Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
bumba
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 12.3.10 22:29
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенский

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення bumba » 18.3.10 23:07

был там 2 раза уже...
пропуск с проходом не проблема совсем, туристическим же дают группам, а вот места знать, куда ходить не стоит - необходимо, ведь есть сёла закопаные к которым вобще приближатся лучше не нужно, ямы всякие, что до сих пор еще фонят так, что тошнить начинает, как к ним подходишь... в общем съездить разок другой дапройти провереной тропинкой "по следам сталкера" - да, на Припять глянуть, на саркофаг с отеля Полесье или с Энергетика... а вот на великах - никакого желания.
ну смысл при аэробной нагрузке, когда процессы в организме активизируются лезть под єту гадость?!
полоса-полосой с рыжим лесом в начале, но были же и точечные очаги заражения, где до сих пор тысячи милирентген еще...
в общем - глупая затея.

ин май хамбл опинион, кнчн ж.

Аватар користувача
Mad_ЙОЖЫГ_Man
*
Повідомлень: 35
З нами з: 24.7.07 19:55
Стать: чол

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення Mad_ЙОЖЫГ_Man » 27.3.10 12:46

Байки не жалко вам?!
Хорошо зафиксированный пациент не нуждается в анестезии.

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення evgen_priest » 28.3.10 01:20

:lol: уморила тема пока дочитал-представляю себе как бы делегация из 10 велосипедистов штурмовала бы КПП Дитятки так можна на передовицу газеты какой нибудь попасть #close_tema :lol: .Помнится в прошлом году zgyra и ещё кто то таки доехали до Чернобыля это хорошо что у ментов настроение было хорошее, могло бы не так весело то приключение закончиться. Года два назад ездил туда в командировки, места там конечно интересные сами по себе даже не беря во внимание всё что связано с катастрофой. Наибольшие впечатления оставила Припять и посёлки на левом берегу, в посёлке Красное церковь деревянная вроде даже более или менее целая была, на берегу оз. Глубокого так вроде бы оно называлось на уровне земли фон зимой был 11мили Рентген и это приблизительно километров 6 от станции-хотя возле проходной ЧАЭС можно сказать природный фон, так что если лазить по зарослям можно говнеца на себя нацеплять будь здоров, да и живности там много всякой бегает, кабанов немеряно (кстаи один раз видел как они центр Припяти пересекали стадом штук 20 голов), лосей несколько раз видел, волков один раз в количестве 4шт., косули какието, только лошадок Прживальского не увидел хотя ездил много раз, если ехать в Зону то только экскурсией или на машине, если конечно пропуск на неё имеется, а на велосипеде туда ехать это бред-без обид ребята тем более агитируют те кто там работает :duma: , не вводите людей в заблуждение глупых мыслей...
Житель планеты Земля

Аватар користувача
MAXHO
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 23.5.06 22:25
Skype: dmitriy.denisov.work
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення MAXHO » 30.3.10 19:49

да и живности там много всякой бегает, кабанов немеряно (кстаи один раз видел как они центр Припяти пересекали стадом штук 20 голов), лосей несколько раз видел, волков один раз в количестве 4шт., косули какието
Через пару поколений, будут там бегать смертокогты , геконы и радскорпионы. Брахмины там уже есть ))))

Аватар користувача
Sizov
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 3.7.03 09:19
Стать: чол
Звідки: Чернобыль

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення Sizov » 30.3.10 21:45

Друзья. Если вам действительно интересна зона, а не странные впечатления от нее, читайте сайт моего коллеги (он собаку съел и доктор наук) http://chornobyl.ru/
Спросите его. Или меня. Предложение покататься еще живо, тем более с точки зрения посмотреть "дикою природу".

Аватар користувача
Zmey211
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 8.4.09 10:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення Zmey211 » 30.3.10 23:52

вы не в аське - пишите свои мысли в одном посте. или если приспичило высказаться через 20 секунд после предыдущего приспичивания - пользуйтесь кнопкой "правка". ваш модератор
Люди так едет туда кто нибудь или нет?
Нет там нечего страшного.)))
Нагнетаете обстановку и пугаете людей.)


Извиняюсь :dash2: и больше не буду :molba:

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення evgen_priest » 3.4.10 23:57

да и живности там много всякой бегает, кабанов немеряно (кстаи один раз видел как они центр Припяти пересекали стадом штук 20 голов), лосей несколько раз видел, волков один раз в количестве 4шт., косули какието
Через пару поколений, будут там бегать смертокогты , геконы и радскорпионы. Брахмины там уже есть ))))
Через пару поколений там будет бегать тоже самое что и сейчас (это только в бредовой игре от GSC-,бегает хрен пойми что, и именно эта игра у многих людей порождает глупые впечатления #diablo )
Если люди хотят увидеть что такое зона отчуждения и составить "естественное впечатление", которое она несомненно оставит... Туда вполне просто можно попасть организовав экскурсионную поездку есть люди которые этим занимаются, но на велосипедах легально там поездить :shock: -это по моему утопия или глупость, можно назвать как угодно. Топикстартер не вводи людей в заблуждение дабы народ зря слюни не пускал...
Нет там нечего страшного.)))
Ну это как посмотреть-если брошенный город и куча посёлков где остались одни остовы зданий и всё потихоньку поглощают кустарник и деревья не вызывает пусть не чувство страха, но холодок то пробегает по спине и понимая что при ликвидации аварии на ЧАЭС люди своими телами закрывали "ядерный ад" и погибали -это не страшно, тогда может быть и нет там ничего страшного как вы сказали, а ведь именно эти эмоции и оставляет зона отчуждения, чувства тех людей которые оставили свои дома, убегая от невидимого убийцы.
Житель планеты Земля

Аватар користувача
Sizov
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 3.7.03 09:19
Стать: чол
Звідки: Чернобыль

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення Sizov » 5.4.10 20:34

но на велосипедах легально там поездить :shock: -это по моему утопия или глупость, можно назвать как угодно. Топикстартер не вводи людей в заблуждение дабы народ зря слюни не пускал...
А я никого не неволю :) Пока некогда этим плотно заняться...
На вопросы опасно ли там, и почему я не считаю зону чем-то особенным - вроде отвечал уже.

Аватар користувача
kyxap
* * * *
Повідомлень: 876
З нами з: 5.11.08 18:16
Skype: kyxappp
Стать: чол
Звідки: Киев\Троещина

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення kyxap » 13.4.10 19:47

у меня бабушка в пгт Иванков, там по прямой 50км в Чэ! Можно там будет ночевать-кушать и подготавливаться к поездке, но как отбиваться от диких медведей и родносорога?
Серьезная распродажа моего барахлишка, от XC до FR:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=100&t=106773

Аватар користувача
Lalartu
*
Повідомлень: 49
З нами з: 15.9.09 13:03
Skype: undead_beast
Стать: чол
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Двое туристов задержаны при попытке пробраться в Чернобыльск

Повідомлення Lalartu » 1.4.11 14:25

Вчера вечером при попытке незаконно попасть в Чернобыльскую зону сотрудниками Госпогранслужбы и МВД были задержаны двое киевлян.

Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, сначала инспектор пограничной службы отдела «Иванков» заметил мужчину, который направлялся к ограде зоны отчуждения. Пограничники проинформировали о незванном госте сотрудников КПП «Старые Соколы» и совместно с милиционерами задержали нарушителя.

Через два часа на этом же участке был обнаружен еще один мужчина. Задержанные, 25 и 30-летний жители Киева, имели с собой теплые вещи, еду, посуда, предметы личной гигиены, одеяло и т.д.

В отношении туристов-экстремалов сотрудники МВД оформили протоколы за нарушение требований режима
радиационной безопасности.

http://fakty.ua/130721-dvoe-turistov-by ... skuyu-zonu
Колівінг і коворкінг у Карпатах:
http://xatarsis.com

Аватар користувача
kyxap
* * * *
Повідомлень: 876
З нами з: 5.11.08 18:16
Skype: kyxappp
Стать: чол
Звідки: Киев\Троещина

Re: Двое туристов задержаны при попытке пробраться в Чернобы

Повідомлення kyxap » 1.4.11 15:33

ВМВД оформили протоколы за нарушение требований режима
радиационной безопасности.
как страшно жить!
Серьезная распродажа моего барахлишка, от XC до FR:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=100&t=106773

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення Arkis » 2.4.11 06:29

М даа.. А я думал как то в выходной с ночевкой сам прокатиться в зону отчуждения))) :grin:
Интересно, а как же там люди живут в селах, которых в новостях показывают..

Аватар користувача
MAXHO
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 23.5.06 22:25
Skype: dmitriy.denisov.work
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення MAXHO » 2.4.11 08:10

М даа.. А я думал как то в выходной с ночевкой сам прокатиться в зону отчуждения))) :grin:
Интересно, а как же там люди живут в селах, которых в новостях показывают..
там не везде радиация, пятнами где-то больше где-то меньше

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення Uda4nik » 2.4.11 18:58

Я думаю, для такой поездки нужно найти велосипед, который не жалко закопать на выезде. Например, отечественного производителя :)

Аватар користувача
Sevych
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 13.5.07 17:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення Sevych » 6.4.11 15:01

Я думаю, для такой поездки нужно найти велосипед, который не жалко закопать на выезде. Например, отечественного производителя :)
Ага. А к нему - такого же велосипедиста :vamp:
Пей вино и всё пройдёт...

Аватар користувача
Yarahate
* * *
Повідомлень: 350
З нами з: 4.5.10 20:49
Стать: чол

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення Yarahate » 10.4.11 15:59

вас не пустят с великом. т.к. велик - открытый вид транспорту

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення muher » 10.4.11 18:21

вообще глупейшая идея

насчет Ч-2, если интересно
http://muher-3d.livejournal.com/139614.html#cutid1
http://muher-3d.livejournal.com/135654.html#cutid1

до сих пор охраняется, кстати
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Аватар користувача
volmir
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 1.9.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення volmir » 14.4.11 16:01

Есть вопрос-предложение к уважаемым знатокам Зоны и велосипедистам.
Я планирую вот такой велопоход на 2 дня по территории, которая не входит в состав закрытой зоны.
Но маршрут частично проходит по территориям, которые относятся к "подлежащим к обязательному отселению".

Зображення

Вопрос: Бывал ли кто-то там или знает, можно ли будет по этому маршруту проехать на велосипеде?
Пробовал спросит у "знатоков" Зоны на специализированных форумах, но там почти везде не регистрируют новых пользователей, либо есть преграды для создания новых тем для новых пользователей.

Так же если кто-то хочет присоединиться - пишите в личку, обсудим детали.

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення muher » 14.4.11 16:35

на Р-02 точне есть кпп, даже два
http://forum.pripyat.com/showthread.php ... 2%F0%F3%F7
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Аватар користувача
volmir
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 1.9.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення volmir » 14.4.11 16:44

на Р-02 точне есть кпп, даже два
http://forum.pripyat.com/showthread.php ... 2%F0%F3%F7
Прелагаемый мной маршрут проходит намного западнее этих КПП и не предполагает заезда в Зону вообще.
Маршрут (частично) проложен по территориям, подлежащим "обязательному отселению".
Я хочу узнать, какой режим на дорогах на этих территориях. Можно ли там проехать на велосипедах.

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення muher » 14.4.11 20:59

отселение неспроста ведь, в любом случае там фонит
а на веле - учащенное дыхание, оно вам надо ?
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Аватар користувача
volmir
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 1.9.09 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення volmir » 14.4.11 22:42

отселение неспроста ведь, в любом случае там фонит
а на веле - учащенное дыхание, оно вам надо ?
Дозиметр берем с собой.
Гамма излучение там не опасно (ну, пускай там будет постоянно хоть и 60 микроренеген в час) - но за 15-20 часов, что мы там будем, особо ничего опасного мы не нахватаемся.
Бета-альфа - воду, еду брать с собой; одежду по приезду постирать; с дорог (асфальтированных) особо в сторону не сходить; место для ночлега проверить дозиметром; на всякий случай взять противопылевую маску на лицо (если ветер при педалировании пыль будет поднимать).
Если я не прав - поправьте меня.

Зато "плюсы" такой поездки - это почти как в Зону поехать, только законно и легально и более безопасно (в плане радиационной обстановки).

CHUNY
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 27.4.09 14:50
Стать: чол

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення CHUNY » 15.4.11 00:56

Да съездите уже туда кто-то! Вернётесь- расскажите... :smt043

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення Trion » 15.4.11 08:13

Опасно словить активную частичку/пылинку в лёгкие. Это на всю жизнь, из организма такой источник не выводится.

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Путешествие по Зоне отчуждения ЧАЭС.

Повідомлення muher » 15.4.11 14:45

Ну, надо иметь очень печальную карму, чтоб горячую частицу поймать : )
Машиной в те места - занятие на любителя, но великом.. ведь куча мест вокруг, где не придется шастать по кустам с дозиком, чтоб справить нужду.
Да и одно дело бросить старые шмотки, еду-воду в багажник, а другое - на себе.
По-моему, все это неоправданные сложности.
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей