"Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Веломарафон Київ-Одеса
Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Sergio » 18.6.09 18:05

Перерисовал треки.

убрал бесконечный щебень возле Умани, поправил еще пару участков, но добавил несколько новых грунтовых квестов.

Берите, кому надо.

Участникам ДКМа с ГПСами просьба обязательно залить в прибор эти маршруты.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Baks
* * * * *
Повідомлень: 1373
З нами з: 19.6.08 21:54
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Baks » 18.6.09 22:31

с запоя уже вышел. :^: Продолжаю восстанавливаться...Если б еще успеть собрать новый вел-ваще было б круто)))
З.Ы. Тренировок вплоть до ДкМа не будет. Так что,если буду тормозить группу-отстрелюсь самопроизвольно........... :gerl:
-Вот чем классно ездить на МТБ... Проезжаешь по яме и... (оглянувшись назад) И фара отвалилась... (с)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Sergio » 23.6.09 07:00

Обнародую результаты закрытого обсуждения.

Маршрут снова изменен. Стартуем ночью из Киева, до БЦ едем свои ходом через Боярку-Мотовиловку, потом попадаем на плановый трек. Жжем до Саврани, это получится больше 300 км. В Саврани падаем мертвыми:) Исходя из того, что Саврань - это Одесская область, задачу считаем выполненной:)

Утром валяемся сколько хотим, а потом решаем, что делать. Если колени уже развалились - садимся на автобус и эвакуируемся на Одессу, если же они только начинают разваливаться - добиваем их (есть разные варианты километража добивания) и опять же эвакуируемся к морю.

Интригу в покатушку вносит прогноз погоды, который обещает нам неплохие дожди по треку. Но я считаю, что это синоптики сговорились и хотят сорвать марафон. Так что прорвемся. А если будет дождь - мы между капельками... :)
В случае совсем форс-мажора - одесская трасса рядом, эвакуироваться не проблема.

ВАЖНО!!!
Обуваем резину, которую можно накачать до высокого давления, и накачиваем ее до этого давления. Я поеду на своем Хатчисоне на 5+ атмосферах. На начальном этапе покатушки нас ждет твердое грунтовое покрытие, так что пусть лучше резина "звенит". А к началу брусчатки приспустим шины до нужного уровня. Я беру с собой электронный манометр для контроля

ЗЫ: По последним данным, нас едет трое. Хотя еще теплится надежда на +1
Не исключаю, что добавится еще пару человек на часть маршрута. Например, до Бук.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Yabusame » 25.6.09 09:28

Ничего вам не желаю. Передавайте привет Одессе! :)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Sergio » 25.6.09 10:29

Спасибо, передадим. Если доедем:)))

километраж первого дня по терку - 324 км. Ветер неслабый боковой. Не уверен, что в воскресенье мы вообще проснемся :)))

Бакс, ты ж ночуешь у меня, правильно? Звони, договоримся.

Вещей берем по минимуму. До фанатизма. Из еды берем только Марию. И деньги, на которые купим все остальное. Воду везем из рассчета до следующего большого нас. пункта.

Напомню, что резину накачиваем ПО МАКСИМУМУ, исходя из твердого покрытия в начале маршрута.

Комната в Саврани зарезервирована.

Храни нас Аллах! :)

PS: традиционно, я на этой неделе не тренировался:))))
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Baks
* * * * *
Повідомлень: 1373
З нами з: 19.6.08 21:54
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Baks » 25.6.09 10:35

Пасиб за предложение...но я так подумал...Лучше я переночую дома...Все-таки,в своей родной кроватке я отдохну гораздо лучше))) А до юга киева буду ехать в очень ненапряжном темпе,чтоб не перегореть..
А во сколько и откуда старт?
З.Ы.Сколько денег брать?
З.Ы.Ы.Я уже хочу... :onfire: 324 км...с боковым ветром... + доезд с троещины...Все 350 получится....Будет весело })
И кстати... Вопрос выбора резины все ще открыт...
Сзади смарт сэм,впереди????... Как варианты:Смарт сэм 2.1,ноби ник 2.25,максис вармдрайв 1.95(или 1.9),уже и не помню точно...
Больше всего склоняюсь к смарт сэму и впереди и сзади... Хотя на нобике на второй день прыгать по брусчатке будет приятней... Но если тулить 350 км по твердому покрытию на нобиках...То ну меня нафик :?
-Вот чем классно ездить на МТБ... Проезжаешь по яме и... (оглянувшись назад) И фара отвалилась... (с)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Sergio » 25.6.09 18:09

дублирую из аськи:
19:06:17: тогда бери смартсэм спереди и сзади
19:06:42: и качай до 5.5 атмосфер

Саша, ты тоже ставь не злую резину
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення cunnilinux » 25.6.09 22:39

Из еды берем только Марию
може лучше сделайте упор на бананы? практика показала что мария по такой жаре тупо застряёт в горле и дальше не пролазит.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Sergio » 26.6.09 07:29

Бананы из Киева не берем!

Такие тяжелые вещи, как бананы, будут закупаться при необходимости по дороге

Как показала практика скатки, в такой дороге каждые 500 грамм являются критическими
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Baks
* * * * *
Повідомлень: 1373
З нами з: 19.6.08 21:54
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Baks » 26.6.09 13:12

Ну что,господа?К бою готовы? }) Я вот сижу,углеводики наворачиваю)))единственное,что не совсем радует это охрененный боковой ветер...Ни ниче,так еще интересней,никто не будет шариться и сидеть на колесе })
-Вот чем классно ездить на МТБ... Проезжаешь по яме и... (оглянувшись назад) И фара отвалилась... (с)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Sergio » 26.6.09 19:48

Вот только сейчас начну готовить вел, блин... Заработался...

Сегодня усё утро гулял с дочкой и грыз локти, что мы едем не сегодня. С утра был попутный ветер, меняющийся на попутно-боковой, а завтра будет боковой, меняющийся на встречно-боковой.
А к этому еще и дождик временами. Вон, сейчас в Вишневом просто ураган.

ничего, прорвемся:))
единственное,что не совсем радует это охрененный боковой ветер...
вы еще не умеете сидеть на колесе при боковом ветре? тогда мы идем к вам:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Baks
* * * * *
Повідомлень: 1373
З нами з: 19.6.08 21:54
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Baks » 27.6.09 00:16

единственное,что не совсем радует это охрененный боковой ветер...
вы еще не умеете сидеть на колесе при боковом ветре? тогда мы идем к вам:)
А мы и не будем на нем сидеть :twisted:
-Вот чем классно ездить на МТБ... Проезжаешь по яме и... (оглянувшись назад) И фара отвалилась... (с)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Sergio » 27.6.09 01:31

Боже, шо творится на улице... Люди, пристрелите меня кто-то, пока я буду ехать на точку сбора!
Ничего вам не желаю.
Блин, Эдик, это ты накаркал? :)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Sergio » 27.6.09 15:46

Краткий отчет о несделанной работе

Стартовали в дождь.
Планировали перенести поездку в связи с погодой, но не смог дозвониться до одного из участников, так что решили ехать наобум, чтоб человек зря не гонял на точку сбора и не ждал там группу.

решение было ошибочным. На грунтах нас ждал такой глубокий анал, что проехать было просто нереально. А учитывая, что мы готовили покрышки на твердое покрытие - тем более нереально.

Помесив грязь, решили уйти на Е95 до БЦ, а потом - на трек. Авось там дождя не было. Ожидания не опавдались - южнее БЦ дождь был еще более жестким, а анал - еще более анальным.

Первым откололся Бакс - он сошел до начала грунтового автобана (теперь похожего на плавательную дорожку). Мы с Сашей помесили грязь надцать километров, убив цепи в хлам, после чего ушли на асфальт. Я эвакуировался из Ставища, Саша после помойки в местной пожарной части поехал по Е95 на Умань. Авось там сухо

В общем, полное фиаско:)

Допускаю возможность, что до конца лета предприму еще одну попытку "сделать" ДКМГ (желающие - стучитесь). Если нет - значит не судьба. Пусть наработки остаются следующим поколениям

ЗЫ: еще раз сорри участникам.

ЗЗЫ: особый цинизм ситуации в том, что НИ ОДИН прогноз не предполагал такой дождь в этой местности. Все обещали сухую ясную погоду либо небольшие осадки, на которые я ошибочно решил наплевать
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Tibor » 27.6.09 15:53

А кого это я видел в районе Жашкова около 13:00?
Синяя футболка, большой коричневый рюк, тулил на йух по Е95 на МТБ.
Могу предположить, что это стартовал Финт?

:)

Аватар користувача
Baks
* * * * *
Повідомлень: 1373
З нами з: 19.6.08 21:54
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Baks » 27.6.09 18:10

А кого это я видел в районе Жашкова около 13:00?
Синяя футболка, большой коричневый рюк, тулил на йух по Е95 на МТБ.
Могу предположить, что это стартовал Финт?

:)
Это был я 8) Только вЖашков я приехал в 12.30
В общем,немного лирики...
Поначалу ехалось хорошо,даже чересчур!Сил гора,скорость в 33 кмч кажется просто детской,но после того,как организатор мне чуть насос в одном етсо не засунул за то что я сильно быстро гнал-я ее как раз и ограничил в пределах 30-33 кмч.
120 км пройденого пути,сьезд на грунты... Кисельный даунхил,по которому спускаешься,как на лыжах...
Дльше-полный пипец... Смарт семы на мокром грунте-это даже хуже,чем корова на льду...Меня сносит в лужу,где я сразу нагребаю кучу земли,она налипает на вилку,тормоза,колеса...В общем,вел не едет... Обтряхиваюсь,отковыриваюсь...проезжаю 10 метров-опять то же самое... Короче,полная ж... Но это продолжалось не долго...мы свернули на грунтовку,поросшую травой...там ехалось больменее...
Потом-очередной грунтовый анал...грязь с травой набивается в таком кол-ве,что вел приходится тащить на себе...просто так она не обтряхивается,а найти палочку в чистом поле анриал... Сам грязнючий как черт,на веле дополнительных пару кг грязи...Выезжаем в какое-то село... Я принимаю решение, не ехать по грунтам,а взять курс на Умань и переть туда по трассе,и уже в Умани встетиться опять... Попрощался с группой(на всяк случай)..Отьезжаю 100 метров...О счастье!Озеро! У меня 45-минутный пит-стоп на стирку футболки,отмывку велотуфлей и откисание вела...Отмылся,стартонул...проеал 10 км,цепь трещит-пипец...Остановился...смазал...Погнал дальше...Несмотря на боковой ветер тулил 35 кмч...Пока не закончилась вода x( Дополз до ближайшей заправки,затарился водой и помчал дальше...но уже скорость была 25-30...
до Жашкова доехал бодрячком,полон сил,ничего не натер,не укатался...Созваниваюсь с группой-говорят,что держат курс нажашков,чтоб я подождал...будут через час...
Прошло больше 2-х часов...Я покушал,попил,н жаре меня так разморило...сидеть не мог-моментально засыпал...Пришлось нарезать круги по автостанции.пока не приехал Саша.
Но,взвесив все за и против я решил ехать домой,потому что в полуспящем состоянии+колбасиво от жары - ехать по раскаленной трассе неприкольно...
прыгнул в маршрутку...отрубился моментом...Разбудили уже в киеве..Выгрузился....НО!Вот тут нежданчик подкрался,как всегда,незаметно...От тряски раскрутился эксцентрик в колесе и гайка куда-то про*балась...перерыли все,даже покрытие посрывали в багажнике...нету...
Докатил кое-как до БВС,там купил эксцентрик и приехал домой.
Состояние нормальное,не укатался ни грамма, ниче не натерто,коленки норма...Вот только руки пекут,спина,руки и шея болят(от монотонной езды при вытянутой посадке с тяжеленным рюкзаком)
2 Sergio! Спасибо огромное за покатушку и за приобртенный бесценный опыт. Я сделал много полезных выводов и уже буду предвидеть многие нежданные ситуации...А если б все прошло гладко-этого опыта небыло б... Так что,все отлично :anti:
З.Ы. А до моря мы доедем! немного пересмотрим взгляды на вещи,подберем нормальную погоду и доедем! Только скажи,когда ехать то будем :)
-Вот чем классно ездить на МТБ... Проезжаешь по яме и... (оглянувшись назад) И фара отвалилась... (с)

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Redg » 27.6.09 18:16

Сергей, а сколько от Саврани до Одессы км у вас планировалось?
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Sergio » 27.6.09 18:33

Вика, привет.
Отдельное сорри тебе и твоей семье - вы готовились, а мы так нагло обломали. Обещаю приехать как-то к вам на дачу с бутылкой конфет, попытаюсь загладить неприятные моменты путем подкупа :) И в Одессу обязательно надо будет заехать, но это уже потом:)

Очень прошу тебя отговорить Сашу, чтобы он не ехал второй день до Одессы. Так и убиться можно - там 250 км. Я попытался убедить его, что нафиг надо, и оставил трек короткой эвакуации через Любашевку. Надеюсь, завтра утром на ГПСе сядут батареи и он сам будет вынужден ехать туда:))

По идее, сегодня у него оставался проезжаемый кусок (правда, ехать надо до ночи), но это только в случае, если там грунты нормализуются. Как оно на самом деле - сможет рассказать только Саша.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Redg » 27.6.09 20:17

в 7 вечера Саша звонил, сказал, ему 9 км до Саврани. К моему ужасу, он был полон решимости переть до одессы без ночи в отеле... Жду ....
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Crush » 27.6.09 20:59

в 7 вечара Саша звонил, сказал, ему 9 км до Саврани. К моему ужасу, он был полон решимости переть до одессы без ночи в отеле... Жду ....
Он доедет :molba: .
Устал? Умри!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення TIGOR » 27.6.09 22:55

Он доедет :molba: .
+1 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Sergio » 28.6.09 08:57

Созванивались ночью и утром. Саша, как обычно, говорил не совсем правду:) В 7 вечера он объективно не мог быть в 9 км от Саврани:)

Но это не суть важно. Не вдаваясь в детали, хочу сказать, что с ним все нормально, сейчас он уже в Одессе, под контролем прекрасного пола :))
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Redg » 28.6.09 10:01

Поезка задумывалась как исследование возможностей организма.
В результате исслелований мозг не обнаружен: старт - 2:10, финиш - 5:30, где-то 26-27 часов в седле.
По нагрузке - в 3-4 раза тяжелей первой ДКМ по шоссе.

Статистика:
1. Звезды - 44-18
2. цепь дюрейс 7800
3. передний тормоз авид соковитий карбон (какой бред...)
4. передняя резина - нобби ник 1.8, задняя ральф 2,1

падений - 0,
проколов - 0,
уколов - 0,
приколов с трансмиссией, вилкой, забитыми грязью тормозами - 0.

Велосипед показал себя как образец надежности. Единственной технической неисправностью оказался ниппель швальбовской камеры заднего колеса. когда я выехал на трассу, захотел подкачаться с 2 до 3 бар. Потянул за головку ниппеля и оторвал ее насовсем... пришлось ехать на 1,5 бар по трассе до конца. Сейчас этот фокус повторить не смог... :?

Качество грунта - отменное. Как только мы ступили на владения Чорного Господина, он сразу пришел за нашим аналом. :molba:
Грязь, лужи и бесконечные раскисшие леса и поля. Температура за 30 при высокой влажности и палящем солнце. :inlove:

Скорость движения на грунтовом автобане оказалась не 36, а 6 км.ч, при этом велосипед весом за 15 кг необходимо тянуть за собой с заблокированными колесами. Такого автобана, напомним, было запланировано 80 км. *oops*

После расставания я поехал по грунтовом треку без всяких срезок. Была попытка штурма речки Руда (болото), в результате чего было потеряно 1,5 часа и львиная доля сил, ноги ободраны камышом и по колено в черной жиже. :D

Спасибо Сергею за маршрут, свет и гармин! Найти съезды на грунтовой трек даже при разрешении 500м днем иногда было не просто, а ночью без жпс оказалось нереальным.

Когда я решил, что нахожусь недалеко от Саврани, я ошибся. До гостиницы, как оказалось, было не 8, а где-то 80 км раскисшего грунта, по которому ездил трактор, как назло большей частью внутри лесополосы и по аццкой брусчатке без обочины.

В общем, очень быстро наступила глубокая ночь, а с ней и глубокая жопа. Попытки заправиться ночью водой из колодцев вызвали столкновения с местной пьяной молодежью, потом окончательно сел и отключился гармин (горело два деления батареи, бац - и умер). Два часа ночи - батареек нет. :o до гостиницы грунта км 50... поехал ка я на одесскую трассу - и вода и светло.

По трассе ехалось тяжело - сильный встречный ветер - 20 км.ч уже как счастье. Словил лифт, но на синглспиде далеко не уехал, через 5 мин. отвалился. Два раза останавливало гаи. Вопросительно смотрят - ??? Да, говорю, болен... свет передний, задний, зачем рация на руле? щасливої дороги...

Финиш:
Зображення

Единение с природой:
Зображення

Серый Господин - собственно целью поезки было познание его внутреннего мира:
Зображення
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Tibor » 28.6.09 10:06

Саша, зачод. :molba:
По нагрузке - в 3-4 раза тяжелей первой ДКМ по шоссе.
Welcome to the real world (c) ;)
Температура за 30 при высокой влажности и палящем солнце.
Температура в тени была +34, на солнце добавь еще +17

Эхх. Скоро и я пошизею, только вот дневная температура спадет до +31 и ниже (предел моей теплотдачи). Хотелось бы не съезжать на трассу, а приколов с Гармином не ожидаю. У меня всегда с собой заасной жопс с генштабом :)

З.Ы. Саша. Отдай Серхио треклог на коррекцию плиз.
Паломничество в Одессу в этом году ожидается забавным.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: "Грунтовая" ветка-2009 // "Поговорим? :)"

Повідомлення Crush » 28.6.09 13:08

САША!НЕТСЛОВ! :anti: :anti: :anti:
Устал? Умри!


Повернутись до “Дорога до моря”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей