24h гонка. Выводы и предложения

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

24h гонка. Выводы и предложения

Повідомлення Petro » 2.8.04 09:47

Как оказалось, трасса весьма весьма проезжаема, местами даже легкая ;) Все удалось на ура и это гуд.
Есть предложение: допускать возможность запасного участника для команды "элит", естественно со штрафным временем. Штрафное время посчитать нетрудно, только нужно порыться в протоколе и высчитать, насколько медленнее гонщик прошел последний круг по сравнению с первым, умножить это время на среднее количество кругов и накинуть минут 10-15. Главное, чтоб не было злоупотребелений заменами, просто ради смены уставшего на свежего, а не в результате например травмы или фатальной поломки байка.

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Re: 24h гонка. Выводы и предложения

Повідомлення SJ » 2.8.04 10:19

Есть предложение: допускать возможность запасного участника для команды "элит".
Петруха, я считаю, что это неправильно. Во-первых, формат гонки предусматривает участие все 24 часа. Во-вторых, если участники будут знать, что их могут заменить, они будут ехать менее осторожно и увеличатся случаи травматизма, сходов из-за обмороков и сердечных приступов и т.д.. Ну, и третий довод - нигде, ни в Штатах, ни в Европах, в 24-часовых гонках замены не предусмотрены.

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 2.8.04 10:26

Ну нет, так нет :)
Но, опять же, если гонщик физически уже никакой, но воля к победе сильна, он будет ехать превозмогая всё - и боль травмы, и потребность сна и т.п. - травматизм тоже увеличивается. Именно для таких случаев я предложил замену.
В любом случае, штрафное время должно быть таким, чтобы замена была абсолютно невыгодной, но просто давала возможность не сойти с дистанции.
И в-третих - почему бы нам не стать "законодателями моды" у нас? ;)

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 2.8.04 10:34

Запсной участник это носенс и противоречит основной идее гонки, запасной байк это вполне нормально, байк можно менять только на старт/финиш.

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 2.8.04 10:43

Ну ладно, ладно, затюкали :) Согласен!
Во, вспомнил чего еще хотел - на старт/финише кипяточек появился только к середине ночи, а ведь не все участники имели возможность "капитально" подготовиться к гонке, типа взять с собой горелки. Неплохо было бы в следующий раз внести этот вопрос в список необходимого отдельным пунктом.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 2.8.04 11:17

Во, вспомнил чего еще хотел - на старт/финише кипяточек появился только к середине ночи...
Газовая плитка с большим баллоном была в распоряжении комманд и всех желающих с вечера пятницы до воскреснего вечера. А вот человека, ответственного за приготовлене кипятка, к сожалению не было. Так же не мешало бы коммандам иметь одного человека в лагере для: а) моральной поддержки; б) передачи информации между участниками одной комманды; в) приготовления горячей еды и питья для комманды; г) другие, но не менее важные мелочи.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 2.8.04 11:26

Я просто завалился спать, а про горелку вспомнили позже, спасибо Phasol за то что вовремя дернула у меня горелку.
Востаннє редагувалось 2.8.04 12:09 користувачем gans, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 2.8.04 11:30

Я просто завалился спать, а про горелку вспомнили позже, спасибо Phasol
О, если бы ты видел волшебный пендель, после которого она пошла за этой горелкой :D

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 2.8.04 11:59

Так же не мешало бы коммандам иметь одного человека в лагере для: а) моральной поддержки; б) передачи информации между участниками одной комманды; в) приготовления горячей еды и питья для комманды; г) другие, но не менее важные мелочи.
Точно, согласен с Альтером. У каждой команды должен быть человек-два в команде поддержки.
И еще, не так уж плохо было бы разрешить судьям на КП ограниченную помощь участникам, например, пара глотков чая или перезарядка бутылки с водой силами КПшников, без схода участника с трассы - не такое уж преступление...

Отказывать в помощи, как вы понимаете, даже чисто морально было не слишком легко... :(
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.8.04 12:03

а может мы всё же перейдём в одну тему обсуждать ? :gerl:
копирую постинг с другой темы ( в поддержку Альтеру) *oops*


Я могу перечислить сразу 13 вещей, которые должны быть непременно на такой гонке.
Например пункт технической помощи, обеспечение отдельной палаткой каждого участника, поостояно кипящий котел с горячим чаем, стол (для гонщиков) , заваленный энергетическим питанием (не путать с Burn & прочими гадостями), две машины скорой помощи на обеих КП, полностью радиофицированные КП.
хватит ?

если нет :

парочку гейш, которые будут петь колыбельные Фокусу и будить его за 15 минут до выхода на трассу), когда он будет спать в отдельной палатке (а не в спальнике, под дождем, рядом с костром возле которгого потребляют портвейн) и не будет судорожно вскакивать уже после того, как Сандаль стоит над душой
Кстати в плане организации образцом могут служить дуэт SJ & Profel - чёткая, слаженная работа без единого сбоя !
Мне кажется название команды было придумано, чтоб усыпить бдительность противника и дабы их никто не воспринимал всерьёз



бюджет такой гонки выйдет далеко за штуку зеленых, но зато это будет действительно гонка...


сейчас выложу свои соображения насчет регулярности мероприятия ;)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.8.04 12:34

Давайте определимся насчет регулярности каких мероприятий мы будем говорить ..
Поскольку летний лагерь за городом точно будет ежегодным.
Три года собирались мы, но раз уж один раз психанули, то дальше точно будем делать постоянно. Я о ч е н ь благодарен Гансу за то, что он в рамках лагеря взялся проводить гонку - это позволило мне не ломать голову на тему всевозможных конкурсов и поматрасничать два дня от души :anti: :kolobok: :inlove:
В дальнейшем такого не будет. Вчера было заключено предварительное соглашение с фирмой, которая занимается проведением всевозможных шоу и конкурсов - в дальнейшем все сценарии на мероприятия будут писать они (каждый дожен заниматься своим делом) ;)

В качестве "кошелька" мы готовы участвовать почти в любом мероприятии.
К сожалению в силу определенных комплексов мы не готовы участвовать в качестве организаторов с динным списком фирм :

1. производители алкоголя (в том числе пива)
2. производители сигарет
3.
4
5
6
полный список я могу предоставить будущим организаторам письмом :gerl: :kolobok:

Чтоб какое либо мероприятие получилось зрелищным и.т.д - его надо вбивать в календарь мероприятий на следующий год.
Тогда будет и массовость и будет накал страстей. И тогда его можно вбить в расходную смету по графе "имидж" (только не надо мне говорить, что это "реклама" ) :p
Некоторые соображения я изложил Архимеду в письме ещё до гонки.
трям?
( я не очень много стал разговаривать ? ) *oops*

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Повідомлення Petro » 2.8.04 12:48

а может мы всё же перейдём в одну тему обсуждать?

Да я тут именно по гонке хотел пообсуждать, а не комплекс мероприятий, который имел место быть ;)

Гість

Повідомлення Гість » 2.8.04 16:39

1. производители алкоголя (в том числе пива)
2. производители сигарет
На таких условиях все что угодно вымрет, формула 1 нормально живет на сигаретах и наврятли кто-то кроме Мальборо потянет Феррари на своих плечах... :gerl:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 2.8.04 16:48

На таких условиях все что угодно вымрет
мы обсуждаем гонку или мои недостатки ? :anti:

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 2.8.04 16:51

2lach

Специально для тебя список спонсоров Le Tour de France 2004

http://www.letour.com/2004/us/index.html
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 2.8.04 18:32

1. производители алкоголя (в том числе пива)
[/b][/color]
Ну, Союз-Виктан или там Немирофф я бы и сам не включал.
А почему плохо включать производителей, не запятнавших себя производством шмурдяков и прочих "напитков", не подходящих для создания устойчивой алкоголезависимости - непонятно.

Например, "Новый Свет", "Коктебель"... это ж поэзия, а не алкоголь! :)

PS Крайности... крайности.... :)
PPS А кто угощал яблочным "соком"? :58:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 3.8.04 08:06

И у меня есть тоже несколько пожеланий (если позволите):

по поводу пляжика - Архимед прав. Я хочу в эту неделю выбрать денек и съездить туда убрать маленько, и ту поляну, где лагерь стоял, и особенно маленькие сосенки возле озера перед первым выездом на асфальт - там сидела какая-то стая недоносков весь вечер в субботу и ТАК насрала...

по поводу лучшего времени круга - сразу скажу, я не хочу перетасовывать ничего в результатах, не надо уподобляться канадским фигуристам. НО: давайте на будущий год внесем в правила поправку о том, что приз за самый быстрый круг дается одной из проехавших всю гонку команд. Сделать это надо, поскольку гонка 24-часовая, и не хотелось бы, чтобы кто-то очень умный заявился, проехал очень быстро один круг, пробухал и проспал оставшиеся 11 часов 30 минут и получал свой приз в воскресенье рядом с проехавшими все 24 часа. Не подходит это под идею 24-часовой гонки.

по поводу категорий - мне не совсем понятно, почему так мало заявилось четверок и микстов... В четверке такую гонку ехать и веселее, и легче, и сразу отпадают проблемы тех. помощи в лагере, запасных участников и т.д. Ну да ладно, первый блин был, народ посмотрел, как это, и надеюсь, в следующем году участие будет более массовым.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 3.8.04 10:26

В ЧЕТВЕРГ вечером 5.08.04 намечается поездка на место проведения Дня Сисадмина для УБОРКИ тех мест.
базовый лагерь убрали еще в воскресенье

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 3.8.04 11:25

убрать маленько, и ту поляну, где лагерь стоял.
"Нашу" полянку мы с Альтером и компанией "вылизали" в воскесение, перед отъездом. :gerl:
РАз уж ты напомнил,то хочется напомнить байкерам, что в лесу ВСЁ считается мусором, что вы привезли с собой.
И всякие обёртки от сигарет, бычки, крышки от бутылок, пластиковые стяжки от номеров - ЭТО МУСОР ! })
я понимаю, что он мелкий и для того, чтоб его увидеть надо нагнуться поближе к земле, :o но мы приехали на поляну где за месяц до нас было в три раза больше народа и тем не менее она выглядела в идеальном состоянии (правда большой костер я бы не стал так близко к деревьям разжигать) :(

Ну а насчет "местные прозреют" - так там как раз больше киевлян, "наших местных" :(

intelligent
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 26.4.04 17:57
Стать: чол
Звідки: из Киева, считай, из КПИ

Повідомлення intelligent » 3.8.04 12:48

люди, не будьте такими наивными - это и так понятно, что после ТАКОЙ грозы с градом как была тогда тот мусор вам придётся откапывать лопатами :zdes:

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 3.8.04 12:49

1. производители алкоголя (в том числе пива)
2. производители сигарет
На таких условиях все что угодно вымрет, формула 1 нормально живет на сигаретах и наврятли кто-то кроме Мальборо потянет Феррари на своих плечах... :gerl:
Слава, я хоть и курю продукцию /вырезано комитетом по рекламе/ и пью много всяких разных марок, но я категорически против участвовать в спонсированном кем-то мероприятии - я лучше своих денег заплачу, чтоб не ехать обклеенным всякими \вырезано\ и \вырезано\!
Зображення

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 3.8.04 13:03

по поводу мусора.

мне было оччень неприятно на последних кругах видеть тот срач, оставленный в посадке.... у меня нет рецепта, как с этим бороться, кроме как тыкать мордой не отходя от места или нажать на лесничество (или рыбхоз, ведающий прудами) чтоб поставили мусоросборники в местах "отдыха "трудящихся"" (был на полянке под белогородкой - стоят три - четыре урны - промахнуться тяжело). а вот ездить за кем-то убирать....? ну не знаю... сделаем мы хорошо природе - до следующей субботы - а потом? загадят же ведь заново. и чем чище место, тем больше соблазна у разных жлобов там повисеть и нагадить. за всеми ездить подчищать? меня такая ситуёвина просто угнетает!

считайте сей постинг криком души.
Зображення

Аватар користувача
Комета
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 11.6.04 22:36
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Комета » 3.8.04 13:06

Есть еще любимый пляжик и сосенки :)

Если приедут люди на велосипедах и уберут, то это будет очень и очень!

Местные проникнутся, я надеюсь :gerl:
Те местные, которые нас на первом КП ночью чуть не переехали вместе с палаткой? Судя по количеству местного населения на пляже возле первого КП именно ночью и по степени алкогольного опьянения этого самого местного населения, навряд-ли они вообще видят, что вокруг них творится. Именно ночные искатели приключений загаживают территорию, им по барабану. Не думаю, что этим занимаются те бабушки и дедушки пенсионеры, которые в восемь часов утра прибежали трусцой поплавать в утреннем озере.
Так что думаю, что те, кто загаживают места отдыха (в частности тот пляж) не заметят перемен и не "проникнутся" даже если мы там пропылесосим.

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 3.8.04 13:09

...
Дождя не предполагается :)
Вечером 31го ты мне тоже так говорил :kolobok:


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей