04.11.2006 (R) В поисках ЗКП или по следам веломаньяков

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 3.11.06 14:01

Даже странно,никакой заманчивой работы на завтра не предложили! :kolobok:
Я так понимаю,на Дарнице никто принципиально садиться не хо?Я конечно Киев ночной люблю,но при такой температуре одному в два часа ночи рассекать,сложновато себя заставить... :gerl:
А на КарДачах-где,когда?

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 3.11.06 14:12

На Кардачах в 4.00 у касс, отправление в 4.24. Я там еще не был, найду на месте. Можешь и в Дарнице сесть, место займем.
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 3.11.06 16:05

Дарница, 4-40 возле кассы, 4-50 уже на платформе.
Engineering

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 3.11.06 16:28

Если приеду рано(моя электричка в 4:42)-буду вас провожать :kolobok: . Если кто опоздает- могу взять с собой в покатушку до Чернигова :anti:
Устал? Умри!

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 3.11.06 20:33

Дарница, 4-40 возле кассы, 4-50 уже на платформе.
Зашибись! :^: С удовольствием посплю лишний часик!Только что прикатил домой-мучают сомнения,а не одеть ли бахилы...
Странно,зимой как-то теплее было. :duma:
Кстати,если меня из регистрации не потерли, я "получивший добро"!?!

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 3.11.06 21:33

SilverS, едут все зарегистрированные - группа 8 чел. На улице вроде и не холодно сегодня, днем осадков не обещают - бахилы не нужны, плавки бери :)
Слинял пораньше с офисных дней рождений, а то снова бы получилось 2-е суток нон-стоп.
Отбой до 2.00 :)

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 4.11.06 20:20

1 Н*Х

Поздравляю Сашу с дебютом в качестве организатора.

Проехали чудесно, правда много стояли.
Теперь я понял, что еще нужно докупить для зимы:-)))
Порвал замок для цепи КМС, в черный список КМС...

А еще Саша удачно подобрал участников - умирающих не было, были переувлажненные и переохлажденные:-))), а также пару человек с ГПС-ами и паруч человек котрорые знали где и куда поворачивать:-))
в общем, коллективный разум победил холод, темноту и пески:-)))
Engineering

Аватар користувача
YuPo
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 12.5.06 11:33
Skype: yupo_yulia
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення YuPo » 4.11.06 22:25

достойное начало зимы! мы, пока доехали с Харьковской до Новобеличей, увидели и прочувствовали самую настоящую новогоднюю погоду! красотища))))
маршрут получился очень удачный, веселый и тематический. так порадовали примерзшие пески) да и по красивым местам ехали\шли\стояли)
вообщем, сил описывать нет. СПАСИБО ВСЕМ и ВСЯМ: участникам, организатору, погоде, природе, термосам с чаем, гпс-ам, картам, солнцу, луне, снегу, ветру, пескам и лично Сонику.

Аватар користувача
sonic
* * *
Повідомлень: 250
З нами з: 7.5.05 21:36
Стать: чол
Звідки: Львів

Повідомлення sonic » 4.11.06 23:25

я валяюсь в ауте *oups*
горячая ванна - согрела, и немного привела в чувства, но удовольствия от пройденных 200 км по всем возможным поверхностям и погодным условиям не умаляет :D
лично Сонику
ну это ессно за доставку домой :)

в остальном, спасибо огромнющее идейному организатору, и всей дружной компании!!!
круто, круто, еще раз круто!

самое яркое из каши в моей голове -
гикающие охотники, лающие собаки в 100 метрах от нас, кабаньи следы на проселках
просеки до "развалин"
ракета им зои космодемьянской
парашютисты в днепре ;-)
и конечно, то, что за сегодня мы побывали и в золотой последней осени, и белоснежной малышке зиме

и много всего еще, только моск уже, кажется, спит :help1:
.. і батерфляєм до самого горизонту ..

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 4.11.06 23:43

хи. ехал с борисполя машиной, видел троих в районе харьковского, первый был очень на соника похож ;-)

заметил правда позно, смотрел в лаптоп и провтыкал ;-)

да и решил не напрягать своим обществом, ....но пользуясь случаем - хотел поздороватся ;-)
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Повідомлення VooDoo » 5.11.06 00:44

лично Сонику
ну это ессно за доставку домой :)
Это "оправдание"? ;-) :)

Аватар користувача
SKIF
* * *
Повідомлень: 283
З нами з: 20.10.05 10:29
Стать: чол
Звідки: www.xbike.kiev.ua

Повідомлення SKIF » 5.11.06 09:14

Молодца!!! А я и в воскресенье не поехал. Погода - "№;;%"!"№!!!!!

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень: 675
З нами з: 14.4.06 21:03
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Повідомлення Den_N » 5.11.06 09:33

Классс! 8) :smt023 Интересно сколько раз мой организм матюкался на мозги за такое термоиздевательство :x , но ничё от такого только крепче руки и ноги :smt047 . Поспав перед покатухой 3 часа на финишной прямой пр. Победы уже просто вырубался :morning: . Всё оч понравилось: и участнеги и маршрут и леса выросшие кажется на месте пустыни Гоби. Особеного внимания заслужил замерзший песочек, теперь начинаю понимать почему рекорды скорости ставили в соляных пустынях :kolobok: Еще раз всем огромное СПАСИБО за компанию, дружеское плечо и колесо :smt038 , Юля ты героиня :inlove:
Зображення

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 5.11.06 18:26

Всем привет! Надеюсь вы уже отоспались? ;-)
Маршрут в целом пройден, искомые развалины найдены, были небольшие изменения с учетом охотников, ветра и длины светового дня.
Мой первый блин вышел не комом. За это огромное спасибо всем участникам, с вами было увлекательно и интересно двигаться по этому маршруту.
Полигон оказался не таким уж безлюдным, помимо танковых следов и пары-тройки сонных военнослужащих было обнаружены охотники в большем количестве. Поэтому рядом лаяли и стреляли, к счастью на велолосей не смотрели как добычу.
Места были очень красивые, особенно запомнились сосны, растущие на песчаных холмах (в самом начале) и болотце, где мы форсировали ручей. Жаль забыли фотик.
Блуждать по пескам и лесам с ЖПСами было забавно. Спасибо участникам alex_sheva и Silver_S, захватившим их. Себе что-ли приобрести эту игрушку :duma:
Песков было километров 40 примерно. Пески были разные, проходимые и не очень, но независимо от этого именно на песках YuPo рассекала впереди планеты всей ... восхищаюсь. Юля, в этой покатушке тебе присвоено звание "принцесса песков". :)
В Кийлове были в 15.30 и позволили себе час поматрасить и погреться у костра.
На асфальте безумно бибикающий фургон зарядил мне в плечо в повороте, когда я вел группу. (Сц...ка, если бы знал ка его найти - порвал бы в хлам).
В Киев на Харьковскую пл. прибыли около 19.00. Спасибо Винни, что не перепутали повороты :)
После финиша мне оставалось где-то 12 км до дома и тут случилась ж...., похоже у меня закончились не только быстрые, но и всякие другие углеводы. Появились симптомы переохлаждения, я начал банально замерзать, онемели пальцы, ехать было больно и состояние уже было полубессознательное. Вел тоже взбунтовался, цепь на всех передачах проскакивала при малейшем усилии. Ехал и вспоминал северные рассказы Джека Лондона, эпизоды о замерзающих в пути. Грохнулся уже во дворе, не заметив, что лужа превратилась в лед и нечего на ней тормозить и маневрировать.
Дома меня хватило только на ванну и чай, есть организм не смог и я вырубился еще постукивая зубами от холода :) В общем поставленная цель убить себя тоже удалась 8)
Еще раз спасибо дружному коллективу, буду рад всех снова увидеть. Механику группы bizzi спасибо за приведение в чувство замерзшей перекидки нашей отважной и очаровательной участницы.

P.S. Испытано польское термобелье Graff, приобретенное в магазине "Зброя", 360 грн. за комплект. Всю дорогу был сухой.
Согласен с Винни, надо еще утепляться, термобелья и виндстоппера мало, надо попробовать что-то проложить посередине.
Востаннє редагувалось 5.11.06 20:27 користувачем skydiver, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень: 675
З нами з: 14.4.06 21:03
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Повідомлення Den_N » 5.11.06 19:11

Согласен с Винни, надо еще утепляться, термобелья и виндстоппера мало, надо попробовать что-то проложить посередине.
:duma:
Белье Canard + Windblock :smt023 мерзли только открытые места между носками и штанами)
После финиша мне оставалось где-то 12 км до дома и тут случилась ж...., похоже у меня закончились не только быстрые, но и всякие другие углеводы..
+1 последний участок и мне дался тяжелей всего x(
Зображення

Аватар користувача
sonic
* * *
Повідомлень: 250
З нами з: 7.5.05 21:36
Стать: чол
Звідки: Львів

Повідомлення sonic » 5.11.06 20:14

хи. ехал с борисполя машиной,
а ведь как нам не хватало твоей теплой уютной машины по дороге до Новобеличей... :anti:
зато мы в дороге встретили зиму! :kolobok:
.. і батерфляєм до самого горизонту ..

Аватар користувача
YuPo
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 12.5.06 11:33
Skype: yupo_yulia
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення YuPo » 5.11.06 20:16

лично Сонику
ну это ессно за доставку домой :)
за терпение в доставке домой) так как путь от харьковского до новобеличей проходился мной в коматозном состоянии с неимоверно малой скоростью...

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 5.11.06 20:51

тебе присвоено звание "принцесса песков".
Королева! :o :gerl:
Блуждать по пескам и лесам с ЖПСами было забавно
Как обычно,прикидывая время необходимое что бы ЖПС достать/оживить/понять где мы/показать всем окружающим/подумать куда ехать/зачехлить и спрятать,решаеш что лучше просто куда-то ехать...
На асфальте безумно бибикающий фургон зарядил мне в плечо в повороте, когда я вел группу. (Сц...ка, если бы знал ка его найти - порвал бы в хлам).
Блин,смотреть из "хвоста", как в сантиметре от твоего шлема проноситься зеркало,и толчек бортом,было очень мрачно! x( Если б эта падла,на такой скорости в поворот не вписалась...
Но вы тоже красавцы,в повороте,сзади секунд пять непрерывно сигналит машина-никто даже не обернулся... :gerl:Брр,реально страшно было.
Народ,для злых покатух,просто незаменимый,спасибо за компанию! :angel:
После почти двух недельного перерыва для меня это жестковато,колени до сих пор с трудом разгибаються.
Вот.:fadein:

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Повідомлення AVL » 5.11.06 20:55

лично Сонику
ну это ессно за доставку домой :)
за терпение в доставке домой) так как путь от харьковского до новобеличей проходился мной в коматозном состоянии с неимоверно малой скоростью...
Юленька! Так какие проблемы, заезжай в гости :)
Голосеево не забывает своих героев - напоили бы чаем, отогрели :^:

З.Ы. А я вел разобрал, а новый еще не собрал, не хватает компонентов чуток, и шмотки имеющиеся работают только наверное выше восьми с плюсом.......так что наверное до ВЕСНЫ!
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
bizzi
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 15.9.05 20:05
Skype: mihabizzi
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив

Повідомлення bizzi » 5.11.06 21:38

Да, впечатлений просто море. Обалденные места, обалденная природа - просто песня! :D
Правда ещё с самого утра мой организм начал сдавать. Неизвестно, то ли из-за злых покрышек, то ли из-за вечно мокрой одежды :x . Короче до Переяслова я добрался с трудом. В мозгу то и дело проскакивали мыслишки о том, чтоб сойти с маршрута. Слава Богу, я до этого не дошёл! Как только выехали на грунты, у меня будто крылья выросли :angel: - и так аж до самого вечера.
50км между Кийловом и Киевом дались нелегко. Постоянно болели оба передплечья. В какой-то момент умудрился зацепить передним колесом обочину, чудом устоял на ногах.
Но всё же тяжелее всего было доехать от Харьковской пл. до дома.
Место контакта с сиденьем болело невымосимо из-за малейших кочек.
Вот и дом... Горячая ванная, парацетамол, чашка какао - и баиньки :sleeping:
В общем и целом покатуха удалась. Саше мой большой респект как организатору! *oops* Всем огромное спасибо за компанию :D , спасибо, что не бросили в трудную минуту, спасибо за чай и конфеты.
Юля, ты была просто супер! :inlove: Тебе отдельное мерси, что скрашивала нашу мужскую компанию *oops*

Было очень приятно всех видеть. До новых встреч!

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 5.11.06 21:44

Согласен, жпс стоит доставать не чаще одного раза в час. За неимением оного и компаса я по привычке ориентировался по движению облаков, вроде ничего получалось. :gerl: :anti:

Группе велосипедистов постоянно бибикают на дороге, кто-то приветствуя, предупреждая о приближении, а кто-то от переполняющей пустую голову дури. Я уже и внимания не обращаю. У меня взгляд через плечо ведет к вилянию влево. Так что обернись я и приложило бы сильнее и прямо по интерфейсу. У козла на белом фургоне есть особая примета - неработающий правый верхний габарит, кто знает, вдруг мир окажется тесным Зображення Зображення
Надо покупать зеркало на руль или на шлем :duma:
Королева! :o :gerl:
Ну все, Юля, надевай корону! Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 5.11.06 21:53

Согласен, жпс стоит доставать не чаще одного раза в час.
Микроскопом гвозди... ЖПС нужен в первую очередь для того, чтобы ориентироваться не снижая темпа движения. А для "поффтыкать" история изобрела карты ценой не 600 уе а 2.5 гр.

Аватар користувача
sonic
* * *
Повідомлень: 250
З нами з: 7.5.05 21:36
Стать: чол
Звідки: Львів

Повідомлення sonic » 5.11.06 22:02

налейте мну йаду })
ибо заявленная цель для меня не раскрыта..
замаскированный командный пункт (ЗКП),
кто вообще выдумал эту аббревиатуру "ЗКП"?
в моем понимании, замаскированный, значит на местности, а не на карте. а то, что мы нашли - недострой на полигоне :p

масла в огонь подливает Курухина фотография на загадочном холме, уложенном бревнами.

исторического подтверждения я в гугле не нашел (плохо искал?), да и по фотке, сказать, что это рукотворная возвышенность - нельзя.
но, обьект не найден, интрига осталась...
.. і батерфляєм до самого горизонту ..

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 5.11.06 22:05

Согласен, жпс стоит доставать не чаще одного раза в час.
Микроскопом гвозди... ЖПС нужен в первую очередь для того, чтобы ориентироваться не снижая темпа движения. А для "поффтыкать" история изобрела карты ценой не 600 уе а 2.5 гр.
Не обращай внимания,мы в очередной раз обсуждаем недостатки АСУСА за 400 доларов.К твоиму "железу" за 600(на Сирф2? ;-) ) не имеет никакого отношения! :gerl: :fadein:

Аватар користувача
sonic
* * *
Повідомлень: 250
З нами з: 7.5.05 21:36
Стать: чол
Звідки: Львів

Повідомлення sonic » 5.11.06 22:09

постоянно бибикают на дороге
а я сдаю вправо, и злюсь })
сигналы подают для избежания ДТП, а резкий сигнал сзади, поданный из желания повысить самооценку, наоборот может привести к падению.. :(
Микроскопом гвозди... ЖПС нужен в первую очередь
а велосипед, для любителей - убегать от цивилизации, а не гробить здоровье (лично автору, вспомнив про недавний пост о количестве использованной за сезон мази и больном колене). LOL
Востаннє редагувалось 5.11.06 22:13 користувачем sonic, всього редагувалось 1 раз.
.. і батерфляєм до самого горизонту ..


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей