16.09.2006 16.09 Сделаем Киев чище (уборка ПДН)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

16.09.2006 16.09 Сделаем Киев чище (уборка ПДН)

Повідомлення Terra » 5.9.06 10:56

16.09.2006

Маршрут: ПДН
Сбор: 10:45 Возле генделыка при въезде в ПДН
Старт: 11:00

Место финиша: Насколько хватит сил и мусора
Километраж: Чем больше, тем лучше
Брать с собой: Рулон больших пакетов от 100 литров, матерчатые перчатки, можно пешеходно
Связь: 8-050-994-27-09
Тема наболевшая – давайте переходить от слов к делу. Мусоровоз будет, чем больше человек, тем лучше. Если кто поможет соорудить плакат типа "Заботься о чистоте своего города" – прекрасно. Также можно сделать таблички, закрепленные на палках, и поставить их на особо популярный полянах.

Регистрация
Зарегистрировано: 11
Участники:

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Повідомлення amers » 5.9.06 13:00

А есть вопрос - Вы таким уже занимались ? Какая сама схема уборки ?

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 5.9.06 13:27

Хороший вопрос. Еще этим не занимались.
Схема уборки такая в моем представлении, что сначала растягиваемся вдоль воды (так как все гульбища проходят у нее) на тех участках, которые ближе к выезду из парка, так как мешки придется носить туда, куда сможет подъехать трактор, – по этой причине лучше прийти без велосипеда, так как носить мешки и таскать за собой велосипед будет нереально. Дальше будем удаляться, но с учетом возможности выноса мешков на дорогу.
Если людей будет достаточно, часть может пойти на Труханов: нужно всего лишь идти вдоль воды – и углубляться далеко не надо. Мусороуборке, думаю, не проблема будет подъехать и по другую сторону моста.
Если есть еще какие-то мысли – пишите, так как ПДН немаленький, а тем более окрестности Московского моста, и это осложняет дело.

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 5.9.06 15:02

Если людей будет достаточно, часть может пойти на Труханов: нужно всего лишь идти вдоль воды – и углубляться далеко не надо. Мусороуборке, думаю, не проблема будет подъехать и по другую сторону моста.
Если есть еще какие-то мысли – пишите, так как ПДН немаленький, а тем более окрестности Московского моста, и это осложняет дело.
:fadein: мысли :fadein: )

хорошо бы предварительно просмотреть территорию и разбить ее на сектора. карту вывесить в ветке (убираем тут и тут).

думаю, что стоит мусороуборку заказать на вторую половину дня, часам к 14.00. чтобы она приехала и собрала приготовленый мусор и не простаивала.

некий мусор можно самостоятельно тут же спалить :duma:

поддерживаю начинать от реки - заодно и из воды всякий мусор повытаскивать.

еще. можно организовать нечто вроде "покушать" после всего... народ по идее должен остаться довольным и проголодавшимся :kolobok: ))

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 5.9.06 15:36

хорошо бы предварительно просмотреть территорию и разбить ее на сектора. карту вывесить в ветке (убираем тут и тут).
Я об этом думала и это очень важно. Но лично меня не будет с четверга по четверг, поэтому я не мо. Если кто-то возьмется это сделать, например, из зарегистрировавшихся в воскресенье покатается по ПДН и посмотрит на грязные места, а потом сообщит об этом хотя бы, будет очень хорошо. Но по-любому нужно будет идти от воды от моста вглубь.
думаю, что стоит мусороуборку заказать на вторую половину дня, часам к 14.00. чтобы она приехала и собрала приготовленый мусор и не простаивала.

Об этом договоримся
некий мусор можно самостоятельно тут же спалить :duma:

Можно и так
можно организовать нечто вроде "покушать" после всего... народ по идее должен остаться довольным и проголодавшимся :kolobok: ))

поддерживаю

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Повідомлення amers » 5.9.06 15:54

было б интересно всё таки это на велах делать ... в близи от моста , там где мусора много , конечно удобней пешком это всё делать , а вот на некотором расстоянии , где дислокации мусора встречаются редко и расположнены далеко друг от друга , удобнее было б с байком - убрал пару мест - приехал назад с кульком . Но эт смотря сколько народу будет .

зы Я принципиально против сжигания пластика и тому подобной дряни !!!

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Повідомлення amers » 5.9.06 15:55

еще идея в голову пришла - мона взять походный рюкзак , внутри постелить несколько кульков (для надёжности) - и преспокойно совмещать приятное с полезным - колесить и убирать !

Аватар користувача
Paul_K
* * *
Повідомлень: 273
З нами з: 8.9.05 15:02
Skype: paulvko
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Повідомлення Paul_K » 5.9.06 16:00

Не уверен, что буду 16-го в Киеве, поэтому пока не регистрируюсь. Если буду, с удовольствием поучаствую.
Одно предложение - мне, например, на велосипеде до ПДН ехать полчаса. На общественном транспорте - минимум час и две пересадки. Поэтому, если соберется хотя бы человек 15, можно организовать охраняемую стоянку велосипедов где-то рядом. Думаю, что не только мне так будет удобнее.

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 5.9.06 16:23

было б интересно всё таки это на велах делать ... в близи от моста , там где мусора много , конечно удобней пешком это всё делать , а вот на некотором расстоянии , где дислокации мусора встречаются редко и расположнены далеко друг от друга , удобнее было б с байком - убрал пару мест - приехал назад с кульком . Но эт смотря сколько народу будет .
На веле или нет – на личное усмотрение каждого, думаю, так как большой пакет мусора и бутылок вряд ли довезешь на веле, а вот если в рюкзак маленькие порции загружать и на веле – то больше ходок, чем пешком, можно сделать. Так что берите тогда большие рюкзаки, у кого есть. Действительно, можно их застелить, как ты и предложил.
Я принципиально против сжигания пластика и тому подобной дряни !!!
А разве эту дрянь все равно не сжигают потом и она не попадает в атмосферу?

Аватар користувача
SpellChecker
*
Повідомлень: 27
З нами з: 27.7.06 16:36
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення SpellChecker » 5.9.06 16:41

А с админами парка договорились ?
Я, конечно, не думаю, что они будут возражать против добровольных уборщиков :angel: , но палить мусор - не дадут, это точно. :onfire: :58:
Кроме этого, в самых грязных местах, в субботу, скорее всего можно наткнуться на самих загрязнителей ... думаю, что для таких случаев надо брать дополнительные мешки для мусора и оставлять им с просьбой, чтобы они сложили свой мусор в мешок, перед своим уходом.

Вот еще некоторые вопросы, на которые стоит обратить внимание:
1. укажите время окончания "покатушки" - мусора хватит на несколько дней уборки.
2. у руководства парка можно попробовать получить дополнительную поддержку по вывозу мусора, инструменту и т.д.
3. наличие питьевой воды (и еды) - нельзя про это забывать
4. при большом скоплении участников может понадобиться простейшая аптечка (не дай Бог)
5. руководство парка может посоветовать места, где такая уборка будет наиболее необходимой.
6. необходим план действий при плохой погоде.
7. фотоаппараты не помешают, запечатлеть для истории результаты мероприятия - может быть очень полезно.
8. Кроме указания точки сбора в начале и точки сбора в конце мероприятия рекомендуется подготовить списки моб. телефонов, для координации во время вероприятия
9. мероприятие можно посетить семьями (возможно надо придумать занятие для детей)
10. Не исключено, что руководсво парка сможет изыскать возможность стать спонсором мероприятия (к примеру учредить приз собравшему больше всего мусора, или футболки/банданы с логотипами проспонсировать).
11. очевидно, что после чистки парка, необходимо будет чистить самих добровольцев - надо быть к этому готовым (влажные салфетки, бумажные полотенца и вода с мылом)

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 6.9.06 14:11

А с админами парка договорились ?
Я, конечно, не думаю, что они будут возражать против добровольных уборщиков :angel: , но палить мусор - не дадут, это точно. :onfire: :58:

Если раздобудем телефон, то свяжемся – может, будет полезно. Даже если не созвонимся, то поубираем пока так.
Кроме этого, в самых грязных местах, в субботу, скорее всего можно наткнуться на самих загрязнителей ... думаю, что для таких случаев надо брать дополнительные мешки для мусора и оставлять им с просьбой, чтобы они сложили свой мусор в мешок, перед своим уходом.
Так и думали делать.
укажите время окончания "покатушки" - мусора хватит на несколько дней уборки.
Думаю, часов до 14 – спины не железные.
наличие питьевой воды (и еды) - нельзя про это забывать
Берите еду, конечно, перекусим после мероприятия – после хорошего дела должна быть награда.
при большом скоплении участников может понадобиться простейшая аптечка (не дай Бог)
В моем рюкзаке всегда лежит.
необходим план действий при плохой погоде.

В случае сильного дождя перенесем, если будет просто моросить, то можно одеться соответствующе, кто не боится такой погоды – придет. Хорошо некоторым прийти в резиновых сапогах – собирать мусор вдоль воды.
фотоаппараты не помешают, запечатлеть для истории результаты мероприятия - может быть очень полезно.

Будет.
Кроме указания точки сбора в начале и точки сбора в конце мероприятия рекомендуется подготовить списки моб. телефонов, для координации во время вероприятия11. очевидно, что после чистки парка, необходимо будет чистить самих добровольцев - надо быть к этому готовым (влажные салфетки, бумажные полотенца и вода с мылом)

Обменяемся
мероприятие можно посетить семьями (возможно надо придумать занятие для детей)

По-моему, детей лучше не развлекать, а привлекать. Если устанут – по природе побегают.
Не исключено, что руководство парка сможет изыскать возможность стать спонсором мероприятия (к примеру учредить приз собравшему больше всего мусора, или футболки/банданы с логотипами проспонсировать).

Все правильно. Но, скорее всего, этот раз пока не будет большой пиар-акции – я как зачинщик уезжаю к родителям на неделю, поэтому даже если выйдем и просто уберем, будет хорошо. Начальчик благоустроя "грозился", что про нас могут написать в газете "Хрещатик". Будем надеяться, что доедут до нас.
Спасибо за советы.

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Повідомлення snoggie » 6.9.06 15:42

Не забудьте взять резиновые перчатки - будет легче убирать мусор
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 6.9.06 22:11

... 9. мероприятие можно посетить семьями (возможно надо придумать занятие для детей)....
уж не знаю, что может быть интереснее разрешенного поднимания с земли всякой гадости))) и взрослые за это еще и похвалят :anti:

Аватар користувача
SnaiL
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 3.5.06 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення SnaiL » 7.9.06 14:27

А разве никакая комунальная служба не отчвечает за ПДН?
Давайте вообще в дворники переквалифицируемся, чтоли...
With regards,
SnaiL

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 8.9.06 09:48

Не забудьте взять резиновые перчатки - будет легче убирать мусор
Лучше матерчатые – в резиновых руки запотеют.

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 8.9.06 09:52

А разве никакая комунальная служба не отчвечает за ПДН?
Давайте вообще в дворники переквалифицируемся, чтоли...
Не, давайте лучше будем сидеть языками трындеть, рассуждая, хто за что ответственный, купаться в воде с бутылками и пачками сигарет и ждать, пока нас мусор по уши не завалит. :anti:

Аватар користувача
SnaiL
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 3.5.06 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення SnaiL » 8.9.06 09:56

А разве никакая комунальная служба не отчвечает за ПДН?
Давайте вообще в дворники переквалифицируемся, чтоли...
Не, давайте лучше будем сидеть языками трындеть, рассуждая, хто за что ответственный, купаться в воде с бутылками и пачками сигарет и ждать, пока нас мусор по уши не завалит. :anti:
Нет, давайте будем ходить и убирать город.
Засерать его меньше надо, чтобы не купаться в бутылках. А вообще - берегите природу, отдыхайте в Турции.
With regards,
SnaiL

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 8.9.06 10:33

Хороший вопрос. Еще этим не занимались.
.
занимались
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... ht=#323549
А разве никакая комунальная служба не отчвечает за ПДН?
Давайте вообще в дворники переквалифицируемся, чтоли...
Колхоз - дело добровольное (с)

я так понимаю, что здесь предлагается писать тем, кто готов этим заниматься, а не тем, кто хочет объяснить почему он не готов :gerl:

***************************************************


Не уверен, что буду в Киеве :^:
но мешков и перчаток сотню могу подкинуть на это дело *oops*

..в прошлый раз журналисты жаловались, что им не сообщили , а они так мечтали принять участие и осветить благое начинание...

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 8.9.06 10:50

завтра после акции перед Прокуратурой поеду в ПДН - хочу посмотреть где мусор...)

будут желающие присоединиться - милости прошу, буду очень рада)) тел в профиле.

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 8.9.06 12:07

Не уверен, что буду в Киеве :^:
но мешков и перчаток сотню могу подкинуть на это дело *oops*

..в прошлый раз журналисты жаловались, что им не сообщили , а они так мечтали принять участие и осветить благое начинание...
Лично меня не будет в городе неделю, поэтому:
– мешки и перчатки хотелось бы забрать в ТДФ, например, в четверг вечером;
- осветить событие обещали в "Хрещатике", если у кого-то есть время и желание бросить ссылку еще какой-то прессе, то будет очень хорошо.

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Повідомлення amers » 8.9.06 20:41

Сегодня немного катался там - мусора на удивление мало , с правой стороны его вообще не обнаружил ... аж обидно +) кста было б неплохо схемку сворганить , как для отрадного парка .
Востаннє редагувалось 9.9.06 13:08 користувачем amers, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
А сс о л Ь (АлЬ)
* * * * *
Повідомлень: 1028
З нами з: 3.4.06 16:08
Стать: жін
Звідки: Киев-Бабруйск

Повідомлення А сс о л Ь (АлЬ) » 8.9.06 21:04

зы Я принципиально против сжигания пластика и тому подобной дряни !!!
Поддерживаю

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 9.9.06 20:42

сегодня я и Irinka были в ПДН. в начале парка мусора действительно нет. там сидит много компаний на насиженых местах и вокруг них их же мусор. они, надеюсь, увезут его с собой })

немного отъехав в глубь парка видели мусор, который валяется то там, то сям...
возникла мысль, что 16.09. можно всем собраться, уйти вглубь парка, там сделать некую базовую стоянку. от нее в разные стороны можно отходить и собирать мусор. затем мешки с этим мусором можно будет просто вынести ко входу в парк....

это просто предложение. будут соображения - делитесь. очень бы не хотелось, чтобы акция накрылась... :58: да, мы не дворники. но ведь можно же иногда делать полезные дела просто так.


"как мы живем?... в нас пропал дух авантюризма. мы перестали лазить в окна к любимым женщинам..." ;-)

Аватар користувача
Незнайка
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 4.7.06 09:04
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Незнайка » 12.9.06 10:23

Если ниче не поменяется - я с вами!
Хотелось бы знать точно, будет ли организована стоянка для велов?
все таки хочется приехать на нем :kolobok:

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 13.9.06 08:53

Хотелось бы знать точно, будет ли организована стоянка для велов?
все таки хочется приехать на нем :kolobok:
стоянка для велов будет :) )
всё пока остается так, как написала Терра в начале ветки - место встречи, время, что брать и т.д. :^:


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей