12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Tibor » 10.7.08 16:37

основное на что мы можем рассчитывать в сельских магазинах, это вода и сладости
Колбаска местная часто вкусная попадается. Домашняя. ;)

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Winnie » 11.7.08 06:48

Карты распечатаны. До встречи :-)))
Engineering

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Toni Parker » 11.7.08 18:06

Карты распечатаны. До встречи :-)))
Не забуть карты дома, а то уже были случаи ;-) Эх, только б не проспать.....хотя кто его там ложиться будет)
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Winnie » 13.7.08 14:00

По сути, тольео добрались домой.

Озеро прекрасно, рельеф в р-не кряжа вдохновляющий а брусчатка мегазачетная:-)))
Туду нужно катать тех кто еще не купил двухподвес:_)

Спасибо чертяке за маршрут а максимусу за хостинг:-)
Engineering

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Toni Parker » 13.7.08 17:53

Вот и я добрался, ну и нашол таки силы сюды допозти) Я таки обогнал вашу дарницкую электричку, так как в 28 минут был за мостом Химии :anti: У меня новый велорекорд за 46 часов всего 3 часа сна)
И как всегда я продолжаю ставить на себе эксперименты. До самого озера добрался на одном дыхании, а вот на обратном пути, аля успеть, силы начали постепенно таять. Последние 10-15 км закончились окончательно( Но...., когда я совсем убитый ехал по очередной раздолбайки вместе с Клаймом, догнавшый нас опель с пятью лысыми мужыками внутри нас сильно подбодрил! Ну и мы таки сделали их аж на целый километр) Так сказать открывшееся второе дыхание также бысто и закрылось после этого) Ну и блин, мой расчёт моих же физ даных лопнул окончательно всего за четыре км до Билокоровичей. Вот.....,нерасчитал математик)
Ну и слава Богу, что мы не попёрлись на следующий день очередной полтинник!!!!
Бабушке и дедушке и Саше - передавать приветы! Максимус, если нам вновь не будет хватать фиг знает чего, то знай, что хоть 200 км, но до нью коровичей билых мы доедем) Сенкс ещё раз! Ночное купание в офигительнейшем карьерном озере просто отпад! Зря вы люди пошли спатки)
Сеновал был зачётный! Я вспоминаю сразу Винни, когда я с боями забирал у него, спящего, простыню, чтоб не окаченеть ночью) А тебе подбросил сено и курточку) Да и простынка у тебя оставалась))) ШУЧУ
Вспоминается фраза 50 литнего мужыка- "Хлопци, а давайте з вамы познайомымось", короче говоря, за всю поездку опять получил массу эмоций нашего родного, украинского сельского и простонародного колорита! А ради этого стоит ездить!
Ну что? До наступних зустричей у Ровно, так чтоли)
PS: на озеро прокатиться рекомендую всем! Такого вы ещё не видели ;-) А мы, ло...ну, лоси), вместо того, чтобы спокойненько и гладенько ехать на шосерах мтбешки взяли))) ;-)
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
klime
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 31.3.06 15:19
Стать: чол
Звідки: м.Київ. Голосіївський р-н (ж.д.станція Київ-Московський)

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення klime » 13.7.08 19:40

Полесье меня, конечно очаровало, красотище невиданное. Такое разнообразие мхов и трав, как будто кто-то множество ковров в лесу настелил. Едешь, везде лес, болота и тут маленький поселок. Практически все домики одинаковы, сделаны из дерева, заборы, где есть, тоже деревянные. Колодцы мелкие, воду достают палкой с ведром, также есть системы типа «журавль». Такое чувство, что едешь по «Пирогово» и оно не заканчивается, и жизнь там течет своим ручьем. Очень удивила фраза продавщицы, в одном из сел. Посмотрев на наше обмундирование, особенно на каски, она выдавила: «а вы что фашисты?». Я удивляюсь, как она нас еще инопланетянами не обозвала. Благо народ там не очень часто на глаза попадается, но в селах, где был асфальт, на нас глазели, как на диковинку в зоопарке. Про красную брусчатку лучше не вспоминать, она пропитана кровью недоехавших велосипедистов. Дедово озеро «поросшее рахитом забросаю на… динамитом  ». Шутка. Но после брусчатки иных слов не находится. А на самом деле озеро очень красивое, не смотря на его коричневую воду, и отсутствие обещанных бобров, ондатр, водоплавающих птиц, более 45 видов рыб, рептилий и амфибий. Наверное, просто не там искали. Ну и конечно был восхищен теплым приемом бабушки и дедушки Максима, а также Саше. Уставших путников накормили, напоили и спать уложили, не жизнь, а сказка. Карьерное озеро действительно было потрясающие, хотя в сумерках тяжело было все рассмотреть, но того что мы увидели было достаточно для восхищения. Если бы только не тучи этих долбанных комаров гигантов. А обратная дорога от карьера нам освещалась множеством светлячков. Спалось на сеновале замечательно, не зря я с собой всю дорогу спальник таскал. Утренний чай с печеньем перед тягой был очень кстати. Тут почти все хорошее заканчивается и начинается ужасно неудобная электричка с толпой возмущенного народа. Выдержать почти 4 часа в полусонном, полусидя-выгнутом состоянии невозможно. Главное что матрасная покатушка удалась. Ура товарищи!

Фотки здесь: http://picasaweb.google.ru/z.klime.z/opGgcG" onclick="window.open(this.href);return false;

А тута трек http://infostore.org/info/5825029" onclick="window.open(this.href);return false; (И координаты карьера)
Востаннє редагувалось 14.7.08 12:09 користувачем klime, всього редагувалось 1 раз.
Дій -доки є бажання.

Аватар користувача
Austin Powers
* *
Повідомлень: 101
З нами з: 20.1.08 13:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Austin Powers » 13.7.08 21:24

Душевненько....
Давно уже пельмени не вызывали во мне таких гастрономически утончённо-изысканых ощущений .
Компания супер! Маршрут весьма интересный, но что-то не накатистый какой-то... то аццкое брусчатко, то асфальт обильно политый сверху битумом, то...(как оказалось - надо было просто отвести паразитную колодку в переднем супорте)
Максиму МЕГА респект за бабушку, дедушку и дядю Сашу. Еслиб не они - то чувствую кормить бы нам комаров с отваливающимися ногами и другими филейными частями тела по полесским полям-лесам.
В опсчем - пазитифф , ибо уже дома, помылся и поел.

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Toni Parker » 13.7.08 21:30

Саня, хороший отчёт, отличные фотки, спасибо!
Не ленился останавливаться и вырываться вперёд, иль отставать позади, чтоб запечатлить момент)
Правда видок на озере у тебя уже чуток уставшый) Повезло, что мы попали в самый сезон черники и малины, не так ли ;-)
Остин, ще раз звыня за так сказать мокрый памперс после моих обливаний) А пельмени..., да!!! Давненько-давненько я не испытывал к ним таких приятных мгновений) Вспомнился ещё киоск аля беляшы-пирожки окупированый нами) Наката небыло никакого, такое ощущение что магнит сзади поставили. А электрички, ох уж нет, я о них даже вспоминать немогу. Спартанские условия отдыхают по сравнению с тем, что прежыли части моего тела сегодня в вагоне)
Короче, пыхтения-мучения, а я доволен! Всем спасибо за компанию! Ещё прокатимся!
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення pitlord » 14.7.08 09:36

Все было классно. Погода выдалась просто великолепная.

Мои фото - http://picasaweb.google.ru/petrovodkin/Ovruch" onclick="window.open(this.href);return false;

ЗЫ. поспал вчера-сегодня больше 12 часов;)
ЗЫЫ. был в больнице - ушиб, растяжение связок.

Аватар користувача
klime
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 31.3.06 15:19
Стать: чол
Звідки: м.Київ. Голосіївський р-н (ж.д.станція Київ-Московський)

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення klime » 14.7.08 10:27

А сколько мы то проехали? У кого-то есть данные?
Дій -доки є бажання.

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Toni Parker » 14.7.08 10:34

А сколько мы то проехали? У кого-то есть данные?
Фигню, но зато какую) По моим чутким данным - 195 от дома до дома. Кто скажет, что я неправ?! (у меня бензина заправлено было лиш на двухсотку, стаканчик ещё остался)))
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення pitlord » 14.7.08 10:46

150 кажись

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Winnie » 14.7.08 11:44

спасибо за фотки!
вот это был самый классный момент:
http://picasaweb.google.ru/z.klime.z/op ... 3120792818" onclick="window.open(this.href);return false;
Engineering

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Toni Parker » 14.7.08 11:50

спасибо за фотки!
вот это был самый классный момент:
http://picasaweb.google.ru/z.klime.z/op ... 3120792818" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот это было действительно АТАССС,,,,,,,,,,.
Но для меня, это был тот самый час, когда я наконец плюхнулся в сено)
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення pitlord » 14.7.08 11:57

Кстати, возле какого нас. пункта мы видели карьер? Мне тут сказали, что возле Игнатполя глубокий(но мы вроде не там были).

Аватар користувача
Chertyaka
* * * *
Повідомлень: 711
З нами з: 30.8.07 14:45
Skype: sergey-kott
Стать: чол
Звідки: Дарница

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Chertyaka » 14.7.08 12:03

Возле Норинска. Если тот, где мы видели паровозик :) . Возле Игнатполя мы видели только териконы

Аватар користувача
Smarty
* * * *
Повідомлень: 755
З нами з: 11.4.06 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Левобережная

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Smarty » 14.7.08 13:04

Сначала я хотел бы выразить благодарность случаю за то, что сидя в 11 вечера не у себя дома я заглянул в календарь покатушек и случайно наткнулся на эту ветку. )
Потом было все. Абсолютно полный комплект из километража, рельефа, покрытия, падений и компании, приправленный каментами от Винни.

Из особых специй хочу выделить:
- рыба Рубана by Чертяка и Klime
- паровозик в карьере
- база НЛО
- 10км ягодичного тренажера
- обливания водой
- горячие рогалики с повидлом
- молодые горячие девушки, что понравились Винни (те, что в стиле - "Ах, этот провинциальный колорит")


Ну и, конечно, альтернативная концовка.
Впереди были километры пути. Трасса пустовала, солнце медленно садилось....

Из положенных 50ти по варшавке я открутил 30. Держать 25 оказалось очень сложно. Повезло, что последние 20км меня подбросил таксист, возвращавшийся в Коростень. По самому городку я передвигался только стоя в седле, садится как-то не хотелось вообще. )

Потом еще поел пиццы в местном мажорном кафе и в 0.37 сел на поезд Львов-Харьков, чтобы в 2.50 выйти в Киеве.

Товарищи, кто говорил, что Варшавка ровная как стол? А вот нифига... ))
Чертяка - спасибо за маршрут - очень понравилось! Куда в следущие выходные?

В сухом остатке:
206 км
8094 килокаллории

Фотки и немного видео:
http://picasaweb.google.com/oleg.shimanskyy/DedovoOzero" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
Austin Powers
* *
Повідомлень: 101
З нами з: 20.1.08 13:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Austin Powers » 14.7.08 13:14

спасибо за фотки!
вот это был самый классный момент:
http://picasaweb.google.ru/z.klime.z/op ... 3120792818" onclick="window.open(this.href);return false;
+1
А мне ещё вот этот очень понравился.

Аватар користувача
Chertyaka
* * * *
Повідомлень: 711
З нами з: 30.8.07 14:45
Skype: sergey-kott
Стать: чол
Звідки: Дарница

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Chertyaka » 14.7.08 15:20

Покатушка на ближайшие выходные http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=53182

Аватар користувача
Smarty
* * * *
Повідомлень: 755
З нами з: 11.4.06 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Левобережная

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Smarty » 14.7.08 15:39

а я 19го работаю (((((

Аватар користувача
Онегин
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 26.5.05 12:16
Skype: Oneginson
Стать: чол
Звідки: Трускавец,Киев (Борщагоффка-Колибрис)

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Онегин » 14.7.08 15:41

Вот собственно источник, возможно именно тот о котором говорил Тибор, но если б не сельский голова Хлуплян - мы б его в жизни не нашли:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Добираться до него следовало из села Хлопляны которое как раз находится на Овручском кряже, (4 км от села по азимуту). Источник находится на южном склоне кряжа.

наши фото (конечно не велоформат но по теме):
http://chevy-niva.io.ua/album132238" onclick="window.open(this.href);return false;
http://werwolf.io.ua/album132886" onclick="window.open(this.href);return false;

когда были на дедовом озере - встретились с группой Gemini
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;


А.С.Пушкин

Аватар користувача
Chertyaka
* * * *
Повідомлень: 711
З нами з: 30.8.07 14:45
Skype: sergey-kott
Стать: чол
Звідки: Дарница

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Chertyaka » 14.7.08 15:58

Спасибо за информацию :) . В следующий раз (а он будет, так как Каменное село осталось непосещенным) обязательно заеду туда.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Tibor » 14.7.08 16:20

Онегин,

Нашел Хлупляны. Азимут куда? Отскроль карту на нужною точку отсюда:

http://maps.vlasenko.net/?lon=28.518&lat=51.356" onclick="window.open(this.href);return false;

З.Ы. Это именно тот источник. Спасибо. Ценная штука.
Как раз в комплект пойдет на Х.А.Д.Ж. осенний.

Аватар користувача
Онегин
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 26.5.05 12:16
Skype: Oneginson
Стать: чол
Звідки: Трускавец,Киев (Борщагоффка-Колибрис)

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Онегин » 14.7.08 16:58

Ок - завтра выложу точку источника потому, что на генштабе его нет - помню маршрут исключительно по памяти, а друг точку поставил.
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;


А.С.Пушкин

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: 12.07.2008 (R) Овруческий кряж - Дедово озеро

Повідомлення Tibor » 14.7.08 17:08

Онегин,

Камни жертвенные нашли? Должны быть недалеко. Где-то несколько сот метров.
Я к сожалению описаловку получил от местного возле другого источника с негниющей целебной водой.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей