05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
leto
* * * *
Повідомлень: 657
З нами з: 30.5.10 16:47
Звідки: с кровати

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення leto » 6.12.13 01:06

видели вас - красавцы) жаль только наша компани без велосипедов была(

Spleen
* * *
Повідомлень: 406
З нами з: 7.5.11 13:15
Стать: чол

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Spleen » 6.12.13 01:09


На фэйсбуке кто-то хорошо предложил устраивать велопикеты.
Думаю, это будет очень эффектно !
Правда, я вряд ли смогу в 8 утра завтра быть под Генпрокуратурой ((

Аватар користувача
Maktawish
*
Повідомлень: 26
З нами з: 19.6.13 23:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Maktawish » 6.12.13 01:10

Товарищи ,где теперь можно найти фотографии и видео?

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Posh » 6.12.13 01:15

Подъезжая и трохы опаздывая (за что очень извиняюсь) я была удивлена количеством велосипедистов, которые были на старте! На серце стало теплее :)
Спасибо всем за участие, позитив, за наши дружные голоса, которые взрывали ночь, и дарили улыбки окружающим (даже в мариинке пацыки улыбались, и милиционеры, и Гайцы :), а по людей, которые нас встречали- вообще молчу :))) Да, приятно, когда нам привет со сцены передали. :)
А вообще весело так ездить, и тролить народ :) :mosking: Водители сегодня просто няшечки :) на велодень такого участия и вежливости даже не помню :)
Но а все же, очень приятно, что так много сознательных и милых людей катало по городу :), единственное, что я жалею, что не удалось пообщаться со всеми, и трохи подольше. Очень хотелось бы, что бы так было всегда :)
Спасибо за помощь перекрывающим, со ведущим, СГшникам :)
И народ, танцевать это весело, попробуйте в следующий раз :)

Поехать завтра еще раз- отличная идея :) но я наверно пешком, бо коленко разболелось сильно. Я верю, что с таким количеством желающих вы организуетесь и прокатаете :)
Еще подходил дядя, предлогал совмесный пробег автовелопробег :)
Учитывая то, что я даже в снах такое боялась себе представить, то формат меня заинтересовал. Посмотрим что скажет погода.

А Вы все очень клевые :friends: :friends: :friends:

Слава
Україні!


ЗЫ: Отдельное спасибо нашему Троещинскому мечтателю и очень хорошему человеку Вове CATу, что таки пнул меня что-то организовать, и Проспонсировал и купил нам ленточки.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Lonely Wolf » 6.12.13 01:36

Спасибо всем. И получили, и подарили много позитива. Вспомнилось настроение девятилетней давности. От водителей я ожидал такой реакции, но не думал, что это будет так массово. И такое впечатление, что сегодня каждый старался запечатлеть нас любым девайсом, который способен фотографировать.
Видео просмотрел одним глазом, но все будет позже. Повеселила тетенька, руководившая нашим выездом после Пассажа :D

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення yozik » 6.12.13 01:41

На завтра срочно нужен новый орг. Если завтра до 11:00 никто другой не возжелает то буду я.
Только у меня в организации покатушек опыта нет. Зато вагон времени и много дури в голове.
Предложения пока такие.
Нужно создать новую тему, типо "Веломайдан продолжение", и групу вконтакте, и/или в групах "велодень" и "велокиев" написать.
Сбор в 20:30 там-же на Контрактовой , раньше походу нет смысла.
Сделать хотя бы один какой-то типа флаг с оригинальной надписью, типа "Велоінтеграція"
Предлагайте оригинальные кричалки, а то запас скудный.
Ездить групами или групой по городу и показывать пример остальным киевлянам.
Ну и само собой приглашать больше народу на велах.
Востаннє редагувалось 6.12.13 01:46 користувачем yozik, всього редагувалось 2 разів.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Trion » 6.12.13 01:43

Всем спасибо за компанию.
По поводу повторов и выходов на бис.
В этом случае веломассовка будет ассоциироваться исключительно с развлекающим себя и публику образом.
Сегодня был важный момент, учитывая пристальное внимание фотокамер — мы заявили о себе. Мне кажется, логическим продолжением начатого будет собраться где-нибудь, где мы нужнее. Суды, дороги, здания. Пикеты или перекрытия.
На стороне велосипедистов выделяемость из толпы, к пешеходным пикетам все более-менее привыкли, велосипедисты будут замечены сразу. И % провокаторов на велосипедах в такую пору стремится к нулю, потому как титушка за двести рублей не сядет за педали.
Востаннє редагувалось 6.12.13 02:05 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення yozik » 6.12.13 02:05

Всем спасибо за компанию.
По поводу повторов и выходов на бис.
В этом случае веломассовка будет ассоциироваться исключительно с развлекающим себя и публику образом.
Сегодня был важный момент, учитывая пристальное внимание фотокамер — мы заявили о себе. Мне кажется, логическим продолжением начатого будет собраться где-нибудь, где мы нужнее. Суды, дороги, здания. Пикеты или перекрытия.
Поддерживаю, лишь бы нас было побольше.Тогда это будет "велопатруль майдана". Но если это днём, то народу видимо будет мало.
Агитировать народ идти на майдан по моему тоже важно. И ещё определится самостоятельная организация или под руководством штаба(однако нам бы хотелось без политики).
А что скажет Аня, она же наш "вождь".

Зы. На всякий случай склепал группу на завтра(т.е. сегодня уже) http://vk.com/event62452621 и добавляйтесь в друзья.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Posh » 6.12.13 02:20

Аня вас Благословляет :)) чему учит нас майдан- тому что надо брать ответственность в свои руки, и делать, и делать себе и другим хорошо... ;) :friends:
Покатушка...хм.. с модераторской стороны даже не знаю, куда ее лучше на форуме закинуть....
Инфу в группах и соцсетях продублируем. Может имеет смысл создать новую тему в Утро/день/вечер/ночь?

Да, кта, ребята так и не расказали про свою идею тут, но есть мальчики, которые патрулируют майдан ночью, ездят на разведку к космонавтам, приносят новости, что все ок.... :) людей тем самым успокаивают.... :roll:
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення yozik » 6.12.13 02:23

Я готов участвовать в любое время суток в любых акциях на велосипедах, мирных конечно.
Раскручиваем движение, чтоб не угасло.
С наступающим 2018 Годом !

Spleen
* * *
Повідомлень: 406
З нами з: 7.5.11 13:15
Стать: чол

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Spleen » 6.12.13 02:41

Вступил в группу.

В идеале понять ещё какие цели преследуем:
- сугубо поддержка стоящих и танцульки-крикульки "Украина !" как на футболе

либо некая сознательная программа с определёнными требованиями (высказывание недоверия к текущей власти и необходимости ухода в отставку определённых лиц), присутствием в тех местах, где нужны массовка с целью привлечения внимания (больницы, сизо и т.п. где необходимо за кого заступиться) и т.д.


Это я к чему. На майдане танцев хватает. Но просто там стоять в количестве 50-100 человек хорошо, но, возможно, этого недостаточно.
Ездить, например, по городу с лозунгами смены власти, необходимости наказания ответственных за беспредел, избиения и т.п. - это уже ближе к каким-либо минимальным действиям. Тем более что колонна велосипедистов резонанс больший чем такая же колонна пеших.

Поверьте, те же спальные районы, ТРЦ, ТЦ - СПЯТ и спокойно себе покупают хавку и айфоны :(

Кто что думает по этому поводу ?

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення yozik » 6.12.13 02:48

Ну я больше за второй вариант.
либо некая сознательная программа с определёнными требованиями (высказывание недоверия к текущей власти и необходимости ухода в отставку определённых лиц), присутствием в тех местах, где нужны массовка с целью привлечения внимания (больницы, сизо и т.п. где необходимо за кого заступиться) и т.д.

Ездить, например, по городу с лозунгами смены власти, необходимости наказания ответственных за беспредел, избиения и т.п. - это уже ближе к каким-либо минимальным действиям. Тем более что колонна велосипедистов резонанс больший чем такая же колонна пеших.
+100500
Как было сказано в начале - Активная позиция.
Групу создал сугубо для завтрашней покатушки, а там и обсудим дальнейший план действий.
А новую тему в покатушках создам утром, если раньше никто не создаст.
Просыпаюсь обычно поздно. Буду кататся по центру по делам. Есть 2 доставки на 14 и возможно на 18 часов, в остальное время свободен.

Зы. Когда про нас со сцены сказали меня аж розплющило.
Востаннє редагувалось 6.12.13 02:56 користувачем yozik, всього редагувалось 4 разів.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
xoxland
*
Повідомлень: 9
З нами з: 19.7.11 13:31
Стать: чол
Звідки: Путинбург

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення xoxland » 6.12.13 02:49

Идея с ВелоПатрулем проста гениальна

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Posh » 6.12.13 03:03

Такс, создавайте покатушку в новой теме в покатушках, и да, было бы клево каждый день отрабатывать новую тематику: обкатывать или новые места, или приезжать для чего-то полезного, и что-то руками делать, например сегодня все к 10 часам ринулись активиста Дорожнего контроля выручать, но мы про эту инфу узнали позно.

ЗЫ: народ вышел из оперы, и увидел нашу колонну, думаю мотивирующее действо.
Рисуй короче покаталку, ее и расшарим по соцсетам, там ресурс намного больше, чем одинокая встреча вконтактике...
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення yozik » 6.12.13 03:18

Создал тему http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&t=137209
Регаемся.
Востаннє редагувалось 6.12.13 03:19 користувачем yozik, всього редагувалось 1 раз.
С наступающим 2018 Годом !

Boombox
* * *
Повідомлень: 439
З нами з: 19.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Boombox » 6.12.13 03:19

..........
Востаннє редагувалось 9.12.13 13:24 користувачем Boombox, всього редагувалось 2 разів.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення yozik » 6.12.13 03:27

Процитировал в новой теме.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Posh » 6.12.13 03:48

нада конкретнее цели прописать.
Если главная цель это создание велоревбригады- так и говорите... такс, но у меня утро вечера мудренее, я спать......завтра перепост сделаю, когда будет больше конкретики.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
arni
* * * * *
Повідомлень: 1990
З нами з: 29.5.04 08:24
Skype: arnikite
Стать: чол
Звідки: Місто-герой Київ

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення arni » 6.12.13 08:31

Спасибо всем и оргу отдельно, за Вело-Евромайдан и покатушку. Было много позитива. Мы таки молодцы :good:
Все буде добре!

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення de Balzam » 6.12.13 08:52

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана
Вкладення
IMG_0042--.jpg
IMG_0042--.jpg (97.77 Кіб) Переглянуто 2380 разів
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Serg Scott
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 26.10.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Serg Scott » 6.12.13 09:24

Вчерашняя велопробежка подняла дух как нам так и тем людям которые нас встречали. Море позитивного заряда. Люди выходя из Национальной Оперы останавливались и в их лицах было видна поддержка и участие.
Спасибо за актуальную акцию и всем кто принял в ней участие. Это наш дом и нам его защищать.
"He rode the fast lane on the road to nowhere"

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення usafa » 6.12.13 09:30

даже не ожидал , что Нас так много соберется )) Респект
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Grishka » 6.12.13 10:03

Аня, цёмки и обнимашки (в хорошем смысле этого слова) : )
Подробности по телефону. Доброго!

Аватар користувача
Lenka-penka
*
Повідомлень: 18
З нами з: 2.6.13 09:29
Стать: жін
Звідки: Киев - Буча

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Lenka-penka » 6.12.13 11:16

Ребята - МОЛОДЦЫ :Rose:
Очень жаль, что вел аж в Буче и никак не успела бы присоединиться... Очень хочется тоже!
Вдруг кого-то не испугает погода, либо же снега завтра (7-8.12) не будет - готова ехать.

Yellow
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 7.8.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 05.12.2013 (F) Велоподдержка #Євромайдана

Повідомлення Yellow » 6.12.13 11:22

Красавцы )) Был пешиком весь день, видел одиночный черный Келлис, фикс и складной вел, которые катались постоянно от Майдана до ЦУМа. Жаль не видел тему )


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей