01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення polaris » 30.4.10 22:44

+1, но к 13.00 надо быть дома.
Слава УкраЇні!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення VooDoo » 30.4.10 23:24

При чем тут отрыв?
написал в контексте этого поста
Re: 25.04.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ (воскр)
Avas » 25.4.10 20:38
Возле Черняхова повстречал Згуру, уехавшего в отрыв.
Возможно, неправильно понял, на всякий случай пардон.
А вот это уж очень сильно кого то напоминает ;-)
особенно искать (ждать) её на Метрологической :)
Не знаю что и кого тебе напоминает, но пару-тройку лет назад ездить ДК было гораздо интереснее. Имею ввиду что на обратном пути до Обухова группа ехала сменами, а дальше, когда уже ноги подзабиты после 100км и ветра, до финиша на Метрологической появлялся соревновательный момент. Были примерно равные по физ.подготовке люди, например, Саша кольнаго, Роммель, Скурдж, Бивер и некоторые другие, начиналась игра как не подставиться на смене под ветер, рассчитать на каком тягуне попробовать отцепить друг друга, было прикольно, и иногда возникала настоящая "мини-гонка", особенно с Сашей. Те, кто докатывал сзади, были вне этого междусобойчика, да и на холмистой местности группой уже не пойдешь ровно. Знаешь, натянешь на первом холмике после Обухова, а несколько человек плотно сидит сзади, ладно, тыли крепки и глупо работать на всех по ровняку, сбрасываешь и думаешь попробовать на другой горке, почти прекращаешь крутить, едем почти накатом, но все хитрые и никто не хочет выходить на смену, потому что все знают - вот-вот будет натяг и надо поберечься. Пошел натяг - или делаешь просвет в несколько метров и начинаешь наращивать преимущество, или отцепляем кого-то, и снова начинается "игра", и так остается двое, и заруба кто первым доживет до Метрологической. Это сложно передать постороннему сухими печатными словами, лучше почувствовать. Просто я не припоминаю чтобы ты тогда катался. Сейчас же многие прекратили выезжать, ну и получается скучновато. ДК были интересны именно куском Обухов-Метрологическая.

Аватар користувача
Олга
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 7.7.06 13:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Подол

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення Олга » 1.5.10 00:40

МТБ не проблема на ДК была только для нескольких человек, которых я знаю. И самое главное ставте на мтб слики и не более 1,5 инча, а то мтб станет вашей большой проблемой, если вы конечно не эти несколько человек :lol: а по никам я вижу, что это не они. :grin: Я например поеду на мтб, но колесо заднее шоссейное 700х23 мм и переднее 26" 1.0.
ну полуслики тоже подойдут - ездила на 1,95 (колеса накачены были в 4 атмосферы) и все было пучком. Если вас соберется несколько человек на МТБ, то будете группкой ехать, за шоссейниками все равно не угонитесь. Да Игорь с вами :molba: главное трезво оценить свои возможности сначала в Украинке, ну а потом такая возможность представится в Обухове
А вообще забудте все это и вперед - группа поможет. :good:
группа действительно поможет ;-)
наверное самым ярким моим впечатлением были ДК при сильном встречном ветре - но как все-таки было комфортно ехать за широкой спиной VooDoo :good:
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Лев Толстой)

Аватар користувача
Checha
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 19.3.08 11:26
Стать: чол
Звідки: Киев, кардачи

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення Checha » 1.5.10 14:44

Хорошо проехались, ветер конечно мешал неплохо.
Поехал бы полное ДК, но болеть неделю а потом делать марш бросок както не хотелось :58:
А так для разминки нормально :grin: , главное опять не заболеть :molba:

Аватар користувача
Lidok
* * * *
Повідомлень: 742
З нами з: 2.10.06 20:06
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення Lidok » 1.5.10 16:12

Да-да, позволила себе немного романтики :Rose:на обратном пути ездила взад-вперед по селам и любовалась цветущими деревьями. Трех смельчаков чего-то не дождалась на Метрологической :duma:
Не накаталась, надо завтра повторить :smt102
Конечно, сегодня можно было ехать полную петлю, но испугалась одного участника ;-) и была уважительная причина: побаливала травмированная щиколотка :V:
Просто катаюсь с удовольствием...
И не боюсь быть смешной.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення VooDoo » 1.5.10 17:39

Что-то потянуло на многа букав, на скорую руку.
Начало получилось не самым удачным - сел не в тот косяк, потянувший на южный мост, выезжать же из кармана против шерсти стремно, встречные машины все-таки, планы просто так менять не люблю, оставалось попробовать как можно быстрее развернуться на ближайшей петле, вернуться на Выдубичи и нагонять группу :duma:
Нашелся "товарищ по несчастью", правда на мтб-велике.
Передало привет заднее колесо, было поначалу мягковатым, надеялся что просто не докачал, но наблюдаю прокол... перед мостом пришлось бортироваться, вот уж поперло с утра так поперло... :zopa: Переехали вдвоем туда-сюда Днепр, вышли на столичку догонять, как говорится, "ветер в харю" (с), за авторынком накатили 2-х шоссейников, видно было что особо не напрягались, но работать нихт нихт, они словили шару и сели колесничать. На удивление быстро добрали Птичку. После Кончи-Заспы у напарника, вероятно, перестал справляться радиатор, появился перегрев в такую жару, и мы расстались. Очень рано встретил Тараса, подумалось фигасе как отъехали, если успел забраться на тягун, развернуться и так далеко вернутья. Энтузиазм начал куда-то прятаться. Продолжаю по инерции работать :trud: , в Стайках на пит-стопе никого не обнаружил :shock: , хотя рассчитывал на это. На трех беглецов наткнулся за Леоновкой :good: , на заправке развращали собаку, скармливая ей лишнее мороженное. Уже веселее, покатились домой вчетвером. Финт, как обычно, смешил как попутчиков, так и не оставлял без внимания продавцов :)

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення zgyra1 » 1.5.10 19:03

[quote="VooDoo"]написал в контексте этого поста
[quote]
Да понял скорее всего не правильно, группу Игроря я в тот день вообще и не видел,от ветеранов свернул на украинку и в Леоновке был ними настигнут так как они поехали через Обуховский тягун, Авас наверно этот отрыв имел ввиду.
Ок сегодня хотели с Каспом проехать +сик до Шандры и перехватить потом группу но проскочили поворот и уехали на Канев и вернулись через Переяслов,день тоже был немного неудачный, прокол и грыжа на ксенисе :V: ,а так зачет классно прокатились :good:

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення Тар АС » 1.5.10 19:13

Не поЇхалось.... :duma: Ось!...

Ось как можно описать мою поездку сегодня.

Поставив заднее колесо от мтб с тормозом, а не шоссейное Аксиум я совершил, как оказалось, фатальную ошибку и не смог осилить полные ДК на мтб - гибриде. Колесо ремонтировалось самостоятельно и поэтому было чуток неправильно отрегулировано и натянуто и докатилось только до пересечения Обуховских трасс, после чего возникло биение и восьмерка. Пришлось грести назад. По пути встретил ВУДУ в 15 минутах от группы.
"У Штирлица защемило сердце, когда он увидел, что "пастор" совершенно не умеет ходить на лыжах, или по крайней мере лет 20 не стоял на них". :grin:
-"Ничего, подумал он, дойдет. До группы не далеко, до группы рукой подать". :grin:
Мелькнули у меня схожиея мысли когда я глянул на догребающего против ветра Вуду и как ему в одиночестве не просто это будет сделать.
Я же ехал казалось бы по ветру, но на удивление, моментов, когда меня несло и ветер стихал из-за сложения скоростей было всего несколько на всей дороге обратно. Откровенно не ехалось :dash2: Странный день солидарности трудящихся. Видно не нужно было работать на него или от тепла разморило.
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення TIGOR » 1.5.10 19:20

У нас тоже Олег (oni) пробился на спуске в Григоровке... :no:

А день классный, пора брить ноги и выезжать в велотрусах.
Практически лето...

Ветер сегодня гулял как хотел.
Туда - в морду, назад - боковой, попутного так и не споймали.
Повезло с ветром только тем, кто на Левом берегу живет и возвращался домой после покатушки.

P.S. А Пастор Шлаг, не только на лыжах ходить не умеет, но у него и передняя звезда не сбрасывается на малую.
Поэтому, Витя извинялся и на тягунах уходил в точку на пульсе 170. Санчес (Fint) - блякал и всю дорогу пытался отыгрываться, пока не укатался...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
KpyTbBepTb
* * * *
Повідомлень: 768
З нами з: 4.4.09 13:39
Skype: Radlerok
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення KpyTbBepTb » 1.5.10 20:32

Давно не было таких запоминающихся покатушек :good: Спасибо Вуду, что тянул меня, но я больше не мог злоупотреблять чужим временеми и быть обузой и отпал возле Козына. Да и сидеть у шоссера на колесе не совсем удобно, разные передачи, я временами не мог подобрать темп, то через чур ускорюсь,притормажеваю, то опять нагоняю, да и гонятся за шоссером опыта маловато. В итоге отдышался хлебнул воды и доехал до Обухова, а дальше, хз куда ехать решил не блукать и потулил назад. Чесно говоря не расчитовал начинать поездку сразу с погони #crazy_pilot , возможно еслиб в сразу вместе, всё было б иначе. А радиатор после зимы нужно почистить, сменить жидкость и всё буде тип топ :wink: Буду приезжать по возможности, просто субботы через одну рабочие.
ЗЫ: интересно как там Птичка, нормально добралась ?
Just do it!

Аватар користувача
Pti4ka
*
Повідомлень: 27
З нами з: 28.4.10 11:06
Стать: жін

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення Pti4ka » 1.5.10 23:11

Я без лишней скромности хочу заявить что я очень смелый человек, раз посчитала что потяну Такую дистанцию на Такой скорости!! Но как же это было чудесно проехаться по вашим стопам..)) все время кто то встречался на пути (никого не знаю, зато махали все)! Доехала до Козина, и хорошо что не дальше, потому что домой добралась еле еле!
Спасибо Tigor за то что не бросил на жутких Выдубичах,)
Oh, I've felt that fire and I, I've been burned
But I wouldn't trade the pain for what I've learned

Аватар користувача
Pti4ka
*
Повідомлень: 27
З нами з: 28.4.10 11:06
Стать: жін

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення Pti4ka » 1.5.10 23:16

пошла читать правила езды в группах:)
Oh, I've felt that fire and I, I've been burned
But I wouldn't trade the pain for what I've learned

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення TIGOR » 1.5.10 23:36

пошла читать правила езды в группах:)
Покупаешь для начала шлем (обязательно), слики 1,25, педали с туклипсами, или велотуфли и контактные педали.
Выкидываешь рюкзак, ставишь впереди расчет с 48 звездой...
И никогда не говоришь: "Я уже приехала..."
А доезжаешь до конца всё время "на зубах"...

Ты не исключение, все всегда так начинали в первые выезды.
Просто, не все находили в себе силы встать с колен, оторваться и полететь...
Пробуй в следующий раз.
#crazy_pilot
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

casp
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 2.10.06 13:48
Стать: чол
Звідки: Poltava

Re: 01.05.2010 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Повідомлення casp » 2.5.10 03:55

Шандра нас ошандрила... И оказались мы не в Обухове, а в Каневе... Но зато получили дополнительные километры удовольствия (всего почти 260), местами обгорел) . Все супер, умудрились и финиш разыграть под Киевом (Женя не дал выехать ровно на переднее колесо). Правда 70 км на грыже прыгал...
[Zoo] Casper


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей