Газовые баллончики: теория практика тесты

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.

Ваше отношение к газовому баллончику?

Постоянно со мной
11
10%
Все никак не куплю:)
51
48%
Пользуюсь "КОБРА"
14
13%
Пользуюсь "ТЕРЕН"
15
14%
Не доверяю
16
15%
 
Всього голосів: 107

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Газовые баллончики: теория практика тесты

Повідомлення Dmi3y » 24.10.09 21:55

Газовый баллончик (далее ГБ) - простое, дешевое и оооочень эфективное (кто не верит, сам себе злобный буратино ) средство защиты своего здоровья, жизни и имущества. Принцип этого оружия основан на причинении нападающему сильной боли, временного лишения зрения и психологического подавления воли. Отравляющие вещества любого газового баллона не могут убить или причинить тяжкий вред здоровью в той концентрации, в которой они находятся в баллоне. В этом один из главных плюсов - вы можете применить это средство не особо задумываясь о последствиях, так как тяжких последствий не будет. Другое дело - резина или гладкоствол или нож, тут надо 5 раз оценить и подумать прежде чем один раз выстрелить или ударить.

В ормагах на просторах нашей родины представлены в основном газовые баллоны нашего производства:
Линейка баллонов от НПП "Эколог": Терен-1, Терен-4, Терен-4м, Шип-1, Шип-4, Блиц-1.
От предприятия "ЛПХ" Кобра-1, Кобра-1Н (58 и 100 мл), Кобра-1С. http://www.cobra.net.ua
От предприятия "Калибр" баллон Шанс-1.
Только ЭТИ баллоны официально сертифицированы в Украине и находятся в легальной продаже. Остальные ГБ, как то ШОК, Оружие пролетариата, Русская Защита, Контроль УМ, Высшая мера, КО и т.д. не сертифицированы в Украине и находятся в нелегальном обороте. Купить такие баллоны можно, но при встрече с сотрудниками милиции (далее СМ) у вас будут проблемы в виде штрафа с конфискацией девайса.
Далее, из всего представленного списка легальных баллонов, только два находятся в ограниченной продаже - это Терен-4М и Кобра -1. Эти ГБ предназначенны для силовиков и продаются только по предъявлению удостоверений. Отличаются от гражданских баллонов только повышенным содержанием ОВ. Если при встрече с СМ у вас нашли в кармане такой баллон, и вы не сотрудник МВД, то готовтесь к админнаказанию за незаконное владение спецсредством (либо штраф и конфискация, либо исправительные работы).
Далее, по поводу ереси про нервно-паралитический газ. Никогда его небыло, нет и не будет в свободном обороте и правохранительных органах. Это боевое отравляющее вещество, оружие массового поражения, а не начинка для газовых баллончиков и патронов. Легенды по поводу применения НП веществ в ГБ - это пиар-акция и не более. Будьте рассудительными и не ведитесь на утку.

По вопросам приобретения:
Газовые баллончики может купить любой гражданин, которому исполнилось 18 лет. ГБ, которые относятся к спецсредствам, может купить только сотрудник МВД по предъявлению удостоверения. Средняя цена ГБ в Киеве - около 40 грн.
Купить ГБ можно в ближайшем оружейном магазине, или - у производителя : "ЛПХ" ул. Красноткацкая 59 А тел: 502 89 35

Состав ГБ:

В состав газовых баллонов входят отравляющие вещества несмертельного действия (пропелленты), растворитель и углекислота.
Пропелленты бывают: раздражающего и слезоточивого действия.
CS (Слезоточивый) - обладает низкой эффективностью против лиц в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Задержка составляет больше 15 сек, время действия не больше получаса.В Украине оборот этого вещества ограничен.
CN (Слезоточивый)- вещество, известное как "черемуха" в наше время почти не применяется из-за низкой эффективности и высокой токсичности.
МПК (раздражающее) - Морфолид пеларгоновой кислоты, еще называют синтетическим перцем. Вещество на вкус напоминает вытяжку из красного жгучего перца, вызывает раздражение глаз и слизистой дыхательных путей. Очень хорошо подходит для использования против четвероногих друзей. МПК - основной пропеллент, используемый в Украине.
CS+МПК имеет меньшую задержку чем просто МПК и более жёсткое действие. Используется в спецсредстве Терен 4М.
OC (раздражающий) экстракт натурального перца. Имеет задержку не меньше 4 секунд, но имеет очень жёсткое действие. В Украине не производится. Хорошая концентрация перца в немецких баллонах КО.
CR (слезоточивый) он же Алгоген, он же Дибензоксазепин. Самое злое вещество. Имеет наивысшую эффективность из всех перечисленных, вызывает блефароспазм (спазм глазных мышц), временное ухудшение, вплоть до временной потери зрения, тяжелую одышку и оооочень сильно раздражение слизистой и кожи. У бедолаги будет чувство - будто в лицо плеснули кислотой.

И мои рекомендации: советую покупать Кобру-1Н или 1С (струйный или аэрозольный баллон). В этом баллоне находится аццкая концентрация СR. Поверьте, нападающему будет обеспечена такая волна "райских" ощущений, и такой мучительный "отходняк", что он еще долгое время будет боятся даже обычных дезодорантов.
А вот ГБ Терен-1 и Блиц-1 покупать категорически не советую - полная туфта. Терен-4 - тоже не ахти. Терен-4М неплохой баллон, но является спецсредством и разрешен только сотрудникам МВД. по моему скромному мнению, но гражданская Кобра-1Н посильнее будет, чем Т4м.

Если есть вопросы по ношению, применению ГБ - задавайте.

Информация по поводу семинара:

Только что уточнил информацию:
Семинар по ГБ состоится 31.10.2009 начало в 12:00 сбор в ПДН возле вьезда в парк где обычно начинается старт гонок.

по этому поводу у меня 2 просьбы:
-1 это таки собрать побольше людей, так как это покажет нужны ли такие семинары, если да то думаю они будут регулярно :)
-2 помочь в плане Видео съемки что б те которые не смогут присутствовать лично все же не остались без полезной информации:)

ну пока все :) как только узнаю подробности по поводу мероприятия отпишусь :)
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Triz » 24.10.09 22:25

Как правильно применять, чтобы не повредить одновременно и себе?
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Muton » 24.10.09 22:33

Dmi3y, было ли в твоей практике БОЕВОЕ применение ГБ?
Подробности в студию можно? *oops*

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Ketsal-Koatl » 24.10.09 22:37

За свою сознательную жизнь только трижды видел применение газового балончика "в боевых условиях". Дважды страдали оба учасника конфликта, третий раз - вместе с ними пол автобуса (в числе "пострадавших" оказался и я :unknown: ).

Сделал для себя вывод :газовый балончик (как и газовый пистолетик и резинострел) - зло. Отвертка/стаместка - форэва. Качественный перцовый (по слухам) немного лучше. На собак.
Сори за флуд.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Muton » 24.10.09 22:43

Отвертка/стаместка - форэва.
И несколько лет за "превышение". Супер.
Сорри, не пытаюсь тебя обидеть *oops* Просто знакомый попал в неприятную ситуацию из-за заточки.. Я бы даже сказал, крайне неприятную...

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Ketsal-Koatl » 24.10.09 22:48

Отвертка/стаместка - форэва.
И несколько лет за "превышение". Супер.
Сорри, не пытаюсь тебя обидеть *oops* Просто знакомый попал в неприятную ситуацию из-за заточки.. Я бы даже сказал, крайне неприятную...
Я ж такой-сякой специалист))) Какая заточка? Обычная ухватистая отвертка с магазина. Главное поострее и с широкими выступами у жала (чтобы не соскользнула). Стаместка - вообще оружие масового поражения (видел аццкие повреждения). Естественно переделывать, в том числе чем-то обматывать иль делать темляк нельзя.
Получить судимость за привышение - нужно очень постараться. Реально сесть - еще сложнее. Другое дело вопрос применения - довольно сложный.
Байки о том, что нужно убегать/умирать а не защищать свою жизнь - разговоры рыночных торговцев и демагогия некомпетентных бизнесменов-мелициянтов.
Востаннє редагувалось 24.10.09 22:51 користувачем Ketsal-Koatl, всього редагувалось 1 раз.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення kiv » 24.10.09 22:51

как и газовый пистолетик и резинострел - зло
я так и знал, что Андрона купила Кока-Кола
про резинострел, мне почему-то вспомнилась недавняя история, когда стритрейсеры подрезали бусик, из которого вышли пару чуваков, вытащили гонщиков, и если бы не резинострел, которым воспользовался водитель легковушки, то получили бы стритрейсеры по ушам

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Ketsal-Koatl » 24.10.09 22:55

Вань, тут есть один момент. У меня так коллега погиб, вытавщив резонострел. А опоненты те не рассмотрели что у него в руках, и стрельнули из ТТ и живот и грудь. "Быстрый морг" (с), а причина - банальное ДТП и "нервничанье" потерпевшего. Насколько мне извесно, щас много народа "как-то" умудряются получать разрешение на боевое оружие. Можно нарваться.
Порой выгоднее получить в морду, чем пулю.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Muton » 24.10.09 23:00

Получить судимость за привышение - нужно очень постараться. Реально сесть - еще сложнее. Другое дело вопрос применения - довольно сложный.
Байки о том, что нужно убегать/умирать а не защищать свою жизнь - разговоры рыночных торговцев и демагогия некомпетентных бизнесменов-мелициянтов.
Как тебе сказать :) Наша милиция - хуже бандитов, и сесть гораздо проще, чем ты думаешь.

Приведу пример немного из другой оперы, но показательный. У знакомого соседи-алкаши украли ключи (кадр их оставил в двери, пока выносил мусор к мусорпороводу). Он начал трезвонить к ним в квартиру, был послан на йух. После чего сходил за пневматическим пистолетом МР-654 (на Макаров похож) и выстрелил в дверь. И, как назло, попал в глазок, в который в этот момент (!) смотрел сын алконавтов. Пулька попала ему в глаз, причем даже не выбила его, а так - повредила роговицу (кажись так - в общем, несколько снизилось зрение). Моему знакомому дали условный срок. А через год у подстреленного парня зрение ухудшилось. И знакомый едва отмазался от "неусловного" срока...

Это я к тому, что законы у нас напрочь долбанутые. Вспомните историю с техническим спиртом на даче... Что, не знаете? :)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Ketsal-Koatl » 24.10.09 23:06

Как тебе сказать :) Наша милиция - хуже бандитов, и сесть гораздо проще, чем ты думаешь.

Приведу пример немного из другой оперы, но показательный. У знакомого соседи-алкаши украли ключи (кадр их оставил в двери, пока выносил мусор к мусорпороводу). Он начал трезвонить к ним в квартиру, был послан на йух. После чего сходил за пневматическим пистолетом МР-654 (на Макаров похож) и выстрелил в дверь. И, как назло, попал в глазок, в который в этот момент (!) смотрел сын алконавтов. Пулька попала ему в глаз, причем даже не выбила его, а так - повредила роговицу (кажись так - в общем, несколько снизилось зрение). Моему знакомому дали условный срок. А через год у подстреленного парня зрение ухудшилось. И знакомый едва отмазался от "неусловного" срока...

Это я к тому, что законы у нас напрочь долбанутые. Вспомните историю с техническим спиртом на даче... Что, не знаете? :)
Вить, я конечно не психиатр, но твой знакомый - полный неадекват.

П.С.("береженого Бог бережет" - пошел заделывать глазок) *oops*
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення kiv » 24.10.09 23:10

Вань, тут есть один момент. У меня так коллега погиб, вытавщив резонострел. А опоненты те не рассмотрели что у него в руках, и стрельнули из ТТ и живот и грудь. "Быстрый морг" (с), а причина - банальное ДТП и "нервничанье" потерпевшего. Насколько мне извесно, щас много народа "как-то" умудряются получать разрешение на боевое оружие. Можно нарваться.
Порой выгоднее получить в морду, чем пулю.
вообще, что-то мне не хочется писать в эту тему, потому, что я ничего не понимаю в этих балончиках, но если я правильно понял, то топикстартер имеет в виду использование балончика против тех, кто "просит закурить", а не для использования на каких-то разборках.

Muton, да уж, у меня этот МР-654 раскалывал (не разбивал) пивные бутылки с 10 метров раз десять, с полным баллоном, дальше пульки просто отскакивали. Мне почему-то кажется, что даже при полном баллоне пулька должна была отскочить от глазка. Но раз такое было, значит было..

p.s. а можно в опрос добавить какой-нибудь вариант типа "не пользуюсь, нет необходимости"?
Востаннє редагувалось 24.10.09 23:13 користувачем kiv, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Muton » 24.10.09 23:12

Вить, я конечно не психиатр, но твой знакомый - полный неадекват

П.С.("береженого Бог бережет" - пошел заделывать глазок) *oops*
Есть бооольшая доля правоты в твоих словах. Просто в посте на форуме трудно рассказать про уровень назревшего конфликта ;) Ключи были, так сказать, последним аккордом. Кадр сорвался...
Но суть от этого не меняется. Как ты правильно сказал, не все адекватны. Я, например, таскал с собой металлический цилиндр (нечто вроде кастета *oops* ), который... выбрасывал в начале драки. Происходило это "на автомате". Ну не могу я ударить человека такой штукой :( Поэтому ничего не ношу, надеюсь на кулаки и Удачу. Ведь (в теории) можно даже боевой пистолет купить. Но вот успеешь ли ты выхватить его из-под куртки, хватит ли духу открыть огонь на поражение? Не уверен. А то, что при обыске патрулем неприятности гарантированы - 100%.
"береженого Бог бережет" - пошел заделывать глазок"
Ты ж ключи не крадешь, думаю ;) Можешь глазок оставить ))

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Muton » 24.10.09 23:16

Muton, да уж, у меня этот МР-654 раскалывал (не разбивал) пивные бутылки с 10 метров раз десять, с полным баллоном, дальше пульки просто отскакивали. Мне почему-то кажется, что даже при полном баллоне пулька должна была отскочить от глазка. Но раз такое было, значит было..

p.s. а можно в опрос добавить какой-нибудь вариант типа "не пользуюсь, нет необходимости"?
Ты знаешь, какое-то время занимался хардболом и получил несколько пуль из МР-654. Ничего особенного не произошло. Но со знакомым произошло именно то западло, про которое я рассказал :? .

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Ketsal-Koatl » 24.10.09 23:18

но если я правильно понял, то топикстартер имеет в виду использование балончика против тех, кто "просит закурить".
Так и я ж о том же. О обычном "бытовом" использовании. Разборки - там совсем по другому. Другие условия, люди и оружие. То тема для компетентных органов а не нашего форума.
Последние пару лет я наблюдаю какую то параною у населения по поводу оружия. Все кому не лень его покупают. К тому же разрешительная система МВД дает разрешение на продажу "охотничьего" оружия, которое по сути является боевым. Я имею в виду всякие варианты "кастрации" калаша. Там нет только шептала и пары фенечек. Что "достается" безпроблемно мелким полу-криминальным элементом. И вуаля, полноценный автомат. Тут возникает вопрос, ну нафига сисадмину автомат?! (из реального случая). Я понять могу многое, но это - не получается.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Muton » 24.10.09 23:20

Последние пару лет я наблюдаю какую то параною у населения по поводу оружия.
Они искренне думают, что оно им поможет :D

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Ketsal-Koatl » 24.10.09 23:27

Они искренне думают, что оно им поможет :D
В конце лета меня пригласили хорошие знакомые в гости, нужна была юр.консультация по земельному вопросу. После чаепития хозяин квартиры отозвал мя от стола, затащил в зал и вытащил из шкафа....СКС!
Я прифигел. Они очень приличные люди, двое дитей и стабильная зарплата. Оба не охотники. Я его спрашиваю - "а зачем Вы приобрели это оружие?" . Ответ меня убил. "Вдруг ворвутся воры, а нас дома нет!". Я незнал что ответить. Врываются значится воры, и винтовка сама их отпугивает! Афигеть можно из людской логики.
Правда у них дома пару кошаков живут, может они обучены отстреливаться. Фиг его знает....
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Muton » 24.10.09 23:34

Правда у них дома пару кошаком, может они обучены отстреливаться. Фиг его знает....
Ага, это они тебе показали только верхнюю часть айсберга :D У кошаков еще пулемет ПКМ в песочке зарыт...
Я тоже страдал идеями покупки всяких оборонительных вундервафель. Пока не понял, что мало шансов, что я проснусь от тихого открытия двери в квартиру ночью, и успею вытащить из оружейного шкафчика (да-да, именно так надо хранить ганы ;) ) свой СКС/шотган/БФГ-9000.

В качестве ПыСы:
Попалась н-лет назад заметка про мужика, который расстрелял у себя на даче троих рецедивистов из СКС, пролезших в дом ночью. Дядька служил в свое время в Афгане.

Ну и ПыПыСы:
Все-таки выезжая на недалекую от Киева природу, какой-нибудь шотган все-таки бы брал с собой. Когда возле твой палатки останавливается машина с былом, требующим к себе на заднее сидение твою девушку, а вокруг лес - это неприятно... Пожалуй, единственный вариант, куда бы я брал огнестрел.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Ketsal-Koatl » 24.10.09 23:47

В качестве ПыСы:
Попалась н-лет назад заметка про мужика, который расстрелял у себя на даче троих рецедивистов из СКС, пролезших в дом ночью. Дядька служил в свое время в Афгане.

Ну и ПыПыСы:
Все-таки выезжая на недалекую от Киева природу, какой-нибудь шотган все-таки бы брал с собой. Когда возле твой палатки останавливается машина с былом, требующим к себе на заднее сидение твою девушку, а вокруг лес - это неприятно... Пожалуй, единственный вариант, куда бы я брал огнестрел.
Если это было у нас в стране, думаю, тот мужик после инцидента пошел на реальную отбывку. Нахождения на територии чужого домовладения не повод убивать. Мы не Америка. Законы у нас совсем другие.

А на счет быдла. У меня уже лет 20 как ничего такого серьезного не происходит. Здается ты немного сгущаешь краски. Максимальное что мне иногда хотелось иметь - это как раз перцовый балончик на некоторых четырехногих (не всегда кстати собак). У меня был случай длительного забега от бодливого невменяемого козла *oops* Я тогда, наверное, поставил рекорд по бегу с препятствием. Ели ноги унес. Кстати, это было в Киеве в Феофании :molba:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Muton » 24.10.09 23:55

Если это было у нас в стране, думаю, тот мужик после инцидента пошел на реальную отбывку.

У меня уже лет 20 как ничего такого серьезного не происходит. Здается ты немного сгущаешь краски.
Ээээ :)
Неправильны оба ответа ;) Мужика с СКС спасло то, что один из воров был с Макаровым, из которого успел произвести один выстрел. Пулю эксперты выковыряли из стены.

И насчет быдла. Гулял осенью с девушкой (это было, кажется, в 2004 году) возле поселка Бобрица, на берегу озера. Остановился "Москвич", вывалила компания: трое или четверо мужчин и женщина. Почти сразу началось - "эй, бородатый (тогда я был такой :) ), тащи сюда свою телку" и т.д. Мы с девушкой начали спокойно уходить (я подумал, что резко побежать - значит спровоцировать). Двое из компании побежали за нами, но тут подняла матерный крик баба, пассажирка "Москвича". Приревновала. Пока они разбирались между собой, мы свалили. по моему скромному мнению, против четверых мужиков в пустом дачном поселке шансов у меня было немного... :( Без дробовика, разумеется :) Я считаю, что нам повезло. Как могла разрулится эта ситуация - непонятно...

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Yorik » 25.10.09 11:18

Интересно, а многие желающие обезопаситься удосужились прочитать хотя бы пару рекомендаций виктимологов на предмет "как не стать жертвой","как себя вести в критических ситуациях" итд ?
Все-таки такие рекомендации разрабатывают на основе практического анализа и людям далеким от преступного мира полезно хотя бы представить с чем они могут столкнуться.

Вспоминаю свою первую учебную практику(приходилось общатся с обвиняемыми по уголовным делам)-стремно было первое время, такое психологическое давление в обычной жизни как-то не встречалось ранее.Да, со временем привыкаешь и понимаешь как себя вести, а они это очень хорошо чувствуют, но впервые сталкиваться сложно.
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Krugliy » 25.10.09 11:43

В случае "отдых с палаткой в лесу и подъехавшей машиной с отморозками"

ну, или что то подобное, без правил, без избегания "запрещенных приёмов". Правило только одно: "кто умер, тот проиграл" :( . Помогает изображать из себя "отмороженного идиота без тормозов", психологически и себя поддержишь и противника частично деморализуешь, от тел лучше избавиться и никуда не сообщать - меньше головной боли :) . Остается только одно "НО", свидетели, в частности Ваша девушка :) .
Востаннє редагувалось 25.10.09 12:13 користувачем Krugliy, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Muton » 25.10.09 11:49

Интересно, а многие желающие обезопаситься удосужились прочитать хотя бы пару рекомендаций виктимологов на предмет "как не стать жертвой","как себя вести в критических ситуациях" итд ?
Можешь посоветовать, что именно почитать? Я тоже больше верю в психологическую подготовку, чем в газовый балончик :)

Аватар користувача
Irimi
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 5.7.07 10:59
Стать: чол
Звідки: Киевская обл. г. Украинка

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Irimi » 25.10.09 12:45

И мои рекомендации
Хотелось бы узнать, на чем основаны выводы. Проводился сравнительный тест, был опыт применения всех указанных изделий или как? Действительно интересно ибо актуально!
Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею ©

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Dmi3y » 25.10.09 12:47

Отвертка/стаместка - форэва. Качественный перцовый (по слухам) немного лучше. На собак.
Дабы пользоваться отверткой нужно как минимум иметь навыки владения холодным оружием:) иначе она будет опасней для владельца :)
для эффективного ГБ нужно гораздо меньше навыков :) что б им воспользоваться.
Так же как правильно тут заметили ГБ больше предназначен для защиты от Гоп-Стопа а не вооруженного нападения.
Если провести аналогию с велосипедными шлемами: то думаю мало кто рискнет поехать Даунхил в КК каске.

to Muton: к счастью не приходилось применять ГБ по назначению :)
но вот моей жене пришлось , притом трижды и все успешно :), вечером она напишет что да как было...

to Ketsal-Koatl для применения в закрытых помещениях обычный ГБ не подходит так как страдают все, для этого есть струйные ГБ которые действуют не много по другому принципу, у них меньше распыление, но надо более точно целится.

По поводу собак:
все никак не можем найти нужную собаку дабы развеять миф про перцовые баллончики:)

to Yorik Про рекомендации это правильно :) жаль что мало кто читает их :) как по мне самый правильный метод это не "настучать по ушам", а избежать конфликта вообще.

Кстати пообщался тут с производителями "Кобры":) Есть возможность провести семинар по поводу ГБ, на котором по мимо теоретической части будет возможность опробовать ГБ, убедится в его действии, опробовать действие баллончиков Кобра, (ищем добровольцев), а так же опробовать действие на себе или своей собаке,

Семинар абсолютно бесплатен, главное условие это собрать как минимум 20-30 человек:)
Место проведение ПДН, в одно из воскресений.
Точная дата будет утверждена после потверждения участия в семинаре:)
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Re: Ликбез по газовым баллонам

Повідомлення Dmi3y » 25.10.09 12:49

И мои рекомендации
Хотелось бы узнать, на чем основаны выводы. Проводился сравнительный тест, был опыт применения всех указанных изделий или как? Действительно интересно ибо актуально!
Тестили так сказать на себе :)
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей