16.04.2005 Двухдневная на Пивнянский карьер

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 14.4.05 16:03

Жека, бери все что есть, а там на месте разберемся ...хотя восьмерок столько, наверное, не понадобится ;)
Зображення

IRBIS
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 23.1.05 16:18
Стать: чол
Звідки: Нивки

Повідомлення IRBIS » 14.4.05 21:12

Веревку основную я беру одну 20 м. Из этого и будем исходить. Дюльферять и жумирить тоже можно. Обвязки из репа и переправа это основной вид. Системы берите, да и остальное можно. Груза у нас немного.

Аватар користувача
NiCola
*
Повідомлень: 43
З нами з: 5.5.04 10:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення NiCola » 15.4.05 09:12

А кто-нить исчо, кроме меня, из зарегистрировавшихся хочет прокатиться без ночевки?
...

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення AlexG » 15.4.05 09:14

Возможно я присоседюсь.....только без ночевки.

Редакция:

По мне - отбой, - поменялись планы.
Востаннє редагувалось 15.4.05 14:28 користувачем AlexG, всього редагувалось 1 раз.
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....

Аватар користувача
Парасолька
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 18.6.04 20:18
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Парасолька » 15.4.05 10:02

Тоже хочу уложиться в один день. Так что если организатор не против, я тоже присоединюсь на таких условиях.

IRBIS
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 23.1.05 16:18
Стать: чол
Звідки: Нивки

Повідомлення IRBIS » 15.4.05 11:05

Слава, ты что начал кататься не только на метро, подумай, это больше 100 км.?

Аватар користувача
Парасолька
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 18.6.04 20:18
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Парасолька » 15.4.05 14:43

Слава, ты что начал кататься не только на метро, подумай, это больше 100 км.?
А еще я на работу на велике умею ездить :D

Просто я хочу размять свои кости, а еще с тобой увидиться, но не в метро...

Думаю, увидимся, а по плану определимся на месте

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 15.4.05 16:27

to Del
Востаннє редагувалось 18.4.05 08:25 користувачем zeeL, всього редагувалось 1 раз.
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Парасолька
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 18.6.04 20:18
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Парасолька » 16.4.05 19:43

Итак, краткое описание события с моей стороны.
Встретилось нас сегодня 8 человек.
Распределились следующим образом:
4 человека поехали с ночевкой по плану (результат узнаем позже)
2 человека - домой (как было дома, пока не написали)
2 человека - покататься на Чайку. (Лена и я) - без провизии
Разъехались в 11.30

Добрели по лужам до Чайки. Промокли практически насквозь, т.к. нас еще и машины поливали. На Чайке посмотрели на картинг (там сегодня соревнования были). Решили ехат назад, но другой дорогой. В результате оказались на трассе Киев-Житомир и решили отправиться в Пущу, но не по трассе, а по паралельным улицам.
Выбравшись за Академгородок, поехали лесными тропинками в надежде пересечь ж/д пути. В результате, выбрав приличную тропинку, пилили по ней больше часа в умеренном темпе и совсем не в сторону Пущи. Без дождя, под пение птиц, с приятнейшим запахом хвои. Даже было все равно куда попадем. А попали - в Романовку. Оттуда, по совету жителей, по бездорожью назад.
На обратном пути остановились у озера. Дальше - в Коцюбинское, где наконец наши ларек и подкрепились, ну и на Киев.
Уже в Киеве проехали несколько крутых спусков, оторвались напоследок, и разъехались по домам около 17.00.

Итак, выехав только лишь для провожания основной группы на карьер, без провизии и должной формы, провели прекрасную покатуху в неизвестном направлении на весь день. Накатали 50км.
Теперь ждем описания поездки других участников...

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 17.4.05 21:23

Что-то от участников ни слуху, ни духу. Интересно все-таки узнать о судьбе отчаянных борцов с погодными условиями (а также их имена ;)). Тем более что на месте они побывали - в 3 часа дня возле карьера были обнаружены следы протекторов, злость одного из них даже наводит на мысли о том, кому он мог принадлежать ;).

Аватар користувача
rip
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 14.4.04 01:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення rip » 18.4.05 01:12

"...дождь шел сверху, сбоку, иногда казалось, что он шел снизу..." (с) Forrest Gump :)
Все обошлось, все дома, уже сухие, "усталые, но довольные" :)
Действительно, четыре вполне крезанутых байкера (и не сидится же вам дома!) таки проехались с ночевкой до карьера, вполне оправдав статус покатухи, как "учебно-тренировочной".
Закупились бубликами в Билле, выехали на Боярку, после которой... ну а чё, гулять - так гулять, rip повел группу по поздне-осеннему маршруту (покатушка by Rodion), в результате чего к перманентному ливню и ветру в морду добавились размокший лесной грунт, такой же песок, иногда вязкая пашня, иногда просто грязь. Асфальт мы увидели только за 9 км до карьера. Впрочем, никто вроде не жаловался :)
По прибытии на место (~15:00) мы сразу занялись отработкой навыков по работе с веревками (и это правда!).
Мы были увлечены, дело продолжалось примерно до 24:00, работа была проделана большая - мы карабинили жумары, шлямбурили беседки, в паузах - восьмёрили стаканы... Некоторые (на всякий случай) были в системах.
К полуночи вдруг распогодилось, мы поставили палатки и т. д.
А утром через фастовские леса и болота к нам приплыл capitain с коллегой по ВМФ (сорри, не знаю ник). Они терпеливо подождали, пока палаточные сиротки съедят свою утреннюю кашку, и составили нам компанию на обратный путь. Назад мы ехали мы асфальтом (Перевиз-Дзвинкове-Жорновка-Заборье-Боярка-Крюковщина-Окружная, очень приятная дорога, до Боярки - почти постоянно в лесу).
Словом, все молодцы, все проявили весьма высокую физическую форму и разумный пофигизм к капризам природы :)

Участники: NickNich, NiCola, Deranged, rip (+ capitain+1)

Аватар користувача
NiCola
*
Повідомлень: 43
З нами з: 5.5.04 10:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення NiCola » 18.4.05 08:06

Дэсь так и було. :)
Прибытие на место ночлега очень напомнило телерекламу:
- Прыйихалы!
- Як худоба у хлив!
- ...
Ну а дальше все по сюжету! ;)
Рад был прокатиться со старыми знакомыми и завести новых.
...

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 18.4.05 09:13

маладцы!!!
Участники: NickNich, NiCola, Deranged, rip (+ capitain+1)
а что, ирбиса не было? :duma:
Зображення

Аватар користувача
NickNich
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 21.2.03 18:00
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення NickNich » 18.4.05 11:32

Рад был прокатиться со старыми знакомыми и завести новых.
Присоединяюсь к этим словам.
Спасибо Всем!
Особая благодарность группе поддержки(отправки) за моральный настрой, горячий чай и вообще...
Востаннє редагувалось 18.4.05 11:52 користувачем NickNich, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
capitain
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 8.9.04 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення capitain » 18.4.05 11:40

Мы с Гулей выехали из Киева на Фастов электричкой в 5.22 стартонули из Фастова по маршруту Родиона-наивные,
"проехав" 300 метров по полевой дороге-вернулись на асфальт неся велы на плечах,грязюка неимоверная напоминает разогретое сливочное масло :) Обьехали поля по асфальту,въехали в лес-красота!!!Доехали до карьера встретили пацанов,ребята были бодры и веселы.Я вам скажу такой веселой покатушки я не помню-ржали постоянно :) Вы не видели футболку Nicola!Компания была просто-супер!!!Всем спасибо большое за компанию :)
Все пропьем,но флот не опозорим!(Ю.Визбор)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Повідомлення Sveta » 18.4.05 12:25

Доехав до Биллы и изрядно промокнув, мы сами определили себя в группу поддержки, так как решили вернуться домой и на карьер не ехать. Отсутствие туристического опыта дало о себе знать ;) Записываем себе минус. А плюс - была проверена транспортировка снаряжения в мокрую погоду... Вот я и представила себя и свою реакцию на карьере, когда дома из велоштанов вытащила мокрый спальник и вылила поллитра дождевой воды из каждой штанины. Закон дождя и рюкзака - все должно быть в кульках!
Ребята - молодцы!

Аватар користувача
NickNich
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 21.2.03 18:00
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення NickNich » 18.4.05 13:34

Закон дождя и рюкзака - все должно быть в кульках!
Это точно, у меня спальник на 2/3 с головы был мокрый.
:duma: Пришлось его использовать как большой теплый носок,
правда было не холодно, и все мероприятия по утеплению производились под утро.

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 18.4.05 13:44

а что, ирбиса не было? :duma:
да как-то не сложилось.

А так очень приятній выезд получился ...хорошо хоть бубликов не забыли перед отъездом купить ;)

...а мышЫна тю-тю :D
Зображення

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Повідомлення Sveta » 10.5.05 15:56

см. фото героев! http://photofile.ru/default/do.php?aid=437008&np=y (в альбоме 10-13 фото)


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей