27.06.2013 (R) Классика не стареет: Воловец-Ивано-Франковск

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
taleja
* * * *
Повідомлень: 801
З нами з: 10.6.06 17:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

27.06.2013 (R) Классика не стареет: Воловец-Ивано-Франковск

Повідомлення taleja » 17.5.13 13:44

27.06.2013

Маршрут: Воловец - Межгорье - полонына Красная - Усть-Черная - Свидовец - Драгобрат - дальше спускаемся на асфальт - Ивано-Франковск.

Сбор: 00:00
Старт: 20:06
Место финиша: Ивано-Франковск
Километраж: мало не покажется
Грунт/асфальт: 80/20
Темп: горный
Брать с собой: велосипед, шлем, аптечку, деньги, ремнабор
Связь: ЛС, форум
Тема информационная, создана для того чтобы участники могли делиться фоточками и впечатлениями.
Костяк группы уже набран и с билетами, но если кто-то из хорошо знакомых мне велосипедистов решит присоединиться и возьмет билеты - велкам, старым друзьям всегда рады. :)


Регистрация
Зарегистрировано: 3
Участники: taleja  +1  17.05.2013 14:44Fin      17.05.2013 14:48
be yourself

я постоянно улыбаюсь
поскольку шапочку ношу
которая бьет током если
улыбки нету на лице

Аватар користувача
taleja
* * * *
Повідомлень: 801
З нами з: 10.6.06 17:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 27.06.2013 (R) Классика не стареет: Воловец-Ивано-Франко

Повідомлення taleja » 17.5.13 14:26

И да КЭП вещает, что живем в гостиницах и едем налегке.
be yourself

я постоянно улыбаюсь
поскольку шапочку ношу
которая бьет током если
улыбки нету на лице

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: 27.06.2013 (R) Классика не стареет: Воловец-Ивано-Франко

Повідомлення fanatt » 18.5.13 09:03

Попередньо зацікавлений )) але цікавить де ті готелі і ціни ?
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Аватар користувача
taleja
* * * *
Повідомлень: 801
З нами з: 10.6.06 17:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 27.06.2013 (R) Классика не стареет: Воловец-Ивано-Франко

Повідомлення taleja » 20.5.13 10:16

Привет, Сережа. :)
В среднем около 80 грн. с человека, точнее скажу, когда буду бронировать.
be yourself

я постоянно улыбаюсь
поскольку шапочку ношу
которая бьет током если
улыбки нету на лице

zhvlnts
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 22.5.10 20:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 27.06.2013 (R) Классика не стареет: Воловец-Ивано-Франко

Повідомлення zhvlnts » 20.5.13 16:35

Интересный маршрут :) Планирую что-то подобное в августе.
Если можно, повозвращению киньте трек.

Аватар користувача
taleja
* * * *
Повідомлень: 801
З нами з: 10.6.06 17:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 27.06.2013 (R) Классика не стареет: Воловец-Ивано-Франко

Повідомлення taleja » 2.7.13 17:07

Ну вот и закончились праздники, улеглись страсти по Карпатам и можно написать пару слов о поездке, которая, кстати, была замечательной. :good:

Итак:
1. Красная реверсом пройдена не была (блин, придется когда-нибудь брать реванш). Так как мы умудрились заблудиться в трех соснах, то вышли на маршрут слишком поздно, только в два часа дня. Поэтому решили спуститься "ретро" дорогой вниз, прямо к началу речной "дороги" в Усть-Черную. Поели вечером пельмени и легли спать. На заметку: черники и земляники уже довольно много.
2. На второй день с утра у нас был нежданчик: оказалось, что наша хозяйка с вечера активно что-то праздновала с подружками и утром встать была не в состоянии и поэтому завтрак у нас отменяется. :dash2: Пришлось срочно закупаться в магазине плавлеными сырками и бубликами. Дальше делимся на две автономные группы: Ярослав едет ставить рекорды скорости - 150 км за два часа, потому что днем раньше на спуске повредил ногу.
А мы с Денисом поехали штурмовать Свидовец. Благодаря траверсам хребет полностью проезжается, за исключением подъема на Геришаску. Виды там обалденные, погода тоже сначала была хорошей, но за 1 км до спуска на Драг нас догнал туман и дальше поехали по приборам, так как видимость была не больше чем на три метра. Часам в шести мы уже были на месте ночевки где нас ждал Ярик.

3. По ряду причин на третий день решили спуститься вниз машиной, местный "пацанчек Миша" сказал, что мы можем это сделать на "буханке", "таблетке" или "козлике" (!!!), если бы не корпорация добра я бы по сей день сидела там догадываясь, что это вообще такое. :unknown: :D Вниз вполне можно было съехать и на велах, но если честно, то за все свои предыдущие поездки в горы я не получала столько адреналина, чем за эти полчаса...передать это словами сложно, но всем советую попробовать.
После фееричного спуска был асфальт, Яблунецкий перевал, где мы встретили группу Сотового; колыба, где вкусно кормят и Яремче, где мы опять встретили Сотового, который вел своих бойцов в обратном направлении, видимо уезжать не хотели.:) Во Франковске поели пиццы и послушали байки Аниной группы :friends: , а дальше поезд и домой.

И хотя покатушка прошла не совсем так как планировалось - я замечательно провела время. Когда наши две автономные группы собирались вместе мы почти постоянно смеялись, было очень весело и позитивно. Ребята, большое вам спасибо за это. :friends: Ну и немного фоточек.

P.S. Ярослав, мы всегда будем рады видеть в покатушках. Обещаю, что мы будем кататься на велах, а не они на нас, по возможности конечно. ;)
be yourself

я постоянно улыбаюсь
поскольку шапочку ношу
которая бьет током если
улыбки нету на лице

zhvlnts
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 22.5.10 20:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 27.06.2013 (R) Классика не стареет: Воловец-Ивано-Франко

Повідомлення zhvlnts » 3.7.13 08:58

Красивое место. Завидую вам. Можно попросить трек?

Аватар користувача
taleja
* * * *
Повідомлень: 801
З нами з: 10.6.06 17:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 27.06.2013 (R) Классика не стареет: Воловец-Ивано-Франко

Повідомлення taleja » 3.7.13 10:27

У нас есть полноценный трек второго дня по Свидовцу, скоро выложим.
А если интересует хребет Красный, то его лучше ехать из Усть-Черной, трек можно взять отсюда http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gxj ... =trackList это полный маршрут прошлогодней покатушки.
Конкретно наш трек первого дня вот http://www.gpsies.com/map.do?fileId=klgxogzxjejorymj , но как я и писала мы его не проехали.
be yourself

я постоянно улыбаюсь
поскольку шапочку ношу
которая бьет током если
улыбки нету на лице


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей