105 км, свежий загар на лице, впечатления от поездки самые хорошие. Всем участникам большое спасибо- на редкость приятная компания, мы замечательно провели день, был рад познакомиться.

Отдельная благодарность организаторам ПВД - Михаилу Ивановичу и Володе. Очень здорово все было организовано - интересный маршрут, движение в колоне здорово экономит силы и темп был для начала сезона самый подходящий. А еще - Володе спасибо за фотографии и Михаилу Ивановичу за мастер-класс по разведению бездымного костра и интересные рассказы.

Аватар користувача
lenny
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 13.2.10 20:59
Стать: чол
Звідки: Кiev

Re: 25.04.2010 (O) ПВД-№4 (к разливу Десны)

Повідомлення lenny » 26.4.10 20:48

вот, ссылка на фотографии матрасика....

http://fotki.yandex.ru/users/olennyo/album/97781/

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей