16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Posh » 15.11.13 16:52

хм.. напоминаю, что родилась цель внести изменения в ПДД, что бы этот пункт поменяли. и наша акция-- аля первый шаг в реализации сего действа :)
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Євгеній » 15.11.13 17:08

увы, увидел вчера вечером...
если будет повтор - постараюсь поддержать мирную сторону ...

опосля незабудьте заехать на трухан - поделиться впечатлениями :
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... start=2475
будем долго, встретим, согреем :friends: ...


комментарий и обсуждение :
Ограда против машин: натягиваем веревку на деревья, вешаем шарики. Ограда символическая, потому что тот же благоустрый ее должен сделать.
наверное лучше шарики с красными тряпочками\флажками чередовать...

дискуссии с запаркованными максимально короткие нужны - иначе начнут умничать и обвинять...
в стиле - здравствуйте, хороший день ! )
вот вам замечательный флаер - всего доброго и ровной дороги ;)

остатки совести догрызут остальной смысл...
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Flanker » 15.11.13 19:53

Кто тут массовик-затейщик? )))
Show
У вас нет желания кроме возложения горшков к стенам гос.учреждений и устных обращений в КГГА по 15-51, заняться чем-то не менее бесполезным? Например составить письменное обращение от коллективного разума, разослав либо по e-mail, либо в приёмную/почтой во все организациям причастным к велодорожкам - Киеавтодыр, Киевблагоустройтсво, РГА, КГГА, ГАИ/милиция, с описанием указанных проблем, указанием на нарушения (систематические) при проектировании ВД, и их эксплуатации, ссылаясь на "ПДД" и "Закон о дорожном движении" и т.Д.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Trion » 15.11.13 21:04

Кто тут массовик-затейщик? )))
Show
К чему это здесь? Взрослые люди вправе самостоятельно решать на что потратить свой выходной и свои силы.
Хуже от их действий в данном случае точно не станет.
Пусть мнения насчёт велодорожек и разошлись, это не повод ставить палки в колеса тем, кто верит, что может решить те вопросы, решение которых другим представляется бесперспективным или занимающим последние строчки в личном списке жизненных приоритетов.

Аватар користувача
Nick315
* * *
Повідомлень: 445
З нами з: 24.5.06 13:08
Skype: worldbozz
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Nick315 » 15.11.13 22:00

Только что катался по этой новой велодорожке, мне очень понравилось) :anti:
Подобная шалость прошла конечно же не без помощи хорошего велодруга, Карапета, который мне показал начало это дорожки #crazy_pilot
Вполне проезжабельна для подвеса 180/180.
Правда неведома сила тянет всех людей по ней ходить, да еще и собачек выгуливать, вам на завтра мины готовят, ладно еще там где пешеходная зона раньше была, но там где дорожка идет отдельно...В общем люди поражают.
Слышал на встречу крики типа х**я тут ездишь по тротуарам, или вали *** с тротуаров, там где дорожка шла отдельно от тротуара пару таких твердолобых согнал, просто молча едя на них на скорости в 25-30 и ненавязчиво показывая им рукой типа валите в сторону, на грунт, оказывается люди прыгучи))) :naezd:

С одним товарищем мирно разъехаться не получилось :dash2: , так как его вес примерно ровнялся моему весу + вес моего велосипеда и очень не легкого рюкзака, объезжать его пришлось мне, после чего у меня появилось чувство глубокого морального неудовлетворения...
После я был просто обязан вернуть себе хорошее настроение, пришлось решать проблему радикальнее, слазить с велика, тащить мужика к куче рисунков велосипедиков, значков велодорожки и объяснять что это не мне нужно от сюда валить а ему... :onfire:
По ходу "общения" оказалось что мужик изрядно пьян и наша "беседа" набирала все более воинственный характер, но вдруг все абсолютно неожиданно изменилось, он вдруг понял что происходит, раскаялся, начал извиняться и просить прощения. От такого поворота событий я был абсолютно обескуражен, дар речи почти пропал, мужик понял что конфликт исчерпан и побрел на автопилоте дальше по велодорожке. Некоторые автопилоты неисправимы. :petlya:

Так что желаю вам завтра запастись терпением, хорошим настроением, влажными салфетками и битами :crazy:, можно конечно заменить их длинными подсиделками и тяжелыми велозамками })
Если завтра не просплю, постараюсь присоединиться, буду очень стараться поддерживать мирную версию велоакции. :molba:

З.Ы. Туалетов не видел, машин на велодорожке тоже мало было, но людей тьма.
Востаннє редагувалось 16.11.13 21:09 користувачем Nick315, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Flanker
* * *
Повідомлень: 442
З нами з: 16.4.09 23:09
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Flanker » 15.11.13 22:22

К чему это здесь? .
Да так, лёгкая ирония ))) не больше, не надо воспринимать столь категорично - как палки в колёса.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Posh » 16.11.13 00:32

К чему это здесь? .
Да так, лёгкая ирония ))) не больше, не надо воспринимать столь категорично - как палки в колёса.
Ну как бе писать имейлы в гос учреждения не тру, им даже регистрационный номер не присваивают. Акция в данном случае намного эффективнее, чем имейл, бо опосля акции будет высветление акции, сегодня уже журналисты звонили.
приезжайте, я завтра расскажу сложный путь понимания откуда ноги растут, и кто чего делает. Письма писать тож будем. но сейчас главная задача чтоб остальную велодорожку до нивок нарисовали по-человечески. И расказать что нам вот такие велодорожки не нада. нада нормальные. и что пока нормальных не будет, хотим ездить и по дорогам в том числе.

ЗЫ: у кого есть- Берите Шарики, пригодятся :)

И еще: Важная Штука.Народ не привык к такому явлению, как Велодорожка, посему гордо ездить, орать, сбивать пешеходов и тд- это признак не высокого морального уровня райдера. Представте что по этой велодорожке идет ваша мама, жена,или ребенок, и на них кто-то орет и сбивает. Вам бы было приятно? не важно на чем мы ездим или ходим, мы, в первую очередь люди, культурные адекватные люди, и я очень хочу в это верить....
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Bartozian
* * * *
Повідомлень: 600
З нами з: 14.5.13 18:21
Стать: чол

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Bartozian » 16.11.13 07:52

Ну что ж я буду стартовать от платформы "троещина 1" в 8:40 с кем-то или сам.
2011 - 0
2012 - 200
2013 - 7300

Аватар користувача
Nick315
* * *
Повідомлень: 445
З нами з: 24.5.06 13:08
Skype: worldbozz
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Nick315 » 16.11.13 08:19


И еще: Важная Штука.Народ не привык к такому явлению, как Велодорожка, посему гордо ездить, орать, сбивать пешеходов и тд- это признак не высокого морального уровня райдера. Представте что по этой велодорожке идет ваша мама, жена,или ребенок, и на них кто-то орет и сбивает. Вам бы было приятно? не важно на чем мы ездим или ходим, мы, в первую очередь люди, культурные адекватные люди, и я очень хочу в это верить....
Я с вами абсолютно согласен, но я столкнулся с ситуацией когда на велодорожке отнюдь не культурные люди ходили, а абсолютная им противоположность.
Думаю вы меня поймете когда вас такой культурный человек начнет очень литературным матом на ровном месте сгонять с дорожки.
В вашем видео момент 2:40, вот с такими я вчера и сталкивался.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Posh » 16.11.13 16:01

Ну что, ребят, Спасибо огромное Спасибо! нас было порядка 40 человек, и создвалось впечатение, что мы грозная сила :)
Спасибо всем, кто мерз, ездил, подрживал, надувал шарики и помог сделать этот эту акцию такой веселой и яркой!!
Спасибо оргромне девочкам, которые это все придумали и организовали!!!! Очен приятно работать в такой позитивной и слаженной компашке!!! :)))
Спасибо моей медиакоманде, с ними весело и опреративно :)
У нас были Плюси, Интер, Украина, Пятый. и еще журналисты :) надеюсь они нас поняли и донесут правильно меседж.
Фотки очень скоро!
Вы молодци! спасибо-спасибо-спасибо.
Вы даже не представляете как важно чувствовать поддержку! :friends: :friends: :friends:
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Bartozian
* * * *
Повідомлень: 600
З нами з: 14.5.13 18:21
Стать: чол

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Bartozian » 16.11.13 16:10

:crazy: А сейчас рекламная пауза. Не переключайтесь с нашего канала, далее в программе фотки
2011 - 0
2012 - 200
2013 - 7300

Аватар користувача
Olz
* * * *
Повідомлень: 519
З нами з: 3.9.09 10:46
Стать: жін

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Olz » 16.11.13 16:27

А вот и фотки от меня и Леши rollower'a

Зображення

>>>> СМОТРИМ <<<<<
Сколько людей после знакомства с тобой додумываются прочитать ник "Olz" наоборот? :) ©

Аватар користувача
Борька_бабник
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 6.1.03 07:12
Skype: borka-babnik
Стать: чол
Звідки: Печерск-Нивки (Мариинский, Труханов, Министерка, Пуща, Дубки)

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Борька_бабник » 16.11.13 16:46

Правда неведома сила тянет всех людей по ней ходить, да еще и собачек выгуливать, вам на завтра мины готовят, ладно еще там где пешеходная зона раньше была, но там где дорожка идет отдельно...В общем люди поражают.
Слышал на встречу крики типа х**я тут ездишь по тротуарам, или вали *** с тротуаров, там где дорожка шла отдельно от тротуара пару таких твердолобых согнал, просто молча едя на них на скорости в 25-30 и ненавязчиво показывая им рукой типа валите в сторону, на грунт, оказывается люди прыгучи))) :naezd:
З.Ы. Туалетов не видел, машин на велодорожке тоже мало было, но людей тьма.

когда лесом катаю деревья объезжаю всегда, в городе катаю - людей не обижаю никогда умышленно!)
зато когда с детьми по парку гуляю и понимаю, что лось не свернёт - тут уж от настроения зависит в челюсть или по печени. сегодня ты девчонку с коляской матом с велодорожки сгонишь, а завтра её муженёк с дружаней тебе же твой же велонасосик и проинсталирут. а заяву кинешь - скажут, что сам упал да неудачно так (.
как-то в Дубках под домом видал такую облаву. берегите себя!

Байкеры называют дорогой то место, где собираются проехать.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Trion » 16.11.13 17:09

Не затруднит выложить пресс-релиз?
Хочется сравнить заявленное с тем, что озвучат сми.

Yellow
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 7.8.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Yellow » 16.11.13 17:24

Спасибо участникам и организаторам за общественную работу

http://kiev.vgorode.ua/news/199857-v-bo ... lodorozhky

П.С. "...рассказывает Яна, организатор акции." ))) Аня ,бэйджик где ? ))))
Востаннє редагувалось 16.11.13 17:30 користувачем Yellow, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Nick315
* * *
Повідомлень: 445
З нами з: 24.5.06 13:08
Skype: worldbozz
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Nick315 » 16.11.13 17:27



когда лесом катаю деревья объезжаю всегда, в городе катаю - людей не обижаю никогда умышленно!)
зато когда с детьми по парку гуляю и понимаю, что лось не свернёт - тут уж от настроения зависит в челюсть или по печени. сегодня ты девчонку с коляской матом с велодорожки сгонишь, а завтра её муженёк с дружаней тебе же твой же велонасосик и проинсталирут. а заяву кинешь - скажут, что сам упал да неудачно так (.
как-то в Дубках под домом видал такую облаву. берегите себя!



Пожалуйста прочитай внимательно еще пару раз, включи мозг и попробуй понять о чем идет речь.
Меня напрягают конкретно один тип людей, на видео с первой страницы момент 2:40, вот такого типа людей и нужно учить.

Аватар користувача
odzhion
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 10.6.13 22:12
Skype: odzhion
Стать: жін
Звідки: Шулявка, Лукьяновка.

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення odzhion » 16.11.13 17:44


когда лесом катаю деревья объезжаю всегда, в городе катаю - людей не обижаю никогда умышленно!)
зато когда с детьми по парку гуляю и понимаю, что лось не свернёт - тут уж от настроения зависит в челюсть или по печени. сегодня ты девчонку с коляской матом с велодорожки сгонишь, а завтра её муженёк с дружаней тебе же твой же велонасосик и проинсталирут. а заяву кинешь - скажут, что сам упал да неудачно так (.
как-то в Дубках под домом видал такую облаву. берегите себя!

Вы внимательно прочитали тему в которой постите? Тема о велодорожке, а не о тротуарах или парках. И если мамочка с ребенком прогуливается по велодорожке и на ее ребенка налетит велосипедист - это будет исключительно ее вина. Потому что не побеспокоилась о безопасности своего ребенка.

Ну не буду флудить ).
РЕБЯТА - ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Что побоялись +2 за окном, проснулись рано утром в субботу и приехали !!

Яна - одна из организаторов ).

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Trion » 16.11.13 18:15

Я с вами абсолютно согласен, но я столкнулся с ситуацией когда на велодорожке отнюдь не культурные люди ходили, а абсолютная им противоположность.
Гопник не подчиняется уговорам и логическим обоснованиям, его ранговая система уважения завязана на авторитете и/или силе того, от кого исходит информация.
Если человек скрутит перед гопником кусок толстой арматуры в шоссейный руль или выгнет подкову в прямую линию, случайно сказав при этом, мол, о кстати, мы ж на велодорожке стоим, а по ней только лохи ходят.
Или выйдете из чёрной, как смоль, бмв е36, сказав то же самое. Это возымеет больше эффекта, чем подъехать метросексуалом в ачочках и с акцентом сказать что он не прав. В натуре.
В то же время, обтягивающие вещи, в представлении гопника, носят только бабы и педерасты, поэтому если на вас одето что-то такого, что автоматически понижает "авторитет" говорящего до нуля — даже с бмв и подковой фокус не получится. Могут побаиваться (глядя на арматуру), но слушать не станут.

Аватар користувача
Nick315
* * *
Повідомлень: 445
З нами з: 24.5.06 13:08
Skype: worldbozz
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Nick315 » 16.11.13 18:34

Прошу меня извини что развел срач в теме. http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D1%87
Востаннє редагувалось 20.11.13 23:20 користувачем Nick315, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Bartozian
* * * *
Повідомлень: 600
З нами з: 14.5.13 18:21
Стать: чол

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Bartozian » 16.11.13 19:35

Видел на канале "Украина" нас))
2011 - 0
2012 - 200
2013 - 7300

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Posh » 16.11.13 20:37

https://www.facebook.com/events/5718485 ... tif_t=like
пресрелиз(хотя это по факту анонс) в инфе встречи на ФБ, постр релиз там же.
Не попала на сюжет украины. По остальным каналам... вообщем трохи расстроена, бо главная тема не прозвучала. прозвучало то что это стремная велодорожка. а Интер вообще бубубу. Надо было стоять обьяснять журналисту 5 минут про вариативность велодорожек, что бы они потом всеравно сказали то что хотят они. :(
Но акцию высветили симпатично. Гонтар, оказываеться, у нас хорошо говорит на камеру ;)
Цикаво что по инет сми напишут :)
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення yozik » 16.11.13 21:40

Сегодня ТСН и Подробности показали вас. :good: Так шо информация пошла куда надо. Ура товарисчи!!!
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення Trion » 16.11.13 22:18

Куда она ушла и куда она могла уйти в принципе?
Инфа ушла в текучку новостей наравне с сексом мариупольских школьников и атакой Киева чернобыльскими трубами. Какая из этих тем в ленте тронет зрителя больше?
Тивишники показали, что дорожка нужна только велосипедистам и с этой задачей как раз справились замечательно — в сюжетах преобладают интервью и кадры самих велосипедистов, говорящих о себе или от своего лица.
Тех, кто не в теме, не показывают в нужном свете сочувствующим проблематике, а показывают абы шо.
Пани с остановки говорит, что всю жизнь ждёт на этом месте житомирскую маршрутку и проблемы какой-то дорожки ей рядом не стояли.
У Нового канала была хорошая попытка с водителем тойоты, который вник в суть темы и вежливо откланялся с этой территории, для противовеса показав стыдливые лица занявших площадку и по разным причинам отказавшихся что-либо комментировать.
Мы продемонстрировали хорошие манеры, не войдя на территорию, когда там открылись ворота чтобы пропустить авто. Взамен не получили даже имени охранника, а отсутствие фамилий должностных лиц перед засветом в камере с неудобными вопросами — это гарантия спустить вопрос на тормозах, ведь крайних-то нет.
Спасибо организаторам за массу возможностей.
За возможность сопоставить сказанное со сделанным.
За возможность увидеть, что девушкам это всё почему-то больше надо, чем парням — на острие атаки вышли как раз дамы в очередной раз.
За возможность увидеть себя и других со стороны.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення TIGOR » 17.11.13 00:39

Тивишники показали, что дорожка нужна только велосипедистам и с этой задачей как раз справились замечательно...
И зачем теперь писать мелом на дороге, что велодорожка нужна именно там? :bad:
Катайтесь через мосты Днепра в электричках, так безопасней по мнению организаторов велодорожек.
Деньги на велодорожки уже освоили.
Новых не предвидится...

Ребята, плюньте на все и катайтесь по шоссе, там где удобно.
Когда критическая масса велосипедистов на дороге
превысит количество автомобилистов на дороге - вас заметят и прислушаются.

Ла.Пы. Самый удачный пример телевизионщиков - это Лондон.
Показали велодорожки в трафике дорог.
И уточнили, что у них задавили на этих самых дорогах за год пять велосипедистов.

Но никто не сказал, что у нас в ДТП за год погибают 14 000 человек,
и не уточнил, сколько у них в Лондоне велосипедистов.
А их там больше, чем у нас пешеходов на тротуарах...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 16.11.2013 (O) Виживання в умовах Київських велодоріжок

Повідомлення TIGOR » 17.11.13 00:39

Кто у нас в кепке Chinelli ездит? :duma:
отзовись... })
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість