Киндер и велосипед

Anonymous

Киндер и велосипед

Повідомлення Anonymous » 10.8.04 16:55

Новые мы с Оболони. Приветствую.
Вопрос к старожилам "движения", переживших беби-бум: Кто как киндеров приобщает и совмещает с покатушками. Т.е. суб., вс. - дни когда с дитем только и можно провести время, а т.к. он у меня еще не сознательный велосепидист (4 года) и ездит на 4-х колесном то далеко сним не удешь, а хочется. Кто как решает?

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 10.8.04 17:12

Детское сиденье на байк и вперед!!!!!!!!!!
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Veter-Ok!
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 19.5.04 15:23
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Veter-Ok! » 10.8.04 17:27

Проблема таже! малому ну совсем не охота ездить на багажнике, а очень хочется ездить на веле самому! К тому же туда куда и я! Он конечно чуть постарше. Но у меня аж до дрожи в коленках от мысли брать его с собой и вести по проезжим частям. К тому же таскать два вела за собой в подьезд, на этаж, через переходы, ступеньки... А так хочется поощрять его желание КАТАТЬСЯ!
"Все что случается имеет причину"

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 10.8.04 17:56

Мой-то как раз на багажник с пребольшим удовольствием. Но! Безопасность - "0". А из детского сиденья уже вырос. Сейчас он на 101 км и когда я приезжаю то вопрос решается просто: шлем на голову, попу на багажник, за мой ремень цепляется и вперед. Там лес, луг, небольшой участок шоссе - в общем относительно безопасно. И то чувствую напряг. А в сити, конечно, и речи не может быть + что на багажнике, что на детском сиденье, чуть похоладает - мерзнуть будет, а значит болеть (три раза сплевываю и стучу по дереву). Мот какую велоняню организовать? Или детские походы? Или что?
Уверен тема актуальная. Давайте, родители, штурмим мозгой.
К Veter-OK: рассказ - COOL - спасибо.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Повідомлення Shato » 10.8.04 20:43

Браво!!! Это действительно актуальная тема, как по мне...
Знакомтесь моей дочке давеча исполнилось 7.
На день рождение просит....велосипед конечно!!!
Сразу встали три вопроса:
1) Как выбрать велосипед?
2) Как обучить на нем ездить?
3) КАК Организовать совместный досуг?
НЕLP- откликнитесь кто-нибудь... Поделитесь лучшим опытом..можно по пунктам
2ласky
Когда встречаемся?
Я думаю имеет смысл сделать пробный "родительский день"... Маршрут для киндеров в пару киллометров в конечной точке на живописном берегу. Там дети знакомятся , родители знакомятся...обговариваем планы и маршруты на следущие детские покатушки..А потом система-раз в неделю-приглашаются все желающие провести время с детьми, в теплой компании..и что совсем фантастично, с ВЕЛОСИПЕДАМИ!!! Предлагаю 19 или 26 августа, смотря когда государство выходные организует. Эх жалко, что лето заканчиваеться-хорошая мысля приходит на посля.
И тогда победа велокиева!!! Серия форумов про личные взаимоотношения, дружбу и семью родят действительно что-то конструктивное - организацию семейного досуга с велами...А то лыжники эти вопросы решили, туристы, дайвенисты вроде тоже..Чем байкеры хуже?

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 11.8.04 09:00

А идея хороша - давайте думать, я приеду с со своей 3-хлетней дочкой. Или "мелких" не берете?

Выходные дни 22-24 августа. Куда едем?
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 11.8.04 09:43

Про мелких: моему в конце августа 4 стукнет.
Про место: с хорошими дорожками и хорошо просматриваемая. Где такое есть?
Про время: 22-24 августа.

Аватар користувача
Veter-Ok!
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 19.5.04 15:23
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Veter-Ok! » 11.8.04 10:17

Идея великолепная! Я с удовольствием поддерживаю! Знаете, у нас как-то на работе организовали детскую экскурсию в нашу компанию, (а она у нас не маленькая), дабы наши детяти знали, чем занимаются их родители на работе, экскурсия была просто СУПЕР! после нее поход в Макдональд, вообщем уже почти год прошел, детки вспоминают мероприятия. Им очень интересно, когда организовывают именно для них, а не просто берут их с собой! Так что я готова, надо встречаться и оговаривать организацию мероприятия.
F.O.X., а на счет шлема и перчаток, так это уже эксплуатируется в полный рост, причем мое(благо размер подходит) они же как обезьянки все повторяют за нами:) А на счет даты, каникулы однако...мой только после 25 будет:(
"Все что случается имеет причину"

Аватар користувача
Veter-Ok!
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 19.5.04 15:23
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Veter-Ok! » 11.8.04 10:22

Хорошее место в Пирогово и безопасное. Взять с собой покушать, попить и на чем посидеть, выбрать выходной и там можно хоть целый день находиться и ездить очень удобно, главное что бы дождик не помешал
"Все что случается имеет причину"

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 11.8.04 11:24

Пирогово - вариант. Однако добираться с дитятей на а/м придется - нужен велобагажник на а/м ВАЗ 2108 (б/у). И тогда беру попутчиков. Иначе кроме вела никто не влезет.
2Shato забираю своего в эти выходные. Попробовать мона 22-го на набережной. ? А мот сразу в Пирогово ломануться.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Повідомлення Shato » 11.8.04 15:44

Спасибо за отклик... Моё чудо тоже приезжает 25 августа...Тогда 26 есть смысл организоваться...
Ближе к дате объявим место, время, способы переезда и т.д.
Вопрос: мне надо к этому времени купить вел для малой. Куда поехать и кто сможет дать грамотную консультацию?...И детское сиденье тоже не помешает. А это куда?
2Veterok 2lucky
Вы согласны носить гордое название оргкомитета?....Пишу в личные, пора знакомиться.

Аватар користувача
Veter-Ok!
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 19.5.04 15:23
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Veter-Ok! » 11.8.04 17:33

Shato, замечательное детское сидение видела на Землячке, очень соблазнялась его купить, но мой малый уже как раз 25 кг. Так что остановилась на варианте "покупка еще одного вела", так что на это мероприятие тоже можно организоваться. А на счет детского велоклуба или что-то типа того идея нужная, растет ведь и подрастает поколение:)
"Все что случается имеет причину"

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 11.8.04 17:45

У меня стоит сиденье с Землячки, очень удобное, быстро ставится/снимается, крепление немного весит, но минус в том что приходится крутить педали пятками иначе цепляешь сиденье теми же пятками, а если ставить кресло дальше ( у него три позиции по глубине), то кресло начинает сильнее колбасить, ребенка укачивает, кресло бьет по колесу. В "контактах" с сиденьем не получится :duma: . И на бровки запрыгивать уже не получается :( . А 30 по прямой очень запросто..... :)

Но в целом, очень классное кресло, езда с ребенком - одно удовольствие. Рекомендую, желающим могу продемонстрировать. :anti:

Добавлено 26-е рабочий день, давайте в выходные.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Повідомлення Shato » 11.8.04 21:13

Пардонс...не тот месяць посмотрела. Конечно в выходной. Как насчет 28-ого?

Аватар користувача
Veter-Ok!
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 19.5.04 15:23
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Veter-Ok! » 12.8.04 10:21

28 подходит! Народ с киндерами присоединяйтесь!!!!
"Все что случается имеет причину"

Аватар користувача
Veter-Ok!
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 19.5.04 15:23
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Veter-Ok! » 12.8.04 11:28

Гм....эм... да, накладочка однако...
"Все что случается имеет причину"

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Повідомлення Shato » 12.8.04 11:45

Если соблюдать принцип последовательности проведения мероприятий, родительский день не состоится никогда...Слишком уж плотный график развлекаловок для себя любимых...Есть два варианта - или совмещать или как обычно "мухи отдельно - котлеты отдельно"...
2FOХ
У тебя есть предложения?

Аватар користувача
Veter-Ok!
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 19.5.04 15:23
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Veter-Ok! » 12.8.04 11:54

может быть попробовать совместить, допустим сделать какие-нибудь детские соревнования? допустим.... эй сторожилы, подскажите!
"Все что случается имеет причину"

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Повідомлення Shato » 12.8.04 12:18

Всегда есть альтернатива - 27 августа....Так, чтоб душевно...

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 13.8.04 11:20

Хай! Выпал из дискуссии - посетил вчера Одессу. На ступенях горсовета, рядом с Дерибасовской, новейшие одесситы - байкеры, роллеры, скейбордисты вытворяют под аккомпонимент многочисленных флейт и сопилок уличных музыкантов. Экскурсионные табунчики с импозантными тетками-гидами неопределенного возраста, обязательно очень загорелыми и ...крокодил (живой - сам трогал) для фото, неизменный голубь на голове у "Пушкину от гражданъ Одессы" . Дюк с люка, а под ним все еще подсчитывают ступеньки на Потемкинской .... Морвокзал из стекла и неона, скрежет доков, океанские суда на рейде, маяк. Над всем этим протяжный гудок парахода, крики чаек и бархатный голос Утесова - "Город у моря...."...

Тезис про котлеты поддерживаю, 27 -го можно душевно, но без детей - поздно заканчиваю работу.
Стрелу назначать нужно на постоянной основе (напр. Пирогово по выходным (Вс) с 12.00(16.00) кто может-хочет приезжает без предвариловки?
На Трухановом с мелкими как будет? Или рядом с Московским мостом в парке Дружбы народов. На счет стадиона - самим же тоже покататься хоца. А если на стадионе - "Старт" хороший, правда там асфальт. На велотреке кто-нибудь недавно был?

Аватар користувача
Veter-Ok!
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 19.5.04 15:23
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Veter-Ok! » 13.8.04 14:16

Давайте 27 соберемся папами-мамами, а далее составим дальнейший план мероприятий, будем списываться-созваниваться ближе к этой дате, может еще кого-то заинтересует.
"Все что случается имеет причину"


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей