Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Lemon » 18.4.09 17:06

Ехать Дубки с неисправным переклюком сплошная морока.
Сошла.
Жутко рада, что решилась ехать. Осенью испугалась, не поехала. И в этот раз еле-еле решилась. Класс!
Проверила сердце, которое меня очень порадовало и велик, в котором нашла разные штучки подлежащие замене.

Гонка сложнючая. На очереди Пуща). Девочки супер скоростные! Молодцы! Амика, я за тебя болела! Умничка!

Организация - придраться ну просто не к чему! Ну прям не дело! Самосы класс! Попробовала впервые! Супер!
Востаннє редагувалось 18.4.09 18:46 користувачем Lemon, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення ParadiZe » 18.4.09 17:29

Было весело :)
К организации даже и не придраться. :)

Спасибо за качественные номера - надолго останется память.
----------------
Нихрена себе память. 2-5, 2-2 )))
А я пер пока не потемнело в глазах. Потом спокойно отошел в сторонку, испил водички. Угостил кого-то из проезжающих мимо, и медленно докатил велик до финиша.

Порадовал Бантик, который сидел возле ямы с песком и сокрушался, что никто туда не падает )))

Вуду - монстер. Я рад, что ты заполучил призовое место, ты его вполне достоин, но мне сложно посчитать даже приблизительно сколько людей обмочили штаны от твоих нечеловеческих криков. Чего ж ты в хвосте стартовал-то? Так и сердечко недолго посадить, это ж волнение какое!
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Schtuzer
* * *
Повідомлень: 237
З нами з: 27.9.08 23:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Schtuzer » 18.4.09 17:44

Порадовал Бантик, который сидел возле ямы с песком и сокрушался, что никто туда не падает )))
Как это не падает? Я там сегодня первый раз в жизни через руль полетел. Фотографов было так мама не горюй, и когда, я, поднимая вел, громко спросил "Фотки есть" - сказали, что есть. На след. круге я был мудрей и оттормозился, и правильно, передо мной чувак улетел также через руль. Так что Бантик явно уехал доволен, не нада... :D :D :D

А еще на след. круге грохнулся на спуске перед ручьем, да так что переднее колесо шикарной восьмеркой. Приложился головой о землю, до сих пор немного болит. Как оклемаюсь, отпишу подробнее. Главное кости целые, я даже не думал что после такого падения быстро встану и уйду :gerl:

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення ДяТел » 18.4.09 17:50

Огромное спасибо, за такую клевую гонку, от ужгородской команды! Все было проведено на высшем уровне!
Зображення

Аватар користувача
Lemon
* * * *
Повідомлень: 915
З нами з: 14.8.05 09:36
Skype: ms.elena.novikova
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Lemon » 18.4.09 18:06

Девчонка молодчина! Не знаю, она или другая два раза упала и ехала дальше! Вот это воля :)

Аватар користувача
ZveroBoy
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 16.9.08 21:28
Звідки: Kyiv, Obolon

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення ZveroBoy » 18.4.09 18:56

Я первый раз поехал Дубки.
Трасса интересная, организация на уровне - со стороны смотрится красиво. А вот ехать было не в кайф - мин 60 человек на 3 км круге, где в основном место только для одного, иногда для двух - поэтому всё, что выезжалось на тренировке пришлось идти :(
Теперь я понял, почему ещё не дозвучала фраза "Любители на старт", а на старте уже стояло три ряда.
Порадовал Бантик, который сидел возле ямы с песком и сокрушался, что никто туда не падает )))
Хорошо сокрушался - я тоже попал в коллекцию "летунов". Притом, что перед гонкой легко вылетал оттуда, а в гонке песок в яме разбили, и переднее колесо просто "провалилось" в яму и я полетел. Жду фото отчёт о своём падении :p .

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення АРХИП » 18.4.09 19:29

Я на Дубках прокатился первый раз на закрытии 2008. Под номером 8! Пока объявили на старт, там уже стояла толпа.http://video.i.ua/user/1905188/20800/99074/" onclick="window.open(this.href);return false; Места занимали, пока еще доезжали девчонки.
Не зная трассы , на чужом веле, жалко не доехал пару кругов - цепь слетела и застряла на глухо! На открытии 2009 был без вела зрителем. :)
Востаннє редагувалось 18.4.09 19:36 користувачем АРХИП, всього редагувалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Oasis » 18.4.09 19:33

ДУБКИ - как много в этом слове для сердца байкера слилось. :inlove:
Открытие сезона удалось!!!
Перед самой гонкой узнал что трасса поменялась :? Спасибо !Timer! что показал перед гонкой...
Иначе на + одного человека больше можно было бы наблюдать в яме с песочком... :anti:

Выхожу на старт, надеялся влезть в середину ((по итогам прошлого года и сегодняшней формы))... но проворонил... :dash2:
Становлюсь в конце...
3.... 2 .... 1.... Старт... проезжаю пару метров завал... :? с трудом объезжаю левее но объезжаю...
Пытаюсь разогнаться спереди ТОЛПА... не пролезть... Справа орут "ГАЗУ ГАЗУ" ... понимаю что если я на разогревочных кругах буду так "Жарить"... то перегреюсь... пытась пролезть где могу...
Прозревал от "гонщика" проехали 50 метров и пьет воду :drinking: никуда не торопяться, но пол трассы занимает :smt021 ... на следующую гонку надо будет гонщикам выдать попкорн... :havka:
Первый спуск Проезжаю... но тут из под веревки выныривает гонщик и возвращаеться на трассу - и прямо по моей траектории... пока я думал "ПРОСКОЧИТ - НЕ ПРОСКОЧИТ" ... вьезжаю в колесо... падаю... Поднимаюсь ... меня обьхали... сам живой велосипед на ходу... что еще нужно для полного счасться :smile: еду... спуск к ручейку оказываеться не тот что тренировал... :? удивился проехал... но как и ожидалось после ручейка "пробежка по песочку"... пытась вщелкнуться, еще раз пытаюсь, еще раз... наконецто в щелкнулся.. но уже и 2 меня обошло... ((Контакты Канди - они меня всю гонку будут добивать))... долго ли коротко... но до стадиона доехал... дальше шел... неизвестный участок трассы... все проезжаю и даже песочек... горку после песочка наполовину.. толкать получаеться быстрее чем крутить... на горге пытаюсь вщелкнуться, пытаюсь, пытаюсь... }) (ну почему в матрасных покатушка педальки работают... а тут x( ))... Второй круг выщелкивался из педалек падением в песочек после ручейка... так было быстрее :o ... Третий круг запомнился вопросом гощика: "Обганяешь?"... и тут открылось 2 дыхание на 3-6 стоя на ногах залетаю на горку которая ведет к стадиону...
Вообще трудно стартовать в конце, и потом всех обганять... темп рветься на каждок кусочке...
"Торчки" - отдельная благодарность Goth13 за поддержку... когда кричал "последнй круг - поднажми" мне все еще казалось что только 3 круг... + педальки... вообщем на 4 кругу уступаю в самом верху двум гонцам на Author'ах ...
Доезжаю... из головы дым идет... живой здоровый - ДОВОЛЬНЫЙ и приятно уставший!
С нетепением жду результатов гонки... :)
Спасибо Организаторам, все было СУПЕР!!! Дубки - лучшая трасса! :inlove:

P.S: Спасибо моей любимой жене за поддержку!
А также благодарность: Belfegor, !Timer!, skiman и всем гонщикам с которыми столкнулся на трассе.
До следующих не менее захватывающих соревнований и прятных встреч! :twisted:
P.S2: Спасил моему новому велосипедику который прошел первое крещение :)

P.S3: Яркие моменты которые нельзя не вспонить: Петренко - с бутылкой воды... я то думал что он толко на стартовой площадке воду подносит девочкам и установки дает, поехал на разогреться, а он по всей трассе с бутылочкой носиться... Скоро у нас будет новый чемпионом по легкой атлетике ;)

:mushket:
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення mark » 18.4.09 19:57

Спасибо организаторам! Очень позитивненько!

Конечно же в "любителях" была изюминка и интрига, все кто ни приходил, спрашивали - "А где Вуду" ?
Все ждали этого, и как оказалось не зря. ;)

После команды "старт" еду как всегда с опаской (любители - самая экстримальная категория;) ), и не зря - завал на самом старте (ждем фото). После этого грозные выкрики начали удаляться в голову группы.
Народ как всегда ехал жуя поп-корн (как верно подметили), шел пешком, хорошо хоть ползком не передвигались ;)

Но погоняться было с кем, за что и спасибо.
Умышленно не ехал с пульсометром, только по самочувствию, кажется вышло.
Вся трасса была пройдена на одном дыхании, с ускорением после вертолетиков на последнем кругу, поэтому человек 5, наверное, волновались - не круговые ли... ;)

Удовольствие получил! :anti:
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення cyberalex » 18.4.09 21:24

Номеру №37 - (элита) - очки вернули ???)
Востаннє редагувалось 18.4.09 22:33 користувачем cyberalex, всього редагувалось 1 раз.
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
SlooD
* * *
Повідомлень: 291
З нами з: 10.2.04 18:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення SlooD » 18.4.09 21:50

после зимней спячки еле допхался до финиша ))
тяжеловатенько )) ну и падание через руль в ручье, в том котором песок...
а вообще всё было супер...
Мы были далью, а стали былью ...

Аватар користувача
!!!Timer!!!
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 29.5.07 11:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення !!!Timer!!! » 18.4.09 21:55

Гонка супер !!! Коллективный старт - лотерея :molba: повезет - не повезет... ну и как я писал подьем после ручья в любителях - незачет. В остальном все просто :inlove: , только если б силы лучше рассчитать, а то 1-2 круг не очень пошел, зато 3 и 4 пошли как дети в школу.... может и вправду сделать на закрытие 10-20 кругов *oops* ?? Выживет сильнейший )))
Я не сошел с ума,
Мир так стар и мал,
Что его делить нет больше смысла.
Нет, ты возми себе
Все, что на земле,
Мне оставь простор небесной выси.
© Марина Пушкина

Аватар користувача
valverde
*
Повідомлень: 28
З нами з: 12.10.08 19:01
Стать: чол
Звідки: Киев, троещина и лесной

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення valverde » 18.4.09 21:58

Супер гонка была(я ехал по 94-93 году)!! Правда за 1 круг до финиша упал((( Но ничего)) Класс!! Кстати у кого-то есть фото там где мы(юношы) стартовали???

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення nkt_m » 18.4.09 22:25

Огромное спасибо организаторам. Первый старт в жизни прошел на УРА.

Аватар користувача
stuer
* * *
Повідомлень: 434
З нами з: 4.2.07 18:28
Skype: stuerskype
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки =)

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення stuer » 18.4.09 22:30

сегодняшний вечерний дождик должен был быть вчера ;-)
Построение на старт прозевал :( отдельное спасибо Accidentу за то что поделился и пустил меня вперед 8) и вообще старт в любителях это нечто извращенное, в первый ряд лезут все кому не лень в итоге сами не едут и другим мешают, в итоге получаем никому ненужные завалы :duma: лично я считаю что каждый должен сам должен учитывать свои силы и возможности :help:
в общем стартонули :D нажираться начал еще на разогревочных кругах :gerl: и понял что дальше будет еще веселее :p какимто макаром скрутил передний переклюк в итоге весь первый круг ехал без малой звезды, ехалось быстро но подьемы давались тяжело не дорос я еще до ребят с элиты что катают на дабле :gerl:
на втором круге понял что так дальше низя и ногой находу начал править тот же злощасный переклюк, вроди получилось :) походу еще когото и обоганял :D как кто каким едет не знал, начал уже сдыхать и решил что буду просто докатывать пытаясь сохранять позицию :( . Пропустил VooDoo пытался за ним сесть но не вышло по прямой он идет явно сильнее хотя на спусках и подьемах я отигрывал *oops* так ехал себе одинехонько услышал уже что еду четвертым :) на последнем круге меня обошел как стоячего какойто мультиспортсмен непонятно откуда он взялся и откуда у него были силы :duma: в итоге финиш я пятый, сказать что доволен не могу но по сравнению с прошлым годом прогресс есть :)
будем катазде дальше :anti:
...

Аватар користувача
Ecosee
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 25.3.07 20:33
Стать: чол
Звідки: м.Броди

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Ecosee » 19.4.09 09:01

Девчонка молодчина! Не знаю, она или другая два раза упала и ехала дальше! Вот это воля :)
Це була представниця делегації зі Львова Hulihanka :)
Зображення
З.І.Чому пости Скоріка витирають так швидко :gerl:
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И порознь быть - не значит не любить...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення VooDoo » 19.4.09 09:35

На «старости лет» решил попробовать погоняться. Посмотрел время предыдущих стартов, оценил силы (всегда ношу с собой лишних 10 кг сала) - если ехать в категории "элита", то, как минимум, буду круговым, посему здравствуйте "любители". На неделе перед стартом дважды выкатывался на трассу, в первый день запоминал любительский круг и присматривался к спускам, а в следующий раз проехался несколько кругов примерно в гоночном режиме. Из полезного в прикатке - пришел в выводу заменить звезду системы с 44 на 42, так как дистанция короткая, реверса элиты нет, и чтобы меньше насиловать передний переглюк, то лучше ехать на большой звезде системы, а среднюю 32 зуба нужна лишь на тягунах в 3-х местах (за ручьем, за вертолетами и перед финишем по корням), маленькую же 22 зуба в топку, пусть будет как подстраховка на случай если вдруг "стану". А еще напомнила о себе "неправильная" вилка - на стареньком мурзе мх с ходом 120 мм и кантрийной хардтейловой раме трек 8500 в тягунах велик постоянно норовит запрокинуться назад, и без включения на вилке ЕТА приходится думать не столько о педалировании, сколько о балансе равновесия, в общем важно не выключать моск и всегда помнить о ЕТА.

В связи с тем что был предупрежден от знакомых, принимавших ранее участие в этом "дубкошоу-заезде любителей", о потенциальных "пробках" и завалах на первом круге, перед стартом начал выпасать первые ряды чтобы еще на разогревочном круге сделать попытку банально уехать в отрыв с группой более опытных сотоварищей. Поэтому пока девушки ездили, подтянулся поближе к линии старта, здесь судьба мне сделала намек на опасность... рядышком стал и приготовился выпасать правильное место на старте настырный юноша-ребенок со свежей огромной раной на всю правую скулу и щеку, судя по цвету раны, навернуться и так сильно ободраться он успел совсем недавно, то есть "чудо" безбашенное, но я наивно не придал значения знаку судьбы и в изумлении следил за пульсом - из-за волнения перед первым в жизни стартом пульс прыгал от 85 до 120 ударов :o при обычном стоянии в ожидании массового старта:
Зображення

Вот и выходим к стартовой линии, народ становится мегаплотно как селедка в бочке - рули соприкасаются, напористый юноша начинает толкать меня локтями в бок, не совсем понимая чего он лезет в первый ряд, спрашиваю не занимается ли он велоспортом, в ответ он кивнул что "да". Хотелось бы знать сколько лет номеру 89, думаю что я от него старше более чем в 2 раза:
Зображення

Итак, архиплотный старт - тремся локтями :o , ехать нужно и можно ТОЛЬКО прямо, а чуть далее за стартовой линией поворот налево на разогревочный круг. Выбрал передачу 3-3, не успеваю толком сделать нормальный поворот шатунов, как кто-то находящийся слева от меня с креном направо начинает валиться именно в мою сторону :help: , но и мне деваться некуда, так как правее тоже кто-то находится, все происходит в доли секунды, решаю не тормозить, а "продавить", не торможу и не сбрасываю газ, дальше память будто стирается :inlove: , видимо рули успели сцепиться рогами или что-то еще, но ловлю себя на мысли что уже совершаю полет навигатора через руль в стиле прыжков в бассейн, и в нескольких метрах от старта происходит завал нескольких велосипедов:
Зображення

Падаю и подрываюсь на ноги инстинктивно, в несколько прыжков возвращаюсь назад и в образовавшейся "куча мала" выхватываю свой велик, но момент упущен, почти все уехали, сзади только несколько самых острожных:
Зображення

Ага, вот так значит и начинается первая гонка :crazy: Успокаиваю себя тем что из-за количества участников вместо обычного одного дали два разогревочных круга по плошмяку, сразу же поехал "на все деньги" в надежде отыграться, но не тут-то было %) - самые отъявленные матраснеги не едут и толпой перекрыли путь, обгонять очень сложно, плетусь за ними и понимаю что в этот момент лидеры только удаляются... :help: Ааа!!! Фак, фак, фак!!! Сгоряча начинаю срываться на крик "дайте дорогу", это вроде помогает, на разогревочных кругах обхожу пачками, но езда получается рывками - как только вижу зазор где можно проскочить в толпе, ускоряюсь и втискиваюсь в него. В конце первого разогревочного круга перед поворотом на финишную снова чуть не убрался :gerl: : впереди вижу зазор между велосипедистом и деревом примерно метра полтора, делаю
ускорение и ныряю туда, но в этот момент велосипедист тоже уходит к дереву, из вариантов остается налететь на всех парах и вмазаться ему по касательной в бочину либо взять правее и принять объятия дерева, начинаю экстренно оттормаживаться, заднее колесо пошло юзом в занос, того человека я таки цепанул слегонца, но не завалил, сам же практически остановился у дерева под его показавшийся удивленным возглас "сумасшедший". Выхожу на первый круг, как и следовало ожидать после такого отвала, перед ручьем не было свободного просвета для разгона :( , впереди два человека, которые явно начинают притормаживать в самом начале спуска, ору им в спину "газу-газу", но бесполезно, чтобы в них не въехать, пришлось самому притормаживать, соответственно из-за малой инерции въехать вверх не получается, приходится спешиваться и
бежать :? , затем снова залезаю в седло, обхожу парочку на тягуне перед вертолетом, из-за бега дыхание нафиг сбилось, пульс взлетел до 203 ударов, это полный писец... :crazy: но хорошо что впереди больше нет пачек, а лишь одинокие силуэты, которых объезжать гораздо проще, на спуске перед вертолетами переключаюсь на большую спереди и перевожу дух, на первом вертолете кого-то обгоняю с риском падения, так обхожу не по накатанной тропинке, а немного правее в притирку с ним, дальше вертолеты на счастье оказались свободными, на тягуне после вертолета добрал еще одного, вышел на плошмяк, это только первый круг, понимаю что в таком ритме до финиша не хватит бензина, немного опускаю темп, на втором круге на подъеме перед ручьем вижу знакомое лицо Людаси и кричу ей что сливаю так сильно из-за завала на старте и пробок. Остальные круги были монотонными и почти без "приключений" :) . Кажется на втором круге на подъеме по корням по приколу спросил сколько еще осталось, народ гыгыкает и отвечает что еще много :D . Помогали подбадривающие крики, многие одиночки без проблем пропускали, а кто-то в синей форме, услышав меня из-за спины на узкой тропинке, даже жестом показал мол обходи слева, за что ему большое спасибо :ok: . Затем пошли заходящие тягуны даже не бегом, а пешком, скорее всего это были круговые, на слова "дайте дорогу" нормально пропускали :oops: . На 4-м круге вроде более менее нормально проехал ручей и стал кого-то быстро добирать до вертолетов, но вижу не хватает буквально пары секунд чтобы вниз на вертолеты уйти первым, подумал что это круговой и кричу "пропусти", он пропускает, спасибо ему за это, на спуске перевожу дух, переключаясь на повышенные передачи, но тут слышу сзади "возмущенный" голос "я пропустил бы если ты сильнее", ну это типа чего ж я туплю, хе, это был момент расслабления и переключения с 2-1 на большую звезду впереди, больше его не видел и не слышал, думаю если бы человек был сильнее, то времени обогнать еще вагон и тележка, так как оставался почти целый круг. На последнем тягуне по корням перед финишем улыбнула ситуация когда кто-то идет пешком, прошу посторониться, он отступает в сторону и удивленно спрашивает "ты уже всё?", киваю что "да", тогда он так смешно что-то вроде "эх, не закончу гонку, круговой" :) . Силы были почти на исходе, поэтому последний подъем уже захотелось переключиться на 22 впереди, но под нагрузкой переглюк отказал и предложил поднатужиться, оставшись на 32 зубах, выбора не оставалось как доехать гонку без использования 22 впереди, как в принципе изначально и планировалось. Как ни странно, в итоге с дикими потугами вымучил и выгреб до 3-го места, жаль что любительская гонка продолжается менее чем полчаса, из-за чего отыграть полученный судьбой в лотерею завал на старте с вытекающими впоследствии пробками отыграть очень сложно, а для меня оказалось нереально - лидеров ни разу не видел.

Спасибо организаторам. Спасибо тем кто подбадривал. Спасибо за материальный приз в виде банданы, мелочь, а как приятно. Получил бесценный опыт гонки любителей "с мяском" :) .
Сорри если на разогревочных кругах иногда слишком сильно орал "дайте дорогу", это сгоряча и по неопытности :) .

Аватар користувача
Ecosee
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 25.3.07 20:33
Стать: чол
Звідки: м.Броди

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Ecosee » 19.4.09 14:21

Вуду, а чо ти з малим зробив?? :)
А то його немає на жодній з фоток гонки :)
Востаннє редагувалось 19.4.09 14:36 користувачем Ecosee, всього редагувалось 1 раз.
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И порознь быть - не значит не любить...

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Котяра » 19.4.09 14:23

Вуду, а чо ти з малим зробив?? :)
А то його немає на жодній з фоток з гонки :)
Получил бесценный опыт гонки любителей "с мяском" :)
*oops*
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Бешенный_бантик » 19.4.09 14:32

Моя первая гонка в элите - первый блин комом))
Заранее все прикатал, отточил все траектории и спуски... научился спускаться к ручейку без тормозов (страшно на скорости под 60, так что убирал пальцы с ручек, а то тормозил рефлекторно)
Поцепил ахтунк резину (фасттрек+фуриос)
Все вроде готов))

НА старте лезть в первые ряды не стал а пристроился в паре метров позади всех.
Старт.
Нормально стартую, еще на разогревочном многих обхожу. На спуске к ручейку народ тормозит, приходится и мне тормозить и немного застрять в песке... после первого круга лидеры отрываются от меня я отрываюсь от остальных (привычная ситуация)... на втором круге решаю добирать ... не успеваю оттормозиться после первого спуска и ложусь... цепь на место.. биос обходит.. доганяю его на апхиле... к ручейку отпускаю тормоза...
адреналин так и хлещет.. надо добирать тех кто оторвался... начинаю рисковать в поворотах... и практически не оттормаживаясь вылетаю на предпосдедний спуск (там где бревно).
Мальчики и девочки - так как я делать не надо. Нужно сбрасывать скорость перед опасными участками.

НА спуске меня подбрасывает.. пытаюсь вернуться на траекторию ... и небо и земля смешались...

прокатился... Народ подбегает - летел ся отлично и красиво... думали что все - гаплык бантику...
отделался легко - стертыми коленками и сломанным седлом...

Попытки отремонтировать седло не увенчались успехом - сход... Первый блин комом...
Будет мне хорошим опытом.

ps Жаль что меня никто не сфоткал((
pps Все фотки падений любителей - на фотыке у Вуду - многие меня порадовали)))
ppps Для меня наверное традиция падать весной в дубках - прошлой весной тоже - шел на подиум о навернулся в подковке (там где подбадривал позировать любителей))))
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Chayka » 19.4.09 14:39

Вуду, а чо ти з малим зробив?? :)
А то його немає на жодній з фоток гонки :)
Накрыл еще теплое тело велосипедом и с криком "дайте дорогу" поехал на подиум :)
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Schtuzer
* * *
Повідомлень: 237
З нами з: 27.9.08 23:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Schtuzer » 19.4.09 14:44

VooDoo
Сохрани, а то у себя удалю...
Зображення

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Котяра » 19.4.09 14:49

Мои впечатления от гонки короткие. Нечего мне в элите делать :) Хорошо, хоть не упал нигде. Округлили, как и ожидал, на 4-м круге.
Мерси организаторам. Гонка получилась просто как никогда :)

2 Бантик. Мы тут с Чайкой новое название стиля проезда песчаных спусков придумали. Если брёвна мы перепрыгиваем "баником", то спуски в Дубках некоторые теперь будут проезжать "Бантиком" :)
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Sveta » 19.4.09 16:23

2Бешенный_бантик №12
Зображення Зображення Зображення
или Вы имели в виду падение? :)

--------------------------
Настырный юноша №89 & Co еще и "подбадривал" Элиту здорово - "моя бабушка за хлебом быстрее ездит" }) Может пусть попробует в следующем году Группу здоровья? ведь спортсмен... молодой-настырный...

Аватар користувача
Carl
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 14.2.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Отзывы. Дубки 2009. Открытие сезона.

Повідомлення Carl » 19.4.09 16:36

Привет всем с Одессы :)
Надоело мне сидеть дома и катать всякие матрасно-чайниковские покатушки, захотелось поехать в столицу за эмоциями и впечатлениями. Че меня понесло в столицу, вроде как и «тут неплохо кормят»? Есть такой замечательные форум http://www.velokiev.com" onclick="window.open(this.href);return false;, на котором много замечательных людей, с которыми мне очень хотелось пообщаться вживую, а не лишь на форуме. Да, и не мало киевлян меня уже хорошо знают. А то знаете ли, все тут мастера по клавишам щелкать, а вот поехать гонку это уже куда тяжелее.
Просмотрев в 5-й или 10-й раз прошлые «Дубки» понял, что надо «брать этот Киев», пока есть время и погода хорошая. Билетики купил почти за месяц на «Черноморец». Поезд классный, и в купе удобно перевозить велосипед, а главное для меня – «не паливно»
(никто не угадал, что там велик спрятан) –
Зображення
Проводники слова не сказали, как и должно быть.
И вот он – Киев !
Погода - несколько облаков на синем небе придают оптимизма и бодрости. Стараюсь не думать о прогнозе, в котором ожидается ливень .
От ж/д вокзала до парка «Дубки» доехал на такси. На мое удивление, такси в столице не такое уж и дорогое, как говорят. На TOYOTA с великом за 45 грн покатали по городу и сделали экскурсию .
Приехал к парку. Ну-ну, а парка «Дубки» то два, как оказалось.
8.30 утра, а велосипедистами вообще не пахнет. Петляю по парку, смотрю, банда велосипедистов катит. Ребята тоже искали место старта. Часикам так к 9.30 подъехали организаторы и все началось. До самого «закрытия» гонки очень хотелось разорваться на 3 части, бо знакомых приехало весьма много и наобщаться и надр…ся на велосипеды друг друга просто не успевал. Этакая встреча фетишистов.
Вскоре начали делать разметку трассы. (Я-то трассу вообще не знаю) Да-а—аа, столица - есть столица. Только слепой может сбиться с пути. Ленточки НЕ пожалели и сделали отличную разметку. Размечена была ВСЯ трасса !
Сама трасса «Дубки» и гонка . Одесситы – «Глечик» это так … , матрасная покатушка , даже трасса ЧУ !!! (!я не забыл, что Алушка-Кап еще круче и тяжелее!) Ну просто нет у нас таких спусков, которые хоть бы на 30% походили на спуски «Дубки». У нас все спуски укатаны и прямые – скучно! Трасса дубки это куда более крутые спуски с ступеньками, корнями, ПЕСКОМ. (Песок очень часто такой, как на пляже в Одессе. По пляжу легко ехать??? ) Не-а-а-а-а-а, не просто песком, а песком после спуска, съезжая с которого у меня max скорость была 56км/ч, а у кого-то и 62км/ч. И вот, слетая со спуска, который состоит из огромного слоя листвы, корней , создающих немалые ступеньки приходится скидывать передачи с 3-6 на 2-3 или 1-5, въезжать в песок , теряя скорость и под крики наблюдающих по таким же корням вскарабкиваться на 1-2 или 1-1 в крутой подъем с легким напылением песка по корням и камням. Да,да, именно вскарабкиваться !
С первого раза заехать на этот подъем на передачах 1-3 мне не удалось, осилил около 60%. Зато пока другие еле тащились с великами, я быстренько обогнал 3-х и как-то на скорости, запрыгнув на велосипед, погнал дальше. На втором кругу понял, что надо заезжать сидя (ну мне сидя удобнее) на передачах 1-2 / 1-1, так и сделал, осилив уже аж 80% подъема. Но, у киевлян иная культура общения на трассе ... Другое дело - Одесса, когда сзади кричат «на… с трассы» и все двигаются, а тут я и пожалуйста и как только не кричал, не двигаются. Т.е. приходилось слазить и обгонять идущих в гору бегом, а не педалируя, что позволяли мне мои силы. Для меня этот подъем второй по сложности. Очень приятно , когда друзья поддерживали меня и кричали, мол, давай скорее.
На третьем кругу заехал полностью , еле воздержался от трехэтажного мата, т.к. люди не понимают слов «пожалуйста». Едешь с последних сил в подъем, вскарабкиваешься по камешкам и корням, а тут они, видите ли, не хотят двигаться. Пришлось тратить больше сил и обходить их сидя на передаче 1-1 левее по непротоптанной тропе, т.е. теряя больше сил. На четвертом кругу уже имея малый опыт заехал , оставив последние силы на этом подъеме на передачах 1-2 , проехал около 60% подъема .Затем остальную часть, самую крутую на 1-1 с относительно высокой частотой педалирования. После подъема через 50-60м финиш, так что смело можно было выложиться на все 100% и обогнать пешеходов.
Получается, что сразу после старта я практически не раскручивал, а вот на подъемах бегом или на легких передачах обгонял.
К сожалению, техническая сложность была с великом – слетела цепь прямо в песке.

Это еще не самый сложный подъем, вернее подъем, на который можно вскарабкаться, если ОЧЕНЬ много сил. Он был сложен тем, что вообще нет места для разгона. Между прочим, категория «Элита» во многих местах имела трассу технически гораздо проще , чем «Любители» !!! Например, у них был длинный спуск перед водой и можно было заехать даже по песку просто накатом, а любителям дали перед той же водой (после которой идет подъем чисто с одного песка как на пляже) спуск очень маленький и идущий под углом с ямками, т.е. улететь в сторону и сломать руки и ребра очень просто, да и из-за малой скорости со спуска, въезжая в воду сразу же подъем с песка как на пляже. Заехать полностью вообще не возможно, даже передача 1-1 не спасет, бо колеса тонут, покрышка тонет полностью. Это вам не Боярка, там песок лучшей проходимости. Я не видел любителя, который бы на 100процентов покорил этот песчаный подъем. Тут только песок ! Лично я на 3-ем кругу осилил мах 65% этого подъема.
От старта через 40-50 метров относительно сложный технический спуск, представляющий узкий участок с конечно же корнями и ступеньками на полумягком песке . В конце спуска крутой поворот в мягком песке и по песку разгон в слабый подъем. А еще такая пылюка стояла …Так вот, на этом спуске моя 100mm вилка работала полностью, скорость на тренировочном кругу, съезжая с этого спуска была не более 15км/ч, в гонке на первом кругу около 18км/ч, далее в начале и почти до самого конца спуска съезжал мах 24-26км/ч. Страшновато было малость, съезжал только приподнявшись с седла. В каком-то роде «кидало» как на волнах из-за ступеней, но моя любимая и самая лучшая вилочка идеально отработала ! На этом спуске обгон весьма сложное и рискованное занятие, было 3-4 завала. А покрышки мои Континенталь Твистер Суперсоник 355г веса каждая – это же мечта байкера ! Денег стоят – будь здоров, катят отлично, держат повороты шикарно, тормозят «железно», по асфальту катят, как слики(хотя слизываются быстро, корд мягкий), как оказалось стекол они особо-то и не боятся . Кстати, о стоимости, почему это в Киеве они стоят 270грн, а в Одессе аж 500 ??? А еще в Киеве свет не выключают !
Любой киевский гонщик скажет, что «Дубки» - самая сложная киевская трасса
Даже райдер спешиалайзда «Шева», занявший призовое место в «Элите» сказал – «Хватит с меня. Дубки больше не поеду». Очень уж высокий пульс у многих людей.
На старте мне не повезло с местом и я стоял аж в 3-ем ряду. Зато на самом старте произошел завал по вине фотографа (прямо как на чемпионате мира моя любимая райдерша с Росси Ирина Калентьева влетела в фотографа и пошла через руль) , который мне удалось избежать. Первые два круга ехали по простой трассе, а потом уже 4-е круга «реальной пацанской трассы». Сразу же после старта пошла «жара», многие рванули вперед. Пускай себе рвут, я не против. Я берегу силы. Зато потом на подъемах часто обходил 2-4 людей, а на последнем подъеме ,когда ехал на 1-1 обошел 6-ых пеших ходунов.
Теперь пару фото с гонки –

Зображення
Зображення

То, что я не попал в лидеры - само собой разумеется. Пока что результатов нет. Я собой доволен, то, что прошел 4 круга уже хорошо, т.к. люди просто сходили с трассы или их обгоняли и они ехали 3 круга. Не буду оправдываться, скажу лишь, что опыта у меня маловато, а главное – трасса «Дубки» - это смерть для привыкшего к одесским прямым склонам велосипедисту. Киевлянам хорошо, они все трассу «на зубок» знают. И старую знают, и очень старую знают, и новую знают. Теперь и я буду знать. Гонку на всю силу я НЕ ехал. КК не езжу на полную, не горю желанием рисковать на поворотах и попадать/создавать завалы . Только «сотку» последнию я ехал на все 100% с шоссерами.

После гонки первые минуты хорошо и весело. Ноги чуть жужжат. Узнаю, кто с моих друзей сошел, кто упал и кто как проехал. Эмоций море !
Очень доволен всем , даже проливным ливнем с градом , еще приеду!
Посидев еще часик после гонки на финише/старте и пообщавшись с друзьями
поехал изучать трассу следующей гонки – П Д Н с киевлянином Зображення
Затем оставил свои вещи у Друга, и поехали кататься по городу.
«Реве та стогне Днiпр широкий» (укр.), как писал поэт, которым, как резиной пользуется наш президент . Я же первый раз в Киеве. Красивая река, город аккуратный, мостов много. За день Киев точно не проехать на велике. Катались мы катались, а в небе тучки появляться начались. Скоро небо было уже почти темное от грозовых туч, но нас это не испугало, хотя ветер разъигрался сильный и попахивало ливнем, прогнозы-то обещали. И тут кап-кап-кап и потом как полило на нас… Минут 30 ехали в летней форме под дождем за моими вещам. Еще через 20 минут пошел сильный ливень, а едя в машине на вокзал пошел ливень с градом ! Лило около двух часов.
Вокзал в столице что нужно ! Красиво сделали.
21.59 и гуд бай Киев.
По100раюсь приезжать на все гонки !
Организаторам спасибо за такую веселую гонку и вообще хорошее мероприятие и номер у меня классный - «1»
Друзьям спасибо за общение и поддержку в гонке, до новых встреч [/b]
И еще большое спасибо тем героям-фотографам, которые не пожалели пару раз нажать на затвор своих зеркалок и потратить ресурс камеры на любителей, а не только щелкать элиту тысячами кадров.
P.S. Прошу принять во внимание то, что для меня эта гонка КК была 5-я с лета прошлого года. По себе чувствую, что с каждой гонкой набираюсь опыта, особенно после ЧУ в начале апреля этого года.
Спасибо за внимание !


Повернутись до “Архив Дубки 2002 -”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей