И так, касаемо покатушки:
Напоминаю что покатушка "открытая". То бишь буду рад ЛЮБОМУ матраснеку. Терпеть немогу когда людей начинают фильтровать - "этот едет - этот неедет". Никому не будет отказано в участии, в т.ч. независимо от физической подготовки (скорость по последнему тихоходу). Едем смотреть интересное а не вкручивать.
Туда на электричке (номер и время сегодня уточню). Назад - своим ходом по второстепенным дорогам (их качество неизвестно). Кто нежелает - могут вернуться на электричке, или по трассе Киев -Одеса.
Программа следующая: 1.) посмотрим город. 2.) потом ознакомимся с парком "Александрия". 3.) проедемся по тропе вдоль Роси к карьеру. Далее: 4.) в Копачеве зацепим место обитания бобров, небольшой карьер с глиной разного цвета, край ботанического заказника "Копачівські схили". 5.) в Старых Безрадичах посетим городище порубежной крепости Тумащ (времен Владимира). 6) в Ходосовке посмотрим на ДОт в озере (в который раз

).
Дорога вдоль Стугны - сплошные небольшие подъемы-спуски, к тому же качество покрытия неочень - насыпаный и укатанный когда-то щебень.
Насчет питания. Брать с собой бутики и т.п.. Я организую чай на газовой горелке. Перекус будет в каком нибудь красивом месте в парке или на берегу Роси.
Чашки брать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Поскольку с кипятком проблем нет - рекомендую взять какие нибудь хлопья или мюсли. На обед в столовке или кафэшке времени небудет (да и желания тоже).
Форсмажерные обстоятельства. Если в БЦ застанем сильный дождь - по желанию группы возможно сокращение маршрута. Впринцыпе, можем ограничиться только осмотром парка.
Внимание! Прошу учасников регистрироваться. Нужно чтобы определиться с размером тары для чая!
Место збора: на входе в Пригородный ЖД вокзал (находится в одном здании с метро).
http://www.wikimapia.org/#lat=50.441579 ... =1&m=a&v=2" onclick="window.open(this.href);return false;
Прозьба не опаздывать! Билеты покупает каждый учасник самостоятельно. Прямая электричка на БЦ отправляется в 6.26!! Следующая прямая только в 13.30.
Одежда К вопросу о одежде прошу отнестись со всей серьезностью. Нехватает чего доброго простудится или поймать переохлаждение. Лично я одеваюсь как обычно в походах - термобелье и виндблок софтшел (в рюкзаке флис на утепление и шкура "гортекс" на замену виндблока при дожде). На ногах - кроссовки с жесткой подошвой под топталки (контактов боюсь по такой погоде), тоже мембранные + бахилы. Естественно запасная пара носков и перчатки с длинными пальцами. В общем, исходя из температуры +6 градусов (и ниже)......Чуть не забыл....при такой погоде наверное желателен подшлемник (или шапочка). Холодно все таки...а шлемы дырявые.....правда дырки можно закрыть скотчем. Видел такое чюдо....весело смотрится
